Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#119351 2024-08-28 17:46:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Емнип, на релизе можно было за два месяца начать закрывать десятый этаж, двенадцатого и не было еще, сложнее ли десятый сейчас сложно сказать.

Я с релиза до 2.0 ничего не закрывал...

#119352 2024-08-28 17:50:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ради справедливости, я это не делал шесть страниц подряд, если не больше. Но ты, конечно, можешь и за пару сообщений тоже считать меня истеричкой, твоё право

Справедливости ради, наехал на окружающих за эти шесть страниц только ты и анон с лудоманами. Остальные более-менее нормально обменялись мнениями.

#119353 2024-08-28 17:53:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот опять тоже самое - только о себе.

Не перестаю поражаться лицемерию в полный рост, когда кто-то врывается со словами "а вы подумали обо МНЕ?!". Да с хуя ли бы, ты вот о других не подумал, с чего бы им тогда.

Анон пишет:

С чего ты вообще взял, что вторая лега помешала бы тебе взять реран Ахерон/подкопить? Тебе эта теоретическая лега могла вообще не понравиться. И ты точно так же скипнул бы патч.

Есть такое. Но тут интересные ждуны, все время ждут потенциального Сандея/Скрюллума/Тинъюнь 2.0/рераны, но при этом еще и постоянно кого-то крутят и им не хватает.

#119354 2024-08-28 17:55:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, вы уже оффтопный срач разводите. Может, хватит?

#119355 2024-08-28 17:56:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А какая сейчас самая дамажная пачка для Е2 Ахерон?

#119356 2024-08-28 18:01:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А какая сейчас самая дамажная пачка для Е2 Ахерон?

Искорка е2, Цзяоцю е1, Авантюрин е2.
Ну или тоже самое, только без эйдолонов  =D

#119357 2024-08-28 18:34:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я не думаю, что одна лега на патч долго продлится. Я почему-то думаю, что это будет вообще на патч. Максимум - два. Но я тоже этому рада. У меня есть интересные рераны, потому что в начале игры я жёстко проигрывала. Проиграла на Волке, выкрутила ее на реране, из-за этого мне не хватило на ЖМ, выкрутила ее на реране, из-за этого не вышло покрутить Яшму... Я уже боялась, что Яшма опять мне кого-то перекроет ХД

#119358 2024-08-28 18:44:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

С чего ты вообще взял, что вторая лега помешала бы тебе взять реран Ахерон/подкопить? Тебе эта теоретическая лега могла вообще не понравиться.

Ну то есть все патчи до этого у меня не выходило крутить рераны из-за количества новых релизов, а именно в этом бы вышло.  :lol: Анон, если бы мне нравилось так мало персонажей, как тем, кому с одной легой в патч некого крутить, у меня бы не было проблем.
Мне и Раппа нравится, кстати. А если там правда зареранят Ахерон с Авантюрином, да ещё была бы вторая новая лега, то совсем разорваться, да?

Анон пишет:

Да с хуя ли бы, ты вот о других не подумал, с чего бы им тогда.

Я как раз подумал. И знаешь, что я думаю? Я думаю, что для этих других были все остальные патчи, да, жаль, что им неудобно, но с одним неудобным патчем как-то можно справиться, наверное? А вот у сторонников другой точки зрения этот - будет первый. И ты сейчас буквально предлагаешь тем, кому никогда не делали удобно, подумать об удобстве тех, кому до этого было удобно всё время. Тебе не кажется, что это немного нечестно, нет?

Как я вижу, например, "справедливость" - это патч с двумя легами, патч с одной. Или хотя бы два-три патча с двумя - патч с одной, я и такому компромиссу был бы рад. А вот кому-то вынь да положь две, а кому так неудобно, те сами виноваты, копят не так, крутят не так, фармят не так.

Отредактировано (2024-08-28 18:51:33)

#119359 2024-08-28 18:49:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я думаю, что для этих других были все остальные патчи, да, жаль, что им неудобно, но с одним неудобным патчем как-то можно справиться, наверное? А вот у сторонников другой точки зрения этот - будет первый.

Пфф, я бы и трём легам в патч радовался, и даже четырём, где удобный для меня патч? И я не вижу, чтобы ты обо мне подумал, когда свой пост писал.

#119360 2024-08-28 18:56:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И я не вижу, чтобы ты обо мне подумал, когда свой пост писал.

Существование таких игроков всерьёз предположить довольно сложно. Я не знаю, как надо рассуждать или сколько донатить, чтобы хотеть четыре леги в патч, чтобы о таком заведомо подумать. :smoke:

Мне кажется, большая часть игроков это как раз те, кого устраивают две и те, кому две всегда - многовато и хочется хотя бы иногда передышек. А вот хотеть четыре сразу выглядит как троллинг( Зачем они тебе, анон? Как ты их выкрутишь? На реране? Так к рерану ещё 4 умножить на несколько патчей наберётся.  :smoke: Это какая-то бесконечная фрустрация.

#119361 2024-08-28 18:57:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну то есть все патчи до этого у меня не выходило крутить рераны из-за количества новых релизов, а именно в этом бы вышло.

Ну... Да, могло бы такое быть  :dontknow: А разница в чём? Нет персонажа - ты его не получаешь. Скипаешь персонажа - ты его не получаешь. Результат одинаковый. Но во втором случае у тебя есть выбор: скипнуть обоих, скипнуть кого-то одного, на лакерстве взять обоих, взять обоих но без сигн, задонатить. При отсутствии персонажа выбора нет вообще. Я понимаю, что без выбора и альтернатив кому-то проще, но какую-то "справедливость" в этом искать странно.

#119362 2024-08-28 19:02:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

на лакерстве взять обоих, взять обоих но без сигн

Я без доната брал 2 леги в патч сигнами.

#119363 2024-08-28 19:03:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Существование таких игроков всерьёз предположить довольно сложно. Я не знаю, как надо рассуждать или сколько донатить, чтобы хотеть четыре леги в патч, чтобы о таком заведомо подумать. :smoke:

В треде когда-то было довольно долгое обсуждение этой темы, больше одного игрока хотело 3+ леги в патч.

В моём случае факторы такие: 1) не все персонажи нравятся, где-то процентов 40 я скипаю, 2) на любого понравившегося я готов задонатить, у меня нет желания собирать е6, а перс с сигной по деньгам для меня норм, 3) люблю новые механики и интересные отряды, обидно пропускать почти каждый раз полпатча.

#119364 2024-08-28 19:06:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне норм 2-3 персонажа в патч, но желательно половину или большую часть делать четвёрками. И да, больше реранов. Никакая религия не запрещает по 4+ в каждой половине запускать. Реально никакая. Видеть персонажа раз в год и даже больше - издевательство. Ок, через 6-8 месяцев после релиза, но следующий реран будет через год, Зеле с Волком не дадут соврать. Как мне условному ПЛ эйдолоны собрать?

#119365 2024-08-28 19:08:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я без доната брал 2 леги в патч сигнами.

Ну можно и так, но там вероятность сильно меньше. Суть в том, что больше выбора обычно лучше. Кто-то как ты, кому-то никто не понравился изискип, кто-то выкрутил только сигну, потому что под уже имеющегося персонажа подошло, кто-то взял реран, кто-то просто персонажа, кто-то наконец-то дождался любимку и взял на все накопления с эйдолонами.

#119366 2024-08-28 19:10:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ок, через 6-8 месяцев после релиза, но следующий реран будет через год, Зеле с Волком не дадут соврать. Как мне условному ПЛ эйдолоны собрать?

Плюсую, если бы я знала, что следующий реран минимум год ждать, я бы еще задонатила, но забрала бы э6 на реране любимому персонажу и копила бы на н5 сигну, чтобы продлить его жизнь по-максимуму :sadcat:

#119367 2024-08-28 19:11:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А разница в чём? Нет персонажа - ты его не получаешь. Скипаешь персонажа - ты его не получаешь. Результат одинаковый.

Нет, лол. Результат не одинаковый. Скипаю персонажа - это ещё +1 персонаж, которого придётся крутить на реране. У меня таких уже дохуя. Если же персонаж просто пока не релизнут - значит, до него есть время как-то подкопить, покрутить рераны и хотя бы немного сократить количество тех, кого не получилось выкрутить раньше. Твоя точка зрения работает, если тебе с реранов (почти) никого не надо, понимаешь? Для тех, кому часто везёт, и у кого и так на релизе выкручиваются почти все желанные персонажи, это не актуально, я понимаю. Но мне-то что делать.

Анон пишет:

на лакерстве взять обоих, взять обоих но без сигн

:lol: Где здесь выбор? Лакерство это вообще не выбор. Мой Цзяоцю по гаранту на 83 крутке и с сигной через проигрыш (я выиграл на сигне один раз за год) смотрит на этот "выбор" как на очень смешную шутку. Иногда мне везёт с ранними легами, но я проигрываю 50/50, и в целом с темпом по две леги в патч мне это везение не особо помогает, если честно. :lol: Как копился список "попробовать забрать на реране", так и будет копиться, потому что всё время стоит выбор между рераном и новой легой. И кого бы я ни выбрал, второй уйдёт в этот список "на потом". А потом для меня не наступит, потому что совсем нет перерывов.  :dontknow:

И это я с релиза играю, а как новым игрокам предлагается получать желанных персонажей, вообще хз.

#119368 2024-08-28 19:13:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я без доната брал 2 леги в патч сигнами.

Не знаю, как ты это делаешь, но поделись везением.  :sadcat:

#119369 2024-08-28 19:16:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

1) не все персонажи нравятся, где-то процентов 40 я скипаю

Завидую, честно. Я вот хочу Фэйсяо, Зарянку и Лебедя. Круток нет, потому что Цзяоцю мне тоже хотелось. Хотел бы я тоже хотеть мало кого. Зарянка уже один раз не пришла за 80, проигрыш в Броню. ЧЛ не вышло выкрутить, так как крутил реран Блэйда.
На ранние леги не надеюсь, для меня это маловероятно. В начале игры скипнул пару лег, подумал, что смогу же на реране забрать. Как же я ошибался.

#119370 2024-08-28 19:22:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нет, лол. Результат не одинаковый. Скипаю персонажа - это ещё +1 персонаж, которого придётся крутить на реране

Я сейчас страшную вещь скажу, но можно вообще не крутить персонажа. Или сигны вообще не крутить.

Анон пишет:

Где здесь выбор? Лакерство это вообще не выбор. Мой Цзяоцю по гаранту на 83 крутке и с сигной через проигрыш (я выиграл на сигне один раз за год) смотрит на этот "выбор" как на очень смешную шутку.

Очень даже выбор. Ты мог не крутить лису сигну, а отложить эту кучу круток на Фэйсяо. Ты выбрал крутить сигну, потому что захотел сигну. А кто-то, в такой же ситуации как ты, сигну скипнул и возьмёт Фэйсяо. Если бы Фэйсяо в следующем патче не было, у вас у обоих не было бы и выбора.

#119371 2024-08-28 19:34:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я без доната брал 2 леги в патч сигнами.

Ведьмам слова не давали  :bubu:

#119372 2024-08-28 19:38:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Да это лол, ну я тоже брал однажды легу с сигной за 20 круток, и что? Это разве делает какую-то статистику?
А второй раз я всрал на легу 160 билетов и 130 на сигну, и какие выводы  :really:

#119373 2024-08-28 19:39:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я сейчас страшную вещь скажу, но можно вообще не крутить персонажа. Или сигны вообще не крутить.

Дай обниму, анончик.
Меня вообще напрягает вот эта позиция в треде, что надо вообще всех крутить, и желательно с сигнами  :smoke:
Да в любой другой гаче таких считали бы китами, а тут как само собой разумеется. Хз, то ли настолько все и каждый нравится, что непременно надо, то ли михое и правда умеет так себя поставить, что люди тупо каждый патч несут им денег на вообще всех подряд.

#119374 2024-08-28 19:46:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я сейчас страшную вещь скажу, но можно вообще не крутить персонажа. Или сигны вообще не крутить.

:facepalm:  Спасибо, кэп.
Я и так почти не кручу сигны. У меня их всего три. И скипаю много кого, а если ты имеешь в виду не крутить вообще совсем никогда, то такие персонажи у меня есть, но только часть потому, что я их просто не хочу, а большая часть - потому что нет возможности. И меня это нихуя не радует, я, как и многие, хочу радоваться тем, кто нравится, у себя на акке.

Анон пишет:

Меня вообще напрягает вот эта позиция в треде, что надо вообще всех крутить, и желательно с сигнами 

Но я не кручу вообще всех.  :hmm: И не считаю, что "надо". Но что, блин, я могу поделать, если мне много кто нравится, а не "пф, неинтересные персонажи, некого крутить". Что вообще значит всех, у меня больше половины персонажей и так нет, но из этих "больше половины" примерно половину всё-таки хотелось бы себе. Если сильно ужать хотелки, то хотя бы треть от этой половины.

У меня нет Зеле, Волка, Фу Сюань, Цзинлю, Аргенти, Хохо, ЖМ, Кафки, ЧЛ, Искорки, Ахерон, Зарянки, Светлячка, Яшмы, Юньли. Не будет Линши, Фэйсяо тоже вряд ли. Это 17 персонажей, мало, что ли?

#119375 2024-08-28 19:47:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У меня нет Зеле, Волка, Фу Сюань, Цзинлю, Аргенти, Хохо, ЖМ, Кафки, ЧЛ, Искорки, Ахерон, Зарянки, Светлячка, Яшмы, Юньли. Не будет Линши, Фэйсяо тоже вряд ли. Это 17 персонажей, мало, что ли?

блин, бедный анон, ты недавно играешь или настолько невезло? пиздец просто

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума