Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#118076 2024-08-23 07:23:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А Линшу они случайно не хотят продать? По тестам она Хулэя вывозила на тоненького и тестеры жаловались на ретраи, потому что всё время кто-то отлетал. А с текущей скоростью шерстяного волчары  это будет чисто рулетка на вылет без Авантюрина.

#118077 2024-08-23 07:25:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А Линшу они случайно не хотят продать?

А Линша на новую мету нам, те, кто не крутят сейчас, в 3.х плачут, колются, но донатят на промакс пачку саммонов, потому что ей реран стопроц воткнут с обязательным для саммонов саппортом или с лучшим ее дд. Я только этим объяснить могу такой странный подход к киту, потому что было бы логично, если бы она проблему с ебанутой стойкой Хулэя решала бы здесь и сейчас высокой частотой хила и его большими цифрами, например

Отредактировано (2024-08-23 07:33:42)

#118078 2024-08-23 07:29:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Какой крутой выпуск новой Космической оперы  :heart: Пригласили автора «Легенды о героях Галактики» на этот раз.

#118079 2024-08-23 07:48:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Чет посмотрел на ивент с саммонами, который очевидно спойлерит новую механику в 3.0, и окончательно передумал роллить Фэйсяо. Она очень красивая и я поклонник яоцинской поликулы, но пытаться запрыгнуть в уходящую мету бонусок, в мыле крутить не нравящихся мне ни Авантюрина, ни Топаз, ни Зарянку... Нахрен надо. Хое, конечно, те еще суки, что почему-то решили сделать шикарную лису-генерала сайдгрейдом бесплатного Рацио, ну да бог им судья.  :lol: Сидим дальше, солим на Сандея, которого обещали бис саппортом под саммонов.

понимаю.
сама сижу в сомнениях.
лиса мне очень нравится, есть авантюрин, но зарянки нет и не будет, топаз норм но круток не будет.

как будто бы лучше сидеть и солить до сандея и дд к нему понравившегося.
дд не заряженные живут мало. живет долго, если лучшие саппорты, эйдолоны, релики, сигна.

#118080 2024-08-23 07:48:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Извините,  я все ещё смотрю на Хулэя (и то, как в зеркале взлетело сингл хп с 6 лямов до практически 10) и не могу молчать, как же заебал этот подход в эндгейме: или ты метараб и выкрутил актуальную промакс пачку, или страдай, в попытках изобрести колесо, чтобы на тонюсенького уложиться в 10 циклов. Я честно сомневаюсь, что этот ужас на 3 ляма хп почти сможет вынести четверка даже в обвесе из саппортов с сигнами и эйдолонами (без обвеса вообще молчу). Если вынесет, каждому, кто это провернет буду готова пожать руку.

Отредактировано (2024-08-23 07:53:28)

#118081 2024-08-23 07:52:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я честно сомневаюсь, что этот ужас на 3 ляма хп почти сможет вынести четверка даже в обвесе из саппортов с сигнами и эйдолонами (без обвеса вообще молчу).

Уже жду прохождение четверками от моего любимого ютубера. Вангую, что возьмет Луку.

#118082 2024-08-23 07:57:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Уже жду прохождение четверками от моего любимого ютубера. Вангую, что возьмет Луку.

Проблема в том, что только на волчаре физа есть, тебе придётся брать галлахера и асту/гуй, гг через пробой вниз, но сверху тебе тожи насрали хором и без галлахера его пробивать четвёркой анрил. Посмотрю на это верчение жопой.

#118083 2024-08-23 07:58:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Посмотрю на это верчение жопой.

Слышкрути Линшу? :think: Больше решений я для этого не вижу пока, правда фиг знает, как по половинам их распихать

Отредактировано (2024-08-23 07:59:30)

#118084 2024-08-23 08:01:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я честно сомневаюсь, что этот ужас на 3 ляма хп почти сможет вынести четверка даже в обвесе из саппортов с сигнами и эйдолонами (без обвеса вообще молчу). Если вынесет, каждому, кто это провернет буду готова пожать руку.

Пока сияет пробитие и врагов дизайнят частично под Бутхилла и Светлячка, могут справиться их их заменители — Лука/Сушан и Химеко в пробитие. Правда, в первой половине стоит хор, и Химеко обычно берут на него...
Ещё дотерам понравятся быстрые враги, но тут надо на деле смотреть — всё же волчара очень жирный. Если глянуть по хп, то оно три зеркала стояло более-менее на месте, а сейчас резко подскочило в полтора раза.  :smoke:
Как ковырять эту жирную кусачую тушу тем, у кого нет пробития и кто не собирается крутить нового сто-мильёнов-с-ульты е2с1 персонажа — хороший вопрос, будет интересно посмотреть, что народ изобретёт для прохождения.

#118085 2024-08-23 08:02:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Интересно, сможет ли Светлячок без ЖМ вынести волчару :smoke: Правда, не представляю, кого тогда во вторую половину ставить. Там же хор, так? Кто-нибудь брал на него Рацио?

#118086 2024-08-23 08:02:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Слышкрути Линшу?

Линша без Фейсяо/Светляка не держит :troll:

Галлахера раздвоить ты не можешь, видимо, подразумевается, что хор ты будешь Светой в новой эталонной пачке убивать, а во вторую ставить или Авантюрина или Галлахера, дд Фейсяо/Юньли/Бутхилл, мб Ахерон в овергире.

#118087 2024-08-23 08:04:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а Кларе встанет сигна Юньли?

#118088 2024-08-23 08:04:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а Кларе встанет сигна Юньли?

Конечно. Я для неё и выкрутил. :evil:  Агр никогда не лишний.

#118089 2024-08-23 08:05:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Линша без Фейсяо/Светляка не держит

Другого огненного хила с пробитием у нас для вас нет, так что богатая пачка Светлячка для хора, а Галлахер с божьей помощью шатает полоску псине с тем, кто остался :dontknow:

#118090 2024-08-23 08:07:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Конечно. Я для неё и выкрутил.   Агр никогда не лишний.

Отлично, спасибо. Значит, на реране буду крутить конус и для Клары. Из-за агра еще так хочется отдать этот конус Блейду, конечно  :lol:

#118091 2024-08-23 08:07:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Другого огненного хила с пробитием у нас для вас нет, так что богатая пачка Светлячка для хора, а Галлахер с божьей помощью шатает полоску псине с тем, кто остался

Я так и написал, вроде.

Заебало, что эндгейм тут все больше напоминает или премиум крути новую пачку или концепцию.

Да, 80 нефрита того не стоят, но это не челлендж, это просто издевательство. Мне похуй на нефрит, я хочу просто эндгейм закрывать - мне по кайфу дрочиться в зеркале. Найду, конечно способ, как в чв с дотами, но хп растет...

#118092 2024-08-23 08:08:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ну окей, теперь на 12 этаж будет ходить ещё меньше людей. Молодцы.

#118093 2024-08-23 08:10:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да, 80 нефрита того не стоят, но это не челлендж, это просто издевательство.

Теперь эндгейм это не чек сборок и понимания, как жать кнопки, если хочешь пройти не теми персонажами, которым благоволят механики, а чек кошелька  :bull:

Анон пишет:

Я так и написал, вроде.

А, да, ну просто других вариантов я не вижу, ну может ещё Ахерон+Авантюрин с лисом в первую, Светлячок во вторую.

Анон пишет:

Ну окей, теперь на 12 этаж будет ходить ещё меньше людей. Молодцы.

Ну если люди хотят ходить, людям надо все подряд крутить :troll:

Отредактировано (2024-08-23 08:12:23)

#118094 2024-08-23 08:12:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Бля, скорее бы нахуй унесли пробитие и бонус-атаки, сука, самые противные персонажи для меня там находятся, я их даже как улучшении любимки вытянуть не могу, передергивает аж

И даже если у тебя есть пачка под концепцию, вот моя Ахерон с лисом проходит за 2 цикла, НО Я НЕ МОГУ ЕЕ РАЗДВОИТЬ, Блэйд даже свой уяз вывести не в состоянии, Фейсяо и дд от пробития нет, кого мне нахуй пикать? Генерала, чтобы за 9 циклов ковырял?

Апд: зеркало с Сэмом, Авантюрином и хором с Аргенти даже нормальное по сравнению с этим пиздецом, там изи 1 или 2 половина, а не напикали огня в две половины и без огня Бутхилла/Фейсяо/Юньли не закроешь :trollface:

Те, кто не крутил, могут идти нахуй, спасибо.

Отредактировано (2024-08-23 08:15:32)

#118095 2024-08-23 08:13:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А, да, ну просто других вариантов я не вижу, ну может ещё Ахерон+Авантюрин с лисом в первую

Без сигны ты нужное число дебаффов на куклах не наберешь, чтобы быстро их закрыть, тебе шатать должны второго, лис ходит два раза подряд, мб вместо Пелы Гуй поставить, но у тебя урон упадет на мегаднище.

#118096 2024-08-23 08:15:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А какой бафф будет в Зеркале с Хулэем?

#118097 2024-08-23 08:15:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Без сигны ты нужное число дебаффов на куклах не наберешь, чтобы быстро их закрыть, тебе шатать должны второго, лис ходит два раза подряд, мб вместо Пелы Гуй поставить, но у тебя урон упадет на мегаднище.

Ладно, план хуйня, но вариативности для среднестатистического игрока в грядущем зеркале пугающе мало :smoke:

Анон пишет:

Блэйд даже свой уяз вывести не в состоянии

Я своим буду пробовать принципиально, я ему зря собирала эйдолоны, саппортов, ку за 200, хп почти 10к что ли? Дд в первой половине придется укладываться в минимум циклов, таков путь.

Анон пишет:

А какой бафф будет в Зеркале с Хулэем?

Enemies have Exo-Toughness and their actions are delayed by 30.0% after they are Weakness Broken. At the same time, add 1.0 hit(s) to Memory Turbulence's Hits Per Action. If the target is an Elite enemy or higher, then additionally add 2.0 hit(s), up to a max of 10.0 hits.
At the start of every Cycle, every hit by the Memory Turbulence causes 1 instance of DMG, dealing a set amount of DMG to random enemy targets.

Отредактировано (2024-08-23 08:17:08)

#118098 2024-08-23 08:17:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

- Ахерон, ультуй.
- Не буду.
- Ахерон, смотри, какого красивого мужика я тебе выкрутила. Ультуй.
- Он мне персики перцем намазал. НЕ БУДУ!

поймала раздражающий баг

#118099 2024-08-23 08:17:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Самое обидное, что теряется смысл реранов для тех кто не способен тянуть э2 или другой имбовый эйдолон. Потому что старые дд без них и лучших саппортрв будут тянуть с трудом. Если вообще будут. Да, ПЛ я смотрю на тебя
И почему-то начинают терзать сомнения насчет саппортов. Потому что такими темпами ничего не мешает разрабом поставить очередной кокблок чтоб те же Робин или Авантюрин превратились в тыкву. Крути новых персов или любимых сразу на э6, чтоб хоть немного успевать за повышением уровней

#118100 2024-08-23 08:18:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вроде радикальных правок не было на первый взгляд, больше как балансное выглядит напоследок и исправление текста перед релизом.

Не радикально, но неприятно: понерфили Моцзэ продвижение после окончания его стойки с 30% до 20% и базовую скорость с 114 до 111. Там, конечно, вместе с этим увеличили дамаг ульты и подняли базовую атаку, но все равно бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума