Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#120376 2024-09-04 13:39:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нейрокал вместо озвучки нахуй не нужен.

Если они реально вложатся, то "нейрокал" станет нейроконфеткой.

#120377 2024-09-04 13:39:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

будет хорошо играть с Блэйдом (много хила)

Вод би Зарянка не съела все крутки за патч и я выкрутила Линшу :sadcat: А она сильно сигно/эйдолоно зависимая, как Хохо? Потому что Хохо из-за того, что я проиграла на ее э1, и она осталась у меня э0с0 сейчас невозможно водить куда угодно, очков съедено море, а выживаемости особо не помогло. А раньше такой проблемы не было, она хорошо тащила даже так

#120378 2024-09-04 13:39:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если они реально вложатся, то "нейрокал" станет нейроконфеткой.

Нет.

#120379 2024-09-04 13:41:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нет.

Да. Прогресс не остановить.
...пошли в ии-срачи?

#120380 2024-09-04 13:42:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Если они реально вложатся, то "нейрокал" станет нейроконфеткой.

Нет.

Что "нет"? Натренированные нейросети ты от реального актера не отличишь.

другая игра михое

Отредактировано (2024-09-04 13:43:06)

#120381 2024-09-04 13:44:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Прогресс не стоит на месте.

Анон пишет:

Прогресс не остановить.

Да съеби ты уже.

#120382 2024-09-04 13:45:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А раньше такой проблемы не было, она хорошо тащила даже так

А ты её прям в тех же пати водил? И ничего не менял по скоростям? Так-то, если есть возможность перекастовывать навык не в ущерб ОД, то она должна нормально стоять себе в углу и подхиливать.
Если она до сих пор не в хилосете, попробуй фулл надеть, там лишнее очко.

Но в целом да, не рекомендую Хохо е0. Если тянуть, то сразу с эйдолоном. С сигной можно и повременить.

#120383 2024-09-04 13:45:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да съеби ты уже.

Анон, траву потрогай.
Мимоанон

#120384 2024-09-04 13:45:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А она сильно сигно/эйдолоно зависимая

У нее хорошая сигна и первый эйдолон, но они не про удобство, как у Хохо, а про увеличение дамага команды.

#120385 2024-09-04 13:48:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да съеби ты уже.

"Съеб" в холисрачи, пошли сраться там.

#120386 2024-09-04 13:52:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да. Прогресс не стоит на месте.

В будущем такой подход, возможно, принесёт Хоёвёрс свои плоды. Но конкретно сейчас они в следующем положении: у персонажей уже есть англоголоса, часть владельцев этих голосов уже не могут продолжать этим персонажам свои голоса давать и уже не согласны на обработку своих голосов ИИ.
Конкретно сейчас это либо подписать дополнительное соглашение с профсоюзом (это не Хоёвёрс должны делать, а студия), чтобы с игры были сняты ограничения, либо менять актёров одного за другим.
Либо закрыть глаза и надеяться, что забастовка кончится быстро и не придётся менять того же Цзин Юаня (знаю, что в треде есть хейтеры его англоактёра, но лаверов у англоголоса Цзин Юаня вообще-то тоже полно).

#120387 2024-09-04 13:54:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но конкретно сейчас они в следующем положении: у персонажей уже есть англоголоса, часть владельцев этих голосов уже не могут продолжать этим персонажам свои голоса давать

Значит, они они уволят этих актеров и поменяют их на других, как уже было раньше. Можно подумать, это большая проблема.

#120388 2024-09-04 13:54:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если у тебя уже есть Лоча и Хохо, то стоит подумать.

Анон пишет:

но есть есть Авен, Хохо, Фу Сюань, Галл Э6, то не обязательна.

Есть Лоча и Галлахер э6. И Гепард, которого люблю, но давненько не достаю. Эх, буду смотреть. Опасаюсь, что это во мне просто говорит желание ну хоть кого-нибудь покрутить, потому как после Светлячка еще не кидала крутки ни в кого. А больше никто из ближайших персов не вдохновляет, кроме Моцзэ.

#120389 2024-09-04 13:54:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но в целом да, не рекомендую Хохо е0. Если тянуть, то сразу с эйдолоном.

Только в пати дотеров, остальным гиперкерри она как родная становится без сигны или эйдолона. Но в пати дотеров лучше Галлахера поставить, если свободен и не ебать себе мозг - пользы он принесет больше.

#120390 2024-09-04 13:58:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вроде недавно же было интервью какого-то директора хое, и он там топил за ИИ, так что ожидаемое будущее.

#120391 2024-09-04 13:59:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Есть Лоча и Галлахер э6

Я бы тогда смотрела больше в сторону сохранения, так как хилов достаточно.

#120392 2024-09-04 14:01:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Значит, они они уволят этих актеров и поменяют их на других, как уже было раньше. Можно подумать, это большая проблема.

Гачи делают прибыль за счёт продажи персонажей. Они продают их всеми возможными способами: внешностью, характером, китом, лором и голосом. Игроки "влюбляются" в персонажей, и голос - важная часть этого полюбившегося образа, он буквально их оживляет.
Да, персонаж говорит одновременно четырьмя разными голосами, но игрок практически всегда делает какой-то один из них главным. И с англоозвучкой играет большое количество игроков.
Вспомни хоть смену актёров у Аргенти и Хохо. Даже тут в треде отписывались, что не то и даже играть героями не хочется.

Поэтому да, смена голоса у персонажа - это для части игроков и прибыли от них действительно проблема.

#120393 2024-09-04 14:05:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А ты её прям в тех же пати водил? И ничего не менял по скоростям? Так-то, если есть возможность перекастовывать навык не в ущерб ОД, то она должна нормально стоять себе в углу и подхиливать.

Ничего не меняла с ее релиза, старые добрые 2+2 ученик и скиталец, и стало плохо в последние полтора патча, подтянула недавно скорость на пару единиц до брейка в 134 и хп побольше нашла — все та же фигня, очки заканчиваются в тот самый прекрасный момент, когда пора обновлять ешку.

Анон пишет:

остальным гиперкерри она как родная становится без сигны или эйдолона

Нифига, я играла ею до рерана в разных пачках, и вот на э1 в виртуалке она превращалась в крайне комфортного хила, потому что у ешка работала дольше, а без э1 иногда происходило одна ошибка и нет очков

Отредактировано (2024-09-04 14:08:36)

#120394 2024-09-04 14:12:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я на Хохо не всегда жму ешку, когда она заканчивается. Если у персов и так фулл здоровье.

#120395 2024-09-04 14:14:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я на Хохо не всегда жму ешку, когда она заканчивается. Если у персов и так фулл здоровье.

Ну я тоже, а потом в районе 12 этажа происходит мерзкий аое в лицо команде или Кафка из всей команды возьмет именно Хохо в контроль :lol:

#120396 2024-09-04 14:14:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я на Хохо не всегда жму ешку, когда она заканчивается. Если у персов и так фулл здоровье.

И если тебя не дебафают от всей души :cool:

#120397 2024-09-04 14:18:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И если тебя не дебафают от всей души

Я просто люблю рисковать. Кто играет Э3 Галлахером в Иллюзии конца с Цзинлю, тот на Хохо не жалуется.  :lol:

#120398 2024-09-04 14:23:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Не знаю, кем 12-е зеркало проходить. Обычно я прохожу зеркало двумя командами - Ахерон, Лебедь, Цзяоцю, Лоча и Светлячок, ГГ, Жуань Мэй и Галлахер Э6.

Ледяных ДД у меня нет (Миша не считается), из физы только Аргенти с сигной и Клара Э1  с сигной. Из мнимых есть Пожиратель с сигной и к нему Искра, а также Рацио (вожу его с Топаз и Зарянкой обычно). Проблема в том, что более-менее арты и следы прокачаны только у первых двух команд.

#120399 2024-09-04 14:25:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Проблема в том, что более-менее арты и следы прокачаны только у первых двух команд.

Так и проходи ими. Светляка в первую, Ахерон во вторую.

#120400 2024-09-04 14:25:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А кто еще в пати был, анончик?

Стандартно: Лоча, Блэйд, Броня, из нового Цзяоцю (ЖМ у анона нет и не будет, Волка просто нет, Пела анону не нравится дизайном и анимациями, не качал)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума