Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#117451 2024-08-21 09:13:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лис первый звоночек падения гармонисток, ящитаю.

Насчет гармонисток не знаю, но за своего Волка я волнуюсь. Лис настолько удобнее ее, насколько это возможно, и лишен ее недостатков. Если враги станут быстрее и начнут (кроме Брони) очищать дебаффы с себя, лис-то этого даже не почувствует, а вот остальные...

#117452 2024-08-21 09:18:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лис первый звоночек падения гармонисток, ящитаю.

Хрень какая-то. Если только они не начнут делать мобов, которые будут снимать баффы с патички, я не вижу, каким образом гармонистки "падут".

#117453 2024-08-21 09:21:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хрень какая-то. Если только они не начнут делать мобов, которые будут снимать баффы с патички, я не вижу, каким образом гармонистки "падут".

Кокблок всегда можно придумать. На истину не претендую ифче, просто вангования.

#117454 2024-08-21 09:25:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А Рацио у тебя нет или не нравится?

Он мне не по душе, лежит 20 лвл.

Анон пишет:

Но если у тебя, например, уже есть 2 и более ивентовых гармоний,

Кроме Зарянки, есть весь комплект гармоний.
Ох уж эти муки выбора. Мне новый дд нужнее, но вы этот хвост видели?

Отредактировано (2024-08-21 09:25:52)

#117455 2024-08-21 09:29:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ох уж эти муки выбора. Мне новый дд нужнее, но вы этот хвост видели?

Честно говоря, по вайфу-фактору я крутила бы. Я вон считала, что мне Авантюрин не нужен, но он красивый, так что берем. И где я сейчас? В мире, где Авен - спаситель моего аккаунта.

#117456 2024-08-21 09:29:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Че за мем от Прайдвена? Лис в ЧВ должен быть на уровне Лебедя и Кафке или даже выше в своей сигнатурной команде, тк покрывает сразу две концепции, доты и ульты. Он уж точно профитнее для своих команд, чем e0s0 Топаз, стоящая выше.

Тирлист от клоунов.

#117457 2024-08-21 09:31:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Закокблочить гармонисток можно кокблоком в следах имбовых ДД. Типа как у Ахерон. Конечно, это не мешает использовать ее с Зарянкой той же на Э0, но тем не менее.

#117458 2024-08-21 09:33:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Че за мем от Прайдвена?

Не люблю тир лист прайдвена, но все же уточню, что они поставили его там предварительно.
Хотя много мозгов не надо, чтоб прочитать его кнопки и понять, почему он имба в ЧВ.

#117459 2024-08-21 09:35:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не люблю тир лист прайдвена, но все же уточню, что они поставили его там предварительно.

Предварительно по цифрам, бис пачка Цзяоцю наносит колоссальный урон в два леги, на е0s0, молчу уж про Ахерон с сигной и е2. И он максимально пивной и удобный.

Они рассматривают наилучшие конфигурации команд. Так чего Зарянка и Цзяоцю так низко?

#117460 2024-08-21 09:38:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так чего Зарянка и Цзяоцю так низко?

Зарянка вообще мем какой-то на прайдвене.

#117461 2024-08-21 09:40:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зарянка вообще мем какой-то на прайдвене.

Прайдвен это мем, который создан типа для новичков, но по итогу вылезает какая-то хуйня вечно. А для метаботов это пустая трата времени, у них есть калькуляторы и свои/чужие акки, где они пытаются выжать наилучший результат с персонажа.

А среднестатистическому игроку похуй.

#117462 2024-08-21 09:42:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вот почему баннеры второй фазы не меняются все сразу, на Азии уже сменились, ЪУЪ.

#117463 2024-08-21 09:46:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Они рассматривают наилучшие конфигурации команд. Так чего Зарянка и Цзяоцю так низко?

Они хотят много вложений и дают не так много. Цзяоцю саппорт одного, максимум двух персонажей (как второй дотер к Кафке Лебедь все еще лучше), Зарянка специфическая, очень дорогая в сборке и по ОД, и требует понимания механик для выбора правильного момента сдачи ульты.

#117464 2024-08-21 09:49:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Они хотят много вложений и дают не так много. Цзяоцю саппорт одного, максимум двух персонажей (как второй дотер к Кафке Лебедь все еще лучше), Зарянка специфическая, очень дорогая в сборке и по ОД, и требует понимания механик для выбора правильного момента сдачи ульты.

В этом комментарии восхитительно всё  =D

#117465 2024-08-21 09:52:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Прайдвен это мем, который создан типа для новичков, но по итогу вылезает какая-то хуйня вечно. А для метаботов это пустая трата времени, у них есть калькуляторы и свои/чужие акки, где они пытаются выжать наилучший результат с персонажа.

Есть еще игроки, которые не новички, хотят совет по мете, но не хотят сильно заморачиваться с видео, искать инфу в разных источниках. Прайдвен все свои решения поясняет, если читать про билд и что там советуют и почему; если хватает знаний понять, что написано, а не бездумно скопировать, то это полезно.

#117466 2024-08-21 09:56:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В этом комментарии восхитительно всё

А после баннера такие будут спрашивать когда реран.

#117467 2024-08-21 09:56:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Они хотят много вложений и дают не так много.

Ага, Цзяоцю дает Ахерон всего-то больше сигны, а сигна Ахерон тупо поломанная на ней, похуй.

Посмотрим критерии прайдвена

Flexibility - how the characters kit functions against various enemy types, amounts of enemies and their ability to perform when not fighting against enemies vulnerable to their element

Работает на похуй против любого контента в своих пачках, чем больше мяса, там лучше, но и в Моке на бета-тестах с Ахерон он показывал очень хороший результат. Зарянка без комментариев, даже с ПЛ и Блэйдом может нормально играть на их e0. Лис хорошо стоит с дотерами и Рацио, в ЧВ можно его в любую пачку засунуть и пачка только выиграет.

Investment - some characters require specific limited 5★ units, heavy investment in certain relic sets or an abundance of sub-stats in order to function at the highest level. Each of these points impacts the rating in a negative way. - the more the character requires to perform well, the bigger the impact

Для баффа урона ему хватает и e0, его сигна на Лебеде в условных дотах сделает больше погоды, как саппорта собирать его также сложно, как и остальных. Вообщем, функцию баффера для СВОИХ пачек выполняет охуенно на е0s0.

Utility - recently released characters possess abilities that lie beyond their defined role, for example Amplifiers/Sustains that can deal decent damage. The more a character helps the team outside of their role, the bigger positive impact on their rating it has.

Хм, саппорт, который может в собственный дамаг... Да, он не бис во все пачки, но такого персонажа в игре тупо не существует, ЖМ лучшая только для тех, кто играет в пробитии, Искорка лучший выбор для ЦЦ, Зеле и ПЛ.

Так один вопрос, почему они так занижают Зарянку и лисомужика?

Отредактировано (2024-08-21 09:57:39)

#117468 2024-08-21 09:57:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В этом комментарии восхитительно всё 

Ну смотри. Ты можешь взять Зарянку и получить прирост к урону и сокращение циклов, если правильно таймить ее ульту, а еще проседание по од. А можешь взять Жуань Мэй и получить аналогичный прирост к урону без проседания по од. Да, сокращать циклы так же эффектно, как с концертом, не получится, но не потребуется и понимания механик скорости, циклов и концерта. К тому же Жуань Мэй полезна бо́льшему количеству отрядов, потому что с дд от пробития Зарянка не работает.

#117469 2024-08-21 09:58:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зарянка специфическая, очень дорогая в сборке

120 скорости и 4к атаки на 2+2 - это не дорогая в сборке. Искорка дорогая в сборке, Зарянка - совсем нет.

#117470 2024-08-21 09:59:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Есть еще игроки, которые не новички, хотят совет по мете, но не хотят сильно заморачиваться с видео, искать инфу в разных источниках

А потом получают "почему моя e0s0 Ахерон в пачке с Гуй и Пелой ковыряет 5-6 циклов хор, ГДЕ ИМБАААА?"

Или

"А где урон Светы без ЖМ вне хора"?

Или

"Почему мой Рацио нидамажит без сигны и Зарянки?"

#117471 2024-08-21 10:00:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

120 скорости и 4к атаки на 2+2 - это не дорогая в сборке. Искорка дорогая в сборке, Зарянка - совсем нет.

Ну там желателен личный раб с кпк или тиньюнь заливающая ульту в командах не от бонусок, мб имелось это в виду ;D

#117472 2024-08-21 10:01:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

120 скорости и 4к атаки на 2+2 - это не дорогая в сборке.

Сигна или сигна Брони, с бесплатными пушками ульта будет набираться, только если жать навык в каждый ход. А еще ей не достаточно качать следы до 7-8, как другим саппортам.

Отредактировано (2024-08-21 10:01:37)

#117473 2024-08-21 10:05:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну смотри. Ты можешь взять

Анон, в том комментарии буквально каждое предложение в корне не верно. Реально каждое. Если хочешь, можем обсудить, конечно.

#117474 2024-08-21 10:05:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сигна или сигна Брони, с бесплатными пушками ульта будет набираться, только если жать навык в каждый ход.

Проблема преувеличена, особенно сейчас, когда по щам раздают по площади как не в себя. Я в последней иллюзии конца забыла поставить сигну Брони, гоняла с Ахерон и ивентовым конусом, все равно вышло быстрее, чем в два небытия. Интересно, как бы было, поставь я в ту команду "универсальную" гармонию ЖМ, которая везде хорошо встанет.

#117475 2024-08-21 10:06:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А потом получают "почему моя e0s0 Ахерон в пачке с Гуй и Пелой ковыряет 5-6 циклов хор, ГДЕ ИМБАААА?"
Или
"А где урон Светы без ЖМ вне хора"?
Или
"Почему мой Рацио нидамажит без сигны и Зарянки?"

Ты мой коммент дочитал?))) Понимать, что там советуют, а не бездумно копировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума