Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 199 [84.68%])

    84.68%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.64%])

    10.64%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 235

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#118451 2024-08-24 12:44:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Перепробовать команды

Это весело, не считаю это трудом.

Анон пишет:

изъебнуться с прохождением контента

У меня полторы сотни траев в зале, хотя звезды собрал с первого раза. Потому что проходить по разному весело.

Анон пишет:

старые дд с интересными механиками превратятся в тыкву

Именно поэтому в вымысле внезапно засияла до этого бесполезная Герта, а в зале в зависимости от баффа сияют то Люка, то Миша, то Март.

#118452 2024-08-24 12:44:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нет

Ты считаешь, что Блэйд — простой атк-критовый гиперкерри? А все его приколы с шатанием хп — просто какая-то странная дополнительная фича?
Ну, я на привязанность к пробитию у Химеко так же смотрел. Стандартнейший гиперкерри с какой-то странной загогулиной. А потом пришло пробитие.  :lol:

#118453 2024-08-24 12:45:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У любителей интересных механик что-то подобное будет только если хойо будут несколько патчей подряд выпускать дд с унылейшими механиками, а старые дд с интересными механиками превратятся в тыкву.

У любителей механик проблем не будет никогда. В мете бонусок посияла Клара, в пробитии Лука, Сюэи и Сушан, Химеко успела везде, новая Март тоже, упарываться в каждого нового вышедшего персонажа необязательно. Да и механика не может быть унылейшей, даже банальных гиперкэрри можно по всякому интересно водить.

#118454 2024-08-24 12:45:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

дрочка команд, перебирание вариантов и ретраи — скорее для упоротый вайфугеймеров

Или для тех, кому интересно пробовать разные пачки и улучшать результат. Юньли - унылая копирка Клары с фитильком, думать на ней особо не надо, сделанная, чтобы Клара смотрелась хуже из-за наполнения в эндгейме, вроде жуков, кукол и тени как концепта. Светлячок - максимально пивной персонаж, у которого нет интересных опций для отыгрыша, Яшма уже более интересна, но чтобы ей нормально поиграть нужно е1 или сигна в Зеркале, лисомужик - длс к Ахерон. Последние интересные персонажи механически - Зарянка и Бутхилл. Линша с Фейсявой унылое бездумное заклинивание.

#118455 2024-08-24 12:49:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Потому что проходить по разному весело.

Ключевой момент, анонче — проходить.

Анон пишет:

Именно поэтому в вымысле внезапно засияла до этого бесполезная Герта, а в зале в зависимости от баффа сияют то Люка, то Миша, то Март.

Собственно, поэтому я и пишу «не факт».
Хотя, кхм, я не считаю механики Герты интересными, как и Луку, которого водят в пробое как заменителя Бутхилла...

#118456 2024-08-24 12:50:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Светлячок - максимально пивной персонаж, у которого нет интересных опций для отыгрыша

Светлячок-састейн по типу Вельта так вот кто мне заменит Галлахера на слоте Галлахера в другой половине? :lol: Критлячок для тех, у кого все гармонистки на эйдолонах и при сигнах?

Отредактировано (2024-08-24 12:56:13)

#118457 2024-08-24 12:52:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

как и Луку, которого водят в пробое как заменителя Бутхилла...

Анон, ты Лукой вообще играл? Сильнейший дот в игре шутка для тебя?

#118458 2024-08-24 12:52:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Яшма уже более интересна, но чтобы ей нормально поиграть нужно е1 или сигна в Зеркале

Яшма ждёт своего дд
А я - ее реран

#118459 2024-08-24 12:55:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Светлячок-састейн по типу Вельта?

Видел на каком-то турнире, как Светлячка взяли в какую-то совсем левую команду чисто чтобы пробивать уязвимость.  :casper:  Вроде на хор.
Хор, кстати, это мерзотнейшая гадость. Привязанность к пробитию, единственный общий на всех уяз — огонь. Скорее бы эта хуйня закончилась...

#118460 2024-08-24 12:57:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хор, кстати, это мерзотнейшая гадость. Привязанность к пробитию, единственный общий на всех уяз — огонь

Рацио неплохо с ними справляется. Надо будет в следующем Зеркале попробовать команду из него, Март, и лиса

#118461 2024-08-24 12:57:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А, то есть утверждение об отсутствии бис-команды и саппортов — это завывание?

Когда это обсуждают каждый день по несколько раз, да, это начинает выглядеть как бесконечное нытьё. Меня это уже тоже утомляет.
Другой анон

#118462 2024-08-24 12:58:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон, ты Лукой вообще играл? Сильнейший дот в игре шутка для тебя?

Нет, только смотрел чутка, поэтому серьёзно спрашиваю. Он засиял, как только контент начали делать контент под пробитие с Бутхиллом, из-за сильнейшего дота в игре? И его водят именно как дотера?

#118463 2024-08-24 12:59:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Светлячок-састейн по типу Вельта

Разве что на Хор, но это кринж опция под турики, когда забанили все, что возможно. Без гг гармонии и Жуань там печальные результаты на любой другой половине. Ей-богу, легче химеку или гуй взять.

Вот чисто механически на эйдолонах Вельт полезный персонаж, который и крит-дд, и пробитие может, и быть сустейн-опцией. Но он слабый в рамках эндгейма, да. Разрабы могут выдавать интересных персонажей, но это нахуй не нужно никому кроме узкой прослойки людей, большинство хотят с пивом в одной руке и мышкой в другой сносить лицо ультой Ахерон или Фейсявы и навыком Светляка.

#118464 2024-08-24 13:00:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Фейсявы

:puke:

#118465 2024-08-24 13:05:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Разве что на Хор, но это кринж опция под турики, когда забанили все, что возможно. Без гг гармонии и Жуань там печальные результаты на любой другой половине. Ей-богу, легче химеку или гуй взять.

Я вообще на Хулэя хотела, пробитие ему как раз стаки сбивает вроде :lol: Почему я не могу просто Светлячка поставить как дд? Потому что  :lol:

#118466 2024-08-24 13:05:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

с Фейсявой

Анон пишет:

Фейсявы

Анон, тебе какая-то религия запрещает имя персонажа писать нормально?

#118467 2024-08-24 13:05:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нет, только смотрел чутка, поэтому серьёзно спрашиваю. Он засиял, как только контент начали делать контент под пробитие с Бутхиллом, из-за сильнейшего дота в игре? И его водят именно как дотера?

Он засиял, потому что урон кровотечения растёт вместе с хп противника + пробитие тоже даёт дот, который стакается от урона пробития. Там огромные цифры с кровотечения, поэтому его водят как гибрид, чтобы и шашечки, и ехать. Контент для Бутхилла - жирные враги с уязвимостью к физе, думаю, вполне очевидно, почему Лука хорош на таких.
И поэтому если хоеверс расщедрится на 5* физ.дотера, это будет имбища, которой никакой Хулэй не будет страшен, потому что волчара под кровотечением будет стираться с ужасающей скоростью.

#118468 2024-08-24 13:07:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Зашел в ивент с мусорками, посмеялся с того, что на четвертом этапе опять выдали люжэней) В прошлом боевом ивенте на станции их тоже предлагали вместе брать. Мне иногда кажется, что Блэйд и задуман как саб под Цзинлю, поэтому и саппортов под него нет. Хоеверсы явно очень любят это комбо)

#118469 2024-08-24 13:07:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И поэтому если хоеверс расщедрится на 5* физ.дотера, это будет имбища, которой никакой Хулэй не будет страшен, потому что волчара под кровотечением будет стираться с ужасающей скоростью.

Возможно поэтому 5* физ дотера нам до сих пор так и не дали, хоеверсы чувствуют, что даже если занерфят его, все равно выпустят чудовище, стирающее весь контент :lol:

#118470 2024-08-24 13:10:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он засиял, потому что урон кровотечения растёт вместе с хп противника + пробитие тоже даёт дот, который стакается от урона пробития.

:friends:  Благодарю. Везде, где видел, собирали исключительно пробитие, которое я не особо люблю. Теперь понятно, почему его больше, чем Сушан.

#118471 2024-08-24 13:13:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Так прекрасно совпало, что физушный сет для Аргенти и хилерский сет для Хохо падают с одной пещеры... Или не совпало.  :evil:

#118472 2024-08-24 13:17:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так прекрасно совпало, что физушный сет для Аргенти и хилерский сет для Хохо падают с одной пещеры... Или не совпало.  :evil:

Но ведь хилерский сет в данже с пшеницей :think:

#118473 2024-08-24 13:17:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Возможно поэтому 5* физ дотера нам до сих пор так и не дали, хоеверсы чувствуют, что даже если занерфят его, все равно выпустят чудовище, стирающее весь контент :lol:

Скорее всего. Потому что для жирных врагов, которыми Хое любит спамить последнее время, это будет подпивасный убийца на уровне Бутхилла, но независимый от пробития полоски. А если его дот будет таким же хитрожопым, как у Цзяоцю (работает как горение, но не является горением), то ему и на резисты будет поебать.

#118474 2024-08-24 13:20:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зашел в ивент с мусорками, посмеялся с того, что на четвертом этапе опять выдали люжэней) В прошлом боевом ивенте на станции их тоже предлагали вместе брать. Мне иногда кажется, что Блэйд и задуман как саб под Цзинлю, поэтому и саппортов под него нет. Хоеверсы явно очень любят это комбо)

И Лочу к ним, да. У меня это первый раз за ивент, где я закрыл 3 звезды не на последнем ходу, а сильно заранее, просто потому что Цзинлю сильнейшая сила и выносит все живое под задорный смех, а Блейд все бонусные механики запускает своими конскими отжорами и восстановами хп.

#118475 2024-08-24 13:20:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но ведь хилерский сет в данже с пшеницей

Ага, а с физухой сет вора на пробитие  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума