Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#119376 2024-08-28 19:53:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты мог не крутить лису сигну, а отложить эту кучу круток на Фэйсяо. Ты выбрал крутить сигну, потому что захотел сигну.

Мог бы, и планировал, но я расстроился 83 круткам после того, как столько скипал, и решил, что нахуй всё это. Обычно я коплю по 160, чтобы забрать персонажа, это занимает патч минимум. И да, отложить эту кучу круток на Фэйсяо - но опять пропустить Зарянку. Или выкрутить Зарянку, но пропустить Фэйсяо. То есть всё равно ещё +1 персонаж, которого хочется на реране, даже если бы я и не крутил сигну. В этом для меня и проблема того, что нет половин с просто реранами, когда не надо выбирать меж ними и новой легой. И не в сигне даже дело, я их кручу редко, а выбор этот стоит в любом случае очень часто.

#119377 2024-08-28 19:54:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если бы Фэйсяо в следующем патче не было, у вас у обоих не было бы и выбора.

Почему не было бы? Был бы: крутить Зарянку, Кафку, ЧЛ, Линшу, Топаз или Рацио. А, может, сигну кому-то из них. Даже без Фэйсяо очень много выбора.  :dontknow:

#119378 2024-08-28 19:55:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

блин, бедный анон, ты недавно играешь или настолько невезло? пиздец просто

С релиза я играю.  :wall:

#119379 2024-08-28 19:56:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Разбавлю немного текущую дискуссию. Заговорил сейчас с Бутхтиллом на экспрессе - получил важный разговор о том, можно ли пожевать пули. Теперь сижу умиляюсь, как дурак, обожаю его :lol: :heart:

#119380 2024-08-28 19:58:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

блин, бедный анон, ты недавно играешь или настолько невезло? пиздец просто

С релиза я играю.  :wall:

бля. виртуальные обнимашки тебе...

#119381 2024-08-28 19:59:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И меня это нихуя не радует, я, как и многие, хочу радоваться тем, кто нравится, у себя на акке.

Без релиза персонажей у тебя их тоже не будет. И не будет даже шанса их получить. Релиз Цзяоцю, которого ты сейчас с сигной забрал, был бы в 2026 году. Или вообще его не было бы, а его место в сюжете занял нпс. Выбирать из двух-трёх персонажей, которые тебе нравятся это хуже, чем выбирать из одного?

#119382 2024-08-28 20:01:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Почему не было бы? Был бы: крутить Зарянку, Кафку, ЧЛ, Линшу, Топаз или Рацио. А, может, сигну кому-то из них. Даже без Фэйсяо очень много выбора. 

Разговор про новые леги, а не про рераны. Количество реранов и новых лег никак не связано, анон выше был прав, никто не запрещает хоеверсам пускать сколько угодно реранов одновременно.

#119383 2024-08-28 20:05:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Каждый день вяло кидаю в Искорку по билетику, авось повезёт на е1. А тут увидел прекрасные 0 циклов с Аргенти-Цзяоцю-Зарянкой-Броней.

вот видео, если кому надо

Посмотрел, подрочил, подумал... А может, лучше Цзяоцю? Для Аргенти, для гиперкерри Рацио, для ДХ. Можно попробовать собрать его в замену Фейсяо и у него как раз основной урон вроде с ульты. Я так надеялся, что меня не заденет лисом, и что теперь?   :chearleader:  :heart2:

Отредактировано (2024-08-28 20:07:20)

#119384 2024-08-28 20:09:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Меня вообще напрягает вот эта позиция в треде, что надо вообще всех крутить, и желательно с сигнами

Не надо передёргивать. Никто в треде ни разу не говорил, что хочет вообще всех. Просто нравятся больше половины выпускаемых персонажей, вот и всё. Меня скорее удивляют аноны, которым по три-четыре патча не заходит вообще никто. И эти люди ещё требуют, чтобы разработчики подстраивались именно под них  :smoke:  Позиция буквально: нам не нравится то, что вы выпускаете, поэтому выпускайте больше и чаще, чтобы шанс, что зайдёт хоть кто-то, был выше. Это очень странно.

#119385 2024-08-28 20:09:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Разговор про новые леги, а не про рераны. Количество реранов и новых лег никак не связано, анон выше был прав, никто не запрещает хоеверсам пускать сколько угодно реранов одновременно.

Ты вообще не понимаешь, о чём я говорю. 

Количество реранов и новых лег никак не связано в плане их выпуска. Но связано в плане их выкручивания. Потому что если у тебя в половине только рераны, ты можешь спокойно покрутить старого персонажа или пропустить подкопить. У тебя выбор меньше. Если же у тебя куча реранов и ещё несколько новых лег - выбирать и разрываться приходится между дохуищей. И если бы реранов было хоть по шесть штук в патче, это бы ничем не помогло - всё ещё надо выбирать между ними и блядскими новыми легами, которые тоже нравятся. Нескончаыемые новые леги, если они нравятся наравне со старыми, мешают выкручивать рераны, что тут непонятного-то.

#119386 2024-08-28 20:11:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Без релиза персонажей у тебя их тоже не будет. И не будет даже шанса их получить.

Наоборот, шанс бы был. Было бы больше времени, чтобы накопить. Вот сейчас релиз Фэйсяо, а толку-то с него, если забрать её я всё равно не смогу? А к рерану она уже обесцениться, бонус-атаки будут на дне, а в мете будут саммоны или ещё что-то новое. И всё, считай, что персонажа ты упустил навсегда. Возможности насладиться тем, как лисичка красиво разносит зеркало, уже не будет. Ну, здорово, спасибо большое.

#119387 2024-08-28 20:13:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Без релиза персонажей у тебя их тоже не будет. И не будет даже шанса их получить. Релиз Цзяоцю, которого ты сейчас с сигной забрал, был бы в 2026 году.

Был бы, но позже, Я никуда не тороплюсь.  :dontknow:  А вот новые леги как нарастающий снежный ком, от которого нет спасения, если тебе нравится большинство персонажей Рельсы. Есть такие, между которыми выбрать очень сложно.

Анон пишет:

Выбирать из двух-трёх персонажей, которые тебе нравятся это хуже, чем выбирать из одного?

Да, хуже. Потому что если персонажи выходят медленнее, выбирать и не надо - можно их спокойно выкручивать по очереди, скипая только тех, кого не очень хочется или совсем не хочется. А не скипать каждого второго, а потом разрываться постоянно между старыми и новыми.

Отредактировано (2024-08-28 20:18:24)

#119388 2024-08-28 20:15:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А к рерану она уже обесцениться

Мне даже на это похуй, пусть обесценивается. Проблема только в том, что с рераном будут какие-нибудь классные новые леги и опять придётся выбирать.  :lol: Не знаю, чем анонам так нравится в ы б и р а т ь, как по мне, так это садистские выборы.  :lol:

#119389 2024-08-28 20:17:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вставлю свои 5 копеек в обсуждение. Я один из анонов, кому мало кто в игре нравится, но я наоборот рада, что будет 1 новый персонаж в патче. Потому что хочу понравившимся выбить эйдолоны, а с большим количеством новых персонажей есть шанс, что кто-то еще понравится и я не смогу хотя бы е1 взять любимке.
Из слитых потенциально хочу

Скрытый текст

Но их задвинули, поэтому смогу подкопить для реранов/ скопить побольше круток к их баннеру.

#119390 2024-08-28 20:24:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если же у тебя куча реранов и ещё несколько новых лег - выбирать и разрываться приходится между дохуищей.

Ну да. Минусы в чём? Лучше много разнообразия и возможности выбирать, чем отсутствие этого самого разнообразия.

Анон пишет:

Нескончаыемые новые леги, если они нравятся наравне со старыми, мешают выкручивать рераны, что тут непонятного-то.

Ну выбери кого-то из них, это такая проблема? Сейчас 24 леги. У тебя из этих 24, допустим, 10 штук к текущему патчу.
Но если бы лег было всего 12, у тебя всё равно было бы всего 10 штук, их не было бы больше. А скорее всего, было бы ещё и гораздо меньше, потому что вряд ли оставили исключительно тех, кто тебе заходит.
Твоя проблема не в том, что персов много, а в том, что круток мало.

#119391 2024-08-28 20:28:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Минусы в чём?

Меня пугают рептилоиды вроде тебя  :smoke:

Отредактировано (2024-08-28 20:28:47)

#119392 2024-08-28 20:29:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лучше много разнообразия и возможности выбирать, чем отсутствие этого самого разнообразия.

Плюсую. Звучит как «зачем на витрине десять видов колбасы, если у меня есть деньги только на два, а на остальные я могу только капать слюной». У тебя есть на два, у кого-то на один, а у кого-то на все десять, но ты почему-то хочешь, чтобы выбор убрали вообще.

#119393 2024-08-28 20:31:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но если бы лег было всего 12, у тебя всё равно было бы всего 10 штук, их не было бы больше.

Иметь 10 из 12, а потом постепенно собрать 22 из 24 - отличный план. Лучше, чем иметь 10 из 24. А когда будет 44, иметь 20. И всегда жертвовать кем-то, не единично, а постоянно, снова и снова. 

Анон пишет:

Ну да. Минусы в чём? Лучше много разнообразия и возможности выбирать, чем отсутствие этого самого разнообразия.

Это бесполезно. Мы и правда друг друга не поймём.

Скажу так: в гачах с более щадящим темпом релизов я имею всех, кого хочу. Вот и вся математика. Потому что я не хочу выбирать. Я хочу крутить, когда нравится, а когда не нравится - не крутить и копить на того, кто понравится. Или на реран.

#119394 2024-08-28 20:31:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Был бы, но позже, Я никуда не тороплюсь

С чего ты взял, что он был бы? "Попозже" это 2026 год, там про текущий сюжет никто не вспомнил бы. Его роль перешла бы к любому другому персонажу или к неписю. Туда же Бутхилла, Аргенти, Яшму. Блэйда легко можно оставить за кадром, сюжет ничего не потерял бы от его отсутствия, проткнуть Дань Хэна заточкой могла та же Кафка.

#119395 2024-08-28 20:32:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У тебя есть на два, у кого-то на один, а у кого-то на все десять, но ты почему-то хочешь, чтобы выбор убрали вообще.

Не убрали вообще, а давали перерывы изредка.  :facepalm: Но это бессмысленно, даже на уровне обсуждений компромиссы не про наш тред.  :lol:

#119396 2024-08-28 20:33:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

С чего ты взял, что он был бы? "Попозже" это 2026 год, там про текущий сюжет никто не вспомнил бы. Его роль перешла бы к любому другому персонажу или к неписю. Туда же Бутхилла, Аргенти, Яшму. Блэйда легко можно оставить за кадром, сюжет ничего не потерял бы от его отсутствия, проткнуть Дань Хэна заточкой могла та же Кафка.

Господи, как же в соседней гаче справляются с более щадящим темпом релизов и кучей персонажей, тем не менее.

#119397 2024-08-28 20:34:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

бля. виртуальные обнимашки тебе...

Спасибо, анончик, прости, что пропустил тебя.  :heart:

#119398 2024-08-28 20:36:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не убрали вообще, а давали перерывы изредка.  :facepalm: Но это бессмысленно, даже на уровне обсуждений компромиссы не про наш тред.  :lol:

Мой аргумент не изменится, даже если «убрать выбор вообще» поменять на «раз в шесть недель продавать всего один вид колбасы».

#119399 2024-08-28 20:38:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Господи, как же в соседней гаче справляются с более щадящим темпом релизов и кучей персонажей, тем не менее.

Отлично справляются, я с тем темпом могу забрать себе персонажей и сигны тех, кого хочу.

геншин

А теперь давайте поговорим о том, как без сигн будет проходить Блэйдик, ПЛ и генерал.

#119400 2024-08-28 20:38:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вчера хвастались Химеко, и я вспомнил, что после выкручивания сигны Искорки бегал в зеркало всеми, кроме Химеко, у которой, собственно, был там лучший результат.
Ну, в её половине стало три цикла вместо четырёх, а общее - пять вместо шести =D Первую волну почти сделал внутри цикла, но осталась ниточка хп, которую уже баф добил.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума