Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#117351 2024-08-20 23:08:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы можете скинуть под катом, кого вы вообще имеете в виду?

Вот, тут подписано, кто есть кто.

Рисовка не очень, но второй справа очень интересно выглядит

Отредактировано (2024-08-20 23:09:21)

#117352 2024-08-20 23:09:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну вот ты про Раппу тоже ничего не знаешь, её не обсуждать?

Про Раппу никто ничего не знает, а персонажи другой игры существуют в рамках какого-то другого сюжета. Вы же не чисто по внешности выбираете кого хотели бы видеть.

#117353 2024-08-20 23:09:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И, возможно, его возненавидят  :dontknow:  Коллаб ещё не начался, но я к этому уже близка.

А что тебя так задевает, анон? Обсуждения, кто из персонажей будет частью коллаба? Да таких дискуссий вроде и не так много было

#117354 2024-08-20 23:09:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И, возможно, его возненавидят 

ну хрен знает, я вот заинтересовался. Раньше меня Фэйт пугал своими объёмами, теперь как будто можно и заценить в свободное время

#117355 2024-08-20 23:10:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе не должны - ты игнорируешь.

Но сюжет-то игнорировать не получится. А этого сюжета судя по всему будет много. Ещё неизвестно будет ли вообще что-то понятно в этом сюжете тем, кто не знаком с другой игрой.

Не будет много сюжета. Коллаб в гачах обычно - ивент, ограниченный по времени и не вписанный в основную историю.

#117356 2024-08-20 23:11:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но сюжет-то игнорировать не получится. А этого сюжета судя по всему будет много. Ещё неизвестно будет ли вообще что-то понятно в этом сюжете тем, кто не знаком с другой игрой.

Да нет, это как раз вряд ли. Обычно такие коллабы даются в качестве ивентов, про планету, мне кажется, очень прохладные сливы, в это не верю от слова совсем. Может, будет что-то вроде крупного ивента по типу тех же эфирных войн. Может, даже на какой-то специальной локации, что-то вроде кратковременной внезапной остановки Экспресса у такой-то точки. Но не что-то глобальное на уровне внутриигровых планет по объёму. И вписать персонажей можно так, что тем, кто не знает их лор, будет пофиг (как будто нам Бутхилла или Яшму как-то особо раскрывали в сюжете), а кто знает, те оценят какие-то отсылки, но они не понадобятся для прохождения ивента.

#117357 2024-08-20 23:12:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Тем временем Рельса взяла в Mobile Game Awards 2024 лучший сторителлинг, а Хойоверс - лучших девелоперов.
Ждём какие-нибудь подарки :timid:

#117358 2024-08-20 23:12:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Про Раппу никто ничего не знает, а персонажи другой игры существуют в рамках какого-то другого сюжета. Вы же не чисто по внешности выбираете кого хотели бы видеть.

Спроси. Загугли, если самостоятельный. Я вот тоже почти ничего про Фэйт не знаю, но тут можно и внешку у обсуждаемых персонажей посмотреть, озвучку послушать, прикинуть анимации. Интересно, как их по Путям будут распределять, кстати.

#117359 2024-08-20 23:12:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Рисовка не очень, но второй справа очень интересно выглядит

Вот я бы тоже хотел его.  :lol:

#117360 2024-08-20 23:13:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тем временем Рельса взяла в Mobile Game Awards 2024 лучший сторителлинг, а Хойоверс - лучших девелоперов.

Серьёзно? Неужели аудиовизуал тогда взяла Вува с их никакущим саундом (при всей моей симпатии к ней в целом)? Но как, Холмс.

Но за Рельсу очень рад.  :heart:

Отредактировано (2024-08-20 23:13:43)

#117361 2024-08-20 23:13:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А что тебя так задевает, анон?

Мне не нравится, что в игру, которую я люблю, хотят вписать каких-то левых персонажей из совершенно другой истории. При этом это не какой-то фильм или книга, с которой легко ознакомиться, а целая вселенная, в которой чёрт ногу сломит. Мне кажется, этот коллаб испортит игру. Потом придётся делать вид, что его никогда не существовало. Надеюсь, никаких левых персонажей случайно получить будет нельзя и мой аккаунт останется чист.

#117362 2024-08-20 23:14:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Неужели аудиовизуал тогда взяла Вува с их никакущим саундом?

Да, Вува взяла.
Возможно, решили хоть что-то не отдавать Хойо :lol: Я не помню, там голосование пользователей или профи.

#117363 2024-08-20 23:15:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне кажется, этот коллаб испортит игру.

Осспаде, ну добавили в соседнюю гачу Элой, и все, кому это не понравилось, её тупо игнорят, и никто не умер, и игра не испортилась (а если для кого-то и испортилась, то совсем по другим причинам, с ней не связанным и не тогда). Зачем заранее думпостить?

Тем более, сценаристы Рельсы в состоянии сделать ивент органичным. Ну воспринимай этих персонажей как НПС и всё.

Отредактировано (2024-08-20 23:16:36)

#117364 2024-08-20 23:15:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне кажется, что аноны зря опасаются, тоже думаю, что сюжета будет немного и он скорее на мире хср будет завязан, чем на фейте. Ну а решать крутить персонажей или нет всегда можно будет и не зная их полной подноготной, а чисто по их внешности/ анимациям/ озвучке/ силе. Если никто не зайдет, то просто будет время скопить нефрита на других

#117365 2024-08-20 23:16:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

При этом это не какой-то фильм или книга, с которой легко ознакомиться, а целая вселенная, в которой чёрт ногу сломит.

Да с вселенной можно ознакомится глянув пару сезонов или полнометражки, я вот советую Fate/Zero там есть часть персонажей из убв, и почти нет школьников.

#117366 2024-08-20 23:17:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Осспаде, ну добавили в соседнюю гачу Элой, и все, кому это не понравилось, её тупо игнорят

Тут явно намечается что-то более масштабное. Это будет гораздо сложнее игнорировать. Тем более Элой абсолютно бесполезный персонаж, а в нашей коллаборации могут сделать чужим персонажам адекватные киты. Тогда они будут постоянно выскакивать и в видео с прохождениями, и в обсуждениях пачек. Это неприятно.

#117367 2024-08-20 23:17:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если никто не зайдет, то просто будет время скопить нефрита на других

Что лично для меня только плюс.

Хотя не факт, что будет именно так - просто могут пустить параллельный особый коллабный баннер, так что и те, кто ждёт простых релизов и реранов. обделёнными не останутся.

#117368 2024-08-20 23:18:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тогда они будут постоянно выскакивать и в видео с прохождениями, и в обсуждениях пачек. Это неприятно.

Мне бы твои проблемы, анон. Серьёзно, на пустом месте фигня какая-то. Тебе точно так же и персонаж из мира Рельсы может однажды не понравиться и захотеться его игнорить, так что ж теперь. Потрогай траву, что ли, а то скоро зима.

#117369 2024-08-20 23:18:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

При этом это не какой-то фильм или книга, с которой легко ознакомиться, а целая вселенная, в которой чёрт ногу сломит.

Анон, хоеверс же не всю вселенную фейта берет, а конкретную сюжетную ветку визуальной новеллы - Unlimited Blade Works. Если хочешь ознакомиться - есть аниме или можешь почитать оригинальную визуальную новеллу (есть в стиме под названием Fate Stay Night Remastered). Знание иных продуктов франшизы необязательно

#117370 2024-08-20 23:21:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тогда они будут постоянно выскакивать и в видео с прохождениями, и в обсуждениях пачек. Это неприятно.

Так может тебе понравится кто-то из них, что ты такой пессимист. Как будто первый раз всю историю персонажа из сториков читать.

#117371 2024-08-20 23:22:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

а в нашей коллаборации могут сделать чужим персонажам адекватные киты

И вообще, вот когда сделают, тогда и будет время для страданий. Но обычно такие персонажи - одноразовые. И следовательно, их нельзя будет потом продать на условном реране. И следовательно, делать их какими-то особенно крутыми невыгодно. Это всегда больше фансервис для любителей, нежели что-то ещё. Поэтому думпостить сейчас, что они будут выскакивать на тебя из-за каждого угла, очень преждевременно.

#117372 2024-08-20 23:24:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тем временем Рельса взяла в Mobile Game Awards 2024 лучший сторителлинг

После всех срачей вокруг сторителлинга Пенаконии это довольно забавно  =D


Осло. Про фейт. Я не тот самый анон который хотел Сувабе. Но ААААА СУВАБЕ!!!11

Отредактировано (2024-08-20 23:25:19)

#117373 2024-08-20 23:24:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

До коллаба еще год, а анонам уже не нравится сюжет, лор и ничего не понятно. Как-то вы сильно заранее перепугались.
Обычно в коллабе происходит "персонажей из вселенной Х перенесли во вселенную Y, все удивленно почесали репу, наверное дело в *подставить название макгаффина*, давайте придумаем, как от править вас назад" и дальше мини история, представляющая персонажей, а в конце они отчаливают назад. Грузить глубоким лором или заебатыми концептами фейта никто не будет, а раскрытие персонажей... ну как будто в первый раз в рельсе, что перс есть, а делает он нихуя, потому что весь характер остался в трейлере.

Отредактировано (2024-08-20 23:26:45)

#117374 2024-08-20 23:24:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тем временем Рельса взяла в Mobile Game Awards 2024 лучший сторителлинг, а Хойоверс - лучших девелоперов.
Ждём какие-нибудь подарки :timid:

Линшу за это вряд ли отсыплют, конечно  =D Но я рад и за Рельсу, и за то, что Вува что-то урвала всё же.

#117375 2024-08-20 23:27:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тогда они будут постоянно выскакивать и в видео с прохождениями, и в обсуждениях пачек. Это неприятно.

Даже если персонажи окажутся имбами, вряд ли они будут актуальными супер долго, всё же прогресс и паверкрип не стоит на месте. Выпустят и дд, и саппортов посильнее. А может они вообще не будут сильно выделяться и будут выезжать чисто за счет дизайна/ анимаций. Не расстраивайся раньше времени.
При этом будем честны, более невыгодная позиция - это когда тебе все персонажи коллаба нравятся. Вот это уже может влететь в копеечку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума