Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#119426 2024-08-28 20:58:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вообще срачей из-за сюжетки и персонажей нет в последнее время, только паверкрип и выпуск лег.

Надеюсь, завернут что-нибудь интересное во второй половине новой арки про Сяньчжоу, потенциал есть.

#119427 2024-08-28 21:02:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Надеюсь, завернут что-нибудь интересное во второй половине новой арки про Сяньчжоу, потенциал есть.

Я надеюсь на тотальный подрыв треда из-за сюжетки с ЖМ, выпуском лисожены и Сандея, это обещает быть жарко (если выпустят, конечно)

#119428 2024-08-28 21:04:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Однако может ли быть так, что тебе просто не настолько интересны персонажи, раз тебе так просто выбрать одного из пяти, и дело в этом?

Я скорее не вижу смысла в том, чтобы иметь их на аккаунте только потому что они мне нравятся. Эндгейм я придумаю как заабузить в любом случае, слив банки топлива в подходящую четвёрку. Если мне кого-то хочется, то скипнуть несколько персонажей перед ним, даже если они мне нравятся, пусть и немного поменьше, не проблема.
При этом я могу задонатить, но это больше показатель, что мне персонаж понравился. Лиса я выкрутил без доната, но задонатил на сигну просто чтобы поддержать продажи своей копеечкой. Ну и сигна красивая прост.

#119429 2024-08-28 21:38:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вообще срачей из-за сюжетки и персонажей нет в последнее время, только паверкрип и выпуск лег.

С тоской вспоминаю каты квинтета и бомбеж на Топаз/Кафку/ЖМ/Авантюрина.

Сюжет говно, про него даже сраться неинтересно.

#119430 2024-08-28 21:38:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я скорее не вижу смысла в том, чтобы иметь их на аккаунте только потому что они мне нравятся. Эндгейм я придумаю как заабузить в любом случае, слив банки топлива в подходящую четвёрку.

Дело не в эндгейме, я хочу их потому, что мне хочется ими поиграть в том числе. И не в только в тех режимах, в которые можно брать поддержку. Скажем, я заркыл зеркало Март и Кларой, но это не значит, что мне не хочется поиграть той же Ахерон. Просто потому что. У меня нет опыта такого геймплея. Или например дотеры - у меня ни Кафки, ни ЧЛ. А дотами тоже было бы интересно поиграть, но Гуй взрывает только огонь. Я отчасти и поэтому тоже крутил лиса. Той же ЧЛ у меня нет. Я надеялся и её, и Ахерон выбить на реране, но тут обещают с ЧЛ ещё и Зарянку, а это единственная ивентовая гармонистка, которая мне нравится. И реран Ахерон после 2.5 предрекают. А я лиса крутил. Могу ли я скипнуть кого-то из них? Могу, и придётся. Но это же означает и то, что я опять не поиграю в такой геймплей.

Было бы замечательно, если бы, например, хотя бы нужные мне рераны стояли с неинтересными мне новыми легами. Но проблема в том, что так почти никогда не совпадало, и в итоге я наскипался до упора. И в итоге пришёл к тому, что в патче, где я могу скипнуть обе новые леги (хотя Фэйсяо и не хочу скипать, но увы), дают сразу реран ЧЛ и Зарянки, а следом за ними, возможно, Ахерон, да и Раппа мне понравилась (а под ЧВ у меня ни Химеко, ни Аргенти, ни Яшмы нет), а подряд столько лег не накрутишь. Вот тебе и скип нескольких персонажей подряд - в итоге вышло, что их всё равно хочется, а у них рераны конвеером.

#119431 2024-08-28 21:39:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сюжет говно, про него даже сраться неинтересно.

А, значит на Пенаконии таки был хороший, раз столько срались?  :troll:

#119432 2024-08-28 21:44:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А, значит на Пенаконии таки был хороший, раз столько срались?  :troll:

А про него срались? Я не помню. Но я уже и сюжет не помню, какой-то набор бесвязных сцен. Быстро протух, хотя в начале было интересно.

#119433 2024-08-28 21:54:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Из-за количества их не раскрывают как следуют,

Причем тут количество персонажей? Михое тратят время на ивенты с мусорками, вместо того чтобы сделать персональную историю персонажу. Цзяоцю вышел, и что мы получили? Мусор это магия на Белобоге. Потому что прикрутить очередную боевку и две-три строчки шутеек проще, чем заморочиться и сделать нормальный квест. От количества лег в патче это не зависит.

#119434 2024-08-28 21:56:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Потому что прикрутить очередную боевку и две-три строчки шутеек проще, чем заморочиться и сделать нормальный квест.

Можно было бы потратить даже эти две-три строчки диалогов на что-то интересное, а не гонять в очередной раз заебавшую заевшую пластинку  :fury:

#119435 2024-08-28 22:01:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Дело не в эндгейме, я хочу их потому, что мне хочется ими поиграть в том числе. И не в только в тех режимах, в которые можно брать поддержку.

Могу понять, тоже механики люблю. В том числе поэтому мне не нравится, что в 2.6 всего один новый персонаж. Даже если у меня нет нового персонажа, то будет в шоукейсах, будет у анонов, которые будут показывать сборки и проходить эндгейм.

Анон пишет:

Или например дотеры - у меня ни Кафки, ни ЧЛ. А дотами тоже было бы интересно поиграть, но Гуй взрывает только огонь.

Попробуй Луку, советую. Лучше гибрид, потому что там с пробития самый огромный дот можно получить. Кафка необязательна, он тоже сам свой дот подрывает.

#119436 2024-08-28 22:14:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Даже если у меня нет нового персонажа, то будет в шоукейсах, будет у анонов, которые будут показывать сборки и проходить эндгейм.

Ну, мне не очень интересны шоукейсы, хочется самому же.

Анон пишет:

Попробуй Луку, советую. Лучше гибрид, потому что там с пробития самый огромный дот можно получить. Кафка необязательна, он тоже сам свой дот подрывает.

А  за совет спасибо.

#119437 2024-08-28 22:33:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А про что в сюжете сратся, там полторы затравка только, мясо дальше будет. Вот там и посремся. Аноны, завел твинк чтобы попробовать доты. Выкрутил лисомужа. Кручу ему сигну, ак то не выдоен, и на кафку и на лебедя хватит. Даже сампо по такому случаю упал. Но вопрос: а кого из хиллеров/сустейном с ними водить если авантюрина нет. Или оно без хила справляется?

#119438 2024-08-28 22:38:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но вопрос: а кого из хиллеров/сустейном с ними водить если авантюрина нет.

Для дотов хороша Хохо.

#119439 2024-08-28 22:45:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но вопрос: а кого из хиллеров/сустейном с ними водить если авантюрина нет. Или оно без хила справляется?

Галлахера ещё можно, он тоже дот вешает. Плюс его дебафф и дебаффы лиса.

#119440 2024-08-28 22:49:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Галлахера ещё можно, он тоже дот вешает.

Только если пробивает же :really:

#119441 2024-08-28 23:17:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вброшу рек на фик по рациоринам, из-за которого вчера легла спать только в четвертом часу утра  ;D
Модерн ау, руммейты. Звучит не вдохновляюще, но на самом деле это редкий случай, когда шаблонная аушка качественно написана и даже разбивает парочку устоявшихся в жанре штампов. Очень здорово прописаны характеры (имхо, довольно близко к канону), взаимоотношения и диалоги, так что если вы не имеете ничего против модерн-аушек - смело припадайте.
https://archiveofourown.org/works/58022 … /147718240

#фики_по_рельсе

Отредактировано (2024-08-28 23:19:33)

#119442 2024-08-28 23:33:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вброшу рек на фик по рациоринам, из-за которого вчера легла спать только в четвертом часу утра 

Только я обрадовался еде, а потом оказалось, что я его уже читал  :lol:
Поддерживаю, вполне годно. Отдельно хороши метафора с панкейками и Топаз  =D

Отредактировано (2024-08-28 23:35:53)

#119443 2024-08-28 23:42:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Кстати о фиках: я понимаю, что этот слив может оказаться неправдой, но неужели никто до сих пор не написал про

Скрытый текст

#119444 2024-08-28 23:52:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кстати о фиках: я понимаю, что этот слив может оказаться неправдой, но неужели никто до сих пор не написал про

Скрытый текст

Я не буду писать, пока канон не подтвердит. Хочу узнать, как оно на самом деле.

#119445 2024-08-28 23:59:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я скажу одно: если слив подтвердится то слабительное Скотту выглядит еще смешнее.

#119446 2024-08-29 00:05:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Как же Ахерон зависима от кш, хоть Э1 крути. Пошла побить кукол ради удовольствия, максимальный урон 1,2кк под всеми дебаффами. Перетасовала релики, подняв кш до 80% вне боя, два раза подряд ударила на 1,5кк. Просто +300к чисто за лишние 7% кш.

#119447 2024-08-29 00:16:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я скажу одно: если слив подтвердится то слабительное Скотту выглядит еще смешнее.

Он должен ценить. Такая персона ему супчик с добавкой принесла =D

#119448 2024-08-29 00:27:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как же Ахерон зависима от кш, хоть Э1 крути.

Это проблема многих персонажей, у которых основной урон - это одна гигатычка, к сожалению(

#119449 2024-08-29 01:00:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

В 2.6 только раппа или будут еще анонсы?

#119450 2024-08-29 01:43:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он должен ценить. Такая персона ему супчик с добавкой принесла

У нас там риск политического межгалактического скандала потому что один розовый лис пошутил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума