Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 199 [84.68%])

    84.68%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.64%])

    10.64%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 235

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#118526 2024-08-24 22:58:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Большая! Подборка! Артов! :heart:

Иногда я смотрю на арт в ленте... и сохраняю его с мыслью "Блэйдолаверам это понравится".
...И лаверам ещё 35 персонажей. х)

Скрытый текст

#арты_по_Рельсе

#118527 2024-08-24 23:15:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Большая! Подборка! Артов!

Спасибо, что носишь, анон :heart:

#118528 2024-08-24 23:58:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Большая! Подборка! Артов!

Какие они все! Красивые! Аааа!  :rainbow:

#118529 2024-08-25 00:09:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

К слову про красивое: я уже с неделю не могу снять с репита песню из вот этого прекрасия. Думаю, его уже вносили, но оно такое хорошее, что можно и ещё раз!

Видео, бейсболисты Рацио, Ахерон и Светлячок

Пошёл слушать другие песни у автора, дошёл до Авантюрина.

Там есть прекрасная фраза «No houseever wins whenI make it my home». Мне неожиданно так понравилась идея, что с КММ хотя бы отчасти получится так же, как и с авгинами! Надеюсь, эту сюжетку будут развивать и дальше. :heart:

#118530 2024-08-25 00:16:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

У меня на хойолабе слетели все настройки, в том числе язык. Хотя я ничего не делал. Такое вообще часто случается?

#118531 2024-08-25 00:19:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, новичку, кого имеет смысл тянуть из текущих баннеров. Играю не так давно, особых вайфу пока не завела, кидаю крутки в баннеры по мере накопления. Сейчас не знаю, кого профитнее взять, чтобы можно было играть с моими персами. Пока вкидывала то туда, то сюда, но вдруг один из них будет сильно лучше.
На аккаунте сейчас такой набор:

Скрытый текст

#118532 2024-08-25 00:29:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Пока вкидывала то туда, то сюда, но вдруг один из них будет сильно лучше.
На аккаунте сейчас такой набор

У тебя всего один лимитный дд и нет лимитных саппортов/састейнов. Хватай Фейсяо, ближайшую масс-гармонию и ближайшего ивентового хила/щитовика. Маленький совет от меня: не бери дамагеров с реранов, хватай только свежих, так будет проще и комфортнее.

#118533 2024-08-25 00:33:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, новичку, кого имеет смысл тянуть из текущих баннеров

Если не ошибаюсь, на следующей неделе стрим, объявят о следующих баннерах. Я бы подождала до него, т. к. сливают топовую Гармонию (Зарянку) или возможно там будет кто-то, кто вайфу тебе.
Из персов на нынешних баннерах с точки зрения меты профитнее тянуть Искорку, тоже очень мощная Гармония.

#118534 2024-08-25 00:33:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, новичку, кого имеет смысл тянуть из текущих баннеров.

Если подтвердится реран Зарянки - тяни ее в следующем патче, если нет - тяни Искорку (ну и сейчас можешь лениво вкидывать в нее крутки). Возьми 5* изобилие и сохранение, кроме Лочи. Дальше я бы тянул универсальную гармонию и ждал реран Бутхилла и новых дд из 3.X

Если интересует эндгейм - самые сложные уровни можно закрывать любым персонажем, технически, но многое зависит от того, насколько сильно в нее вложились по легам (определённые саппорты для некоторых и эйдолоны/сигны). Если нет - советы тупо бесполезны, играй как нравится, ты еще на самом старте, позже может появится вайфу или что-то другое зацепит.

#118535 2024-08-25 00:36:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ждал реран Бутхилла

Почему Бутхилла?..

#118536 2024-08-25 00:37:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я сейчас резко понял, что рераны бессмысленно тянуть, если тебе важен эндгейм и персонаж не настолько интересен, что похуй уже, полезный он или нет :smoke:

Сейчас разве что Цзинлю и Бутхилла имеет смысл тянуть на реране, остальных только если приготовлена какая-то база в виде определённых лег, иногда и не оч универсальных, вроде Лебедя и лиса. В соседней гаче даже мыслей не возникало, что придётся скипнуть релиз нового имбого дд, который нравится, так как через два патча без сигны и 5* саппорта строго под него он в тыкву превратится :smoke:

#118537 2024-08-25 00:43:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Спасибо всем за комменты, аноны!
Попробую тогда пока покидать в Искорку, а там посмотрим ))

Анон-новичок

#118538 2024-08-25 00:45:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Почему Бутхилла?..

Потому что собирается из говна и палок относительно других дд, способен очень хорошо закрывать 2/3 режимов и без прибитой гвоздями пачки способен показывать достойный результат. Представляю лицо новичка, которому к Свете бы вытянуть через полгода надо и Жуань, и какого-то 5* саппорта под супербрейк, и неплохо было бы эйдолоны раздобыть, а позже и Линшу...

Потому что это песенка 99% дд, которым на реране резко требуется и сигна, и свои саппорты, которые не оч универсальны. У Бутхилла неплохие перспективы не превратиться в тыкву без e1s1 на всех.

Да, вне 11-12 этажа, 4 ЧВ и 4 этапа Иллюзии абсолютно похуй, чем закрывать. Но если человеку пофиг на вайфу - легче крутить нового дд каждый патч или вкладываться в старых новыми саппортами, а не ждать год рерана, чтобы забрать сигну с двумя эйдолонами.

Отредактировано (2024-08-25 00:45:54)

#118539 2024-08-25 00:45:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

тяни Искорку

Не советую. Массовые гармонии >>>> Искорка. И Зарянка, и ЖМ новичку будут намного полезнее.

#118540 2024-08-25 00:46:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У Бутхилла неплохие перспективы не превратиться в тыкву без e1s1 на всех.

Это гадание на кофейной гуще, тем более пробитие легко кокблочится. Новому игроку лучше всего брать новых дд и игнорить рераны.

#118541 2024-08-25 00:49:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Главные правила игры в гачу:
- крутить тех, кто нравится
- не крутить имб, которые не нравятся

Остальное приложится

#118542 2024-08-25 00:50:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я сейчас резко понял, что рераны бессмысленно тянуть, если тебе важен эндгейм и персонаж не настолько интересен, что похуй уже, полезный он или нет :smoke:

Интересно, как скоро забьют на рераны старичков :heh:

#118543 2024-08-25 00:51:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не советую. Массовые гармонии >>>> Искорка. И Зарянка, и ЖМ новичку будут намного полезнее.

Реран Зарянки не подтверждается в след патче и все, человек чуть ли не полностью скипает следующий патч, так как там дорогие дд и длс к дд.

Искорка - хорошая гармонистка, стоящая всех своих круток по комфорту и полезности. Да, она лучшая для дорогих сборок дд, но и к любому персонажу от критов (кроме Ахерон) встанет прекрасно. Да, Зарянка и Жуань имеют большую универсальность и лучшие для пачек без e0s1 на каждом чаре, но теперь на одной Зарянке полгода-год ему сидеть? Жуань отреранили недавно, Искорку тоже.

#118544 2024-08-25 00:54:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Реран Зарянки не подтверждается в след патче и все, человек чуть ли не полностью скипает следующий патч, так как там дорогие дд и длс к дд.

Если реран Зарянки не подтвердится, он все еще успеет выкрутить Искорку, потому что стрим на следующей неделе, а баннер еще будет идти :hmm:

#118545 2024-08-25 01:01:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Интересно, как скоро забьют на рераны старичков

Так уже. Зеле и Волк :hmm:

Я лично не собираюсь брать на реранах старых дд больше никогда. Уж лучше новичков попробовать и пачки старым дд улучшить. Все равно, вырученная конкретно на мой акк Кафка не будет дышать без Лебедя в Зеркале. Нечего делать в игре олду после прохождения сюжету на 4-5 часов, ивентов на таких же 4-5 часов и ежедневного фарма на 15 минут. Протоколы в ВВ давно пройдены, остается лишь экспериментировать в ИК и Зеркале и ждать новой порции. Играю не прям уж так много в неделю/день.

И в чем смысл персонажа, которого достаешь только на фарм автобоем?

#118546 2024-08-25 01:02:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Главные правила игры в гачу:
- крутить тех, кто нравится
- не крутить имб, которые не нравятся

Остальное приложится

Главное правило вайфугеймеров, которым исключительно похуй на ежемесячный эндгейм, ты хотел сказать.

Отредактировано (2024-08-25 01:03:01)

#118547 2024-08-25 01:17:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Главное правило вайфугеймеров, которым исключительно похуй на ежемесячный эндгейм, ты хотел сказать.

ДД точно стоит тянуть исключительно по вайфу-фактору, потому что любая имба превратится в тыкву, если ее жизнь не поддерживать новыми актуальными саппортами, реликами и божьей помощью. На не-вайфу такие силы тратить влом.

Отредактировано (2024-08-25 01:18:11)

#118548 2024-08-25 01:35:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, новичку, кого имеет смысл тянуть из текущих баннеров.

Если будет реран Зарянки, бери её. Она лучший саппорт под Юньли. Тебе бы ещё неплохо выкрутить ивентового хилера и/или щитовика. И второго дд. Просто выбирай кто больше нравится, а потом собирай вокруг него пачку. Из твоих четвёрок я советую прокачать Герту и Ханью. А на Сервал и четырёхзвёздочного Дань Хэна забить, если они не вайфу, в эндгейм контенте им сейчас тяжело.

#118549 2024-08-25 01:43:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

На не-вайфу такие силы тратить влом.

Это всё-таки индивидуально. У меня часто бывает, что персонаж не вайфу, но играть им нравится. Ради удовольствия от геймплея можно и потратить силы.

#118550 2024-08-25 02:04:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если будет реран Зарянки, бери её. Она лучший саппорт под Юньли. Тебе бы ещё неплохо выкрутить ивентового хилера и/или щитовика. И второго дд. Просто выбирай кто больше нравится, а потом собирай вокруг него пачку. Из твоих четвёрок я советую прокачать Герту и Ханью. А на Сервал и четырёхзвёздочного Дань Хэна забить, если они не вайфу, в эндгейм контенте им сейчас тяжело.

Спасибо, анон, учту насчет Герты и Ханью, и все комменты выше и твой про Зарянку, подожду стрим.
У меня вроде есть еще Янцин, и он вроде дд, но честно говоря - как ни пыталась им играть, у меня ничего не получается. Пока что мне вроде второй дд не особо нужен, я прохожу сюжет, и Юньли там справляется, на будущее попробую выбить кого-нить, может, уже вайфу появятся среди дд ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума