Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 199 [84.68%])

    84.68%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.64%])

    10.64%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 235

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#118876 2024-08-26 11:44:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Март и Моцзе

Речь вообще про баннеры, то есть, про гача четвёрок.
На постоянной основе, анон, желательно вместо поутихшего потока лег. На Пенаконии у нас тоже был Галлахер... на сколько там лег? Шесть? Семь?  :lol:  А сколько лег с нового Лофу уже есть и сколько ещё будет на этого одинокого Моцзэ?
И его конуса в игре всё ещё нет. Когда выйдет — будет аж три опции: сигна, 3* и гача-конус. Ну, уже какой-никакой выбор, да...

Отредактировано (2024-08-26 11:44:23)

#118877 2024-08-26 12:21:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

некто "Зайка" в коде

Это вроде бы старое имя то ли Брони, то ли Волка.

#118878 2024-08-26 12:25:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Они могут поставить Ахерон и Авантюрина во вторую половину и вечер резко прекратит быть томным

И конечно одновременно. И Рацио туда же. Что бы опять хрен мне а не Ахерон  :bubu:

#118879 2024-08-26 12:25:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Всегда есть готовая моделька Скрюллума и некто "Зайка" в коде, а ещё Тинъюнь и Сандей.

Ещё "Фуга" есть, ну и Скрюллума в любой момент могут выпустить

#118880 2024-08-26 12:47:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Выпал Мертвецкий сон, кому его отдать? Есть Рацио, Март, Топаз и Яньцин.

#118881 2024-08-26 12:49:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Увидел мем и страшно захотелось написать что-нибудь про эту ситуацию  :lol:

светлячище/гг

#118882 2024-08-26 13:12:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Увидел мем и страшно захотелось написать что-нибудь про эту ситуацию 

:facepalm:

#118883 2024-08-26 13:13:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

В пятницу наконец-то стрим. Очень хочется уже узнать подробности про новый баннер.

#118884 2024-08-26 13:18:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ещё "Фуга" есть, ну и Скрюллума в любой момент могут выпустить

Фуга - это не Зарянка разве?

#118885 2024-08-26 13:20:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня последнее время начинает фрустрировать хср. Мне нравится слишком много персонажей, я их всех хочу, а они идут конвейром друг за другом. В геншине я регулярно скипаю по полтора-два патча, потому что мне никто не нужен. А тут так не выходит. И я постоянно проигрываю, и гемов на всех не хватает, и донатить так часто тоже невозможно. Захожу в игру, думаю обо всём этом и расстраиваюсь. Вот сейчас Цзяоцю съел почти 200 круток, а уже через две недели Фэйсяо, которую я тоже безумно хочу. Накопить на неё я уже никак не смогу, у меня сейчас всего 16 круток. А впереди ещё Сандэй и Тинъюнь... Невозможность получить всех меня просто убивает. Прямо хоть бросай игру, чтобы не расстраиваться лишний раз из-за этого.

#118886 2024-08-26 13:26:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Фуга - это не Зарянка разве?

Не это Серенадера была. А Фугу недавно вроде откопали

#118887 2024-08-26 13:30:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Невозможность получить всех меня просто убивает. Прямо хоть бросай игру, чтобы не расстраиваться лишний раз из-за этого.

:comfort: я в такой ситуации поднял критерии. Теперь выбиваю не просто понравившиеся персонажей, а тех кто идеальны во всем + на геймплей смотрю

#118888 2024-08-26 13:38:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Невозможность получить всех меня просто убивает. Прямо хоть бросай игру, чтобы не расстраиваться лишний раз из-за этого.

до 2.0 буквально так было - я еще и проигрывала частенько, причем без ранних лег. фрустрировало. особенно после того, как 2 раза подряд проиграла эйдолонами гепарда на 75+ крутках (химеко до сих пор нет!). 

выходили новые персонажи, а еще и рераны были нужны (я не с релиза играю, а с 1.2 - хотелось блэйда и лочу), - и донат умеренный был и эта вечная гонка в зачистке контента и тд чтобы выкрутить..
стало легче только после 2.1, когда вначале один персонаж не зашел, потом другой, рераны вроде как особо не нужны стали, и я начала наконец-то чаще выигрывать. и в целом я подняла критерии в плане выбора персонажа на акк.

по итогу в приоритете мужские персонажи, женские если очень сильно понравится, очень зайдет на акк и понравится геймплей.
по этой причине фэйсяо не кручу - нет команды для нее.
дд кручу только если могу выкрутить сигну и есть хорошая команда, помимо вайфу фактора и геймплея. из доната остался пропуск и бп.

#118889 2024-08-26 13:41:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Есть два стула типа игроков:

1

Анон пишет:

Мне нравится слишком много персонажей, я их всех хочу, а они идут конвейром друг за другом

и
2

Анон пишет:

я регулярно скипаю по полтора-два патча, потому что мне никто не нужен

;D

Но вообще, анон, я тебя понимаю  :friends:  :comfort:

#118890 2024-08-26 13:43:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

в соседней гаче проще - там можно дд взять без сигны или вообще оставить все на реран и будет ок.
здесь дд я беру либо на релизе с сигной, либо с большой долей вероятности пропускаю впринципе

плюс там бывает целые патчи скипаю, тк никто не нравится

#118891 2024-08-26 13:44:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Выпал Мертвецкий сон, кому его отдать? Есть Рацио, Март, Топаз и Яньцин.

Он в целом палка с критами. Будет проигрывать Круизу из магазина Герты, а в случае Сушан и Яньцина - ещё и Фехтованию высоких наложений. Если этих двух конусов нет, то можно временно поставить тем, у кого недобор критов, но крутых результатов не ожидай.

#118892 2024-08-26 13:44:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Невозможность получить всех меня просто убивает. Прямо хоть бросай игру, чтобы не расстраиваться лишний раз из-за этого.

+1
Если персонаж не мастхев, выкручу, даже если он будет хиллить врагов (1-2 на версию), то дд скипаю, если нет бис команды, а саппортов выкручиваю под текущих дд, если понравились. Рераны важны, но только для добора эйдолонов и сигн на старых. Да и скипать становится легче - 2.2 и 2.5 я скипал/буду скипать.

#118893 2024-08-26 13:44:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Самое обидное, что у меня для Фэйсяо есть команда - Авантюрин и Зарянка с сигнами, Март прокачана и хорошо собрана. Но на саму Фэйсяо круток нет  :NOOO:

#118894 2024-08-26 13:57:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он в целом палка с критами.

:bubu:
Спасибо!

#118895 2024-08-26 14:07:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я на одном сервере кручу генерала везде и всегда, ещё собираю эйдолоны по мере возможности для трёх других. Уже как-то смирился, что эндгейм не для меня, хотя иногда становится жалко, что не могу. На втором сервере выкрутил генерала с сигной и двух других, всех остальных кручу без сигн, но там у меня очень удачная серия побед была.

#118896 2024-08-26 16:30:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А когда будет ивент с двойными чашелистами? Мне же не приснилось что он будет

#118897 2024-08-26 16:38:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А когда будет ивент с двойными чашелистами? Мне же не приснилось что он будет

С 30

#118898 2024-08-26 17:12:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня тоже фрустрирует и темп выхода героев и паверкрип. Выбивать всех не успеваю, а тех что выбила - не успеваю качать. Дд до сих пор со средними реликами ходят, потому что не получается на несколько месяцев засесть за фарм пещер. Эндгейм контент закрываю едва - едва. Команду на пробитие до сих пор докачиваю (март ещё даже не начинала), свежевыбитый цзяоцю лежит нулевой и ждёт пока докачаю и одену пробиваторов. А впереди ещё фейсяо и моцзе (((

сравнение с соседней гачей

#118899 2024-08-26 17:27:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня веселит что всякие ютьюберы критиковали Зарянку и отговаривали ее крутить из-за нишевости и что она только под бонуски, сейчас Лиса пытаются обесценить. А Зарянка в топе и лис очень классный и не только с Ахерон. Рада что они у меня есть и крутила с пониманием полезности и как вайфу.

Отредактировано (2024-08-26 17:28:11)

#118900 2024-08-26 17:57:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Выбивать всех не успеваю

Это меня, если честно, удивляет немного. Здесь круток больше, чем в соседней гаче, зарабатываются они легче, оружка добрее. Зеркало я закрыл Химеко и Кларой. Не в претензию тебе, анон, просто я реально хз, как так происходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума