Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#119276 2024-08-28 11:22:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

а игра очень заточена на боевой контент

Мы все ещё про левой задней ногой афк-рельсу с ненапряжными квестами-историями?

#119277 2024-08-28 11:24:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

игра очень заточена на боевой контент

Мы точно об игре, где весь боевой контент проходится автобоем, а от игрока не требуется даже понимания механик и вменяемой скорости реакции?

#119278 2024-08-28 11:25:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мы все ещё про левой задней ногой афк-рельсу с ненапряжными квестами-историями?

Просто без задротства в виртуалке вообще никакого контента не останется ;D

#119279 2024-08-28 11:26:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Снижение темпа конвейра, возможно, как раз и нужно для того, чтобы не отпугивать новых игроков.

Новый четырехзвездочный перс новичкам никак не помешал бы, а наоборот помог. Этот пробел в 2.6 не для приостановки конвейера, а по какой-то другой причине.

#119280 2024-08-28 11:26:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Персонажей в игре хрен да нихрена, иначе тут бы не выли, что Фейсяо пачку Рацио забирает.

Дело не в том, что персонажей мало. Проблема в том, что ввели много механик и концепций пачек. Чтобы была вариативность в отрядах, персонажей должно быть в два-три раза больше, чтобы у каждого была альтернатива. Но так очевидно не будет. Вместо этого разработчики вводят новую концепцию - пачки от саммонов. Это явно не баг, а фича. Аналогов Зарянки и ЖМ в их пачки ждать не стоит. Скорость ввода персонажей эту проблему не решит никак.

#119281 2024-08-28 11:26:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мы все ещё про левой задней ногой афк-рельсу с ненапряжными квестами-историями?

Я говорю об обилии боевых режимов в принципе. В геншине открытый мир с возможностью исследования, здесь куча боевого эндгейма, всякие виртуалки, шестеренки и прочее. На обычные чашелисты я могу и четвёрками сходить, конечно, но сложный контент, на который и ориентирована игра, они очевидно не потянут.

#119282 2024-08-28 11:27:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Новый четырехзвездочный перс новичкам никак не помешал бы

Речь о легах. Четвёрок здесь в принципе выпускают неохотно. Наверное думают, что так будут лучше крутить лег.

#119283 2024-08-28 11:29:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

здесь куча боевого эндгейма

Зеркало/театр/вымысел занимаю двадцать минут раз в две недели.

Анон пишет:

всякие виртуалки, шестеренки и прочее.

Рой и шестеренки были на один-два вечера, новая допустим на три, и то из-за душноты.

#119284 2024-08-28 11:32:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне кажется, здесь должно быть гораздо сложнее, чем в геншине, где и режима только два, и четвёрок много, и сигнозависимость ниже. Снижение темпа конвейра, возможно, как раз и нужно для того, чтобы не отпугивать новых игроков.

Не кажется

соседняя игра

В рельсе я с первого дня и я до сих пор в мыле пытаюсь докрутить саппортов, которых либо упустила, либо проиграла, докрутить дд сигны, той же Кларе забрала сигну Юньли и стало хорошо, если сигна Раппы хорошо встанет Химеко, и над нею подумаю, а ведь есть ещё новые персонажи, которые как минимум просто полезны (а как максимум ещё и вайфу) и которые тоже нужны, а у меня на все про все только пропуск снабжения и вычищенный до блеска контент (и надежда, что не проебу 50/50).

Отредактировано (2024-08-28 11:35:36)

#119285 2024-08-28 11:34:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зеркало/театр/вымысел занимаю двадцать минут раз в две недели.

А персонажей для них нужно дохрена и больше. Собрать две сильные пачки как в геншине недостаточно. Новым игрокам нужно как-то вливаться, иначе игра загнётся.

#119286 2024-08-28 11:35:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну я в данный момент нахожусь в некотором охреневании   я в свое время в Геншин пришёл, когда игре было уже чуть больше 2 лет (патч 2.5 с Энканомией), и у меня не возникло особых проблем с тем, чтобы потихоньку выкрутить и желанных старичков, и новичков, и многих осчастливить сигнами, и многие старые персонажи прекрасно закрывают текущий контент по сей день. Здесь же я просто в ужасе, потому что разрыв огромный, а игра очень заточена на боевой контент и требует постоянного выкручивания либо новых персонажей, либо эйдолонов старым, и многочисленные жалобы говорят о том, что выпущенные от силы год назад персонажи уже не справляются с текущим эндгеймом. Страшно, очень страшно.

там еще еще один важный момент, что дд можно взять на релизе и спокойно потом выкрутить сигну/саппа, или вообще оставить на реран все и он все также будет хорош.
я пришла вообще в патчах 3.х и многих брала именно на реранах, тк нравятся. примерно за год собрался неплохой набор персонажей, который все закрывает. без запасов по времени, но и без проблем.

в хср я играю с 1.2, тогда вкатиться было гораздо проще - сейчас даже боюсь представить как вообще новичкам.
понравившегося дд например сто раз подумаешь брать ли на релизе - тк надо бы и сигну, а еще может не быть подходящего саппорта, а с остальными будет заметно хуже. привет, фэйсяо.
а просто дд, без всего, достаточно быстро начинает сдуваться.
пл например вышел год назад, и по отзывам без эйдолонов/искры уже заметно сдулся и даже свой мнимый уяз может не закрыть

Отредактировано (2024-08-28 11:36:51)

#119287 2024-08-28 11:35:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Речь о легах. Четвёрок здесь в принципе выпускают неохотно. Наверное думают, что так будут лучше крутить лег.

Не только о легах, а о том, что половина патча в принципе пустая. Полтора года стабильно было два-три новых персонажа каждый патч, а сейчас, внезапно, один. Если бы они хотели притушить конвейер, то могли выпустить четверку. Значит тут другая причина. Может Рельсе ресурсы ужали, может ещё что.

#119288 2024-08-28 11:38:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

понравившегося дд например сто раз подумаешь брать ли на релизе - тк надо бы и сигну, а еще может не быть подходящего саппорта, а с остальными будет заметно хуже. привет, фэйсяо.

А ещё про э1 хотя бы не забудь, потому что чаще всего э1 и э2 превращают просто дд на пару патчей в долгоиграющего дд, и то со сменой механик это может не помочь.

#119289 2024-08-28 11:39:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В итоге контент очень классный и интересный, но с новым контентом проводишь один день, потом снова полтора месяца делать нечего. Контента смехотворно мало.

Тебе тогда в MMORPG или сингловые игры. Японские RPG могут предоставить контент на сотню часов прохождения, и их много таких.
А гачи, особенно пошаговые, сейчас всё больше дрейфуют в сторону подхода автоматизировать всё что можно, чтобы игрок не заебался каждый день делать одни и те же действия и не дропнул, когда перестанет хватать времени.

#119290 2024-08-28 11:40:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зеркало/театр/вымысел занимаю двадцать минут раз в две недели.

Анон пишет:

насколько сложно сейчас новичкам собрать пачки под все режимы

Да мы поняли, анон, что у тебя всё есть, всё легко закрывается, пробегается и забывается, поняли. Речь не о тебе, а о людях, у которых персонажей нет.
Я сейчас играю с аккаунта, на котором е0с0 ПЛ с Искоркой и Зарянкой, Авантюрин с леди Фу, Ахерон и Кафка с Лебедем. ЧВ закрылся с некоторыми усилиями, зеркало закрылось только после выбивания Цзяоцю. Иллюзия до сих пор стоит 9/12 и не знаю, получится ли закрыть её вообще, потому что я заебался каждый день её ковырять. Аккаунту больше полугода, причём человек крутил не просто вайфу подряд, но и тех, кто вроде как должен хорошо работать вместе.

#119291 2024-08-28 11:40:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если бы они хотели притушить конвейер, то могли выпустить четверку. Значит тут другая причина. Может Рельсе ресурсы ужали, может ещё что.

У них же 3.0 на носу и разработка персонажей и локаций туда.

#119292 2024-08-28 11:44:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У них же 3.0 на носу и разработка персонажей и локаций туда.

Плюсую, если судить по всему слитому на момент выхода игры, к старту рельсы у них уже было персов сделано чуть ли не до 1.5 включительно, и во время 1.х они разрабатывали Пенаконию и закрытие сюжетки альянса, так что сейчас упор скорее всего на новый мир, раз уже мелькают в коде персонажи из 3.х.

#119293 2024-08-28 11:49:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тебе тогда в MMORPG или сингловые игры. Японские RPG могут предоставить контент на сотню часов прохождения, и их много таких.

Меня вообще удивляет, что некоторые аноны ждут от регулярно обновляющейся игры чуть ли не такой же плотности контента каждый патч, как от сингла, который полируют годами.  O_o Ну да, в этом как бы специфика сервис-игры. Она не ждёт, что ты будешь играть в неё часами, а не заскакивать после работы на полчаса, и чуть на подольше в выходные. Это в целом невозможно, постоянно выдавать так много "чего поделать" с регулярным и относительно частым графиком обновления, как у ХСР или генша. Иногда будут скудные патчи, потому что в разработке что-то более глобальное, увы.

#119294 2024-08-28 11:51:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Да и старичкам сложно. Без овергира (е2s1 на релизе плюс пара саппортов) очень, очень сложно ковырять иллюзию без определённых персонажей. Как минимум Жуань/Цзинлю и фуашники нужны (нет, Рацио соло с саппортами не под фуа больше 2250 не набрал). Я еле со своим хорошим акком заковырял. Новичкам нужны хорошие четверки. Да и мне тоже.

#119295 2024-08-28 11:53:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У них же 3.0 на носу и разработка персонажей и локаций туда.

Достаточно обширный 2.0 никому не мешал. Персонажей хватает, Скрюллуму, Сандею, Тинъюнь даже не надо тратиться на принципиально новый концепт, персонаж с внешностью, историей, голосом уже существует, не надо делать с нуля.  Мелькала неплохая идея новых Путей для старых персонажей, момент с Март был вполне себе, но и этого нет.
Может с 3.0 нас ждёт нечто грандиозное, конечно, где Пенакония и рядом не стояла, поэтому не до новых персонажей.

#119296 2024-08-28 11:54:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ЧВ закрылся с некоторыми усилиями, зеркало закрылось только после выбивания Цзяоцю. Иллюзия до сих пор стоит 9/12 и не знаю, получится ли закрыть её вообще, потому что я заебался каждый день её ковырять.

Иллюзия сейчас самое сложное, потому что хочет как можно более дамажных и прокачанных персонажей, чтобы у тебя был комфортный отрыв по очкам.
В ЧВ по-прежнему божат Герта и Химеко (вот для новичка теперь выбор: забирать с селектора Броню или Химеко). Если нет Химеко, то можно забафать Герту - в гипер-керри пати она распыляет всё.

#119297 2024-08-28 11:56:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Достаточно обширный 2.0 никому не мешал.

Емнип, релиз Рельсы затянулся, потому что они не могли никак получить лицензию в Китае. Так что появилось лишнее время на 2.х.

#119298 2024-08-28 11:56:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это в целом невозможно, постоянно выдавать так много "чего поделать" с регулярным и относительно частым графиком обновления, как у ХСР или генша.

Иногда это решают через создание инструментов, которыми сообщество сможет делать контент само. Но у рельсы для этого, думаю, э... не та направленность и ЦА? Хотя в рамках влажных мечтаний я хочу хотя бы простенький конструктор уровней, чтобы пвп-сообщество радовалось и множилось.
Но вообще мне кажется, что в рельсе как часть контента игры подразумевается условное сообщество вокруг игры. Вот как у нас сейчас.  :lol:

#119299 2024-08-28 11:57:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

весь боевой контент проходится автобоем

Вообще не понимаю, как люди проходят контент автобоем, он же тупой пиздец.
У меня он даже на чашелистах умудряется одного моба ковырять так, что вся пати успевает сделать ходы и зайти на второй круг  =D
Одного моба бьем аое с последнего од, кучу мобов бьем аа, при наличии од, о нет, у Блэйда осталось всего 4,5к хп! Лоча срочно должен его спасти с последнего од, хотя после этого Блэйду будет не с чего врубать стойку, но это ерунда, главное живой!!! При этом он мне еще пару раз умудрялся ронять персонажей, давно, правда, но все равно не представляю, как. Не продвигать дд с первого хода, чтобы хватило од на бафы и две атаки дд уже слишком сложная стратегия для него. И это у меня еще ульты отключены, потому что я слишком травмирован. Какую дичь он способен натворить в пещерах даже думать хочу. А ручками у меня все четко, еще и ульты все перезарядятся к концу боя в идеале, а то я не люблю, когда достаешь персонажа, а у него не фул ульта и хп.

Анон пишет:

нет, Рацио соло с саппортами не под фуа больше 2250 не набрал

А с кем ты его водил? Просто интересно.

Отредактировано (2024-08-28 11:59:20)

#119300 2024-08-28 12:00:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У меня он даже на чашелистах умудряется одного моба ковырять так, что вся пати успевает сделать ходы и зайти на второй круг

Какая разница, пока ты там кофе пьешь и работу читаешь, пока рельса во втором окне или на мобиле чашелисты грызет. Я бы наоборот даже играть не стал, если весь гринд расходников и реликов надо было бы руками делать, представить себе там 20-30 пещер подряд руками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума