Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#119251 2024-08-28 10:17:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я другой анон, но мне вообще никто не нужен с реранов, я играю с первого дня и всех получил, кого хотел. Для меня рераны - вообще не наполнение патча.

Дранон, +1. Я максимум Бутхилла хочу и всё, больше никого не жду, мне новые интересны.

#119252 2024-08-28 10:19:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну если уж тебе не надо, то никому не надо, так и запишем

Я не тот анон, которому ты отвечаешь, но передёргивать зачем? Видно же, что анон про себя говорит, а не про всех. Выбор в 2.6 действительно меньше стал, с этим тупо спорить

#119253 2024-08-28 10:19:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Почему тебя это удивляет? Я другой анон, но мне вообще никто не нужен с реранов, я играю с первого дня и всех получил, кого хотел. Для меня рераны - вообще не наполнение патча.

др. анон

да, максимум с реранов могу взять сигну/эйдолон саппорту, на крайняк эйдолон дд. с нуля дд на реранах не беру, максимум саппорта, если совсем не получилось на релизе..

мне не нравится, что персонажей много филлерных, но и другая крайность, как в соседней гаче, когда очень часто по одной новой леге в патч (которая может еще и не понравиться) и ты сидишь целыми патчами просто на крутках - тоже не торт.
я кручу совсем не все подряд, но новые механики, новые персонажи и подготовка к их открытию подогревает интерес. чередование одна новая лега, две новые леги было бы оптимальным в целом.
и выбор есть и передышка

#119254 2024-08-28 10:19:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Интересно, сколько идет разработка персонажа с нуля и были ли у них заготовки текущих персонажей на момент выпуска игры или их разработали уже в процессе.

#119255 2024-08-28 10:21:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

чередование одна новая лега, две новые леги было бы оптимальным в целом.
и выбор есть и передышка

Ага, но почему-то аноны в конкретно этом треде устроили плач от перспективы того, что им всего лишь в одном патче одну легу дали ;D

#119256 2024-08-28 10:21:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

чередование одна новая лега, две новые леги было бы оптимальным в целом.
и выбор есть и передышка

При условии, что в патче с одной легой шла бы новая четвёрка каждый раз, мне бы тоже было нормально в таком темпе.

#119257 2024-08-28 10:23:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

При условии, что в патче с одной легой шла бы новая четвёрка каждый раз, мне бы тоже было нормально в таком темпе.

Ну да, и не пришлось бы драться за саппортов, четверками можно бы было собрать бюджетные команды, но тут анонов и это душит, никому не угодишь :lol:

#119258 2024-08-28 10:26:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ага, но почему-то аноны в конкретно этом треде устроили плач от перспективы того, что им всего лишь в одном патче одну легу дали

Одна лега не равно один персонаж. Лично я расстроен именно из-за отсутствия нового персонажа, это хуйня какая-то. Если сейчас не хватает ресурсов/идей, когда игре полтора года, и надо сделать пустую половину, то в дальнейшем это может повториться и ничего хорошего в этом нет. Это даже не уровень халтуры с китами Клары и Юньли.

#119259 2024-08-28 10:28:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Спасибо, но это не выбор. Мне с реранов ничего не нужно.

Ну а мне выбор, мне много кого с реранов надо, а новички не интересуют. Почему твой выбор выборнее моего?
Вот про малое число четвёрок поддержу: это был бы отличный способ разнообразить ростер и меньше париться насчёт необходимости "продать вайфу" - а значит можно поэкспериментировать с типажом и механиками, но почему-то в ХСР мы видим только парад лег, одна другой краше.  :bubu:

#119260 2024-08-28 10:29:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Почему твой выбор выборнее моего?

Почему меня должны волновать твои проблемы? Особенно когда я высказываю свое мнение об уменьшении количества новых лимиток в патче.

#119261 2024-08-28 10:30:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну а мне выбор, мне много кого с реранов надо, а новички не интересуют. Почему твой выбор выборнее моего?

И я уверен, что ты не один такой. Поэтому желательнее пул реранов расширять, а не количество новых персов уменьшать.

#119262 2024-08-28 10:47:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Почему нельзя просто два персонажа за половину реранить, а не придумывать местные хроники, уменьшать конвейр и так далее? Что отвалится? Деньги будут грести итак, ничего не мешает реранить фуашников с фуашниками, Даню с Искрой, дотеров с дотерами, Ахерон с Цзяоцю и Жуань с Светой и Бутхиллом. Чем больше реранов, тем выше шанс, что ты наконец-то быстро дождешься реран и выбьешь ему сигну/раба/эйдолоны, а не будет у тебя условный Даня без е2 лежать без дела, который даже свой уяз еле закрывает e0s0

Отредактировано (2024-08-28 10:47:55)

#119263 2024-08-28 10:52:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я анон-относительный-новичок, нервно выдыхаю от новости о том, что будет только одна лега. Потому что хотелок из реранов просто вагон и маленькая тележка, не считая Фэйсяо в следующей обнове (плюс в этой вынужденно скипаю лиса), я уже не заикаюсь даже о сигнах и эйдолонах, самих персонажей бы забрать, а круток критически не хватает даже с учетом контента — нет времени настолько ударно задротить, к сожалению. Может, для таких как я разработчики и делают такой "пустой" патч, порог вхождения за полтора года игры и так стал довольно высоким, для новых игроков никакого кошелька не хватит.

#119264 2024-08-28 10:52:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А что, в рельсу надо сутками задротить, иначе не то?

Все равно олду как мне делать в игре не-че-го, все закрывается за первые две недели (точнее, выходные и вечер пятницы), в не самом быстром темпе с вчитыванием. Ок, ВВ растягивается на месяц, но ты куришь бамбук большую часть патча, заходя в игру слить смолу и все.

#119265 2024-08-28 10:58:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все равно олду как мне делать в игре не-че-го, все закрывается за первые две недели

Ну и охуительно. Гача, которая каждый день требует, чтобы ты активно сидел по часу-два и тыкал в кнопки, это пиздец.

#119266 2024-08-28 11:00:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все равно олду как мне делать в игре не-че-го, все закрывается

Тогда надо кидаться хуями не за отсутствие леги (а с новой ультра вайфушкой контент что, перестанет закрываться и резко станет интересным?), а за отсутствие контента. Писать, что делать нечего, нужно больше активностей, больше сайд-квестов, больше целей. И не один патч, а каждый, раз делать прямо не-че-го.
Это проблема любого эндгема в любой игре — ты всё знаешь и умеешь, всё добыл и всего достиг. Игровые цели исчерпали себя. Скука. В этот момент люди либо начинают придумывать свои цели (в рельсе это спидраны, челленджи, пвп), либо ищут другую игру. Тянуть лямку и ныть это какой-то садомазохизм.

#119267 2024-08-28 11:01:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все равно олду как мне делать в игре не-че-го, все закрывается за первые две недели (точнее, выходные и вечер пятницы), в не самом быстром темпе с вчитыванием.

Анон, в этом и смысл рельсы. Чтобы ты более-менее активно играл небольшое время, а в остальное время заскакивал по дороге на работу чисто энергию в автобое слить. Это мобилка, а не овервотч или любая другая сессионка, где от тебя ждут регулярного залипалова.

#119268 2024-08-28 11:02:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ничего не мешает реранить фуашников с фуашниками, Даню с Искрой, дотеров с дотерами, Ахерон с Цзяоцю и Жуань с Светой и Бутхиллом.

В смысле одновременно реранить вот такими парами? Я думаю, мешает здравый смысл. Это же совсем издевательство над игроками. Выкрутить сразу и дд, и его саппорта очень сложно без доната. Взять сейчас дд, а потом ещё полгода-год ждать рерана саппорта - тоже так себе. Тем более за это время дд просто устареет и ему уже будет нужен не только саппорт, но и сигна, эйдолон и ещё один ивентовый саппорт.

#119269 2024-08-28 11:07:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

порог вхождения за полтора года игры и так стал довольно высоким, для новых игроков никакого кошелька не хватит

Мне кажется, многие в этом треде забывают, что не все играют с релиза. Разработчикам нужно как-то привлекать новых игроков. Мне даже страшно представить, насколько сложно сейчас новичкам собрать пачки под все режимы и сколько на это нужно времени. Мне кажется, здесь должно быть гораздо сложнее, чем в геншине, где и режима только два, и четвёрок много, и сигнозависимость ниже. Снижение темпа конвейра, возможно, как раз и нужно для того, чтобы не отпугивать новых игроков.

#119270 2024-08-28 11:11:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все равно олду как мне делать в игре не-че-го

Я играю с релиза, у меня до сих пор висят какие-то побочные квесты на Белобоге и Лофу, личные квесты Март, Юйкун, Кафки, Цзинлю, Юньли, про побочные квесты Пенаконии вообще молчу. В августе была в отпуске, наконец-то начала разгребать. Прошла роботов-стихоплётов. В общем никакого недостатка контента я не вижу. Наоборот, очень много всего, а времени очень мало.

#119271 2024-08-28 11:14:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я играю с релиза, у меня до сих пор висят какие-то побочные квесты на Белобоге и Лофу, личные квесты Март, Юйкун, Кафки, Цзинлю, Юньли, про побочные квесты Пенаконии вообще молчу.

У меня это все было закрыто в еще патч выхода контента, новый сюжет и главный ивент патча уже давно закрываю за день. В итоге контент очень классный и интересный, но с новым контентом проводишь один день, потом снова полтора месяца делать нечего. Контента смехотворно мало.

Отредактировано (2024-08-28 11:15:19)

#119272 2024-08-28 11:17:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это же совсем издевательство над игроками.

Уже так реранили/персонажи выходили. Вот щас Зарянку или Авантюрина поставят с Фейсяо. ЖМ, Света и Бутхилл шли подряд/были в одном баннере. ПЛ с генералом и Искоркой в одной. Любую концепцию отрядов с нуля очень сложно собрать.

#119273 2024-08-28 11:19:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Персонажей в игре дохрена и больше

Персонажей в игре хрен да нихрена, иначе тут бы не выли, что Фейсяо пачку Рацио забирает.
Пачка от пробития одна, сустейн в ней Галлахер или смерть, без огненной и мнимой уязвимости молись, чтобы твой дд справился с пробитием на стероидах. Пачка под фуа одна, сустейн в ней Авантюрин или смерть, Зарянка бесит ультой, Моцзе еще не вышел/удачи набить э6, Март 7 свет в окошке. Пачки под отжор хп тупо нет, Цзинлю и Блейд устало смотрят на Лочу, Рысь подойдет только Блейду, саппорты только на гастролях из других команд. Пачка под доты это серединка на половинку, потому что из сустейна только жрущая очки Хохо, иначе свою супер клевую ульту она кидает раз в десять лет, Цзяоцю хочет второй эйдолон, а Жуань Мэй должны из пробития отпустить погулять. Пачка под саммоны - сидим ждем, генерал и Линша друг другу не помогают и вообще вежливо игнорируют. Пачкам гиперкерри предлагается тупо брутфорсить весь контент, заточенный под других.
Про чистый вымысел даже начинать не хочется, а иллюзия по ходу существует только чтобы персы от пробития не потеряли свою нишу, после того как экспресс дальше поедет.

Лучше же будет, если персонажей будет больше, и играть можно будет теми кто нравится, а не одним единственным вариантом, да еще сигны и эйдлолоны вытягивать, потому что иначе лыжи не едут.

Анон пишет:

Ну я хуй знает, чем тебе помочь, жизнь за пределами рельсы заведи, сразу контента будет хватать

Игру с автобоем не должно волновать, что там у меня в ИРЛ, а анона с холиварки тем более. Контент раз в шесть недель это хуевое расписание, либо пусть распределяют равномерно, либо больше дают, а я уже сам как-нибудь разберусь когда играть.

#119274 2024-08-28 11:20:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне даже страшно представить, насколько сложно сейчас новичкам собрать пачки под все режимы и сколько на это нужно времени

Ну я в данный момент нахожусь в некотором охреневании  :lol: я в свое время в Геншин пришёл, когда игре было уже чуть больше 2 лет (патч 2.5 с Энканомией), и у меня не возникло особых проблем с тем, чтобы потихоньку выкрутить и желанных старичков, и новичков, и многих осчастливить сигнами, и многие старые персонажи прекрасно закрывают текущий контент по сей день. Здесь же я просто в ужасе, потому что разрыв огромный, а игра очень заточена на боевой контент и требует постоянного выкручивания либо новых персонажей, либо эйдолонов старым, и многочисленные жалобы говорят о том, что выпущенные от силы год назад персонажи уже не справляются с текущим эндгеймом. Страшно, очень страшно.

#119275 2024-08-28 11:21:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне кажется, здесь должно быть гораздо сложнее, чем в геншине, где и режима только два, и четвёрок много, и сигнозависимость ниже.

геншин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума