Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 197 [84.55%])

    84.55%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.73%])

    10.73%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#111301 2024-07-25 15:47:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Большая подборка артов с Авантюрином. Да, снова. Почему? Всё просто: потому что он охуенный.
И потому что после трейлера про Сердец у него появился ещё один классный аутфит. =D
:iloveyou:

Скрытый текст

#арты_по_Рельсе

#111302 2024-07-25 15:49:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

О да, О ДА. Тоже об этом думаю и жду!

Анон пишет:

И к Стелле плюсую. :love:

:hug:

Анон пишет:

задача со звёздочкой

В вопросе охуенных трейлеров я верю в хойо, они могут, когда хотят))

#111303 2024-07-25 15:52:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А во что вообще собирать Цзяоцю? Сколько ему ШПЭ нужно?

#111304 2024-07-25 15:53:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

а ведь 31го выход патча?

Анон пишет:

Очень интересно, какое будет обоснование, почему мы не немедленно отправляемся на уже обсуждённый с Лебедем Амфорей, а делаем остановку на Лофу.

скорей всего никакого, как было и раньше, просто "о, мы получили смску!" и поехали.
Вообще непонятно зачем нам задвинули про топливо Экспресса так внезапно

#111305 2024-07-25 15:57:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Здесь артер обалденно играет с особенностями загрузки изображений в Твиттер, когда нюансы платформы становятся частью композиции. Поэтому имеет смысл смотреть именно напрямую по ссылке: https://x.com/piromiti_04/status/1807062531648917916

О да, если б мне не припёрло рассмотреть картинку подробнее, я бы столько пропустил :yeah:

#111306 2024-07-25 15:57:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В вопросе охуенных трейлеров я верю в хойо, они могут, когда хотят))

Вообще, думая о том, как это можно было бы реализовать, смотрю в сторону трейлера Искорки. Понятное дело, что не должно быть того же самого, но отличающаяся от обычных трейлеров стилистика + роскошное музыкальное сопровождение с пением без слов и использованием других звуков для оформления (мелодичным свистом) + отличный видеоряд - это то что нужно для представления новой планеты.

Или это может быть шутовское представление очередного Недотёпы* с расстановкой фигур по сцене: учитывая неразрывную связь Древней Греции с театром, это будет уместно.
Немного в духе трейлера Фонтейна, но тот был несколько статичен в сравнении с Вайт Найтом, а тут можно взять лучшее от того и того. )
*Или Скорбящего актёра! Учитывая, что греческий театр - это Комедия (которой у нас завались и даже уже трейлер про это был) и Трагедия, можно не только открыть ещё одну фракцию первым игровым персонажем, но и навалить пафоса, запугать и заинтриговать. :love:

Или вообще уклон в триллер-хоррор.

Анон пишет:

Вообще непонятно зачем нам задвинули про топливо Экспресса так внезапно

Да как раз понятно: чтобы мы знали, куда отправимся после Лофу, и ждали этого. Это такой роадмап, чтобы не сливались из игры после завершения большого сюжета.
Точно так же как нам затизерили возвращение на Лофу до окончания Пенаконии (дважды).

Отредактировано (2024-07-25 16:03:50)

#111307 2024-07-25 15:58:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

О да, если б мне не припёрло рассмотреть картинку подробнее, я бы столько пропустил :yeah:

Я вообще только во время составления подборки обратила внимание, что это не просто один красивый арт. :lol: :heart:

#111308 2024-07-25 16:01:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

а ведь 31го выход патча?

Да.

#111309 2024-07-25 16:03:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

куда отправимся после Лофу, и ждали этого

куда это понятно, но зачем это нагнетание - аааа, у нас осталось мало топлива, мы слишком долго тусим на планетах!!!111 кстати, нас позвали на турнир на Лофу, поэтому мы сначала скатаемся туда
сказали бы просто - на этой планете никогда не было Акивили, но надо бы проложить рельсы и к ним.
и все.

#111310 2024-07-25 16:07:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

куда это понятно, но зачем это нагнетание - аааа, у нас осталось мало топлива, мы слишком долго тусим на планетах!!!111 кстати, нас позвали на турнир на Лофу, поэтому мы сначала скатаемся туда
сказали бы просто - на этой планете никогда не было Акивили, но надо бы проложить рельсы и к ним.
и все.

Анон, сорян, но в твоём исполнении сценарий звучит смертельно скучно. :lol:

А вообще то, что мы на Лофу возвращаемся, не противоречит логике: во время обсуждения команда заявила, что у них, вероятно, осталось топлива на два прыжка. Затем они определились, что отправятся первооткрывать Амфорей (на самом деле словами не проговорили, что согласны с предложением Лебедя, но по правилам сценария всё равно что определились). Так что могут себе позволить сделать ещё одну остановку.
И как раз именно это создаст дополнительное сюжетное напряжение и мотивацию: по сути (если Хоёвёрс про эти два прыжка не забудут) после прыжка до Лофу и прыжка до Амфорея топлива у Экспресса не останется, на Амфорее что-то пойдёт не так, и мы будем знать, что мы даже выбраться оттуда не можем, потому что топлива нет. И пути не проложены. Мы буквально в космической глуши, из которой не выбраться.
Поэтому надо сжать зубы и проходить сюжет дальше довести начатое дело до конца. )

Отредактировано (2024-07-25 16:13:19)

#111311 2024-07-25 16:10:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон, сорян, но в твоём исполнении сценарий звучит смертельно скучно.

я старалась  :lol:

но для меня нелогично, если осталось на две планеты, значит надо открыть две новые планеты и получить еще больше топлива (нужно больше золота!), чтобы потом уже не переживать на эту тему, но похоже я - тревобушек, а сценаристы хое - нет  :lol:

#111312 2024-07-25 16:16:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

после прыжка до Лофу и прыжка до Амфорея топлива у Экспресса не останется, на Амфорее что-то пойдёт не так

Я очень надеюсь, что такого не будет, потому что выставит весь Экспресс дебилами — знать, что без топлива застрянешь, и оставить ровно на один прыжок перед сиганием на неизведанную планету :lol:
Лучше пусть топливо и в самом деле не тратится при посещении мест, где мы уже были, поэтому поездка на Лофу это не риск, а просто "о, у наших друзей праздник и Турнир, давайте скатаемся и отдохнем после Пенаконии".

#111313 2024-07-25 16:21:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я очень надеюсь, что такого не будет, потому что выставит весь Экспресс дебилами — знать, что без топлива застрянешь, и оставить ровно на один прыжок перед сиганием на неизведанную планету

Вот сразу видно, нет в тебе духа безбашенного авантюризма. :lol:

Я бы, кстати, хотела, чтобы нам в финале Амфорея визуализировали прокладку Серебряных путей. Это будет, скорее всего, метафорически, но всё равно значимо!
На Пенаконии мы получили несколько трогательных и воодушевляющих сцен о связи Безымянных сквозь поколения и единстве экипажа Экспресса; а на Амфорее можем получить эту деталь про Освоение. Будет круто. )

При условии, конечно, что Амфорей окажется настоящей планетой, к которой можно проложить пути. А не репликой/воспоминанием/хрупким балансом, который лучше оставить скрытым.

#111314 2024-07-25 16:24:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

знать, что без топлива застрянешь, и оставить ровно на один прыжок перед сиганием на неизведанную планету

о, этот анон меня понимает!
анон-со-скучным-сценарием

#111315 2024-07-25 16:31:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

о, этот анон меня понимает!
анон-со-скучным-сценарием

Не осуждаю. На каждом анонимном Экспрессе должен быть свой занудный Дань Хэн, который разбивает романтику путешествий своими напоминаниями про скучное топливо, и батя Вельт, который усмиряет безбашенные головы и его поддерживает.

Отредактировано (2024-07-25 16:32:31)

#111316 2024-07-25 16:34:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

На каждом анонимном Экспрессе должен быть

чур я за пом-пом, которая часто плачет и беспокоится из-за лишнего веса  :lol:

#111317 2024-07-25 16:38:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот сразу видно, нет в тебе духа безбашенного авантюризма. :lol:

Его с лихвой хватает у ггшки, на Экспресса должен быть кто-то, кто мыслит здраво, а то трупами они вообще ничего не освоят :lol:

#111318 2024-07-25 16:38:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лучше пусть топливо и в самом деле не тратится при посещении мест, где мы уже были, поэтому поездка на Лофу это не риск, а просто "о, у наших друзей праздник и Турнир, давайте скатаемся и отдохнем после Пенаконии".

Вообще то, как команда строит разговор, не предполагает, что топливо не тратится на старые места. Если бы это было так, они бы сразу начали обсуждать "что бы нам первооткрыть". А они сначала говорят о ближайших планетах, и только после появления Лебедя и её предложения рассматривают вариант о первооткрывании. Март и вовсе задаётся вопросом, возможно ли это в принципе - побывать где-то, где не ступала нога/копыто/щупальце Акивили.
https://honkai-star-rail.fandom.com/wik … range_Land
То есть, вероятнее всего, топливо тратится на любые прыжки.
Но и пополняется, скорее всего, не только от первооткрываний, раз Вельт в принципе не бегает с горящей жопой, а просто говорит быть продуманнее в выборе назначения.

Отредактировано (2024-07-25 16:42:04)

#111319 2024-07-25 17:46:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а мне не показалось, тут действительно среди играбельных есть персонажи с детьми, или "но есть нюанс"? Просто то, что тут не все герои юные/вечно юные нёхи, для меня уже было приятно-свежо на фоне соседней гачи, а еще и у некоторых вроде как семьи есть, интересно)
один из новичков в процессе прохождения квестов

Отредактировано (2024-07-25 17:47:02)

#111320 2024-07-25 17:51:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а мне не показалось, тут действительно среди играбельных есть персонажи с детьми

Родных детей нет, приёмные есть.

#111321 2024-07-25 17:52:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Просто то, что тут не все герои юные/вечно юные нёхи, для меня уже было приятно-свежо на фоне соседней гачи

Вообще-то и там не все вечно-юные, обычных людей полно.

#111322 2024-07-25 17:52:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а мне не показалось, тут действительно среди играбельных есть персонажи с детьми, или "но есть нюанс"?

Все так, родители тут с нюансом

их на самом деле нормально так (потенциально спойлеры, я не знаю, где ты сейчас)

#111323 2024-07-25 18:41:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

все сложно с этим делом у Вельта

хи3

#111324 2024-07-25 18:43:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Родных детей нет, приёмные есть.

Значит все-таки с нюансом, спасибо)

Анон пишет:

Вообще-то и там не все вечно-юные, обычных людей полно.

Скрытый текст
Анон пишет:

их на самом деле нормально так (потенциально спойлеры, я не знаю, где ты сейчас)

Вот я как раз после квеста с дочкой Юйкун, где еще Вельт тоже говорит про своего ребенка, и решил спросить, да! Понял, спасибо)

#111325 2024-07-25 18:45:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

генш

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума