Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#119201 2024-08-28 08:04:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Были какие-нибудь предпосылки у Топаз? А у Рацио? А у ЖМ?

Справедливости ради, конус с Топаз и упоминания ЖМ были с самого начала игры.
Но в целом соглашусь, не понимаю таких больших страданий по персонажам "из ниоткуда", их вполне могут раскрыть в своём патче, как с Хохо было. Раппа у нас представитель галактических рейнджеров, могут и про фракцию рассказать побольше, и Бутхилла заодно додать, если захотят. А могут и не захотеть - но загадывать с нулём информации рано.

Отредактировано (2024-08-28 08:06:00)

#119202 2024-08-28 08:08:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Назови хоть одну причину, зачем хоё убирать оставлять слот пустым и отказываться от продажи баннера? Даже с худой овцы - клок шерсти это клок шерсти.

Назови хоть одну причину не выпускать новую легу? Да ладно легу, просто нового персонажа, 4* бы не помешал вообще. Это больше денег принесет?
Тем более когда идёт тема про новый баннер, где будет много старых персонажей.

#119203 2024-08-28 08:11:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Назови хоть одну причину не выпускать новую легу? Да ладно легу, просто нового персонажа, 4* бы не помешал вообще. Это больше денег принесет?
Тем более когда идёт тема про новый баннер, где будет много старых персонажей.

Много — это Кафка и Лебедь? :lol: Это не баннер хроник из соседней игры, где собрали почти весь регион с оружкой. Плюс, на рераны в 2.6 могут поставить полезных саппортов и Ахерон, и отбиться неплохо ими. Ну или дать передышку и в 2.7 вывалить долгожданных любимчиков, после патча перекура донатить на них будет гораздо приятнее.

#119204 2024-08-28 08:14:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Много — это Кафка и Лебедь?

Хз, на стриме узнаем.

Анон пишет:

после патча перекура донатить на них будет гораздо приятнее.

Больше денег появится?  :lol: Вот ты не брал никогда паки, а тут после онлиреранов в одной из половин внезапно решил взять?

Отредактировано (2024-08-28 08:15:09)

#119205 2024-08-28 08:18:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так не получиться охуеть после патча передышки, скорее всего будет Тинъюнь+Сандей, чтобы все метались и не знали, кого крутить первее

Справедливости ради, никто не говорил, что баннер Раппы будет исключительным случаем  =D

#119206 2024-08-28 08:18:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хз, на стриме узнаем.

Ну про много персонажей ты первый начал, если там будет всего два, как и сливали, то так ли это о ужас много?

Анон пишет:

Больше денег появится?   Вот ты не брал никогда паки, а тут после онлиреранов в одной из половин внезапно решил взять?

Если я потрачусь в 2.5, передохну в 2.6, то в 2.7 я куда спокойнее буду смотреть на то, чтобы купить пак, если мне не будет хватать на все хотелки. Если игра не доит тебя бесстыдно, как-то приятнее ей нести деньги, имхо.

#119207 2024-08-28 08:24:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну про много персонажей ты первый начал, если там будет всего два, как и сливали, то так ли это о ужас много?

Я это сказал к тому, что наличие леги никак не влияет на количество реранов.

Анон пишет:

Если игра не доит тебя бесстыдно, как-то приятнее ей нести деньги, имхо.

Если воспринимать новых персонажей как бесстыдную дойку, то ты прав, что сказать.

#119208 2024-08-28 08:29:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну и не было бы вообще у тебя Светлячка с сигной, сигны Юньли и лиса, потому что они все были бы в 2025 году. Вместо этого была бы ЖМ, Зарянка и сигна Ахерон. Разницы в целом никакой.

У меня бы всё это было, но чуть позже и бесплатно. А сейчас есть, но с чёртовым донатом  :bubu:
Другой анон

#119209 2024-08-28 08:30:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Справедливости ради, никто не говорил, что баннер Раппы будет исключительным случаем 

Ну пока не сказано обратного, можно так считать, плюс, баннер Раппы может идти с точно таким же баннером с селектором в нагрузку, а во второй половине поставят рераны персонажей из 2.х, например. Узнаем на стриме 2.6, почему внезапно она одна.

#119210 2024-08-28 08:32:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Уже третий патч подряд сидеть на крутках, блин.

А кто тебя заставляет сидеть на крутках? Третий патч - это пять новых персонажей, плюс рераны. И тебе вообще никто не нравится? Может эта игра просто не для тебя в таком случае?

#119211 2024-08-28 08:33:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если воспринимать новых персонажей как бесстыдную дойку, то ты прав, что сказать.

Темпы выпуска 5* персонажей и крип дд — бесстыдная дойка. Но тебе виднее, что я имела в виду, конечно.

#119212 2024-08-28 08:41:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Назови хоть одну причину не выпускать новую легу? Да ладно легу, просто нового персонажа, 4* бы не помешал вообще.

А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос? Я исхожу из существующих предпосылок. И пока не поступит иных данных (новых баннеров либо отсутствия старых), не вижу смысла не радоваться самому вероятному (на мой взгляд) прогнозу.
И да. Я вообще ничего не говорил про четвёрки. Их отсутствие печально, но не перевешивает позитивного отношения к замедлению конвейера лег.

#119213 2024-08-28 08:42:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Темпы выпуска 5* персонажей и крип дд — бесстыдная дойка. Но тебе виднее, что я имела в виду, конечно

Крип тут вообще ни к месту, задирать цифры дамага новым персонажам хоеверсов никто не заставлял. Темпы выпуска мешают только если ты собираешь больше половины персонажей. Ну или анлакер.
Опять же, необязательно было выпускать именно легендарку, чтобы был новый персонаж. Новая четвёрка не помешала бы никому, даже количеству реранов.

#119214 2024-08-28 08:57:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это больше денег принесет?

Дружеское напоминание, что иные рераны всё ещё приносят больше денег, чем иные релизы.

А ещё: замедление конвейера - это косвенное замедление паверкрипа.
Новая имба не крипнет твою вайфу, если новой имбы не будет!  :lenin:

Шутка

#119215 2024-08-28 08:58:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос? Я исхожу из существующих предпосылок.

Потому что твои предпосылки неликвидны. Окей, давай каждую в отдельности:

Скрытый текст
Анон пишет:

Я вообще ничего не говорил про четвёрки. Их отсутствие печально, но не перевешивает позитивного отношения к замедлению конвейера лег.

Вообще-то перевешивает. Пробел вместо нового персонажа ничего не даёт и не решает проблему конвейера. Новые четверки вместо лег как раз могли бы это сделать. Четвёрка под новые механики помогла бы эти самые механики абузить без "слышкрути легу", давать поиграть новым образом тем, кто 5* под механику не крутил и вообще потестить принципиально новые штуки без паверкрипа.

#119216 2024-08-28 09:02:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Если ты пришёл в игру, у тебя в патч выходит два новых персонажа, и к ним 6 реранов, а круток у тебя на кого-то одного, к которому надо сигну и команду, ты нафиг пойдёшь просто.

#119217 2024-08-28 09:07:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я только надеюсь, что не будет как в геншине, где леги выдают настолько медленно, что просто заебываешься ждать свои хотелки. Я почти перестал играть, когда понял, что мне каждый раз понравившегося перса ждать по 4-5 месяцев, если не полгода. Если сейчас одна лега, потом две, потом снова одна, потом снова две, будет норм.

Отредактировано (2024-08-28 09:07:31)

#119218 2024-08-28 09:08:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вообще-то перевешивает.

Для тебя. Это субъективный момент.
Не вижу смысла продолжать, ты меня не убедил, а я тебя не пытался, но в любом случае спасибо за обмен мнениями :friends:

#119219 2024-08-28 09:08:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А кто тебя заставляет сидеть на крутках?

Жду Сандея и лисожену, реран ПЛ, чтобы добрать ему конст до е2. Да, никто не понравился мне настолько. Че, теперь игру бросать?

Эндгейм и ВВ прикольно ковырять, но лудоманию утолить тоже хочется.

#119220 2024-08-28 09:12:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если ты пришёл в игру, у тебя в патч выходит два новых персонажа, и к ним 6 реранов, а круток у тебя на кого-то одного, к которому надо сигну и команду, ты нафиг пойдёшь просто.

Тебе в первые месяцы игры не нужна сигна, команда и столько лег. Зачем новичку Авантюрин, например? На низких лвлах его нормально не прокачать, он не обновляет щиты, сами щиты до 70 лвла не блещут прочностью, при этом приходится каждый раз навык прожимать. Между дд на низком лвле вообще разницы не будет, это как раз самое время для вайфу-фактора, когда об обновляемом контенте ты только знаешь, что он есть. Выбрал среди кучи баннеров самого симпатичного тебе перса, благо выбор есть, и забрал его.

#119221 2024-08-28 09:15:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

мне кажется новичок крутит не из экономики аккаунта а из вайфу фактора.

#119222 2024-08-28 09:15:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Для тебя. Это субъективный момент.

Не считаю этот момент субъективным, потому что хорошие четвёрки объективно решили бы проблему, которую не решает звенящее ничего. Их отсутствие означает только что хоеверс проблему решать не хочет и что пустое место тут непонятно по какой причине.
Но ок, не убедил, так не убедил. Тебе тоже спасибо, что дал возможность высказаться.

#119223 2024-08-28 09:24:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Их отсутствие означает только что хоеверс проблему решать не хочет и что пустое место тут непонятно по какой причине.

Я вангую, что в 2.6 будет ещё один баннер с селектором, но впихнут туда гораздо больше 5* из 1.х  :dontknow: И может оказаться, что в 2.6 может быть больше 6 баннеров параллельно.

#119224 2024-08-28 09:28:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Третий патч - это пять новых персонажей, плюс рераны. И тебе вообще никто не нравится? Может эта игра просто не для тебя в таком случае?

Один из самых тупых тейков в этом треде :smoke:
другой анон

#119225 2024-08-28 09:32:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не считаю этот момент субъективным, потому что хорошие четвёрки объективно решили бы проблему, которую не решает звенящее ничего

Да ну. Я бы не хотел такого развития событий. Четверками не хочется играть, не важно, насколько они хорошие, потому что все равно знаешь, что это просто четверки. Меня устраивает текущая ситуация, когда четверки максимум декоративные и весь контент выстроен под комфортную игру отрядями из одних лимиток. Если игра начнет выкручивать руки, как соседняя, и заставлять играть четверками, я дропну наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума