Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#103726 2024-06-26 17:46:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Они поняли, что народу зашла механика и они решили сделать то же самое, только с перламутровыми пуговицами? Как говорится, лучше одной Клары только две. хД

Просто нужна была имба-сигна Кларе, а выпускать ее просто так у хоеверсов отвалилась бы жопа ;D

Анон пишет:

так, стоп. Я хотела Аргенти забирать на реране, т.к. у меня вообще физы кроме гг нет, а получается мне можно выбирать между Аргенти и Юньли? Кого лучше брать? Я чот пропустила что она физ.

Я бы подождала бету v3, чтобы посмотреть, сильно ли ей перепилят кит, но вообще, крути сердцем, особенно если Аргенти вайфу.

Анон пишет:

А можно лучше снятие ослаблений? И сразу со всей команды, а то забыли паверкрипнуть такую важную механику :please:

А, ну да, ну да, как я могла забыть-то ;D

#103727 2024-06-26 17:47:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

#арты_по_Рельсе

Блин, арт, где Авантюрин сначала смотрит на Рацио, а потом в "камеру" меня слегка напугал  :lol:

#103728 2024-06-26 17:47:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Даже Броня паверкрипнута Искоркой.

Это пример хорошего паверкрипа. Да, ивентовая лега лучше стандартной, да, продвижение, залив критов, генерация очков, но Искорка идейно изменена в другую сторону, где-то прибавили, где-то убавили, где-то переиначили. Поэтому у Брони всё ещё есть команды, в которых она лучше — по крайней мере я не помню, чтобы Блэйда или Бутхилла массово водили с Искоркой.

#103729 2024-06-26 17:48:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Разница между их продвижениями существует только в синтетических тестах, а баффы у Искорки покруче будут.

Да нихуя, беру в поддержке упакованную э1 Искорку с сигной и своими глазами частенько вижу, как она не вытягивает дд моментально, а еще перед ним кто-нибудь ходит, лол

#103730 2024-06-26 17:49:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

С чего Кларе оставаться единственной не крипнутой стандартной легой, что она такого особенного сделала, чтобы это заслужить?

ты буквально расписал именно то, что Клара получилась особенная, потому что только ее механики скопировали и паверкрипнули :lol:

#103731 2024-06-26 17:49:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да нихуя, беру в поддержке упакованную э1 Искорку с сигной и своими глазами частенько вижу, как она не вытягивает дд моментально, а еще перед ним кто-нибудь ходит, лол

При нормальном тюнинге команды по скорости она в 100% случаев подтягивает к себе.

#103732 2024-06-26 17:50:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это пример хорошего паверкрипа.

Я бы не назвала это крипом, у Брони как были ее команды, так и остались, у Искорки другие команды, делают они вещи похожие, но Броня своим дд все еще мастхэв, и даже тому же Блейду Искорка идет не основной гармонисткой

#103733 2024-06-26 17:51:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Просто нужна была имба-сигна Кларе, а выпускать ее просто так у хоеверсов отвалилась бы жопа

это не отвечает на вопрос о том, почему Юньли не дали другую стихию, сразу бы все вопросы отпали :sadcat:

#103734 2024-06-26 17:52:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

крути сердцем, особенно если Аргенти вайфу.

да я пока не поняла Юньли вайфу или нет, жду озвучки, для меня она очень важна
бгг, зная свою удачу, я пока буду кого-то крутить, мне эта самая Клара и выпадет XD

#103735 2024-06-26 17:53:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

это не отвечает на вопрос о том, почему Юньли не дали другую стихию

Потому, что у нас нет хорошего классического физдд? Аргенти скорее под вымысел, пробитие очень специфичная механика, пробиваторов даже прайдвен считает не как дамагеров, а как специалистов.

#103736 2024-06-26 17:54:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я бы не назвала это крипом, у Брони как были ее команды, так и остались, у Искорки другие команды,

Думаю, вопрос терминологии. В эти другие команды очень хотелось поставить Броню, потому что продвижение это всегда хорошо. Но это было невыгодно, у генерала бафф не действовал на ебаку, у Дани было душно по очкам. Какие-то ценители изгалялись, но всё равно было грустно. Искорка эти проблемы решила и нашла свою нишу, при этом умудрилась и Броню не особо потеснить. Это такой паверкрип, что и не паверкрип-то вовсе.

#103737 2024-06-26 17:56:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сегодня я принесла вам шикарных рациоринов

Спасибо, анончик, столько красоты  :heart:

#103738 2024-06-26 17:56:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Какие-то ценители изгалялись, но всё равно было грустно. Искорка эти проблемы решила и нашла свою нишу, при этом умудрилась и Броню не особо потеснить

И кому Броня лучше Искорки? Одному Блейду, который ну не очень сильный дд?

#103739 2024-06-26 17:56:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Потому, что у нас нет хорошего классического физдд? Аргенти скорее под вымысел, пробитие очень специфичная механика, пробиваторов даже прайдвен считает не как дамагеров, а как специалистов.

Тогда почему бы ей не дать новую механику, а не Клару, но теперь со вкусом ивентового баннера? Ну или скейлы альтернативные *здесь мог бы быть ваш бубнеж про хп-мету*

Анон пишет:

Одному Блейду, который ну не очень сильный дд?

Цзинлю и Бутхилл у нас не дд, так и запишем :lol:

Отредактировано (2024-06-26 17:59:46)

#103740 2024-06-26 17:57:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В эти другие команды очень хотелось поставить Броню, потому что продвижение это всегда хорошо.

Она крипает максимум в монокванте, так как в Блэйду, Цзинлю ты всегда хочешь поставить Броню, а Искорка преимущественно играется с Зеле, ЦЦ, ПЛ и генералом. А тот же Блэйд без ЖМ отлично играет с ими обоими, это максимально выгодно и фаново (в 3 гармонии ты тоже скорее поставишь ее).

Искорка с БХ не играется, а Броня ему заебись, если есть хотя бы е1, мне понравилось больше, чем мнимый гг

Отредактировано (2024-06-26 17:58:16)

#103741 2024-06-26 17:58:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

так, стоп. Я хотела Аргенти забирать на реране, т.к. у меня вообще физы кроме гг нет, а получается мне можно выбирать между Аргенти и Юньли? Кого лучше брать? Я чот пропустила что она физ.
Хотя Аргенти мне пока больше по вайфу-фактору(

аргенти больше персонаж одного режима - чв.
в зеркало можно конечно, но он очень очень хочет толпу, если остается одна элитка - урон сильно проседает.

в нынешнее зеркало водила - 5 циклов с искоркой с сигной и жм е1. без 2 ивентовых гармоний было 7 циклов.
он без сигны - с конусом генерала.

#103742 2024-06-26 17:58:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Одному Блейду, который ну не очень сильный дд?

Цзинлю и Бутхилл перестали существовать?

#103743 2024-06-26 17:59:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

аргенти больше персонаж одного режима - чв.

Не слушай этого анона  :lol: Аргенти отлично закрывает и зеркало и апокалипсис тоже.

#103744 2024-06-26 18:01:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Даже Броня паверкрипнута Искоркой.

Броня не паверкрипнута Искоркой.  :hmm: У них разные сценарии применения, тем же Блэйду или Бутхиллу Броня будет полезнее, генералу или ПЛ будет полезнее Искра.

#103745 2024-06-26 18:01:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Цзинлю и Бутхилл у нас не дд, так и запишем

У Бутхилла такая же прибитая пачка, как у Светлячка, Цзинлю Робин и Искорке будет рада больше, чем Броне.

#103746 2024-06-26 18:01:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А можно лучше снятие ослаблений? И сразу со всей команды, а то забыли паверкрипнуть такую важную механику

Рысь шутка для тебя?

#103747 2024-06-26 18:02:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У Бутхилла такая же прибитая пачка, как у Светлячка, Цзинлю Робин и Искорке будет рада больше, чем Броне.

Что ты несёшь-то? У Бутхилла нихуя не прибитая пачка, как мэйнер говорю.

#103748 2024-06-26 18:02:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аргенти отлично закрывает и зеркало

Нет :hmm:

Ну или отлично у тебя это 5 циклов еле-еле с подходящей уязвимостью, сигной гены/бп/его сигной и ЖМ/Зарянкой/Искоркой с ХоХо и лисоженой.

#103749 2024-06-26 18:02:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И кому Броня лучше Искорки? Одному Блейду, который ну не очень сильный дд?

ну не очень сильный дд ин квесчн: закрыл мне половину со Сварогом на 11 этаже ужасно медленный сам и с медленной Броней под него за 4 цикла

Анон пишет:

Рысь шутка для тебя?

Рысеанон*, успокойся, мы гармонисток обсуждаем :lol:

#103750 2024-06-26 18:02:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У Бутхилла такая же прибитая пачка, как у Светлячка

Как сказать, что не играл Бутхиллом  :lol:

Анон пишет:

Цзинлю Робин и Искорке будет рада больше, чем Броне.

Как сказать, что не играл Цзинлю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума