Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 199 [84.68%])

    84.68%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.64%])

    10.64%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 235

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#118801 2024-08-25 20:53:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну, гг думает, что там фикциологи покопались, мол, у них есть сила делать придуманное реальным, сова даже почти без треска тянется.

Это твой хэдканон? Я такого в ивенте не видела, хотя диалоги все читала.

#118802 2024-08-25 20:55:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это твой хэдканон? Я такого в ивенте не видела, хотя диалоги все читала.

Да, это мой хэдканон :facepalm: Без наезда нельзя? Это в одной из опций с Пони, если в него потыкать после финального диалога с Наташей.

Скрытый текст

#118803 2024-08-25 20:55:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

C Аргенти лучше, у него во всех языках, кроме китайского, именно это латинизированное имя, даже в японском, так что переводить большого смысла нет.

Французы, например, адаптировали Бутхилла, хотя тоже имя латинизировано :lol: У них он Le Fossoyeur - гробовщик.

Светлячка и Лебедь переводили в европейских языках, но в тех же языках Блэйд, Спаркл и Робин. Возможно, если не было строгих указаний, то всё шло на вкус локализаторов, что более подходяще звучит.

#118804 2024-08-25 20:57:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну, гг думает, что там фикциологи покопались, мол, у них есть сила делать придуманное реальным, сова даже почти без треска тянется.

Да это Искорка, тут даже сомнений быть не может, что дело в Недотепах. "Сумеречная Мусорка" это же прямое указание на Сумеречную Искорку.

#118805 2024-08-25 20:58:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да, это мой хэдканон :facepalm: Без наезда нельзя? Это в одной из опций с Пони, если в него потыкать после финального диалога с Наташей.

Я серьёзно спрашивала, без наездов  :really: 
Забавно, что в английском он Литтер Пони, а в русском Сумеречная мусорка. А я думала, что намёк на Май литтл пони - это сова на глобус.

#118806 2024-08-25 20:59:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да это Искорка, тут даже сомнений быть не может, что дело в Недотепах. "Сумеречная Мусорка" это же прямое указание на Сумеречную Искорку.

Имхо, это именно к пони отсылка, как и весь ивент, а не к Искорке из хср. Мысль про фикциологов в конце ивента выглядит более-менее валидно.

#118807 2024-08-25 21:00:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Забавно, что в английском он Литтер Пони, а в русском Сумеречная мусорка. А я думала, что намёк на Май литтл пони - это сова на глобус.

Если на старте ивента спросить про имя, то будет такой ответ =D

Скрытый текст

Плюс название самого ивента. Мультик про пони, оказывается, уже давно локализуют как "Дружба - это чудо", вариант с магией остался в прошлом.

#118808 2024-08-25 21:01:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А я думала, что намёк на Май литтл пони - это сова на глобус.

Там же прямо сюжет поней пересказывается вначале, просто пони заменили на мусорки.

#118809 2024-08-25 21:01:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Имхо, это именно к пони отсылка, как и весь ивент, а не к Искорке из хср. Мысль про фикциологов в конце ивента выглядит более-менее валидно.

Ну хз, Искорка создавала вполне натуральные иллюзии и этот сон собаки с мусорками на Пенаконии был изначально ее производства.

#118810 2024-08-25 21:04:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

иллюзии

Какие иллюзии, кроме того, что она сама превращается, а не создает отдельные, гм, сущности.

Анон пишет:

этот сон собаки с мусорками на Пенаконии

Мемория, и сны для просмотра других не уникальный для Искорки скилл, там целая индустрия на Пенаконии.

#118811 2024-08-25 21:04:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я про Литтл Пони знаю только то что они есть и все отсылки прошли мимо меня

#118812 2024-08-25 21:05:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне понравилась мысль ГГ про фикциологов, открывает возможность хэдить всякое с Галлахером) Он Соню создал, может быть поэтому ГГ стал думать в эту сторону.

#118813 2024-08-25 21:07:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Какие иллюзии, кроме того, что она сама превращается, а не создает отдельные, гм, сущности.

Кафкаблэйды против Ахерон? Две Искорки? Трейлер не канон, конечно, но кто сказал, что она так не может?

Анон пишет:

Мемория, и сны для просмотра других не уникальный для Искорки скилл, там целая индустрия на Пенаконии.

Причём тут уникальный скилл, я про "авторство идеи"

#118814 2024-08-25 21:07:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

как и весь ивент, а не к Искорке из хср.

Но Сампо цитирует Искорку, про взрослые развлечения и вот это все, так что я б ее не отметал.

#118815 2024-08-25 21:12:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кафкаблэйды против Ахерон? Две Искорки? Трейлер не канон, конечно, но кто сказал, что она так не может?

Она все равно сама действует в этих иллюзиях: когда иллюзорные охотники получают по щщам от Ахерон, иллюзия спадает и получает Искорка (см. отлетающую маску в трейлере). Мусорка же отдельная думающая и действующая сущность.

Анон пишет:

я про "авторство идеи"

На Пенаконии куча этих мусорок. И буквально предыдущий ивент с мусорками. Михое просто любят мусорки.

#118816 2024-08-25 21:14:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мусорка же отдельная думающая и действующая сущность.

А она не может быть замаскированной Искоркой?

#118817 2024-08-25 21:19:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А она не может быть замаскированной Искоркой?

И остальные мусорки, с которыми мы чудо дружбы получаем, тоже замаскированная Искорка?

#118818 2024-08-25 21:19:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И остальные мусорки, с которыми мы чудо дружбы получаем, тоже замаскированная Искорка?

Но мы же их одновременно не встречаем  :think:

#118819 2024-08-25 21:22:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но мы же их одновременно не встречаем  :think:

В бою их несколько сразу.
(Я не могу поверить, что мы этот бред на полном серьёзе обсуждаем :lol:)

#118820 2024-08-25 21:26:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В бою их несколько сразу.

В бою это механики же просто. Лоча, Блэйд, Цзинлю в этом же бою тебя же не смущают.

Анон пишет:

Я не могу поверить, что мы этот бред на полном серьёзе обсуждаем

Обычный бред производства Таверны, что ты как неродной  ;D Не впервые ведь.

#118821 2024-08-25 21:28:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Что у разрабов за любовь к подводным тюрьмам? В геншине была такая, тут теперь тоже.

Не знаю как в Геншине, а наша тюрьма явная отсылка на подводную тюрьму Импел Даун из популярного аниме Ван Пис. Даже уровни очень похоже называются

#118822 2024-08-25 21:32:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Обычный бред производства Таверны, что ты как неродной  ;D Не впервые ведь.

С таверной мы уже неплохо знакомы, пусть лучше будут фикциологи.

#118823 2024-08-25 21:32:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня больше всего изумляет, что персонажи реагируют на говорящую мусорку так, будто ничего из ряда вон выходящего не происходит. И стоит тут верховная правительница Белобога, изливает душу мусорке, или серьезная Пела посвящает мусорку в свои тайные увлечения...
Смотрелось пиздец сюрно, я все сидела и гадала, то ли у разрабов чувство юмора отвалилось, то ли мы рил еще спим на Пенаконии.

#118824 2024-08-25 21:33:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Что у разрабов за любовь к подводным тюрьмам?

Анон рад, что у него с разрабами совпадают любови, ибо тюрьма в соседней гаче - любимейшее место, и тут тюрьма тоже охуенная
И про Импел Даун тоже согласен + одна из любимых арок в ВП

#118825 2024-08-25 21:35:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И про Импел Даун тоже согласен + одна из любимых арок в ВП

Ооо, люди культуры!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума