Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#120101 2024-09-02 11:55:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не могу решить или Химеко Е3 или Клару взять. Посоветуете?

Новый персонаж >>>>> эйдолон на имеющегося.

#120102 2024-09-02 11:57:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот бы поскорее Зарянке альтернативу выдали. Я обожаю Клару и мне абсолютно не нравится Зарянка.

На самом деле у Клары куча вариантов команд, ей для реализации скорее нужны правильные враги

#120103 2024-09-02 11:58:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

На самом деле у Клары куча вариантов команд, ей для реализации скорее нужны правильные враги

Но саппорт >>>>>>>>>> дамагер, так что все еще лучше брать Броню.

#120104 2024-09-02 12:01:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

я клару брала как саб дд, еще в очень старое зеркало, когда там был жук, и сократили количество циклов. тогда цзинлю без сигны перестала как гиперкерри справляться (с этого момента дд без сигн не кручу). а вот с кларой прошлось.

но вот после ей не нашлось места - в чв на физу аргенти лучше, в сочетании с кем-то мне герта удобнее. в виртуалке - тоже зависит от врагов очень. хотя сейчас на фоне грядущего некрутября думаю все-таки заняться ей - все таки е2 с сигной

(зарянки нет)

Отредактировано (2024-09-02 12:01:32)

#120105 2024-09-02 12:01:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот бы поскорее Зарянке альтернативу выдали. Я обожаю Клару и мне абсолютно не нравится Зарянка.

Идеальнее саппорта под Клару придумать сложно, там синергия слишком хороша. Дебаферы Кларе с её личными так себе множителями менее полезны, чем гармонии, а сами гармонии выходят редко, можно годами ждать.
Ну и альтернатива, даже если выйдет, может тебе понравиться ещё меньше чем Зарянка. Тут либо брать, либо принять волевое решение Кларой в хайлвле играть по минимуму  :dontknow:

#120106 2024-09-02 12:01:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот бы поскорее Зарянке альтернативу выдали. Я обожаю Клару и мне абсолютно не нравится Зарянка.

Для Клары и Юньли есть два типа пачек - бонуски (Топаз-Зарянка-Авантюрин) и гиперкерри (Тиньюнь-Искорка-Хохо). Обе пачки очень сильные, но для Юньли гиперкерри лучше. Для Клары не знаю, раньше бы к ней однозначно сказали брать Искорку, сейчас хз.

#120107 2024-09-02 12:07:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да ладно, Клара всю жизнь заебись играла с Тинъюнь и Искоркой, это была её самая сильная пачка (которую теперь унаследовала Юньли), у меня она до сих пор так контент закрывает.

У меня и Искорка есть, но там сразу душно с врагами. Медленные и толстые враги, и можно сразу сходить за другим дд. Сейчас на Авантюрине разницу видно хорошо. С Искоркой пиздец сложно, с Зарянкой спокойно без суеты зеркало закрыто.

#120108 2024-09-02 12:16:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ммм, а актуальна ли Броня, если уже есть Искорка, ЖМ, лисожена э6? Играю ПЛ, Ахерон и бонусниками.

#120109 2024-09-02 12:16:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У меня и Искорка есть, но там сразу душно с врагами. Медленные и толстые враги, и можно сразу сходить за другим дд. Сейчас на Авантюрине разницу видно хорошо. С Искоркой пиздец сложно, с Зарянкой спокойно без суеты зеркало закрыто.

Сейчас буквально любой дамагер с Зарянкой и Галлахером закроет без суеты  =) Тут ещё дело во врагах, Авантюрин очень неудобный босс, об него много дамагеров обломалось. Аргенти Клара с Искоркой очень легко пролетала. Зарянка сильная, но не нужно говорить так, словно без неё гроб гроб кладбище и не поиграть)

#120110 2024-09-02 12:16:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот бы поскорее Зарянке альтернативу выдали

Не выдадут. Вряд ли они будут плодить миллион ивентовых гармоний, вероятно, каждая/ый будет со своими уникальными механиками. Я уверена, что даже альтернативы ГГшке не будет, куда там про Зарянку говорить.

#120111 2024-09-02 12:18:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ммм, а актуальна ли Броня, если уже есть Искорка, ЖМ, лисожена э6? Играю ПЛ, Ахерон и бонусниками.

Тебе нет, разве что ты захочешь выкрутить Ахерон Э2, она может тогда с Броней поиграть, если Искорка занята.

#120112 2024-09-02 12:19:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ммм, а актуальна ли Броня, если уже есть Искорка, ЖМ, лисожена э6? Играю ПЛ, Ахерон и бонусниками.

Разве что у тебя Ахерон Э2 и ты хочешь брать ее с ПЛом одновременно в разные половины. В остальных случаях - нет.

#120113 2024-09-02 12:22:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сейчас буквально любой дамагер с Зарянкой

Ну неправда, не любой  =D

Анон пишет:

Зарянка сильная, но не нужно говорить так, словно без неё гроб гроб кладбище и не поиграть)

Я не говорю, что гроб и кладбище, передёргивать зачем? Я говорю, что с Зарянкой синергия лучше и вариантов куда, с кем и как водить больше.

#120114 2024-09-02 12:28:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я не говорю, что гроб и кладбище, передёргивать зачем? Я говорю, что с Зарянкой синергия лучше и вариантов куда, с кем и как водить больше.

Я ж не знаю, кто и что говорит, здесь все аноны. Я скорее в целом отвечал на

Тут либо брать, либо принять волевое решение Кларой в хайлвле играть по минимуму

#120115 2024-09-02 12:28:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Выкрутить лиса, оставив всё мирское!   Полезный, красивый, великолепен в ЧВ, в том числе в ЧВ с дотами, легко собирается и встаёт куда угодно.

Так у меня есть.

#120116 2024-09-02 12:30:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я прошлое зеркало Кларой закрыл без лимитных гармоний. Во второй пачке была Март, тоже без лимитных гармоний. С Март гг, с Кларой Ханья.  :dontknow:

#120117 2024-09-02 12:31:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тебе нет, разве что ты захочешь выкрутить Ахерон Э2, она может тогда с Броней поиграть, если Искорка занята.

Анон пишет:

Разве что у тебя Ахерон Э2 и ты хочешь брать ее с ПЛом одновременно в разные половины. В остальных случаях - нет.

Понял принял, от души :heart:

#120118 2024-09-02 12:36:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Лучший дд, к которому может встать Броня — Зарянка.  :evil:
Я в одном видео такое видел...

Отредактировано (2024-09-02 12:36:40)

#120119 2024-09-02 12:41:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

У меня нет Аргенти и Бутхилла, а из бонусников только Рацио и Авантюрин. И меня Клара очень выручает. Даже без сигны, с Эоном, вожу её везде регулярно. Зарянка, кстати, с ней действительно хороша, но и другие гармонии нормально встают.

Так что я бы брал Клару, она отличная, полезная и широко применимая девочка  :heart:

#120120 2024-09-02 12:44:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне нынче весь контент разносят Клара и Химеко, а Броню достаю только по праздникам

#120121 2024-09-02 12:47:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ну что, аноны, выиграли чего-нибудь у самоката? ;D

#120122 2024-09-02 12:49:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я ж не знаю, кто и что говорит, здесь все аноны. Я скорее в целом отвечал на

Ну так это правда. С Зарянкой Клара универсально встанет в любой ЧВ и почти в каждое зеркало, независимо от уязвимости. Без Зарянки половина доступных мобов отвалится и Кларе будет гораздо тяжелее. Казалось бы, Авантюрин отличный босс для Клары: физ. уязвимость, аоэ, Клара отлично крутит кубики и поэтому ульта у неё есть всегда, баф сейчас под Клару подходит.
Отсутствие Зарянки не приговор ни разу, но разницу надо бы иметь в виду и быть к ней готовым  :dontknow:

#120123 2024-09-02 12:50:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Пока спрашивал кого взять за 300 прыжков, в стандарте выпал конус Брони  =D  Теперь есть конус Брони без Брони и конус Клары без Клары) ;D

#120124 2024-09-02 12:55:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну что, аноны, выиграли чего-нибудь у самоката? ;D

Так вроде итоги не подвели ещё? Обещали результаты опубликовать на сайте, а там ничего нет.

#120125 2024-09-02 12:59:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Пока спрашивал кого взять за 300 прыжков, в стандарте выпал конус Брони    Теперь есть конус Брони без Брони и конус Клары без Клары)

Конус Брони многим гармонисткам неплохо встаёт. Вот бы мне выпал, а не сигна Байлу.  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума