Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#120001 2024-09-01 14:23:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ага, очень ценный совет, учитывая, что с ПЛ обычно ходят Лоча, Искорка и Тинъюнь

Менять пачку под контент? Не, не слышал.

#120002 2024-09-01 14:35:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну им же надо новую мету продавать, а не старую

Фэйсяо только выходит, значит мета бонусок ещё где-нибудь полгода продержится

#120003 2024-09-01 14:42:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Фэйсяо только выходит, значит мета бонусок ещё где-нибудь полгода продержится

Ну вон как раз до конца 2.7, этот патч вроде в декабре-январе закончится, повоюет до конца года еще ;D А дальше все, дальше слышкрути новых дд :sacrasm:

#120004 2024-09-01 14:42:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Менять пачку под контент? Не, не слышал.

Смотри, у большинства персонажей, вокруг которых строится пачка, намертво прибиты саппорты и иногда сустейны, ты не можешь из пачки Светы выкинуть ЖМ и не получить уменьшение дамага вдвое, не говоря об удобстве. Из пачки Дани ты не можешь выкинуть Искорку на данный момент. У тебя остаются два слота. Тебе нужен персонаж, который всей этой чарующей братии будет набирать скиллпоинты. Это лиса, Пела, Ханья, Лис. Но есть нюанс, только Ханья может нормально использовать свой навык, так как остальные хотят нажимать навык максимум для аптайма баффов. Сустейнер с Даней кроме Хохо не хочет нажимать часто ешку. Даже если ты изъебнешься, поставишь коляску вроде Искорка/Ханья/Линша, то в итоге ты получишь и отсутствие комфорта, и отсутствие дамага и турбулентность шредингера. Остальное разбирать или сам поймешь?

#120005 2024-09-01 14:52:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Эти новые мобы же мелкие, вроде теликов или собак, не? Любой прилично вкачанный дд должен с ними справиться

#120006 2024-09-01 14:55:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Эти новые мобы же мелкие, вроде теликов или собак, не? Любой прилично вкачанный дд должен с ними справиться

У них иммун и к просто урону тоже...

#120007 2024-09-01 14:56:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Эти новые мобы же мелкие, вроде теликов или собак, не? Любой прилично вкачанный дд должен с ними справиться

Ну если мобам они навешали рандомайзер на определенный удар (а не рандом бонуска го) и сопротивление к пробитию, как думаешь, что они сделают элиткам, чтобы старая мета сияла хуже, а новая хорошо продавалась?

#120008 2024-09-01 15:05:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

как думаешь, что они сделают элиткам, чтобы старая мета сияла хуже, а новая хорошо продавалась?

Не факт, что то же самое. Светофоры, телики, свинки, мусорки - все это очень противные механики, но, к счастью, они есть только у мелких мобов. Каких-то прям убер кокблочных элиток или боссов я не помню. Даже Сэм почти кем угодно убивается.

#120009 2024-09-01 15:13:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Менять пачку под контент? Не, не слышал.

Чтобы переплюнуть Искорку+лису, нужен исключительно хорошо подходящий контент, компенсирующий просадку в уроне или отсутствующие механические баффы (продвижение, энергия, очки). Особенно для е0 ПЛа без сигны и космической сборки. А на е2, насколько знаю, с ульты ещё и продвижение есть, то есть, жать ульту хочется как можно чаще, то есть, лиса ещё более желательна.
Хотя есть ещё вариант с сильными саппортами, как выше приносили с Хулэем. Но это ближе к мультикор пачкам, а не чистому гиперкерри, где дд больно жмёт кнопки, а саппорты стоят красивые и баффают его.

#120010 2024-09-01 15:14:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Смотри, у большинства персонажей, вокруг которых строится пачка, намертво прибиты саппорты и иногда сустейны,

Ну хреново тогда, берите гвоздодер, вынимайте своих намертво прибитых сустейнов и саппортов и импровизируйте. Какой смысл в пачке с идеальным дамагом по цифрам, если она не сможет забить моба, потому что не проходит по механикам? Если тебе будет "некомфортно", то это не баг а фича, оно для того и делается - контент должен усложнятся и игроки должны крутить гачу.
Вставать в позицию "если я не могу пройти это пачкой вот конкретно с этими юнитами, то я вообще проходить не буду" то ты ссзб.

Анон пишет:

Эти новые мобы же мелкие, вроде теликов или собак, не? Любой прилично вкачанный дд должен с ними справиться

У них полный игнор к дамагу и пробитию уязвимости, ты должен набить 5 стаков нужными атаками и только тогда они уйдут.

#120011 2024-09-01 15:20:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Чтобы переплюнуть Искорку+лису, нужен исключительно хорошо подходящий контент

Лиса там вполне заменяемый саппорт. Я то ЖМ ставлю, теперь вот лиса, видела с Зарянкой много прохождений. Но у меня Хохо и сигна на Дане, восстановы и так хватает.

#120012 2024-09-01 15:23:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вставать в позицию "если я не могу пройти это пачкой вот конкретно с этими юнитами, то я вообще проходить не буду" то ты ссзб.

Ты можешь пройти, но будешь ковыряться циклов 7 :troll:

А на вторую половину что-то ставить надо

#120013 2024-09-01 15:33:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я вообще не понимаю любовь у игроков в ХСР к прибитым пачкам. Типа либо так, либо смерть. С одной стороны критикуем Свету из-за одной пачки, а потом не в состоянии экспериментировать с остальными. Это не про тред, если что, но часто вижу категоричные высказывания на других площадках и у блогеров.

#120014 2024-09-01 15:38:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты можешь пройти, но будешь ковыряться циклов 7

Ага, если только не умеешь в импровизацию и не смотря на бафы конкретной бездны и противников будешь втыкать к Плу Искорку.

#120015 2024-09-01 15:56:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Тут часто говорят, что генерал не играется без Тинъюнь, но вот в шоукейсе выше он был без Тинъюнь и прошел Хулэя за 2 цикла. Что нам как раз говорит о том, что нужно подбирать пачки под контент, а не долбиться «прибитой» не смотря ни на что.

#120016 2024-09-01 16:22:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это не про тред, если что, но часто вижу категоричные высказывания на других площадках и у блогеров.

Меня вообще заебало отношение к смене меты как к катастрофе. Ну да, мета и должна меняться, персонажи и должны выходить из неё, чтобы могли войти другие. И вовсе необязательно, что новые - взлететь может и условный старичок под свой режим, как было с Гертой и Химеко.

Да и вообще агрессивный тон общения метаёбов заебал.

#120017 2024-09-01 16:30:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Меня вообще заебало отношение к смене меты как к катастрофе. Ну да, мета и должна меняться, персонажи и должны выходить из неё, чтобы могли войти другие.

Ну не так, как в рельсе же, когда ты иной раз даже в овергире не можешь выгулять своего любимого старичка, потому что ✨новая мета✨. В соседней игре новые механики не превратили в тыкву старые

#120018 2024-09-01 16:47:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну не так, как в рельсе же, когда ты иной раз даже в овергире не можешь выгулять своего любимого старичка, потому что ✨новая мета✨.

Это не проблема ✨новой меты✨, это проблема отсутствия игрового режима, где можно выгулять кого хочешь. Эту проблему должна решать виртуалка, и еженедельная часть, в принципе, похожа на решение, но это не совсем то.

#120019 2024-09-01 16:50:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Удивительно как любая фигня может эскалироваться в срач


Посмотрите лучше на картинку с котами (и одним импостером)
https://x.com/nasuka_gee/status/1829824 … bfmC43s9og

#120020 2024-09-01 17:17:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это не проблема ✨новой меты✨

Это ее проблема, так как в соседней гаче 90% "старой меты" все еще мета, какой дд с сигной кроме

геншин

будет даже с личным рабом под него еле ковырять 11-12 этаж? А в Рельсе дд буквально на два патча, текущий и следующий, если без сигны и раба. А через год он хочет е1-е2 и сигну с эйдолоном у саппортов. И даже так хуй знает, будет нормально чистить хотя бы свой уяз или нет. Давно пытался на e0s0 ПЛ, генерала, Блэйде, Зеле, Цзинлю без Зарянки ковырять 11-12?

#120021 2024-09-01 17:31:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Да-да-да, гроб-гроб-кладбище-паверкрип. Хорош ныть, разогнали половину треда своим метанытьём.

#120022 2024-09-01 17:58:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да-да-да, гроб-гроб-кладбище-паверкрип. Хорош ныть, разогнали половину треда своим метанытьём.

Ну окей, давай найдем тему для обсуждения, предлагай, но так, чтобы не начался ещё один срач :dontknow:

#120023 2024-09-01 18:01:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Да уж лучше тишина, чем очередной паверкрипосрач
Дранон

#120024 2024-09-01 18:06:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да уж лучше тишина, чем очередной паверкрипосрач

Ну в целом да, те полтора дня тишины после срача дрипа Раппы были прекрасны. Но вдруг у того анона не про мету тема для разговора есть

#120025 2024-09-01 18:10:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да-да-да, гроб-гроб-кладбище-паверкрип.

Нет-нет-нет, отрицание реальности - наше всё, если я закрою глаза, оно уйдёт  :facepalm:

Что разрабы выдают, то и обсуждаем  :dontknow:

А если не хочешь срача, то вахтёрить и рассказывать, что кто-то должен верить анону*, а не своим бесстыжим глазам, - не лучший тейк.

Отредактировано (2024-09-01 18:28:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума