Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#116251 2024-08-15 11:05:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Или Галлахер под бафом новой Март

Как будто это не новые персы =D
Насчет Химеко не спорю, но это не женщина, а небожительница

Отредактировано (2024-08-15 11:05:28)

#116252 2024-08-15 11:07:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

При чём здесь гармония, ты пьян? :lol: Я отвечаю на «всех персов, кроме Бутхилла, собирать заёбно».

Потому что разговор изначально про "старые дд не нужны, надо выкручивать под гармонию бис-дд".
Так ты не ответил, что там с твоей Ахерон, которая плохо собрана, но закрывает весь контент.

#116253 2024-08-15 11:07:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я легко пережил имбовую Ахерон, но от Рацио который передамаживает ПЛ, я  негодую. Тут прям на святое покусились :lol:

Не качал Рацио, он никогда не сможет затмить моего прекрасного дракона  :heart: Я лучше Дане выкручу Е6)

#116254 2024-08-15 11:08:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Моим лучшим решением в этой игре было тащить и качать всех гармонисток и всех дебаферов. ДД только по вайфу-фактору и с такой мощной поддержкой задамажат все! Саппорты рулят.

Это да. Проблема в том, что конкретно мне уже не хватает нефрита на ДД. Последний мой ДД - Ахерон, а ведь после нее уже 4 вышло. Фэйсяо я, наверное, тоже пропускаю, потому что нужен лис с сигной и Зарянке сигна нужна, а потом Сандэй, а он тоже гармония... Жесть. Надеюсь, Тинъюнь-таки ДД.

Отредактировано (2024-08-15 11:09:50)

#116255 2024-08-15 11:08:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как будто это не новые персы

Их можно было получить не тратя круток =D Главное оба раза в  ивентовом селекторе не выбрать кого-то ещё, кроме Галлахера.

#116256 2024-08-15 11:09:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если не понерфят, то лучшей пачкой Рацио станет Моцзе-Зарянка-Авен

Ого, это что, повод отдать Топаз в брейк-пачку в ожидании будущего брейк-эрудита с бонусками?  :evil:

#116257 2024-08-15 11:11:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Квантовый сет и первооткрывателя доедят все. Если год фармить две пещеры, любого дамагера найдется во что одеть.

Ты опять выходишь на связь.

#116258 2024-08-15 11:11:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Потому что разговор изначально про "старые дд не нужны, надо выкручивать под гармонию бис-дд".
Так ты не ответил, что там с твоей Ахерон, которая плохо собрана, но закрывает весь контент.

Я отвечал на ветку про «расхваливают старых дд, а если присмотреться, в них вложено много круток и труда по сбору реликов», гармонии хз, зачем ты приплёл.

Ахерон 55/115 где-то (сейчас игра не под рукой), атаки ближе к 4к.

#116259 2024-08-15 11:12:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А мне нефрита не хватает даже на рераны забрать без сигн. Ок, мне нужен лис к Ахерон, кафка как вайфу, Сандей как вайфу, Авантюрин как вайфу. И еще паре дд сигны нужны.

Как это выкручивать? Новых дд скипать буду беспощадно, надо хотя бы старые пачки до ума довести и нужные рераны взять. Новые чары, только если совсем в сердечко попадают или лучше сигны для старых будут (лис)

#116260 2024-08-15 11:13:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я бы хотела механику сдавать пятерок обратно за крутки. Скажем, круток за 70 персонажа и круток за 50 сигну. Ох, я бы развернулась  :lol:

#116261 2024-08-15 11:17:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Новых дд скипать буду беспощадно, надо хотя бы старые пачки до ума довести и нужные рераны взять.

Анон так же думал, а хое вон грозят почти всех нужных мне персов зареранить в 2.5  :smoke:

#116262 2024-08-15 11:19:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я бы хотела механику сдавать пятерок обратно за крутки. Скажем, круток за 70 персонажа и круток за 50 сигну. Ох, я бы развернулась  :lol:

Ой да. Я из патчей до 1.5 сдал бы Зеле, генерала, Блэйда, ПЛ и Цзинлю. Волка и Фусю оставил бы =D Даже Лочу оставил бы, он заслуженный пенсионер.

#116263 2024-08-15 11:19:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я отвечал на ветку про «расхваливают старых дд, а если присмотреться, в них вложено много круток и труда по сбору реликов», гармонии хз, зачем ты приплёл.

Потому что это части одного и того же разговора "для новой гармонии старые дд не нужны"

Анон пишет:

Ахерон 55/115 где-то (сейчас игра не под рукой), атаки ближе к 4к.

Нихуя себе. У меня Ахерон тоже не S сборка (4,2 атака, 55/170 криты) и контент она закрывает на тоненького.

#116264 2024-08-15 11:19:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это да. Проблема в том, что конкретно мне уже не хватает нефрита на ДД. Последний мой ДД - Ахерон, а ведь после нее уже 4 вышло. Фэйсяо я, наверное, тоже пропускаю, потому что нужен лис с сигной и Зарянке сигна нужна, а потом Сандэй, а он тоже гармония... Жесть. Надеюсь, Тинъюнь-таки ДД.

тоже редко дд кручу. и последней была ахерон. буду лиса к ней брать. брала жуань мэй ко всем остальным в 2.3.
больше по вайфу фактору из дд никто не зашел.

фэйсяо понравилась, но с мастхэв зарянкой, и сандеем на горизонте ее пропущу. следующий дд походу будет с 3-х.

пока пл е2, ахерон, блэйд, аргенти, генерал и брейк пачка с лукой справляются с разными режимами. гармонии есть все кроме зарянки.

#116265 2024-08-15 11:20:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон так же думал, а хое вон грозят почти всех нужных мне персов зареранить в 2.5 

Мне нужна Кафка, но я не смогу потом выкрутить Авантюрина или сигну Ахерон.

Ебанутые рераны.

#116266 2024-08-15 11:22:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а е1 Зарянки это срезка чего и как оно влияет на урон? Вот допустим у босса Авантюрина 40% сопротивления к мнимому урону, будет 16%?

#116267 2024-08-15 11:24:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Блин, зашла на Ахерон-мейнс на реддите, там первый же пост опять про лиса. Это уже локальный мем, так как за последний месяц постов про лиса там было почти столько же, сколько про саму Ахерон. Даже Цзяоцю-мейнс пишет про лиса реже. Пошто это так смешно?  :lol:

#116268 2024-08-15 11:31:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а е1 Зарянки это срезка чего и как оно влияет на урон?

respen в формуле имеет вид 1.0 если резиста нет, если он есть, например 40%, то весь урон в конце умножается 0,6. Е1 Зарянки превращает этот мгтдтель в 0,6 в 0,84.

#116269 2024-08-15 11:36:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

respen в формуле имеет вид 1.0 если резиста нет, если он есть, например 40%, то весь урон в конце умножается 0,6. Е1 Зарянки превращает этот мгтдтель в 0,6 в 0,84.

Почувствовал себя гуманитарием  :lol: Спасибо, анон.

#116270 2024-08-15 11:42:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а е1 Зарянки это срезка чего и как оно влияет на урон? Вот допустим у босса Авантюрина 40% сопротивления к мнимому урону, будет 16%?

Да. Анон ниже уже сказал, я только вдобавок приволоку формулу с прдвн.  ;D

Outgoing DMG = Base DMG * DMG% Multiplier * DEF Multiplier * RES Multiplier * DMG Taken Multiplier * Universal DMG Reduction Multiplier * Weaken Multiplier
RES Multiplier = 100% - (RES% - RES PEN%)

По умолчанию RES% (сопротивление) равно 20%. Если есть уязвимость, то 0%, если есть сопротивление, то 40%.
RES PEN% (пробитие сопротивления) по умолчанию равно 0% и, если помню, его никто не режет?
Хотя Авантюрин с э2 «понижает все типы сопротивления цели на 12%», мне интересно, это то же самое, или нет?  :think:

#116271 2024-08-15 11:49:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

если помню, его никто не режет?

Да не, есть такие. ЖМ на ульте (для всех типов), Волк при наложении новой уязвимости (только для наложенного уяза), Э4 Пела снижает ледяную сопру на 20%, Ахерон сама себе на ульте снижает сопру на 20%.

#116272 2024-08-15 11:58:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны с формулами, большое спасибо, теперь понятно почему это имба  :please:

#116273 2024-08-15 12:11:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Насчет Химеко не спорю, но это не женщина, а небожительница

Воистину. :love:

#116274 2024-08-15 12:23:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не понерфят, то лучшей пачкой Рацио станет Моцзе-Зарянка-Авен

Ого, это что, повод отдать Топаз в брейк-пачку в ожидании будущего брейк-эрудита с бонусками?  :evil:

В моем случае повод не выкручивать Топаз  :lol:

#116275 2024-08-15 12:30:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Моим лучшим решением в этой игре было тащить и качать всех гармонисток и всех дебаферов. ДД только по вайфу-фактору и с такой мощной поддержкой задамажат все! Саппорты рулят.

Плюсую, анончик  :friends: Играю с первого дня, нет из саппортов Волка и леди Фу, остальные выкручены) Из лимитных дд крутила генерала и ПЛ, к которым быстро остыла в плане геймплея. Закрываю контент 4* дд и стандартными 5* дд, беру все звезды в зеркале с первого баннера Лочи, и в остальных режимах с их старта, проблем не было нигде пока. Но в итоге кручу все равно больше по вайфу фактору, крутила Зарянку на волне хэйта, что она бесполезный неиграбельный персонаж, встает только под КММ, и то к ним Жуань лучше. Рада, что это оказалось не так) В итоге она и Искорка - мои самые любимки из лимитных лег  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума