Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#119401 2024-08-28 20:40:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А теперь давайте поговорим о том, как без сигн будет проходить Блэйдик, ПЛ и генерал.

Так может проблема в выкручивании цифр урона новым дд и увеличении общего хп мобов в эндгейме, а не в количестве новых персонажей? Зачем мешать всё в кучу?

#119402 2024-08-28 20:41:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А теперь давайте поговорим о том, как без сигн будет проходить Блэйдик, ПЛ и генерал.

Главная проблема генерала не лечится даже сигной...

Скрытый текст

#119403 2024-08-28 20:41:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Отлично справляются, я с тем темпом могу забрать себе персонажей и сигны тех, кого хочу.

Так я об этом же. И ничего, и персонажей тем не менее много, и что-то персонажи там раскрыты поболе, чем в Рельсе.

#119404 2024-08-28 20:41:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мой аргумент не изменится, даже если «убрать выбор вообще» поменять на «раз в шесть недель продавать всего один вид колбасы».

Ну, если персонажей хочется не просто на полочку поставить, а закрывать ими контент, то сравнение с колбасой не релевантно. Тогда уж колбаса и 4-5-6 соусов и приправ к ней, которые как бы не обязательны, но без них она будет пресная-жесткая-малосъедобная.

#119405 2024-08-28 20:42:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так может проблема в выкручивании цифр урона новым дд и увеличении общего хп мобов в эндгейме, а не в количестве новых персонажей? Зачем мешать всё в кучу?

Количество новых персонажей и есть проблема. Из-за количества их не раскрывают как следуют, у нас выходит слишком много дамагеров, которые крипают предыдущих, из-за этого накручиваются проценты в режимах. Выходили бы они реже, такого уровня крипа бы не было.

#119406 2024-08-28 20:44:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну, если персонажей хочется не просто на полочку поставить, а закрывать ими контент, то сравнение с колбасой не релевантно. Тогда уж колбаса и 4-5-6 соусов и приправ к ней, которые как бы не обязательны, но без них она будет пресная-жесткая-малосъедобная.

Сравнения с едой вообще не релевантно. У того анона любования-коллекционирование последней стадии. Ему надо на полочку поставить красивую фигурку. Поэтому он хочет, чтобы эти красивые фигурки выходили как можно чаще, чтобы он заставил ими весь свой дом и ходил счастливый.

#119407 2024-08-28 20:44:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мой аргумент не изменится, даже если «убрать выбор вообще» поменять на «раз в шесть недель продавать всего один вид колбасы».

Ну да, ну да. Опять эти невезучие игроки угнетают и дискриминируют лакеров, отнимая у них колбасу. Ведь у них "есть возможность выкрутить все 10". Правда, для этой "возможности" они нихуя не делали, им, ну, просто повезло больше. А количество круток у всех +- одинаковое набирается, если не брать китов. Которые вряд ли в этом треде сидят.

Я бы пожелал им узнать, что такое невезение, а только потом рассказывать прохладные истории о колбасах, но не буду. Пусть уж хоть кому-то будет хорошо.

#119408 2024-08-28 20:47:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Поэтому он хочет, чтобы эти красивые фигурки выходили как можно чаще, чтобы он заставил ими весь свой дом и ходил счастливый.

Так и нафига лудоманию здесь выставляют как норму?

#119409 2024-08-28 20:47:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Количество новых персонажей и есть проблема. Из-за количества их не раскрывают как следуют, у нас выходит слишком много дамагеров, которые крипают предыдущих, из-за этого накручиваются проценты в режимах.

Можно выпускать персонажей и не накручивать им цифры.
Можно выпускать персонажей и в ивенте раскрывать их, а не Скотта и Шивон, в побочках ходить с каким-нибудь Авантюрином, а не с Коконой.
Эти проблемы существуют, но с количеством лег они не связаны.

#119410 2024-08-28 20:47:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне не нравится конвейер не потому, что я не успеваю выкручивать. Я в общем-то не особо лакер, просто средний акк, в плане конусов даже анлакер, но в принципе выкрутил кого хотел. Что мне не нравится, так это то, что из-за этого больше половины тупо статисты, которым уделили пять минут в сюжете, никак не раскрыли, потом еще наваливают таких же статистов, и все это сверху приправлено паверикрипом, потому что новые персонажи должны быть быстрее-выше-сильнее, чтобы их крутили.

#119411 2024-08-28 20:48:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я бы пожелал им узнать, что такое невезение, а только потом рассказывать прохладные истории о колбасах, но не буду. Пусть уж хоть кому-то будет хорошо.

Какой злобный анончик - ну больше у других персонажей, чем у тебя, так они же их не из твоего баннера забрали. Я писал уже, что доначу на е0 и сигну, если нужно, так что везение в гаче тут не при чем.

#119412 2024-08-28 20:49:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Из-за количества их не раскрывают как следуют

Нет, просто разработчики предпочитают страдать хуйней и выпускать по 500 роликов со Светой и две прогулки с ней. Никакая религия им не запрещала делать личные квесты персонажей, а в сюжете подавать, собственно сюжет. И раскрывать нпс больше, чем 80% каста Пенаконии (релиз Сандея как вечный завтрак, нахуя оно было?)

Анон пишет:

у нас выходит слишком много дамагеров, которые крипают предыдущих

можно просто не накручивать ебанутые цифры урона и делать последние этажи настолько зависимыми от того, что ты взял. даже если бы раз в патч чар выходил, он бы просто крипал следующего дд и все.

Анон пишет:

из-за этого накручиваются проценты в режимах

Не из-за количества, а из-за качества. Фейсяо накрутили цифры урона и поставили зависимость от Зарянки не потому что делают по 2 персонажа в патч, а потому что так срубить денег проще, чем реально запариться над китом и сделать ее балансной.

Как обычно, короче.

#119413 2024-08-28 20:49:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так и нафига лудоманию здесь выставляют как норму?

При чем здесь лудомания, если люди хотят играть разными персонажами и тестировать разный геймплей? Лудомания просто про то, чтобы слить крутки куда попало, здесь никто за это не агитировал.

#119414 2024-08-28 20:49:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Поэтому он хочет, чтобы эти красивые фигурки выходили как можно чаще, чтобы он заставил ими весь свой дом и ходил счастливый.

Ну или он просто не нуждается во всех персонажах сразу и ему нормально не выкручивать себе половину из них.

#119415 2024-08-28 20:51:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

При чем здесь лудомания, если люди хотят играть разными персонажами и тестировать разный геймплей? Лудомания просто про то, чтобы слить крутки куда попало, здесь никто за это не агитировал.

Лудомания - это про то, что нужно постоянно кого-то крутить. И это как раз оно. И нифига не норма.

#119416 2024-08-28 20:53:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Какой злобный анончик

Да в чём злобность-то? Я же не желаю никому плохого в итоге. Но вот смотреть на ситуацию с разных ракурсов иногда полезно.
И если я более-менее понял позицию анонов, которые со мной спорили, то никто из них, судя по сообщениям, так и не понял, о чём говорю я и почему мне что-то не нравится. :lol:

Анон пишет:

Я писал уже, что доначу на е0 и сигну, если нужно, так что везение в гаче тут не при чем.

Ну так ты тут и не один, верно? Тут ещё пробегают аноны с "авотуминя 2 персонажа и 2 сигны в патч без доната" и "покупайте пропуск снабжения и будете выкручивать все леги" (ну-ну, почему ж у меня с ним где-то треть тогда).

#119417 2024-08-28 20:53:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лудомания - это про то, что нужно постоянно кого-то крутить. И это как раз оно. И нифига не норма.

Ты вообще читаешь, на что отвечаешь? Хочется постоянно играть - играть, а не крутить. Мне вот вообще всё равно, как у меня персонаж на акке появляется, могу заходить в магазин и покупать раз в месяц, если такую механику сделают. Важно, чтобы геймплей разнообразный был и интересные комбинации.

#119418 2024-08-28 20:54:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лудомания - это про то, что нужно постоянно кого-то крутить. И это как раз оно. И нифига не норма.

Ну вот меня рептилоидом назвали, потому что мне норм отказаться от большей части персонажей или выбрать всего одного из пяти.

#119419 2024-08-28 20:54:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

При чем здесь лудомания, если люди хотят играть разными персонажами и тестировать разный геймплей? Лудомания просто про то, чтобы слить крутки куда попало

Если тебе патча хватает, чтобы тебе зудело срочно выкручивать какого-то нового персонажа и ты уже устал от того, что есть. это именно лудомания. Ну или удивительное непостоянство, хз.

#119420 2024-08-28 20:55:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вчера хвастались Химеко, и я вспомнил, что после выкручивания сигны Искорки бегал в зеркало всеми, кроме Химеко, у которой, собственно, был там лучший результат.

Охуенно, анончик! Надо будет тоже так попробовать, хотя у меня ЖМ и гг похужее будут, я Химеко с гг и Галлахером водил, а Бутхилла с Броней, вышло 5+3. Все-таки разрывать пачку пробития на две неудобно.

#119421 2024-08-28 20:55:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если тебе патча хватает, чтобы тебе зудело срочно выкручивать какого-то нового персонажа и ты уже устал от того, что есть. это именно лудомания. Ну или удивительное непостоянство, хз.

Я понял. Сходи почитай определение лудомании, прежде чем называть ей все подряд.

#119422 2024-08-28 20:55:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Капец, весь день об этом сретесь

#119423 2024-08-28 20:55:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну вот меня рептилоидом назвали, потому что мне норм отказаться от большей части персонажей или выбрать всего одного из пяти.

Я не разделяю твою позицию, но и рептилоидом тебя не я назвал.

Однако может ли быть так, что тебе просто не настолько интересны персонажи, раз тебе так просто выбрать одного из пяти, и дело в этом?

#119424 2024-08-28 20:56:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Капец, весь день об этом сретесь

Предложи другую тему, мы посрёмся про неё.

#119425 2024-08-28 20:57:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вообще срачей из-за сюжетки и персонажей нет в последнее время, только паверкрип и выпуск лег.

С тоской вспоминаю каты квинтета и бомбеж на Топаз/Кафку/ЖМ/Авантюрина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума