Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#119176 2024-08-28 07:25:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну вот тебе дают нового галактического рейнджера в 2.6, лимитных эрудит от пробития, крути, в чем проблема-то? В патче же будут новые персонажи, а не 4 слота реранов. Ты же сам себе противоречишь.

Во-первых, это на одного персонажа в патче меньше, чем обычно (а если с возможной четверкой считать, то вообще ни о чем выходит). Во-вторых, сейчас Раппа выглядит филлерной как по механикам (персонаж под один режим, причем от пробития, где все саппорты уже разобраны), так и по сюжету (просто перс взялся из ниоткуда).

#119177 2024-08-28 07:26:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну и не было бы вообще у тебя Светлячка с сигной, сигны Юньли и лиса, потому что они все были бы в 2025 году. Вместо этого была бы ЖМ, Зарянка и сигна Ахерон. Разницы в целом никакой.

А сказать-то ты что хотел?  :facepalm:

#119178 2024-08-28 07:27:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В любом случае, никто здесь вроде не убеждает радоваться тех, кто не рад. Вопрос был "чему" - ну так аноны пояснили.

Да прям не убеждают :lol:

Анон пишет:

Если тебе пусто без возможности покрутить гачу, ну не знаю, траву потрогай  :dontknow:

#119179 2024-08-28 07:28:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот именно, что о новом баннере мы ничего не знаем, а значит позиция "отсутствие новой леги освобождает слот для старой" в силе.

С новым баннером отсутствие новой леги никак не влияет на количество реранов. Могла быть ситуация "новая лега + три рерана", а сейчас вполне может быть "только один реран"

#119180 2024-08-28 07:29:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

так и по сюжету (просто перс взялся из ниоткуда).

Это очень смешно читать, учитывая, что больше половины уже вышедших персонажей филлерные, не в последнюю очередь из-за конвейера.

#119181 2024-08-28 07:29:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Понятно, еще 6 недель фарма дейликов с виртуалкой и эндгейма, на нормальный сюжет с этой филлерной репершей не надеялся. Ну, хоть Ахерон выкручу сигну.

Все таки прогреют нас в 2.7 лисичкой и Сандеем, надеюсь. Хое в любом случае по-уебански поставит рераны.

#119182 2024-08-28 07:31:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да прям не убеждают

Ну если призыв охолонуть для тебя равен "а ну радуйтесь, что лега одна", то я фиг знает, что с тобой не так :lol:

#119183 2024-08-28 07:33:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А сказать-то ты что хотел? 

Что у тебя есть персонажи и конусы, которых ты хотел. А мог бы ты ждать сейчас Светлячка вместе с ждунами Сандея. Соболезную им, кстати, 2.6 только в декабре закончится.

#119184 2024-08-28 07:37:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я всё ещё надеюсь, что Скрюллума сделают четвёркой и будут консты за новые виртуалки выдавать. Тем более, в патч с Раппой должно быть большое обновление виртуалки.

#119185 2024-08-28 07:37:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это очень смешно читать, учитывая, что больше половины уже вышедших персонажей филлерные, не в последнюю очередь из-за конвейера.

Вот именно, филлерные персонажи из ниоткуда это все следствие конвейера, который тут так защищают.  От того, что впервые за полтора года игры будет целый один патч с одной легой вместо двух небо на землю не рухнет, рераны не отменят (которых уже целая куча накопилась, Зеле и Волка вообще пора на второй реран выпускать, например), а игрокам даст возможность выдохнуть после патча с кучей разных баннеров, если информация об этом подтвердится.

#119186 2024-08-28 07:37:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

не в последнюю очередь из-за конвейера.

Не считаю, что тут вина конвейера. Куча ивентов, где основное время занимают нпс, куча побочек про нпс, при этом личных квестов с 2.0 было только два, это даже не треть от всех новых персонажей.

#119187 2024-08-28 07:39:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Стопроцентно в 2.6 поставят Ахерон, Авантюрина и быть может Зарянку на закуску, чтобы на реранах не отдохнул никто

Я буду отдыхать, ко всем троим душа не лежит.

Анон пишет:

на нормальный сюжет с этой филлерной репершей не надеялся

Я надеюсь, что через нее рейнджеров раскроют.

#119188 2024-08-28 07:40:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Раппы пока даже на бете нет, а её уже записали в персонажа одного режима, со скучными механиками и никакой сюжеткой  :lol:

Отредактировано (2024-08-28 07:40:29)

#119189 2024-08-28 07:41:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот именно, филлерные персонажи из ниоткуда это все следствие конвейера, который тут так защищают

Нет, это следствие бездарности сценаристов, которые впихивают вместо нормальной сюжетки прогулки со Светлячком, кучу квестов про нпс и вместо личных квестов персонажей вставляют их охуительные истории на два часа в сюжет, а потом тупо забывают, так как подошла новая куколка. Спокойно можно распределить сюжетное время и пилить квесты персонажей, если захотеть.

Ну ок, приостановился на Раппе, значит будет прогрев круток в 2.7-2.8

Уже третий патч подряд сидеть на крутках, блин.

Отредактировано (2024-08-28 07:42:12)

#119190 2024-08-28 07:41:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Раппы пока даже на бете нет, а её уже записали в персонажа одного режима, со скучными механиками и никакой сюжеткой  :lol:

Пробитие - это уже грустно, потому что у нас уже есть два дд от пробития и саппортов даже на них двоих не хватает.

#119191 2024-08-28 07:42:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Раппы пока даже на бете нет, а её уже записали в персонажа одного режима, со скучными механиками и никакой сюжеткой 

Ну похороны персонажа этот традиция треда, плюс возможность поубиваться об то, что, о ужас, из новых только она, все, пропала рельса, грядут некрутябри как в геншине. Сам бог велел страдать на ровном месте :lol:

#119192 2024-08-28 07:43:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

С новым баннером отсутствие новой леги никак не влияет на количество реранов. Могла быть ситуация "новая лега + три рерана", а сейчас вполне может быть "только один реран"

Могла быть, а могла и не быть, что толку гадать-то? Я почти уверен, что новый реранный баннер - редкая акция щедрости аки баннер хроник соседей. А в его отсутствие обычный режим 4 леги на патч: 2 релиза + 2 рерана либо 1 релиз + 3 рерана. Если вдруг случится в одной из половин всего 1 реран (3 леги на патч) - ну, тогда я расстроюсь, да. Или махну рукой и прст подкоплю. А расстраиваться тому, что ещё даже не произошло - ну я не знаю  :dontknow:

#119193 2024-08-28 07:49:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Или махну рукой и прст подкоплю. А расстраиваться тому, что ещё даже не произошло - ну я не знаю 

Это. От того, что Раппа одна в своем патче, новых интересных персонажей клепать не перестанут же, у меня планы из уже известных по сливам на Тинъюнь, Сандея (если он саппорт любого толка) и Аглаю (потому что без ледяного дд так дальше жить нельзя), Линша по возможности, я верю в ее потенциал, но не верю в то, что успею ее выкрутить. Если не будет для меня ничего интересного в 2.6 даже в реранах, буду спокойно дальше копить на то, что интересно, мне не в первой :dontknow:

#119194 2024-08-28 07:55:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А расстраиваться тому, что ещё даже не произошло - ну я не знаю

Как и радоваться тому, чего никто не обещал (большему количеству реранов) :dontknow:
В идеале стоп конвейера был бы перераспределением количества персонажей в сторону увеличения процента разнообразных четвёрок, которых сейчас дефицит, а не тупо пустотой.
Про сюжетную составляющую 2.6 пока нечего обсуждать. Было бы здорово, будь там большой ивент с игровыми персонажами, как Охота за привидениями, добавили бы интересных личных квестов тем, кто их не получил, а то Ахерон, Яшма и Авантюрин даже в гости не приходят.

#119195 2024-08-28 07:58:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

как по механикам (персонаж под один режим, причем от пробития, где все саппорты уже разобраны)

Во-первых, её могут сделать эрудитом наподобие Аргенти, который вполне закрывает зеркало.
Во-вторых, этот прохладный слив хз откуда про пробитие может сто тыщ раз измениться на бете.
В-третьих, даже если это пробитие только под ЧВ, то там как раз не «саппорты уже разобраны» — Бутхилл солотаргет, Светлячок тоже особой имбой режиме не выглядит, как и Сюэи, Миша и кого там ещё в пробой собирают.

Анон пишет:

так и по сюжету (просто перс взялся из ниоткуда).

Не первый такой персонаж. Были какие-нибудь предпосылки у Топаз? А у Рацио? А у ЖМ?
Хотя тут я склонен тоже опасаться, Аргенти с Бутхиллом — не лучшие примеры. Опасаться, а не думпостить сразу после баннера, блджад.

#119196 2024-08-28 07:59:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Чему все радуются? Не хватает круток - персонажа не получаешь; но если релиза персонажа нет, то его тоже не получаешь. В первом случае хоть шанс на лакерство есть.

А во втором случае есть не призрачный шанс на удачную удачу, а реальная возможность подкопить больше круток =D

#119197 2024-08-28 08:01:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В-третьих, даже если это пробитие только под ЧВ, то там как раз не «саппорты уже разобраны»

Там как раз ее ждёт Химеко, чтобы устраивать мнимо-огненную вечеринку :cool: А если Раппа и правда от пробития, можно будет крутануть конус Раппы для лучшей женщины и усилить ее для чв :heart: А то конус 4* с Сандеем хрен соберёшь, с лимитной сигной побольше шансов

Отредактировано (2024-08-28 08:01:52)

#119198 2024-08-28 08:01:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

:vanga: 2.7:  Одна Тинъюнь. Ждуны Сандея, встретимся в следующем году.

#119199 2024-08-28 08:02:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как и радоваться тому, чего никто не обещал (большему количеству реранов)

Для этого есть логичные предпосылки:
- устоявшееся количество баннеров
- пример соседей
- а главное - капитализм
Назови хоть одну причину, зачем хоё оставлять слот пустым и отказываться от продажи баннера? Даже с худой овцы - клок шерсти это клок шерсти.

Отредактировано (2024-08-28 08:05:24)

#119200 2024-08-28 08:04:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

2.7:  Одна Тинъюнь. Ждуны Сандея, встретимся в следующем году.

Так не получиться охуеть после патча передышки, скорее всего будет Тинъюнь+Сандей, чтобы все метались и не знали, кого крутить первее :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума