Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#111251 2024-07-25 11:52:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

И финальное для завершения картины:
Тред с признанием Криса: https://x.com/Kirbopher/status/1155135525679841280
Пост с признанием (оригинал удалëн, но был реблогнут и сохранëн): https://www.tumblr.com/ultraericthered/ … the-people
Пост Гриффина (актëра Сандэя) с его мнением: https://www.reddit.com/r/HonkaiStarRail … ris_niosi/

#111252 2024-07-25 12:01:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Хойо конечно гении, вначале наняли, потом спохватились.

Отредактировано (2024-07-25 12:01:31)

#111253 2024-07-25 12:03:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хойо конечно гении, вначале наняли, потом спохватились.

Ну ведь не Хое нанимают, они пользуются услугами отдельной компании, а там уже факапатся периодически.
Хотя моё имхо - мне не интересные истории десятилетней давности озвучкеров. Эта культура отмены уже заебала.

#111254 2024-07-25 12:05:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот пост одной из жертв:

А чел продолжал с ним общаться? Зачем?

#111255 2024-07-25 12:09:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

По описанию звучит так, будто он маньяк какой-то.

Нет конечно. То, что делал он, делают многие люди в России, например (и не только, естественно), и ничего за это не получают. Иногда даже не думают, что могут делать что-то не так. Вот даже в треде выше есть реакции "абьюзил свою девушку, но история давняя и протухшая".
Не нужно быть маньяком, чтобы систематически применять насилие. Просто наша культура, условная русскоязычная, гораздо более терпима к насилию, чем западная. И даже если актор не понëс юридическую ответственность, его публика не готова его терпеть, что и показала эта история.
Впрочем, она же показала, что многие люди готовы прощать, давать шанс и даже защищать право на этот шанс.

Скрытый текст
2024-07-25 12:47:07 Хвоя пишет:

Предупреждение за оффтоп

#111256 2024-07-25 12:13:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А чел продолжал с ним общаться? Зачем?

Это женщина.
Люди продолжают общаться с людьми, которые делают им плохо, по самым разным причинам. В данном случае причина неизвестна.

#111257 2024-07-25 12:13:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хотя моё имхо - мне не интересные истории десятилетней давности озвучкеров. Эта культура отмены уже заебала.

Меня больше заебали попытки озвучкеров стать микроселебами.

#111258 2024-07-25 12:15:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нет конечно. То, что делал он, делают многие люди в России, например (и не только, естественно), и ничего за это не получают. Иногда даже не думают, что могут делать что-то не так. Вот даже в треде выше есть реакции "абьюзил свою девушку, но история давняя и протухшая".

Я его не оправдываю, просто везде такие размытые формулировки, что непонятно, что конкретно произошло. Если он бил и насиловал свою девушку, то это одно. Если он просто неприятный человек, который относится к близким как к дерьму, то это другое. Я хочу разобраться, чтобы понять, как относиться к войсеру Воскресенья, который всё это защищает. И стоит ли вообще крутить Воскресенье в свете событий. Переходить на другую озвучку не хочу.

#111259 2024-07-25 12:16:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И стоит ли вообще крутить Воскресенье в свете событий

А как персонаж игры относится к выплясам конкретного ВА? Ты же крутишь персонажа, а не ВА. Просто сменить озвучку или с выключенной играть.

#111260 2024-07-25 12:18:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Интересно, Моцзе оставят без озвучки как Аргенти в последних патчах? До выхода патча меньше недели, они не успеют найти нового актёра и переозвучить.

Они могут сейчас оставить как есть, а для 2.5 уже записать реплики Моцзэ вместе с его репликами в 2.4 (если они есть вообще, он же молчун, который ду нот виш ту спик) и выпустить задним числом. Игроки, которые придут/доберутся до сюжета позже, услышат уже новый голос везде.
В соседней гаче с заменой актëров было так же, перезаписывали всë с ноля.

#111261 2024-07-25 12:20:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В соседней гаче с заменой актëров было так же, перезаписывали всë с ноля

Корейского Сайно не перезаписывали, но там актер умер.

#111262 2024-07-25 12:20:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Просто сменить озвучку или с выключенной играть.

Я же написала, что не хочу менять озвучку. Играть без озвучки тем более. Выкрутить персонажа и потом не доставать его, потому что голос напоминает о какой-то грязной неприятной истории тоже не хочется. А мне ведь так нравился голос Воскресенья. Ну вот почему англовойсеры всё время впутываются в какое-то дерьмо  :facepalm:

#111263 2024-07-25 12:22:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Корейского Сайно не перезаписывали, но там актер умер.

Мне кажется, в данном случае перезаписывание было бы просто неуважением.

#111264 2024-07-25 12:23:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну вот почему англовойсеры всё время впутываются в какое-то дерьмо 

Не только англо. И у китайских, и у японских вскрываются бездны и бывают скандалы.

#111265 2024-07-25 12:23:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Если честно я так устал от всех этих скандалов, что просто забил и все.

#111266 2024-07-25 12:24:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И у китайских, и у японских вскрываются бездны и бывают скандалы.

+1

Ситуация с ВА Оза, просто они лучше скрывают, но в среднем там такая же ситуация и такой же процент тех, кто вляпывается во всякое разное. Странно думать, что ВА не может быть замешан в чем-то, если его не уличили

#111267 2024-07-25 12:26:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я его не оправдываю, просто везде такие размытые формулировки, что непонятно, что конкретно произошло. Если он бил и насиловал свою девушку, то это одно. Если он просто неприятный человек, который относится к близким как к дерьму, то это другое. Я хочу разобраться, чтобы понять, как относиться к войсеру Воскресенья, который всё это защищает. И стоит ли вообще крутить Воскресенье в свете событий. Переходить на другую озвучку не хочу.

А, окей. Да, я понимаю тебя и стремление разобраться.
Ну вот ссылки выше я принесла. Можно ещё попробовать поискать публичные заявления пострадавших (часть их отказалась делать какие-либо публичные заявления).

Позиция ВА Сандэя внятная, и лично я не думаю, что он, потирая руки и злобно хохоча, строчил пост с ясным осознанием, что защищает человека, которого считает плохим.
Вероятно, он действительно просто поверил в Криса и посчитал несправедливым за него не заступиться.
Опять же, с его позицией многие согласились.

#111268 2024-07-25 12:40:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А как персонаж игры относится к выплясам конкретного ВА? Ты же крутишь персонажа, а не ВА. Просто сменить озвучку или с выключенной играть.

Это всегда вопрос личного отношения:

Скрытый текст

И к актëрам озвучки это, естественно, тоже относится.

И я другой анон, но совет из-за одного сомнительного актëра вырубать всю озвучку вообще - э-э-э, странный. :lol:

#111269 2024-07-25 12:42:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я не люблю и не принимаю культуру отмены на основе высказываний из твиттера, но в случае с Крисом там явно были доказательства, потому что его сняла со своих проектов Нинтендо, которая обычно плюет на все эти западные заморочки с высокой колокольни.

#111270 2024-07-25 12:45:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

его сняла со своих проектов Нинтендо, которая обычно плюет на все эти западные заморочки с высокой колокольни

его же Нинтендо турнули за то что он НДА нарушил

#111271 2024-07-25 12:53:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Кажется какая-то инди игра отказалась от работы с войсером Воскресенья. Вот стоила ли защита сомнительного друга того  :hmm:

#111272 2024-07-25 12:55:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я не люблю и не принимаю культуру отмены на основе высказываний из твиттера

ВА соседней гачи.
Анон пишет:

его же Нинтендо турнули за то что он НДА нарушил

Он действительно нарушил НДА именно Нинтендо, но позиция Нинтендо неизвестна, нельзя сказать, только ли за это или потому что всё остальное они тоже не поддерживают.
Вот их официальное заявление; единственное, которое мне удалось найти:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-25 12:57:13)

#111273 2024-07-25 13:02:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ну и Хоёвёрс тоже сделали официальное заявление (естественно, никакой конкретики): https://x.com/honkaistarrail/status/1816352910399397989

#111274 2024-07-25 13:05:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А и кстати, я бы ещё маркетологов, которые делали промо-компанию самой Пенаконии отдельно бы наградила, это было великолепно. И стрим с живыми актерами в духе медиа начала 20 века, и то легендарное интервью, и мультики про Часика. Они прям задали планку для Амфороса, им надо выдать ничуть не хуже.

Абсолютно поддерживаю! О, с каким удовольствием я смотрела все эти стримы, интервью, беседы с учёными... Ащ! :heart: Сферический экран в Лас-Вегасе!!! :love:
Планка для Амфорея задана воистину высочайшая. :please:

#111275 2024-07-25 13:21:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Пост ВА Сандея просто пиздец. У него, если жертвы не могут простить, то они виноваты. Такой же мудак, походу, но тихий.
Ну и вообще персонаж гачи это не предмет первой необходимости, без которого помрешь с голоду, надо брать. Он может нравиться и не нравиться по разным причинам. Кто-то крутит из-за дергающегося ушка на конусе, кто-то не крутит из-за ВА мудака.

Отредактировано (2024-07-25 13:22:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума