Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#117301 2024-08-20 21:10:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И какого-то совета в данном случае просить, пожалуй, глупо

Есливчо, можешь учитывать, что новые персы реранятся быстрее старых.

#117302 2024-08-20 21:16:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон из новеньких с единственной пока что ивентовой легой на акке (Жуань Мэй) и 240 билетами в загашнике, но смотрю на все грядущие баннеры - и глаза разбегаются! То ли я Ахерон себе хочу, и тогда надо хватать Лиса, то ли Фэйсяо с Зарянкой - и, главное, как назло по вайфу-фактору все примерно одинаковые.

Я не новичок, но муки у меня те же.  :lol: Но если на акке только одна лимитная лега, и притом гармонистка, я бы, пожалуй, советовал посмотреть в сторону дд. Всё равно их нужно хотя бы двое для всякого контента с двумя частями, хотя бы и просто нефрит собирать, если сам такой контент не особо интересует.

(А ещё, подозреваю, это ты анончик, к которому я добавился в друзья и который брал моего Бутхилла, и я просто хочу сказать, что каждый раз делал уву, когда это видел.  :lol::heart: )

#117303 2024-08-20 21:17:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я просто буду надеяться, что Линшу раздадут бесплатно, как и Рацио. Жалко только у рельсы нет никаких номинаций на геймскоме, чтобы это было косвенным подтверждением раздачи.

Кстати, а как правильно? Я думал, ее имя склоняется в русском, но зашел в сторики, а там "О Лингша". Я пока не проходил обновление, она там есть? Ее имя склоняется? По идее логично, что если она какая-нибудь Ling Sha на китайском, то имя склоняться не должно, но мозг так и хочет называть ее неправильно.

#117304 2024-08-20 21:23:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кстати, а как правильно? Я думал, ее имя склоняется в русском, но зашел в сторики, а там "О Лингша". Я пока не проходил обновление, она там есть? Ее имя склоняется? По идее логично, что если она какая-нибудь Ling Sha на китайском, то имя склоняться не должно, но мозг так и хочет называть ее неправильно.

Мне тоже всё время хочется просклонять. Дело не в том, что она Лин Ша, она точно Линша, но что есть Линша? Имя это или, например, аналог фамилии, типа Линша (+ неуказанное имя). Вот у нас есть Дань Хэн, Цзин Юань, а есть Яньцин, у которого "фамилия" неизвестна, т.к. неизвестны родители. Так и Линша может быть тоже какой-нибудь Линша Хуань.

#117305 2024-08-20 21:26:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Линша - это же её псевдоним, так что, скорее всего, полное имя. До этого у неё было имя своего прототипа из ХИ3 (Дань Чжу, она же Нува).

Отредактировано (2024-08-20 21:28:02)

#117306 2024-08-20 21:27:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лингша

:fuuu:

#117307 2024-08-20 21:28:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я просто буду надеяться, что Линшу раздадут бесплатно, как и Рацио

Эх, я б не отказался =D Она мне вроде как не нужна, но с другой стороны — мало ли как оно в будущем будет, да и, не считая туфель, она очень красивая :heart:

#117308 2024-08-20 21:33:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я пока не проходил обновление, она там есть? Ее имя склоняется?

В сюжетке не склоняют.

#117309 2024-08-20 21:34:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вообще скажу так, китайские имена на -а и -я вроде бы не принято склонять, но по факту почти все это делают. Причём даже в официальных изданиях можно такое встретить. Насколько мне известно (но могу быть неправ) рекомендации по этому поводу были, кажется, ещё у Концевича, но довольно устарели на сегодняшний день и не всеми используются, а новых никто не написал.

В самой игре её имя сейчас не склоняется, но я 100% ставлю, что в фандоме склонять будут, и лично я никого поправлять не собираюсь.

Отредактировано (2024-08-20 21:34:36)

#117310 2024-08-20 21:38:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В самой игре её имя сейчас не склоняется, но я 100% ставлю, что в фандоме склонять будут, и лично я никого поправлять не собираюсь.

Ханья туда же - в игре не склоняют, в обсуждениях постоянно.

Я не поправляю и не буду, но самому кажется довольно диким склонять, всё-таки «ша» в имени Линша это конкретный иероглиф с конкретным смыслом, а «ши» или «шу» - уже что-то совсем другое =D

#117311 2024-08-20 21:51:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

всё-таки «ша» в имени Линша это конкретный иероглиф с конкретным смыслом, а «ши» или «шу» - уже что-то совсем другое

Ну русский не китайский, и в значении этого слога на русском никакого конкретного смысла нет, не знающему китайского он ничего не скажет. Кроме того, на китайском могут читаться одинаково разные иероглифы, и ещё тональности там всякие, а на русском всё это будет выглядеть и звучать одинаково, так что и упарываться в оригинал до такой степени не вижу смысла. Значение иероглифов имени я могу погуглить, но мне что Линша, что Линша со склонением в смысловом плане одинаковы, я ж не китаец. В русском языке большинство имён на -а/-я таки склоняется, нам это привычно и читается естественнее, так почему нет. Мы ж не перестанем склонять другие части речи, если они не склоняются в исходном языке, если там даже понятия такого нет, как склонение, и лично я субъективно не считаю, что имена в этом плане обязаны отличаться. Начальная-то форма всё равно остаётся исходной и не искажается никак.

Отредактировано (2024-08-20 21:52:18)

#117312 2024-08-20 22:08:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, которые предпочитают ритуалы при крутках, кем и где вы будете крутить Лиса/Искорку?

#117313 2024-08-20 22:09:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, которые предпочитают ритуалы при крутках, кем и где вы будете крутить Лиса/Искорку?

В переулке ауруматонов, где кафешки. Крутить буду на Ахерон, это её лис, пусть забирает =)

#117314 2024-08-20 22:13:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, которые предпочитают ритуалы при крутках, кем и где вы будете крутить Лиса/Искорку?

Как всегда крутил, в экспрессе с видом на звёзды. Я ж их в экспресс приглашаю и они на нём приезжают, такая логика хД

#117315 2024-08-20 22:16:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Есливчо, можешь учитывать, что новые персы реранятся быстрее старых.

О! Тогда буду тоже иметь в виду, спасибо)

Анон пишет:

Я не новичок, но муки у меня те же.

:hug: По соседней гаче знаю, ага, что стаж игры не сильно помогает, когда выкатывают много вкусного-нового и хочется всё)
И собственно да, я так и смотрю либо на связку Ахерон+Цзяоцю, либо Фэйсяо+Зарянка, чтобы потом уже нужно было только доукомплектовать отряд сустейном и еще +1. Вариант с "выбить вайфу и дособрать бисовый или около того отряд для нее" мне, пожалуй, больше всего по душе) Сначала думал, может в хср не буду особо трогать эндгейм-контент - но кого я обманываю, уже полез туда потихоньку.

Анон пишет:

А ещё, подозреваю, это ты анончик, к которому я добавился в друзья и который брал моего Бутхилла, и я просто хочу сказать, что каждый раз делал уву, когда это видел.

Ой, анон, действительно это я =D И тогда, пользуясь случаем, хочу отсыпать лично тебе и еще нескольким анонам сердец и благодарностей за ваших Бутхиллов, каждый раз вагон положительных эмоций, когда беру погонять в данжи или на боссов :iloveyou:

#117316 2024-08-20 22:20:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Молюсь, чтобы разрабы прикрутили отображение, какого перса из поддержки брали друзья... Надо спамить им этим в опросах.

#117317 2024-08-20 22:22:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Молюсь, чтобы разрабы прикрутили отображение, какого перса из поддержки брали друзья... Надо спамить им этим в опросах.

Дааа :sadcat: У меня что-то участились одалживания персонажей, и вот под пойми, это ЖМ е2 гоняют, или кто-то КММ-пати тестирует с Авантюрином.

#117318 2024-08-20 22:30:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Арчер как часть коллаба с Fate :heart2:

#117319 2024-08-20 22:32:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Арчер как часть коллаба с Fate :heart2:

Шарящие в Фэйт, это хайпово?

#117320 2024-08-20 22:32:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Шарящие в Фэйт, это хайпово?

Лично для меня это разочаровывающе.

#117321 2024-08-20 22:33:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон, который со мной ждал Сувабэ хоть где-то кроме ТоТ, ты тут? :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-20 22:36:00)

#117322 2024-08-20 22:35:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лично для меня это разочаровывающе.

Почему?

#117323 2024-08-20 22:36:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Почему?

Я грезил другими персонажами.
Впрочем, их всегда может быть больше одного, раз уж целую коллабную планету сливали, пусть и без пруфов.

#117324 2024-08-20 22:36:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Шарящие в Фэйт, это хайпово?

Для меня да, люблю его  :heart: . Крутой сейю, клевые абилки, да и как персонаж он мне нравится. Я из Fate UBW хотела бы его и Гильгамеша, так что 1/2 моих желаний уже выполнена

#117325 2024-08-20 22:37:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Арчер как часть коллаба с Fate

Ура :awe:

Жду Гильгамеша

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума