Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#118051 2024-08-22 23:27:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ой же Ахерон сапоги на атаку почти всегда ставят, вообще похуям.

Пааапрашу, у меня на скорость  :lol: И она иногда сбрасывает с себя щиты, потмоу что ходит чаще.
Но мне нравится скоростная Ахерон :lolipop:

#118052 2024-08-22 23:39:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Выкрутил лиса и задумался про Ахерон. Раньше я склонялся к Фэйсяо, но у меня никого из ее топ команды нет. Как думаете, Ахерон э0 еще долго будет блистать? Потому что смотрю я на своего Даню э2 и немного грущу. Он еще могет, но контент пока не под него. Мне б кого-то из топовых дамагеров на акк выкрутить. И желательно максимально подпивасных

#118053 2024-08-22 23:41:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анончики, а Искорке нужно упарываться в какой-то сет или солянка из всякого-разного подойдёт? Пока вообще не понимаю, как ее собирать, сориентируйте пожалуйста :timid: если что, играю относительно недавно, реликвий мало, так что если нужен какой-то сет, то мне в любом случае его прицельно фармить. И ещё вопрос по выживаемости саппортов, если в планарках, к примеру, нет сферы на ХП, но есть на защиту, то пойдет? Или лучше всё-таки на ХП?

Отредактировано (2024-08-22 23:42:22)

#118054 2024-08-22 23:48:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как думаете, Ахерон э0 еще долго будет блистать?

Кто ж тебе скажет) Статистика говорит не в ее пользу, но с другой стороны, Райден Мэй - любимица игроков и разрабов, так что может и продержится.

#118055 2024-08-22 23:50:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как думаете, Ахерон э0 еще долго будет блистать?

С е0s1 и лисом хотя бы e0s0 через год скорее всего будет нормально закрывать (для меня нормально это 0-5 циклов), но этот чар байтит на е2, как и Даня, которым на e0s0 играть тупо невозможно в моке уже который патч.

У меня лис e0s1 и ахерон e0s0, сигну выкручу и остановлюсь, закрывают хорошо, 2 цикла на куклах и 2-3 на аргенти

#118056 2024-08-22 23:58:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А кроме Ахерон с кем, аноны, водите лиса? Поделитесь впечатлениями плиз

#118057 2024-08-23 00:08:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анончики, а Искорке нужно упарываться в какой-то сет или солянка из всякого-разного подойдёт? Пока вообще не понимаю, как ее собирать, сориентируйте пожалуйста

Если у саппорта ульта кастуется на члена пати, то ориентируешься на фуллсет вестника. + Искорке лучше всего планарки киль, так как она саппортит критовых дд.
Однако тебе надо собирать критурон чем больше, тем лучше, и скорость желательно 160+. Плюс сопротивление для активации эффекта киля. В фуллсете может быть трудно всё это собрать, поэтому сначала попробуй солянку.
Сапоги однозначно на скорость, верёвку однозначено на восстановление, куртку - на критурон. Сфера на деф тоже сойдёт, урон будет более-менее срезаться.

Отредактировано (2024-08-23 00:12:05)

#118058 2024-08-23 00:10:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анончики, а Искорке нужно упарываться в какой-то сет или солянка из всякого-разного подойдёт?

Ей советуют Киль чтоб добрасывать ку дд и Вестник ради дополнительной скорости пачки. Но моя ходит в двух кусках вестника, остальное солянка. Чувствует себя отлично. Чтоб собрать полный сет, да еще и планарки, надо кучу времени и топлива. Ну или дофига удачи. Я свою Искорку выкрутил на релизе, но так ничего лучше солянки не собрал, и не накрафтил  Так что в первую очередь смотри на подходящие статы. Ей в первую очередь надо собрать 161+ скорости. Критурон тоже желательно, но она и сама по себе его неплохо докидывает
Насчет планарок. Мне в свое время советовали брать сферу на хп. Но на безрыбье можно ставить что есть, а потом потихоньку собирать. Что-то лучше чем пустой слот =D

Отредактировано (2024-08-23 00:12:26)

#118059 2024-08-23 00:11:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне в свое время советовали брать сферу на хп. Но на безрыбье модно ставить что есть, а потом потихоньку собирать.

У меня больше всего ку собралось на огненной сфере, которую носила Аста и которую я ухитрился до сих пор не слить :lol:

#118060 2024-08-23 00:11:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А кроме Ахерон с кем, аноны, водите лиса? Поделитесь впечатлениями плиз

ИМХО он хорошо встаёт в любой флекс слот. Пробовал водить с Юньли в апокалипсис, и он проиграл Искорке всего 100 очков, но свои 3300 набрал. К Блэйду ещё хорошо зашёл и в качестве второго дотера к Гуй

#118061 2024-08-23 00:18:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Спасибо всем за советы по Искорке!  :heart2:

#118062 2024-08-23 02:07:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А кроме Ахерон с кем, аноны, водите лиса? Поделитесь впечатлениями плиз

С Рацио и Блэйдом. У меня эйдолонный лис с сигной, так что опыт не релевантный, но с Блэйдом превзошел ожидания (их просто не было изначально). Очень приятно играется, лучше нулевой ЖМ с ВОПом.

#118063 2024-08-23 02:47:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А кроме Ахерон с кем, аноны, водите лиса? Поделитесь впечатлениями плиз

С Блэйдом гиперкерри, поставил вместо ЖМ. По ощущениям дамаг не хуже.
Если что ЦЦ и ЖМ без эйдолонов и сигн

#118064 2024-08-23 03:46:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мы стопроцентно еще спим, титры только у фейковых концовок.

Тогда весь Лофу сон, весь замут с левиафанами и Жуань Мэй сон, возможная судьба Тинъюнь сон, договоренность Бутхилла с Авантюрином сон, освобождение Сандея сон, мне продолжать? Кто я такая, чтобы отбирать у анонов копиум, но если ради исправления Пенаконии обнулятся потенциально интересные арки, а стоит ли оно того? :dontknow:

#118065 2024-08-23 04:13:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Чет посмотрел на ивент с саммонами, который очевидно спойлерит новую механику в 3.0, и окончательно передумал роллить Фэйсяо. Она очень красивая и я поклонник яоцинской поликулы, но пытаться запрыгнуть в уходящую мету бонусок, в мыле крутить не нравящихся мне ни Авантюрина, ни Топаз, ни Зарянку... Нахрен надо. Хое, конечно, те еще суки, что почему-то решили сделать шикарную лису-генерала сайдгрейдом бесплатного Рацио, ну да бог им судья.  :lol: Сидим дальше, солим на Сандея, которого обещали бис саппортом под саммонов.

#118066 2024-08-23 06:19:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Очень надеюсь что мусорный ивент - глюки гг. Иначе, у меня слишком много вопросов

Анон, это очевидно Искорка  =D Там же всё отсылка на май литл пони, а в начале мы встречаем каламбур "Сумеречную Мусорку". Ну то есть "Сумеречную Искорку".

#118067 2024-08-23 06:29:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Наконец-то, сюка, хоть в ивенте про ебаные мусорки охуевший гг вспомнил, что Сампо так-то им с друзяшками жизнь спас :lol: :fuuu:

#118068 2024-08-23 06:31:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Смотрю я на сегодняшний этап и понимаю, как они могут сделать Тинъюнь уникальным огненным небытием так, чтобы она не затеняла лисомужа — доты от саммонов. Она с кнопок накладывает, саммон взрывает, напрмер. Короче, несите саммонов уже, от бонусок тошнит невыносимо :chearleader: Сегодняшние саммоны вообще пушка, и продвигаются сами, и стоят на поле среди врагов, нанося урон, и бьют своих с полезным эффектом (кхе кхе саппорт под Блейда кхе кхе), я когда о саммонах думала, таких примерно и представляла, хоеверсы прям как в голову мне подсмотрели  :lol:

Отредактировано (2024-08-23 06:46:10)

#118069 2024-08-23 07:01:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Псина в Зеркале теперь почти 2,9 миллионов туша.

Добавили увеличили ему и его стае скорость до каких-то неадекватных значений.

Без Авантюрина/Галлахера ИЛИ овергира на 12 зеркало нельзя соваться.

Представляю ебало своей Ахерон, которая будет это чмо ковырять с лисом ОЧЕНЬ долго.

Надеюсь, разрабы вспомнят, что не все рабы бонусок и пробития

#118070 2024-08-23 07:05:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Псина в Зеркале теперь почти 2,9 миллионов туша.

Добавили увеличили ему и его стае скорость до каких-то неадекватных значений.

Сегодня правки были? Если да, то это пиздец. Хулэя надо было нерфить, а не это всё  :facepalm:

#118071 2024-08-23 07:06:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Надеюсь, разрабы вспомнят, что не все рабы бонусок и пробития

Ну надо же эту поебень напоследок продать :hmm: Как и потенциальную Зарянку в 2.5 с ее продвижением под девизом "Хулэй не успеет ввалить всей твоей команде, если Зарянка продвинет тебя и ты увидишь ему первым"  :dontknow:

#118072 2024-08-23 07:09:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сегодня правки были?

Ага. Теперь правда Фейсяо становится очередным е2 персонажем, которому оно через год понадобится, тк на e0s0 сможешь сделать ни-ху-я, как мой Даня

псина
скорость псины

#118073 2024-08-23 07:11:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Там ещё и планарки с восстановой чутка занерфили, теперь они льют 12% атаки первому в отряде, а не 15. Вроде радикальных правок не было на первый взгляд, больше как балансное выглядит напоследок и исправление текста перед релизом.

Анон пишет:

Ага. Теперь правда Фейсяо становится очередным е2 персонажем

Да они заебали со своим э2 или смэрт на следующий патч, вот честно, я этого китайца со сливами сейчас прекрасно понимаю :fury:

Отредактировано (2024-08-23 07:13:15)

#118074 2024-08-23 07:14:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну надо же эту поебень напоследок продать

Не уверен, что там Фейсяо с e0s0 вывезет без Зарянки и Авантюрина :troll:

Минимум сигну брать придётся.

Темпы крипа и сужения пулла персонажей на половину мое почтение. Блэйду даже подышать не дали, хз, на е6 вероятно всего сможет чет сделать, но это не точно.

#118075 2024-08-23 07:17:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не уверен, что там Фейсяо с e0s0 вывезет без Зарянки и Авантюрина

Я не удивлюсь, если по итогам окажется, что реранами в 2.5 будут Зарянка и Авантюрин, Хулэй их настолько мощно чекает, что забей вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума