Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#118326 2024-08-23 18:13:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я устал от двух вещей - p5 ддд на каждом гармонисте и Зарянку. Сука, как же меня ненавидит ддд, я даже Зарянку готов выкрутить, но ддд очень давно не было в оружейке :lol:

Отредактировано (2024-08-23 18:13:40)

#118327 2024-08-23 18:16:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сука, как же меня ненавидит ддд, я даже Зарянку готов выкрутить, но ддд очень давно не было в оружейке

Знаешь сколько у меня ддд? Ни одного :sadcat:

#118328 2024-08-23 18:17:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон с тестами лиса решил пойти дальше и протестировать его для обычного дамагера от критов, на примере простого советского физ гг. Тесты проводились на Коколии, когда она свои 2 турели выпускала. Сравнение только урона ешки (она бьет по 3 целям, на врагах нет физ уязвимости, чтобы не затесался урон пробития, у гг 110кш, чтобы было наверняка без неточностей)
5* персонажи е0 с сигнами, Волк с 4* ивентовым конусом, Тинъюнь с танцуем, Пела с сигной Луки.
Итоги по возрастанию урона:

Скрытый текст

#118329 2024-08-23 18:36:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но так оно и есть. Он топовый саппорт для Ахерон, но остальным дд не особо много даёт, поэтому если у тебя нет Ахерон и лис тебе не вайфу, то изи скип.

Откуда вы берёте эти дурацкие тейки, которые давно уже даже минмаксеры с цифрами и таблицами опровергли?..
Не особо много даёт. Дебаффер, который, не будучи гармонистом, почти дотягивает по импакту до условных ЖМ и Зарянки в определённых отрядах (не у Ахерон), а в определённых ситуациях превосходит и заменяет (не у Ахерон). Который универсально вольёт мощный буст урона в любую пачку со 100% аптайма и баффнет любые ульты. Ну да, ну да.

Отредактировано (2024-08-23 18:40:42)

#118330 2024-08-23 18:46:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Дебаффер, который, не будучи гармонистом, почти дотягивает по импакту до условных ЖМ и Зарянки в определённых отрядах (не у Ахерон), а в определённых ситуациях превосходит и заменяет (не у Ахерон).

Я другой анон, но знаю, что лиса ставят к дотерам и к Рацио. Остальным вроде гармонистки больше дают. Ты про эти отряды или про какие-то еще?
У меня нет Ахерон и Кафки и я не играю Рацио, лис у меня везде хуже, чем гармонии, увы. Рада буду ошибаться, если он где-то еще играет лучше гармоний.

#118331 2024-08-23 19:02:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ну если в будущем будут саммонеры где саммон не будет скейлится от статов хозяина например, в таких сценариях дебаффы будут эфективнее гармонисток.

#118332 2024-08-23 19:08:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а можете пояснить немного за сборку статов в реликах.
Докачался до 62 лвл акка и понял, что хочется уже начать потихоньку приодевать своих бедных бомжей во что-нибудь поприличнее) А то повесил на них лучшее из того, что нападало из сундуков/с боссов, и так и ходил.

С критами-атаками-защитами и прочими хп вроде все стандартно понятно (суть не отличается от соседней гачи?). С пробитием тоже, кажется, разобрался.
А вот насчет скорости. По гайдам я так понял, что стандартный минимум - это 130+ (134? забыл конкретную цифру), потому что дает лишний ход за цикл(?). Но внутри пачки разница в скорости еще влияет на то, в каком порядке ходят персонажи? Это для ротации любой пачки важно, или в одних более, чем в других?
Допустим, пачка от суперпробития ГГ-Жуань-Галлахер-Март - там как скорость лучше балансить? Чтобы Март шла уже после всего разбафа? Для Жуань, я так понимаю, скорость задирать не стоит, потому что баф с ульты привязан к ее собственным ходам? А что насчет Галлахера, если у него в руках Равноценный обмен? Делать побыстрее?
Был бы очень благодарен за советы :heart: А то оказалось тяжко, когда не знаешь, на какой результат ориентироваться)

#118333 2024-08-23 19:12:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну если в будущем будут саммонеры где саммон не будет скейлится от статов хозяина например, в таких сценариях дебаффы будут эфективнее гармонисток.

Может там своего саппорта под саммонеров выпустят, который еще и двигать их будет к примеру

#118334 2024-08-23 19:13:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я другой анон, но знаю, что лиса ставят к дотерам и к Рацио

Да с Рацио он тоже не впечатляет, я и другие аноны уже отписывались про это

#118335 2024-08-23 19:13:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Чтобы Март шла уже после всего разбафа?

Ну Март обычно скорость берут чуть быстрее мастера чтобы не потерять продвижение от 7 стаков.

#118336 2024-08-23 19:14:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да с Рацио он тоже не впечатляет, я и другие аноны уже отписывались про это

Понимаю, ему нужна сигна в таком случае

#118337 2024-08-23 19:15:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Тоже тестировала лисов из поддержки с Аргенти и Бутхилом, лучше ли чем вторая нелимитная гармония для первого (Тинъюнь, Ханья, Броня) и Пела для второго. Пока не определилась. Пеле с Потом он немного уступает по цифрам, зато дебафы надежнее, но зато сп ест чуть больше. Но нюанс в том, что лиса с Потом или с сигной в поддержке не нашла, все либо с конусом Сампо, либо из магазина Герты. Вообще, лисов пока как-то мало попадалось.
Две гармонии почти всегда дают Аргенти больше. Но когда мелких врагов много (желательно с огненной уязвимостью), доты их приятно добивают. Но опять же, у меня не очень хорошо собранный Аргенти, может, если бы у него были лучше свои криты, то та же Броня меньше бы его усиливала. И тут тоже с сигной надо будет еще посмотреть.
Сложно все, в общем.

#118338 2024-08-23 19:17:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Для меня самой результаты оказались сюрпризом, не ожидала такого от Брони 

Да в смысле?! Вы ее список баффов читали? Ее проблема не в том, что она мало даёт. Она кучу всего даёт. Но она даёт это, когда продвигает и ультует. А у нее ульта имеет всего 66% аптайма, а навык до Э6 баффает только на текущий ход продвинутого. А теперь смотрим на Зарянку, которая даёт урона чуть меньше, но на всех и бафф не пропадает, пока она поет.

#118339 2024-08-23 19:21:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тоже тестировала лисов из поддержки с Аргенти и Бутхилом, лучше ли чем вторая нелимитная гармония для первого (Тинъюнь, Ханья, Броня) и Пела для второго.

От Аргенти как будто бы не очень хочется убирать единственную гармонистку на залив энергии, особенно если рядом нет какой-нибудь Хохо с тонной восстановы, скоростью и конусом кпк. Особенно если хочется ходить в зеркало на жирных элиток, а не только в вымысел и чашелисты.
Я на реране выкрутил (е1с1, он внезапно очень щедрый), вожу как Ахерон — он стоит красивый, саппорты набирают ему ульту. Вот бы ещё гармонию с заливом энергии...
На досуге надо попробовать лиса, может, вместо Ханьи (недокачанной Искорки) встанет.

Отредактировано (2024-08-23 19:24:27)

#118340 2024-08-23 19:21:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Был бы очень благодарен за советы  А то оказалось тяжко, когда не знаешь, на какой результат ориентироваться)

Анончик, проще всего, когда не знаешь, какую скорость собирать на персонажей и какие статы в принципе, можешь смотреть прохождения на ютубе и копировать оттуда приблизительно билды, я всегда так делаю. Основная сложность в пошаговой игре - это распределение скоростей, понять, как ходить и когда, от этого сильно зависят результаты.
Я не  играю Март от пробития,  для критовой не собирала скорость вообще, тут не подскажу. Жуань обычно во всех командах собирают либо 0 скорости, либо 134/146. У нее баффы действительно длятся в течение ее ходов, скорость не особо нужна, у меня 120 с чем-то и вонвак, который в начале ее продвигает, чтобы она ультанула перед дд.

#118341 2024-08-23 19:23:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да в смысле?! Вы ее список баффов читали? Ее проблема не в том, что она мало даёт. Она кучу всего даёт. Но она даёт это, когда продвигает и ультует. А у нее ульта имеет всего 66% аптайма, а навык до Э6 баффает только на текущий ход продвинутого. А теперь смотрим на Зарянку, которая даёт урона чуть меньше, но на всех и бафф не пропадает, пока она поет.

Я понимаю, анончик, просто давно не играла Броней и забыла, что она так мощно баффает с ешки+ульты) Понимаю, что эти баффы длятся не всегда + с очками проблемы могут возникнуть)

#118342 2024-08-23 19:44:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но опять же, у меня не очень хорошо собранный Аргенти, может, если бы у него были лучше свои криты, то та же Броня меньше бы его усиливала

Ну, тот же Сэмпай как раз этот момент обговаривал. Что если ДД слабо собран, то заливающие статы гармонии ему дадут больше. А если и так всё ок, то дебаффы, которые увеличивают входящий урон, уже станут интереснее. Принцип убывающей отдачи, все дела.

#118343 2024-08-23 19:48:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну, тот же Сэмпай как раз этот момент обговаривал. Что если ДД слабо собран, то заливающие статы гармонии ему дадут больше. А если и так всё ок, то дебаффы, которые увеличивают входящий урон, уже станут интереснее. Принцип убывающей отдачи, все дела.

Я анон выше с тестами с физ гг, у меня он плохо собран (натыкала рандомные релики), но гармонии все равно дали больше, чем дебафферы.

#118344 2024-08-23 19:53:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я анон выше с тестами с физ гг, у меня он плохо собран (натыкала рандомные релики), но гармонии все равно дали больше, чем дебафферы.

И с чем ты споришь, цитируя анона? Он буквально говорит то же самое. Если плохо собран, гармонии дают больше, если бисово - дебафферы.

#118345 2024-08-23 19:53:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я анон выше с тестами с физ гг, у меня он плохо собран (натыкала рандомные релики), но гармонии все равно дали больше, чем дебафферы.

Я это и сказала. Плохо собран→гармонии лучше.

#118346 2024-08-23 19:54:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я это и сказала. Плохо собран→гармонии лучше.

А ой, спасибо, не так прочитала)

#118347 2024-08-23 19:55:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И с чем ты споришь, цитируя анона? Он буквально говорит то же самое. Если плохо собран, гармонии дают больше, если бисово - дебафферы.

Не так прочитала, извиняюсь. Может кто-то внесет свои тесты с хорошо собранными дд)

#118348 2024-08-23 19:58:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

На досуге надо попробовать лиса, может, вместо Ханьи (недокачанной Искорки) встанет.

Лениво проверил, ничего неожиданного. С е0с1 Цзяоцю урон с ульты больше, но сама ульта набирается заметно медленнее, скилл прожимается реже, трэш умирает от самого Цзяоцю (но в зеркале будет тяжелее, думаю). С е0с1 Искоркой больше критов, быстрее набор ульты из-за продвижения, трэш быстро умирает с пары скиллов. Плюс из-за сигны становится легче собирать статы, всё же залив кш очень приятен, хоть и не очень гибок.
В целом сопоставимо, нормальный вариант для тех, кому Искорка антивайфу. Думаю, если дать Аргенти сапоги на скорость, с набором ульты будет комфортнее, а провисание в уроне Цзяоцю компенсирует своим баффом.

Отредактировано (2024-08-23 20:00:01)

#118349 2024-08-23 20:04:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лениво проверил, ничего неожиданного.

Анончик, если потестируешь с сапогами на скорость с лисом и на атаку с Искоркой, внеси, интересно)

#118350 2024-08-23 20:08:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Может кто-то внесет свои тесты с хорошо собранными дд)

Думаю, с лучшими статами на ДД он обогнал бы Тинъюнь и приблизился к ЖМ. На бесфизовых врагах она немного имеет преимущество из-за рес пена. Но лис интереснее для таких персов как Сервал, например. Короче, как всегда, кому-то это лучше, кому-то то. Лучшая пачка для него известно какая, а остальное на НГ, ой, на будущее. Как обычно у Михоё и бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума