Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 199 [84.68%])

    84.68%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.64%])

    10.64%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 235

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#118426 2024-08-24 11:23:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А вы говорите - устарел! 

Галлахер делат то же самое.

#118427 2024-08-24 11:24:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У меня, например, нет ни вайфу, ни антивайфу - кручу персонажей с интересными механиками, желательно сильных при этом. Большие цифры радуют в любом случае.

Удобно быть тобой. Или нет?
Можно точно так же прикипеть к персу из-за механик и вложенного труда

#118428 2024-08-24 11:25:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Галлахер делат то же самое.

Галлахеру эту пачку держать было бы сложнее - в ней два перса сами не бьют вообще и соответственно не отхиливаются

#118429 2024-08-24 11:31:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

против обновленного Хулэя

У меня всего три дд - генерал, Цзинлю и Ахерон. Если в первой половине куклы, то на Хулэя некому идти, кроме Цзинлю. Это судьба  :lol:

#118430 2024-08-24 11:33:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Удобно быть тобой. Или нет?
Можно точно так же прикипеть к персу из-за механик и вложенного труда

Пока не жалуюсь. Ну и труд невеликий, если более-менее актуальными персонажами играть - я никогда арты не выдрачиваю особо, что соберётся, того на эндгейм контент хватает.

#118431 2024-08-24 11:40:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я тут думаю, Ахерон в пачке с Галлахером, Пелой и лисомужиком кукол стабильно в 2 цикла чистить, нужно набросать что-то на вторую половину. Будучи не рабом ба и пробития, у меня нет Светы, Бутхилла, Зарянок и прочих.

Вот и думаю чем бить. Есть Цзинлю e0s0 в команде с e0s0 ЖМ, таким же Лочей и e2s0 Броней. Есть Блэйд для этой же команды, но ЖМ можно на Искру переставить. Есть бесящая меня Клара, которою могу вкачать ради закрытия и поставить с лисоженой, Хохо и Искрой. Теперь и думаю, вкачивать ли кого-то на перспективу или забить.

Вообще пиздец, что ты раздумываешь, а справиться ли старый кор без сигны за 8 циклов.

#118432 2024-08-24 11:50:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У меня всего три дд - генерал, Цзинлю и Ахерон. Если в первой половине куклы, то на Хулэя некому идти, кроме Цзинлю. Это судьба

Я все еще в самое сердце оскорблен, что у Хулэя нет ледяной уязвимости.

#118433 2024-08-24 11:58:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Можно точно так же прикипеть к персу из-за механик и вложенного труда

Какой вложенный труд, уровень поднять и следы прокачать? Реликвии все равно общие, поносил один перс, потом поносит другой. Или в переплавку отправятся, потому что повысятся стандарты.

#118434 2024-08-24 12:06:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Утомили уже эти показушные заламывания рук блейдомейнеров, ей-богу.  :facepalm:
мимо владелец блейда с сигной с первого баннера

#118435 2024-08-24 12:07:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Какой вложенный труд, уровень поднять и следы прокачать? Реликвии все равно общие, поносил один перс, потом поносит другой. Или в переплавку отправятся, потому что повысятся стандарты.

Меня пугают люди с таким утилитарным подходом  :smoke:

#118436 2024-08-24 12:10:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Меня пугают люди с таким утилитарным подходом  :smoke:

Рядом сяду :smoke:

Анон пишет:

Утомили уже эти показушные заламывания рук блейдомейнеров, ей-богу.  :facepalm:

А эти заламывания рук с нами сейчас в одной комнате?  :lol:

#118437 2024-08-24 12:13:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А эти заламывания рук с нами сейчас в одной комнате? 

Предыдущие пару страниц перечитай и обрящешь.

#118438 2024-08-24 12:19:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Предыдущие пару страниц перечитай и обрящешь.

Лол, а где? Вижу только бодрение уровня "даже если кокблоки — плевать на кокблоки" :dontknow: А то, что у Блейда нет своей бис-команды, а то, что есть, попытка адаптироваться — это ну просто известный факт, поэтому 3.х его мейнеры и ждут, потому что там возможно будет то, чего так долго ждали

#118439 2024-08-24 12:20:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А эти заламывания рук с нами сейчас в одной комнате?  :lol:

Ну, допустим, вот потужное завывание по слову "Блэйд".

кокблок кокблок страдание бонуска

#118440 2024-08-24 12:20:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А где можно посмотреть состав следующего зеркала?

#118441 2024-08-24 12:26:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Меня пугают люди с таким утилитарным подходом  :smoke:

Меня больше пугают люди, которые думают, что от того, что я дрочил чашелисты три недели на префарме, персонаж должен стать мне любимым и родным =D

#118442 2024-08-24 12:27:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А где можно посмотреть состав следующего зеркала?

https://homdgcat.wiki/sr/chaos?lang=EN
листай на стрелочки, следующее:
The Big Sleep
2024/09/02 - 2024/10/14
Вверху кафка с волкомехой, внизу авантюрин.

#118443 2024-08-24 12:29:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну, допустим, вот потужное завывание по слову "Блэйд".

А, то есть утверждение об отсутствии бис-команды и саппортов — это завывание? Ок, так и запишем :lol: Если тебя устраивает, что саппорты вместо хп льют атаку, никак не взаимодействует с механиками потери хп и не повышает агр реально, а не на бумаге (привет, Рысь), то это не значит, что это устраивает всех.

Анон пишет:

А где можно посмотреть состав следующего зеркала?

Например, тут: https://homdgcat.wiki/sr/chaos?lang=EN
Грядущее зеркало называется The Big Sleep

#118444 2024-08-24 12:30:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну, допустим, вот потужное завывание по слову "Блэйд".

Пара из этих «потужных завываний» — мои, и я ащще не мейнер и не лавер.  :lol:  Просто Блэйд — охуенная иллюстрация для разговоров про выход персонажей, это метовый персонаж, у которого (ещё) нет меты и синергирующих лег-саппортов. Хоть уцитируйся.  :lol:

#118445 2024-08-24 12:31:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

А где можно посмотреть состав следующего зеркала?

https://homdgcat.wiki/sr/chaos?lang=EN
листай на стрелочки, следующее:
The Big Sleep
2024/09/02 - 2024/10/14
Вверху кафка с волкомехой, внизу авантюрин.

Анон пишет:

Например, тут: https://homdgcat.wiki/sr/chaos?lang=EN
Грядущее зеркало называется The Big Sleep

Спасибо!

Отредактировано (2024-08-24 12:31:40)

#118446 2024-08-24 12:33:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

это метовый персонаж

Нет

#118447 2024-08-24 12:34:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Просто Блэйд — охуенная иллюстрация для разговоров про выход персонажей, это метовый персонаж, у которого (ещё) нет меты и синергирующих лег-саппортов. Хоть уцитируйся.  :lol:

Не, ну может тот анон как-то смог хитро вписать его в делюкс-пачку бонусок с Авантюрином или собрал Блейда в пробитие (это вообще рабочая схема, кстати?) и поэтому не понимает сути проблемы, у него в любой мете Блейд сияет :dontknow:

#118448 2024-08-24 12:37:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Пара из этих «потужных завываний» — мои, и я ащще не мейнер и не лавер. 

А ещё одно - моё и даже не нытьё, а шутка про персонажа, которого в тредике поминают я так-то по вполне метовым бонускам угораю. :lol:
Ну и как бы да, Блэйд один из удобных примеров для обсуждения текущей меты, как персонаж, которому пока в ней места не нашлось, хотя другим старичкам, как Генерал, Кафка или Цзинлю давали новых напарников и пачки.

#118449 2024-08-24 12:40:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Какой вложенный труд, уровень поднять и следы прокачать?

Перепробовать команды, изъебнуться с прохождением контента, найти интересные связки с другими персонажами.
Но анон реально как-то размахнулся. С метовыми дд действительно нужно только посидеть в чашелистах и напялить шмотки с прошлого метового дд, дальше можно включать автобой и смотреть на циферки. В треде только недавно поднимали тему, что вся эта дрочка команд, перебирание вариантов и ретраи — скорее для упоротый вайфугеймеров, которые тянут устаревшую вайфу наверх. У любителей интересных механик что-то подобное будет только если хойо будут несколько патчей подряд выпускать дд с унылейшими механиками, а старые дд с интересными механиками превратятся в тыкву. И то не факт, наверное.

Отредактировано (2024-08-24 12:41:13)

#118450 2024-08-24 12:43:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А ещё одно - моё и даже не нытьё, а шутка про персонажа, которого в тредике поминают я так-то по вполне метовым бонускам угораю. :lol:

От себя добавлю, что последнее завывание мое, и до сегодняшнего дня у меня были серьезные сомнения, что я и хоеверс понимаем хп мету одинаково (все же, подход к дизайну китов меняется у игры со временем), но волшебная ивентовая Броня показала, что таки нет. В целом похуй на циферки, которые накрутят новым дд от хп, их любым новым дд накручивают, Блейд с 1.2 дома и может ебашить с настаканной ульты на лям и бонуски по 700к :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума