Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#116276 2024-08-15 12:30:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

небожительница

В абсолютно прямом смысле))

#116277 2024-08-15 12:48:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

мыслЯ с упоминанием очень далеких соседей

#116278 2024-08-15 13:03:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Фэйсяо с Цзяоцю вместо Топаз. Стаки набираются медленнее, но урон колоссальный.

#116279 2024-08-15 13:05:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Фэйсяо с Цзяоцю вместо Топаз. Стаки набираются медленнее, но урон колоссальный.

Лисочета делает бррр  :rainbow:

#116280 2024-08-15 13:11:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

ну, красиво конечно, но фэйсяо мне все-таки это не продаст - тк зарянка ей мастхэв. но альтернативы в плане построения команды - всегда хорошо. топаз уже впринципе не выглядит настолько желательной к ней

а вот лиса по итогу буду забирать - на акк прекрасно заходит. изначально хотела его, но потом бес попутал как говорится

Отредактировано (2024-08-15 13:13:38)

#116281 2024-08-15 13:15:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Интересно, а как прекрасный лис будет играться с прекрасным рыцарем? :please:

#116282 2024-08-15 13:15:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ну, красиво конечно, но фэйсяо мне все-таки это не продаст - тк зарянка ей мастхэв.

Это да. Если она есть, то остальное - флекс-слот, по большей части. Цзяоцю с сигной тут хорош также из-за сигны Фэйсяо. Так как vul (его дебаф)+def дают даже больше урона, чем прямое увеличение урона или def+def.

#116283 2024-08-15 13:16:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Интересно, а как прекрасный лис будет играться с прекрасным рыцарем? :please:

В теории отлично, особенно в ЧВ. На практике - а ху его знает, Аргенти все бета-тестеры активно игнорировали все это время.  :heh:

#116284 2024-08-15 13:18:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Прикол комбы Цзяоцю с Зарянки еще и в том, что ей-то урон он тоже увеличивает (ее тычки считаются уроном ульты). Она может бить по 30к.  ;D

Отредактировано (2024-08-15 13:19:37)

#116285 2024-08-15 13:23:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Интересно, а как прекрасный лис будет играться с прекрасным рыцарем? :please:

а тоже интересно. у меня и ахерон и аргенти есть
лис вымысел под доты должен здорово облегчить еще, мне с ним тяжеловато бывает

Анон пишет:

Это да. Если она есть, то остальное - флекс-слот, по большей части. Цзяоцю с сигной тут хорош также из-за сигны Фэйсяо. Так как vul (его дебаф)+def дают даже больше урона, чем прямое увеличение урона или def+def.

по одной из таблиц с расчетами еще волк с ней может играть прилично, но пока шоукейсов нет таких

фэйсяо для меня самый красивый женский дизайн, но дд люблю реализовывать все-таки по возможности как надо. 
тяжело, но все-таки скип на релизе.

Отредактировано (2024-08-15 13:29:13)

#116286 2024-08-15 13:35:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

по одной из таблиц с расчетами еще волк с ней может играть прилично, но пока шоукейсов нет таких

У Волка есть несколько проблем, которых лишен тот же Цзяоцю. В теории за скриншот ее увеличение урона больше. На практике ее солотаргетность и невозможность поддерживать дебафф, как это делает лис, удручает. Оно сильно, но менее удобно.

#116287 2024-08-15 13:38:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Прикол комбы Цзяоцю с Зарянки еще и в том, что ей-то урон он тоже увеличивает (ее тычки считаются уроном ульты). Она может бить по 30к. 

Аааа?  :slow2:  Урон с обычных тычек? Или урон, когда она встаёт в ульту и бьёт через тычки других персонажей?
Я про ульту вроде отдельно гуглил, чтобы понять, стоит ли ставить на неё новый сет. Но так и не нашёл подтверждений, что это так работает.
И в описании там обычный «дополнительный физический урон», а не «урон сверхспособности», как у той же Юньли.

#116288 2024-08-15 13:45:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Или урон, когда она встаёт в ульту и бьёт через тычки других персонажей?

Вот это. Я просто смотрела шоукейс с Ахерон/ЦЮ/Зарянкой. И там Зарянка в ульте как раз била 29к. Может, я ошибаюсь, и это в целом из-за дебаффов (которые не для ульты), но тычка впечатлила.

#116289 2024-08-15 14:24:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Слушайте а тут уже фанонили что Сандей-гармония будет бафать в зависимости от ПОРЯДКА расположения персонажей? Такую механику уже сливали, мне нужно было принести этот каламбур, простите ;D

#116290 2024-08-15 14:57:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Прочитал возможные спойлеры про Моцзе. Что ж, мне понравилось. Но если жто правда, я вообще перестал понимать сто у него на сплэше происходит

#116291 2024-08-15 15:00:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Слушайте а тут уже фанонили что Сандей-гармония будет бафать в зависимости от ПОРЯДКА расположения персонажей?

Меня веселит, что он первый мужчина-гармонист (гг не считается), по канону идущий по пути ПОРЯДКА, вертевший Шипе, гармонию и семью на своем нимбе.

Ирония уровень бог. Надеюсь, что так и будет.

:slow2: надеюсь, что на этот раз анон с 160 скорость на лисе или вонвак не доебется, хотел скинуть Цзинлю на оценку, подогнана под е2 Броню + Жуань, поэтому такая низкая скорость.

Скрытый текст

#116292 2024-08-15 15:04:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

будет бафать в зависимости от ПОРЯДКА расположения персонажей

В другой моей гаче такое уже существует :lol:

Скрытый текст

Я бы хотел в рельсе что-то похожее)

#116293 2024-08-15 15:10:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я бы хотел в рельсе что-то похожее)

И тогда они введут мобов, которые тасуют тебе персонажей :troll:

#116294 2024-08-15 15:12:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И тогда они введут мобов, которые тасуют тебе персонажей

Тогда ОКР сработает уже у игроков. Я читала не один и не два комментария, в которых люди делились, что предпочитают строгий и удобный только им порядок.  ;D

#116295 2024-08-15 15:14:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тогда ОКР сработает уже у игроков. Я читала не один и не два комментария, в которых люди делились, что предпочитают строгий и удобный только им порядок. 

А какая разница? Кнопки все равно не влияют на то, кем ты сейчас атакуешь, рельса ж пошаговая и все зависит от скорости.

#116296 2024-08-15 15:18:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А какая разница? Кнопки все равно не влияют на то, кем ты сейчас атакуешь, рельса ж пошаговая и все зависит от скорости.

От порядка персов можно получить некоторые преимущества. Авантюрина и Зарянку ставят посредине, так как нужно, чтобы их почаще били. Авена для стаков, Зарянку для энергии. Тонкого ДД хочется поставить с краю. В остальном... это чистая вкусовщина и привычка. Я, например, люблю ставить Рацио и Авантюрина вместе из шипперских соображений. У каждого свои заморочки.

#116297 2024-08-15 15:18:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А какая разница?

Хохо, например, ешкой хилит троих. Если она будет стоять не скраю, то кто-то из её пачки останется без хила. Поэтому Хохо всегда ставят скраю. Авантюрин за атаку по нему получает два стака, а за атаку по союзникам один. Поэтому я ставлю его в середину, чтобы ему чаще доставалась от аое атак. То же самое с Блэйдом, его лучше ставить между другими, а не скраю.

#116298 2024-08-15 15:20:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

анону, кстати, упала поздняя Байлу. И она как будто бы удобная дофига?
Я чо-то помню срачи за ее бесполезность, и очень удивился, когда понял что с ней можно щитовиков вообще не брать

#116299 2024-08-15 15:23:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

анону, кстати, упала поздняя Байлу. И она как будто бы удобная дофига?
Я чо-то помню срачи за ее бесполезность, и очень удивился, когда понял что с ней можно щитовиков вообще не брать

Байлу классно хилит и даже спасает от ваншотов (не только воскрешением, но и бодростью), у нее только есть некоторые проблемы: она не снимает ослабления (на доты пофиг, но стан - это беда) и не делает ничего, кроме хила. Сейчас к сустейнам требований выше крыши, к гармониям порой меньше, так что вот...

#116300 2024-08-15 15:23:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

анону, кстати, упала поздняя Байлу. И она как будто бы удобная дофига?
Я чо-то помню срачи за ее бесполезность

Её проблема в том, что она не умеет снимать ослабления. И это не фиксится даже констами. А у нас много мобов то в стан берут, то какие-нибудь выветривания накладывают. И Байлу ничего с этим сделать не может.

Отредактировано (2024-08-15 15:24:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума