Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 199 [84.68%])

    84.68%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.64%])

    10.64%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 235

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#118351 2024-08-23 20:15:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Думаю, с лучшими статами на ДД он обогнал бы Тинъюнь и приблизился к ЖМ. На бесфизовых врагах она немного имеет преимущество из-за рес пена. Но лис интереснее для таких персов как Сервал, например. Короче, как всегда, кому-то это лучше, кому-то то. Лучшая пачка для него известно какая, а остальное на НГ, ой, на будущее. Как обычно у Михоё и бывает.

Спасибо за разъяснения, анончик  :heart:
Интересно, выйдут ли еще дд под лиса) Я еще жду их в том числе для моей любимки Искорки, а то смотрю она тоже мало куда бисовый саппорт, увы(

#118352 2024-08-23 20:23:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Интересно, выйдут ли еще дд под лиса

Скорее всего, будут ещё какие-то синергии. Лебедь и Кафка тоже заждались апгрейда. А Искорка однажды точно должна дождаться 5* квантового разрушения.

#118353 2024-08-23 20:25:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Скорее всего, будут ещё какие-то синергии. Лебедь и Кафка тоже заждались апгрейда. А Искорка однажды точно должна дождаться 5* квантового разрушения.

Будет прекрасно  :yeah:

#118354 2024-08-23 20:32:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лебедь и Кафка тоже заждались апгрейда.

Если верить сливу о смене Путей, то Кафку апгрейднут через смену кита. Со своим гипнозом она в этом случае отлично впишется в мету саммонов  :cool:

#118355 2024-08-23 20:35:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Со своим гипнозом она в этом случае отлично впишется в мету саммонов 

Мне нравится твоя идея  :yeah:
И еще наряд ей в смене пути поменяют, интересно, как будет выглядеть)

#118356 2024-08-23 20:37:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если верить сливу о смене Путей, то Кафку апгрейднут через смену кита. Со своим гипнозом она в этом случае отлично впишется в мету саммонов

Поэтому я сейчас на перепутье. У меня есть пачка под Кафку (с Э2 лисом вместо Лебедя), но есть ли смысл крутить ее сейчас, хз. Если выдадут нового взрывателя дотов, красивого и удобного, а Кафке просто новый путь, то это будет мем.

#118357 2024-08-23 20:48:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Поэтому я сейчас на перепутье. У меня есть пачка под Кафку (с Э2 лисом вместо Лебедя), но есть ли смысл крутить ее сейчас, хз. Если выдадут нового взрывателя дотов, красивого и удобного, а Кафке просто новый путь, то это будет мем.

По этой же причине засомневалась, хочу ли я крутить Кафке сигну.
И хочу ли Волчика... Но для нее у меня и команды нет.

#118358 2024-08-23 20:49:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Если дать лису потный конус ему реально собрать 140шпэ  или понадобится Чудо Господне?

#118359 2024-08-23 20:59:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если дать лису потный конус ему реально собрать 140шпэ  или понадобится Чудо Господне?

28% ШПЭ в следах, 43.2% в куртке, 10% от КММ-планарок - вроде все источники вне боя, ничего не забыл?
В сумме это 81.2%, то есть добрать надо порядка 60% в пяти кусках, так как в куртке у тебя уже не может быть ШПЭ в сабстатах. Это примерно 12% с каждого куска, т.е. по два прока в каждом.

Если ты собираешься строго с Пелой водить, то она накидывает 10%, но высокие проки всё равно желательны.

Отредактировано (2024-08-23 21:00:06)

#118360 2024-08-23 21:07:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну Март обычно скорость берут чуть быстрее мастера чтобы не потерять продвижение от 7 стаков.

О! Вот, спасибо, некоторые такие моменты мимо меня пока проходят.

Анон пишет:

Анончик, проще всего, когда не знаешь, какую скорость собирать на персонажей и какие статы в принципе, можешь смотреть прохождения на ютубе и копировать оттуда приблизительно билды, я всегда так делаю.

В видосах подсмотреть - это святое! Просто хотелось выяснить, правильно ли я вообще смысл этого стата уловил, чтоб не совсем бездумно повторять, а с каким-то базовым пониманием хотя бы.
Спасибо)

#118361 2024-08-23 21:13:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Хук вообще персонаж полезный для эндгейма? Или можно сразу забыть про ее существование?

#118362 2024-08-23 21:22:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хук вообще персонаж полезный для эндгейма? Или можно сразу забыть про ее существование?

Ну, с ней можно что-то сотворить в суперпробитии или заставить проходить подходящее зеркало с топовыми саппортами, но в целом это развлечение на любителя.
Так что забудь, оставь как заначку на три стандартных билетика.

#118363 2024-08-23 22:13:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если ты собираешься строго с Пелой водить

То потный конус будет на Пеле.

#118364 2024-08-23 22:18:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но нюанс в том, что лиса с Потом или с сигной в поддержке не нашла

Могу поставить лиса с сигной в поддержку. Правда, на нем скорость и шпэ далеки от идеала

Скрытый текст

#118365 2024-08-23 22:58:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Осуществила свою мечту: поставила Рацио с Волком в одну половину, а Ахерон с лисом и Пелой в другую. Мне теперь не только гармонисток на всех хватает, но и дебафферов  :lol: Пора новых ДД выбивать.

мои красавцы

#118366 2024-08-23 23:00:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Могу поставить лиса с сигной в поддержку. Правда, на нем скорость и шпэ далеки от идеала

Спасибо, анон, завтра добавлюсь!
А то правда тяжко искать прокачанных лисов.

#118367 2024-08-23 23:00:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Осуществила свою мечту: поставила Рацио с Волком в одну половину, а Ахерон с лисом и Пелой в другую. Мне теперь не только гармонисток на всех хватает, но и дебафферов   Пора новых ДД выбивать.

Мощно, анончик, грац  :heart:

#118368 2024-08-23 23:04:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А то правда тяжко искать прокачанных лисов.

Понимаю тебя, анон) Я выше анон с тестами, играю на азии, тяжело было искать) Зато в процессе нашла красивое, е6н5 лиса, который почти убил Коколию за 2 ешки и ульту, ход до гг едва дошел  =D
Лис начиная с е2 становится очень сильным дамагером от дотов)

#118369 2024-08-23 23:05:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я не мог пройти 12-й на 36, за год игры мне это удавалось всего раз. И вот, выбив "изи скип только под Ахерон" на акк без Ахерон (а также дотеров), закрыл. :lol:

#118370 2024-08-23 23:08:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зато в процессе нашла красивое, е6н5

Хрена се кто-то то ли кит, то ли симп. Э6 лиса - это топ-2 саппортских Э6 после Зарянки. Там машина для убийств.

#118371 2024-08-23 23:12:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хрена се кто-то то ли кит, то ли симп. Э6 лиса - это топ-2 саппортских Э6 после Зарянки. Там машина для убийств.

Кит, там у человека все е6 персонажи) Увы в друзья меня не добавил, хотелось его Зарянку потрогать  =D
Анончик, ты меня заинтересовал своим высказыванием про топы саппортских эйдалонов) Где-то про это можно посмотреть информацию?

#118372 2024-08-23 23:13:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мощно, анончик, грац

Спасибо! Я выбивала Ахерон в том числе чтоб не делить ни с кем саппортов, но Рацио в керри такой: в смысле не делить?  :lol: Сейчас прям красота!

#118373 2024-08-23 23:20:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анончик, ты меня заинтересовал своим высказыванием про топы саппортских эйдалонов

Китовых не видела. Было такое:

Но, имхо, много предвзятости. "Моё ощущение", "мне не понравилось" и так далее. Однако в среднем скорее полезно, чем нет. А про лиса и Зарянку - это было в одном из англоязычных гайдов, уже автора не скажу, я их кучи пересмотрела. Но мне достаточно почитать, что там спрятали, чтоб примерно понимать имбовость. Зарянке и лису много в эйдолоны отсыпали, там куча жира. Лучшие - 1, 2 и 6. Это почти стандарт.

#118374 2024-08-23 23:22:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я выбивала Ахерон в том числе чтоб не делить ни с кем саппортов, но Рацио в керри такой: в смысле не делить?

Эти двое и сустейнов одинаковых хотят. Либо Глаллахера, либо Авена

#118375 2024-08-23 23:24:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но, имхо, много предвзятости. "Моё ощущение", "мне не понравилось" и так далее. Однако в среднем скорее полезно, чем нет. А про лиса и Зарянку - это было в одном из англоязычных гайдов, уже автора не скажу, я их кучи пересмотрела. Но мне достаточно почитать, что там спрятали, чтоб примерно понимать имбовость. Зарянке и лису много в эйдолоны отсыпали, там куча жира. Лучшие - 1, 2 и 6. Это почти стандарт.

Спасибо большое  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума