Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 199 [84.68%])

    84.68%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.64%])

    10.64%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 235

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#118576 2024-08-25 10:12:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

это подавляющее большинство игроков,

Пруфы. Работяг, сливающих смолу в автобусе, не вникающих в сюжет и крутящих все подряд, может быть и больше.

Анон пишет:

Та же виртуалка в разы интереснее и вариативнее.

Что интересного в итоге виртуалке? Там дамажат карточки, а не твои персы.

#118577 2024-08-25 10:17:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Пруфы. Работяг, сливающих смолу в автобусе, не вникающих в сюжет и крутящих все подряд, может быть и больше.

Уже сотню раз давали ссылку на Прайдвен.

Анон пишет:

Что интересного в итоге виртуалке? Там дамажат карточки, а не твои персы.

То, что её можно закрывать абсолютно упоротыми пачками, а не одной конкретной. Блэйд в роли састейна - охуенное зрелище, дайте два.

А вообще не вижу смысла что-то тебе доказывать. Похудей и прими человеческий облик, тогда поговорим.

#118578 2024-08-25 10:26:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Во-первых, это подавляющее большинство игроков, хочешь ты того или нет.

Да я вроде ничего не говорил про количество?

Анон пишет:

Во-вторых, как будто что-то плохое. Та же виртуалка в разы интереснее и вариативнее.

Кому как. Рогалики нравятся не всем, рандом нравится не всем, смотреть на удачно нападавшие карточки вместо сияния вайфу нравится не всем.

Анон пишет:

каждый получает от игры удовольствие по-своему.

Поэтому на вопрос «кого имеет смысл тянуть» анон говорит про какие-то правила, согласно которым эндгейм как-то сам собой приложится, стоит только вытянуть вайфу.  :lol:  Я-то как раз не отрицаю, что все кайфуют по-разному. Но если хочется закрывать этот ежемесячный эндгейм и смотреть на сияние любимки, придётся тянуть не только вайфу, но и тех, на кого похуй, увы.

#118579 2024-08-25 10:26:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Она может быть Небытием без дотов, а ещё ХП может шатать только своë.

Но в ивенте почему-то шатало хп всей команды  :dontknow: Если бы шатала только себе, ничего не мешало бы сделать, как у Сампо, где саммон бил только его и по чуть-чуть ради бафа. Возможно, на реддите все перепутали, и Сампо был тизером новой Тинъюнь, а этап с Броней сам по себе и про хп-мету

Отредактировано (2024-08-25 10:35:01)

#118580 2024-08-25 10:36:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Возможно, на реддите все перепутали

Где вообще хоть какая-то ссылка или цитата, кроме этого абстрактного "на реддите сказали"?

#118581 2024-08-25 10:39:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Где вообще хоть какая-то ссылка или цитата, кроме этого абстрактного "на реддите сказали"?

Ну вот давай у того анона и спросим :dontknow: Если это очередной убатча-момент, то я бы вообще этому не верила

#118583 2024-08-25 10:58:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

придётся тянуть не только вайфу, но и тех, на кого похуй, увы.

"похуй" всё ещё не "бесит, но буду крутить, потому что имба"

#118584 2024-08-25 11:47:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

"похуй" всё ещё не "бесит, но буду крутить, потому что имба"

Буду лениво крутить Зарянку для Цзинлю, которая бесит, но лучший саппорт.

Кому-то Лебедь не нравится, а Кафка нравится, но Кафка e0s1 будет долго ковырять эндгейм даже с Зарянкой и Гуй. Кому-то лис не нравится, но он позволит Ахерон подольше сиять. Светлячок без ЖМ по ощущению не очень играбельная, если не водить ее только на Хор, там прибавка очень большая от Жуань по комфорту и дамагу :dontknow:

#118585 2024-08-25 11:55:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, подскажите советом. Вожу Кафку и ЧЛ + Тинъюнь (+ састейн варьируется). Обычно я бафала Тинь и навыком, и ультой Кафку, но тут заметила, что автобой предлагает ульту сливать на Кафку, а вот навык - на Лебедя. И я задумалась, а как на самом деле профитнее? Мили может вообще оба надо наоборот в Лебедя?

#118586 2024-08-25 11:59:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

У меня автобоем Тинъюнь выбирая между дд и Лочей всегда баффает Лочу
Верить ему так себе идея

#118587 2024-08-25 12:02:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я сейчас резко понял, что рераны бессмысленно тянуть, если тебе важен эндгейм и персонаж не настолько интересен, что похуй уже, полезный он или нет

Я посмотрела историю баннеров и поняла, что из персонажей, выходивших до 1.6 актуальность сохранили только трое, да и то с оговорками  :smoke: Аргенти хорош в Вымысле, Топаз в бонус-пачках и Кафка - единственный драйвер дотов.
Т. е. долго не живут даже саппорты  :smoke:

#118588 2024-08-25 12:06:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

автобоем Тинъюнь выбирая между дд и Лочей всегда баффает Лочу

Маловато ты дд атаки собрал, видимо  =D

#118589 2024-08-25 12:07:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Т. е. долго не живут даже саппорты 

Ну, из дд Цзинлю хорошо бутфорсит одну из половин почти всегда, даже если уязы не самые подходящие, ей не нужно забирать кучу эйдолонов и она на низких вложениях может закрывать быстро (и в нее, и в пачку). Но уже не торт, который одним взглядом без повязки повергает в бегство врагов.
Да, саппорты тоже не живут долго, буквально Хоху везде без особых потерь можно заменить Галлахером или Авантюрином, про Лочу молчу, Топаз на e0s0 будет не особо лучше Моцзе с Фейсяо или лисомужа/Моцзе с Рацио (эйдолон и сигна дают ей очень солидную прибавку), доты душат и не подвозят новых саппортов. Так что да, в 3. X будет новый огромный скачок в силе и забирать большую часть персонажей можно только по большой любви :dontknow:

#118590 2024-08-25 12:12:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Маловато ты дд атаки собрал, видимо 

Но, но, но =D У меня у ПЛ атк больше чем у Лочи.
Подозреваю, она просто любит блондинов. Потому сто на заре игры, когда я пользовался Гепардом, она всегда баффала Гепарда. Хотя у него сплошная защита :lol:

#118591 2024-08-25 12:19:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Топаз на e0s0 будет не особо лучше Моцзе с Фейсяо или лисомужа/Моцзе с Рацио

По кейсам с ютуба похоже что лис и Моцзе е6 к Рацио встанут лучше Топаз. Но возможно там в ротациях лажа, хз.

#118592 2024-08-25 12:37:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну, из дд Цзинлю хорошо бутфорсит одну из половин почти всегда

Э2 Цзинлю ты хотел сказать? Потому что моя э0 уже давно ничего не бутфорсит.

#118593 2024-08-25 12:41:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну, из дд Цзинлю хорошо бутфорсит одну из половин почти всегда, даже если уязы не самые подходящие, ей не нужно забирать кучу эйдолонов и она на низких вложениях может закрывать быстро (и в нее, и в пачку). Но уже не торт, который одним взглядом без повязки повергает в бегство врагов.

е0 цзинлю, особенно без сигны - с эоном очень давно не тянет зеркало у меня.
она не вайфу, поэтому не вкладывалась. е2s1 думаю тащит, по аналогии с таким же пл

#118594 2024-08-25 12:44:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Потому что моя э0 уже давно ничего не бутфорсит.

Сигна есть? Сет квантовый? Что по критам, кто в саппортах?

#118595 2024-08-25 12:46:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

е2s1 думаю тащит, по аналогии с таким же пл

Анон не супер умелый игрок, но лично мне, даже с таким ПЛ и Искоркой начиная с времен Хора стало душно играть. Раньше он мог забрутфорсить все, не глядя на уязвимости, а теперь и мобы, и баффы максимально не под него

#118596 2024-08-25 12:48:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон не супер умелый игрок, но лично мне, даже с таким ПЛ и Искоркой начиная с времен Хора стало душно играть. Раньше он мог забрутфорсить все, не глядя на уязвимости, а теперь и мобы, и баффы максимально не под него

хор душный - да, но за 4 цикла проходит. в таких условиях покатит
половину с аргенти тоже за 4, совсем без уязов и баффов

#118597 2024-08-25 12:53:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Как меня заебал весь этот паверкрип, необходимоть выбивать дд сразу с сигной и одном эйдолоном минимум на первом баннере, иначе к его реранц уже выйдет куча персонажей сносящих больше и сильнее, необходимотсть не скипать саппортов в любом случае, иначе потом выяснится что конкретно этот саппорт страшная имба, и так далее. С каждым обновлением проходить боевой контент все сложнее, и в итоге это просто убивает все желание играть :sadcat:

#118598 2024-08-25 12:55:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Э2 Цзинлю ты хотел сказать? Потому что моя э0 уже давно ничего не бутфорсит.

E0s1 с Зарянкой хотя бы e0s0 должна аргенти за 1-2 проходить. В 0 циклов на e0s0 или e0s1 она тоже может. Большинство дд не могут, ПЛ без е2 мертв, с ним адское дрочево даже 11 проходить. Блэйд, Зеле и генерал - без комментариев.

#118599 2024-08-25 12:57:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

E0s1 с Зарянкой хотя бы e0s0 должна аргенти за 1-2 проходить.

Я с Зарянкой так и не научилась играть  :sadcat:  У меня какая-то фигня по ротации выходит. Причём у меня Зарянка с сигной, есть э2 Броня с сигной, но всё равно не получается. Всё время то очков не хватает, то стойка не вовремя кончается, я начинаю психовать и выхожу из боя.

#118600 2024-08-25 13:01:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Всё время то очков не хватает, то стойка не вовремя кончается, я начинаю психовать и выхожу из боя.

Пора выкатить ролики душного мейнера Цзинлю
Если интересно - попробуй посмотреть. Но тут не пиво-геймплей, это важно.

иллюзия конца, e0s0 Зарянка + e0s0 Цзинлю
Аргенти, такой же состав

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума