Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#118151 2024-08-23 09:57:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И много ты знаешь четверок, которые мне заменят Галлахера на слоте Галлахера?

А Галлахер не четвёрка уже? Дважды был в баннерах, был в халявном селекторе.

#118152 2024-08-23 10:01:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да ладно, ещё живо видео, которое в тред вносили неделю назад

Второй раз на красивое посмотреть не грех  :yeah:
Как мне нравится, что Бутхиллу до милашки и по вубабу сколько там хп: все равно откусит пол лица, если не все разом

#118153 2024-08-23 10:02:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А Галлахер не четвёрка уже? Дважды был в баннерах, был в халявном селекторе.

И он мне нужен в обеих, Линшу могу и не выкрутить, тут бы Зарянку забрать с возможного рерана

#118154 2024-08-23 10:03:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Минмаксерам в этом треде в том числе давно пора потрогать траву и прилепить себе на лоб статистику просканированных акков с прайдвена, где из ляма закрывает 12 этаж (просто закрывает, не на все звезды даже) всего 1%.

И че?

В стиме хардкорный для казуалов соулс три проходит на хотя бы одну концовку 30% игроков примерно, а все достижения забирают да бог 5%, что уж говорить о гаче. И люди, качая в стиме третий соулс, в большинстве своем в курсе, что в игре придётся думать и жать клавиши. Хср - казуальная игра с элементами хардкора на последних этажах, только разрабы вставляют кучу палок в колеса там, кто не хочет крутить новую девочку раз в два патча. Хотеть адекватный по сложности, а не по кошельку контент - нормально.

#118155 2024-08-23 10:08:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И он мне нужен в обеих, Линшу могу и не выкрутить, тут бы Зарянку забрать с возможного рерана

У тебя Ахерон во второй половине сейчас?

#118156 2024-08-23 10:10:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И че?

Я тебе могу тот же вопрос задать: и че, к чему этот поток мысли? При чем тут соулсы? Я ебал, обсуждение идёт в рамках рельсы и того, что в ней считается казуальным, а что нет, а не по сравнению с соулсами. И ты можешь тут сколько угодно выступать, но в рамках рельсы 12 этаж:
1. Не казуальный
2. Мизерный процент от всей игры, и закрывает его такой же мизерный процент от всего количества игроков.

Анон пишет:

И люди, качая в стиме третий соулс, в большинстве своем в курсе, что в игре придётся думать и жать клавиши.

Это такой намёк, что качая рельсу, придётся дрочить 12 этаж или что?  %) Только 99% людей этого не делают, а крутят вайфушек и прекрасно себя чувствуют.

Отредактировано (2024-08-23 10:13:29)

#118157 2024-08-23 10:12:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ну вот Блэйд на Хулее, но "какой ценой" (с). Без Линши, кстати, эта стратка невозможна, имхо.

#118158 2024-08-23 10:14:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И ты можешь тут сколько угодно выступать, но в рамках рельсы 12 этаж:
1. Не казуальный

Вся рельса казуальная, даже на 12 этаже тебе не понадобятся ни скорость реакции, ни умение быстро думать и принимать решения, ни умение держать в голове и мышечной памяти много сложных комбинаций клавиш. Сиди себе спокойно, выбирай какую из двух кнопочек нажать в ход персонажа.

#118159 2024-08-23 10:16:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну вот Блэйд на Хулее, но "какой ценой" (с). Без Линши, кстати, эта стратка невозможна, имхо.

У тебя в слове Зарянка пара ошибок :lol:

#118160 2024-08-23 10:16:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вся рельса казуальная, даже на 12 этаже тебе не понадобятся ни скорость реакции, ни умение быстро думать и принимать решения, ни умение держать в голове и мышечной памяти много сложных комбинаций клавиш. Сиди себе спокойно, выбирай какую из двух кнопочек нажать в ход персонажа.

А, ты опять выходишь на связь.

#118161 2024-08-23 10:17:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вся рельса казуальная, даже на 12 этаже тебе не понадобятся ни скорость реакции, ни умение быстро думать и принимать решения, ни умение держать в голове и мышечной памяти много сложных комбинаций клавиш

Опять ты?  :lol:
Мы же уже срались за определение скила

#118162 2024-08-23 10:18:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня бесит что если я хочу закрывать весь контент игра требует от меня крутить именно актуальную мету. А я может хочу кидать деньги в ПЛ, а не играть от пробития или бонусок.

#118163 2024-08-23 10:21:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это такой намёк, что качая рельсу, придётся дрочить 12 этаж или что? 

Это к тому, что:

а) мало людей, игра в игру, пытаются пройти ее до конца (ок, в нашем случае, хотя бы всю сюжетку)
б) еще меньше людей пытаются забрать все достижения и все такое (в рельсе сравним с прохождением эндгейма на все звезды или получения заебных ачивок)
в) эндгейм орнаментирован не на тех, кому похуй на геймплей игры и цифры вайфу, но тебе не дают нормально поиграть в эндгейме :trollface:

#118164 2024-08-23 10:21:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Меня бесит что если я хочу закрывать весь контент игра требует от меня крутить именно актуальную мету. А я может хочу кидать деньги в ПЛ, а не играть от пробития или бонусок.

Ты вообще никого кроме реранов после релиза Искорки не крутил? У меня бы терпения не хватило  =D

#118165 2024-08-23 10:28:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты вообще никого кроме реранов после релиза Искорки не крутил?

Ну почему, я вот выкрутил лиса, потому что он красивый :lol: Но Ахерон у меня нет, дотов нет, и вместо Искорки я его ПЛ не поставлю.
Лениво бросал билетики в Авантюрина, но он не выпал. А так, ни один новый персонаж не зацепил.
Раньше удавалось выкручиваться тасуя вайфу и четверок (многих я люблю и качаю), но в этом зеркале я даже 11 этаж пройти не смог за 10 циклов. Тоска

#118166 2024-08-23 10:29:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это к тому, что:

Ну то есть никакого противоречия тому, что для большинства игра все еще пол вайфу, а не слышкупи. Че сказать-то хотел?

#118167 2024-08-23 10:30:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У тебя в слове Зарянка пара ошибок

Не, это тоже, конечно, но Линша набивает стаки турбулентности, которая и является МВП этого матча.

#118168 2024-08-23 10:35:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Только 99% людей этого не делают, а крутят вайфушек и прекрасно себя чувствуют.

Сверхлюди, без шуток. Не понимаю, как можно играть без заинтересованности в боевом контенте и желания закрывать его, когда другого у нас тупо нет, даже квесты персонажей исчезли. Очередная вайфушка просто стоит красивая, раз в месяц вытаскивается пройти десяток этажей на автобое, игра забрасывается до следующего патча. Сложно...

Отредактировано (2024-08-23 10:35:42)

#118169 2024-08-23 10:35:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Увеличение скорости Хулея - частичный кокблок Ахерон без лиса. Можете посмотреть это видео, наблюдая за тем, как быстро с него спадают дебаффы:

мотайте где-то на минуту вперед

Тут даже дебаффы лиса один раз слетели, потому что не оч внимательный игрок поздно ультанул а вот автобой сработал бы лучше. Дебаффы Пелы слетают на раз-два, Ахерон часто ультует без ее дебаффов, отчего дамаг грустный. Так что 4 цикла - не удивительно.
А вот здесь уже добавили Зарянку, которая продвигает всю команду, так что лис комфортно все успевает обновить:

итог - два цикла

А теперь представьте Ахерон с Волком, у которой нет учебника, или с, прости господи, Гуй.

Отредактировано (2024-08-23 10:37:10)

#118170 2024-08-23 10:51:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сверхлюди, без шуток. Не понимаю, как можно играть без заинтересованности в боевом контенте и желания закрывать его, когда другого у нас тупо нет, даже квесты персонажей исчезли.

+1

За выходные проходится сюжетка с ивентом и вв за неделю.

Остальное время в игре тупо нечего делать, кроме ковыряния эндгейма. Я, кажется, уже заебался от скуки эту иллюзию ретраить. Но я не семейный анон + нет интересных триплэй игр для меня за последние полгода.

#118171 2024-08-23 10:56:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

11-12 этажи зеркала сейчас проходятся Химеко в фуллпати суперпробития + Цзинлю-Блэйд-Броня-Лоча при условии каких-никаких вложений в дд.
Не в ноль циклов, разумеется, но я приятно удивился, что связка Цзинлю и Блэйда с сигнами всё ещё может задавить уроном.

#118172 2024-08-23 10:57:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

За выходные проходится сюжетка с ивентом и вв за неделю.
Остальное время в игре тупо нечего делать, кроме ковыряния эндгейма.

Хорошо вам, у меня это 4 гача, еще периодически хочется зарубится в другие не гача-игры  :lol: а еще спать надо

#118173 2024-08-23 10:58:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Остальное время в игре тупо нечего делать, кроме ковыряния эндгейма.

Для заебывающегося на работе анона это благо. В течение дня можно зайти расслабиться и пофармить, а сюжетец и эндгейм не напрягаясь раскидать по выходным или поупарываться в эндгем и нет ощущения что что-то пропускаешь

#118174 2024-08-23 11:02:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я в эндгейм лезу не ради нефрита, а потому что это почти единственный способ выгулять любимых персонажей. Ну взял я их погулять по Лофу, раз, другой, третий. На четвертый я уже каждую вазу там знаю, каждую птаху. На Белобоге по коридорам с закрытыми глазами ходить могу. А полюбоваться на персонажа охота.
Ну и внутренний перфекционист радуется видя все звезды

Отредактировано (2024-08-23 11:02:14)

#118175 2024-08-23 11:05:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну почему, я вот выкрутил лиса, потому что он красивый

Так сходи лисом в пачке суперпробития, раз на Химеко не богат, делов-то  =D С Жуань Мэй я прошёл за 2 цикла, без неё сейчас за 5. Не богато, но главное что укладывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума