Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#102776 2024-06-24 09:04:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Посмотрела условие для получения той самой дополнительной сцены с Ахерон - ну, она подкармливает, хоть и условно, фанатов ХИ3, так что мне не жаль, что я еë пропустила. И да, прикольно, что еë сделали опциональной таким способом.

Я рассматриваю героев ХСР как полностью самостоятельных и во время погружения в сюжет постоянно забываю про наличие прототипов в других играх. Так что для меня реплики про "не встречались ли мы раньше" не особо имели смысл - сразу начинала думать про временные петли, повторяющийся сон и т.д.
А это, оказывается, просто ненавязчивый (но несколько сбивающий с толку) фансервис для фанатов других Райдэн.

#102777 2024-06-24 09:06:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

:smoke: Ок. Ладно. Я уже почти смирился, что Светлячка мне не видать. Ок. Не в первый раз, после соседней игры-то.
Но можно мне хотя бы одну Сюэли, а?!  :sadcat:

#102778 2024-06-24 09:12:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

:smoke: Ок. Ладно. Я уже почти смирился, что Светлячка мне не видать. Ок. Не в первый раз, после соседней игры-то.
Но можно мне хотя бы одну Сюэли, а?!  :sadcat:

Все тебе видать, баннер идет еще почти три недели. Обе упадут  :comfort:

#102779 2024-06-24 09:13:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Спасибо, добрый анончик  :pink:

#102780 2024-06-24 09:14:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Идёшь проходить ВВ с протокольными порогами: уравнения не те, благословения не те, сто и одна отрицательная диковинка.

Идёшь проходить обновлённое цикличное уравнение на пятой сложности просто ради еженедельной награды: в итоге девяносто четыре благословения и сорок четыре диковинки (и все сугубо положительные).

#102781 2024-06-24 09:24:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ну, она подкармливает, хоть и условно, фанатов ХИ3, так что мне не жаль, что я еë пропустила.

Вообще сама сцена не про это, она там очень трогательно говорит, что надеется, что мы снова встретимся.
Но я всем персонажам в игре затираю, что я их не забуду, у меня наложилось на мое прохождение идеально  =D

#102782 2024-06-24 09:28:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

угробищные баффы на разруху, которые прям везде и которые жрут здоровье моей команды с ЩИТОВИКОМ

Отдельно мне доставила диковинка сохранения (!), которая, при наличии в команде щитовика (!), жрёт на тычках хп (!), минуя щит и конвертируя в щит... какова лешего это вообще было?!  :lol:

#102783 2024-06-24 09:35:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Отдельно мне доставила диковинка сохранения (!), которая, при наличии в команде щитовика (!), жрёт на тычках хп (!), минуя щит и конвертируя в щит... какова лешего это вообще было?!  :lol:

Так это аналог старой карточки разрушения, которая хп в щиты конвертирует. Мне нравилась всегда, самый сложный контент закрывал с этой карточкой. Новая диковина позволяет условного Блэйда со щитами водить.

#102784 2024-06-24 09:41:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а атака с э2 у ЖМ Светлячку полезна? Или там как с Зарянкой?

#102785 2024-06-24 09:42:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Отдельно мне доставила диковинка сохранения (!), которая, при наличии в команде щитовика (!), жрёт на тычках хп (!), минуя щит и конвертируя в щит... какова лешего это вообще было?! 

У меня так вся пачка легла. Дочитывать надо все-таки или хотя бы Бутхилла не брать туда =D

#102786 2024-06-24 09:49:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так это аналог старой карточки разрушения, которая хп в щиты конвертирует.

Это отличная карточка в том случае, если у тебя в пати хилер. Но никак не входящий в условие карточки щитовик сохранения, который на отожранное хп только смотрит и вопрошает, не шутка ли он тут  ;D

#102787 2024-06-24 09:50:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Этот анон выбил в пятницу ЖМ, тестил ее все выходные. Скажу сразу, мой акк довольно богат на разных саппортов, чем-то удивить меня сложно. У меня все гармонии есть, они все прокачены, большинством я активно играла/играю. Не трогала пока только ГГ (он в процессе) и Юйкун почти не играла, у меня она Э2 всего. Пробовала - не удобно. Также есть прокаченные Волк и Пела. Может, мой отзыв будет интересен тем, кто все еще сомневается, крутить или не крутить.

простыня

#102788 2024-06-24 10:15:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вчера потыкала немного виртуалку, поняла, что там меня бесят две вещи: еще более лютый рандом, чем раньше, и угробищные баффы на разруху, которые прям везде и которые жрут здоровье моей команды с ЩИТОВИКОМ, из-за чего одна гига тычка, и я отъехала. Я как могу от них уворачиваюсь, но иногда моргнул - и что-то уже жрет твое ХП. Заебали!

Анон, и не говори. Я тож вчера проходила второй протокол, и чето охуела от того, что у меня щит размером с фулл хп, а урон все равно проходит. Если бы не было хохо я бы там и подохла

Отредактировано (2024-06-24 10:17:50)

#102789 2024-06-24 10:18:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Главное разочарование: команда с Цзинлю. Ощущение, что ЖМ вообще ничего ей не дает, после Зарянки большой шаг назад.

Да уже сто раз обсуждали, что Цзинлю не нужна ЖМ, там полезность на уровне Е4 Пелы. Цзинлю нужно либо продвижение, либо порезка защиты/резистов. На пробитие ей пофиг, Цзинлю раньше убьет, чем пробьет. Но многие почему-то пытаются ставить ЖМ и удивляются, что сильно лучше не становится)

#102790 2024-06-24 10:19:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня в выбивании жуань мей расстроили лишь одно - теперь они дерутся за третий слот с ахерон, а цзяоцзяо я вряд ли выбью

#102791 2024-06-24 10:19:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

мой отзыв будет интересен тем

спасибо, анончик!  :heart:

#102792 2024-06-24 10:21:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а атака с э2 у ЖМ Светлячку полезна? Или там как с Зарянкой?

Не конвертируется как с Зарянкой, да.

#102793 2024-06-24 10:22:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Меня в выбивании жуань мей расстроили лишь одно - теперь они дерутся за третий слот с ахерон, а цзяоцзяо я вряд ли выбью

За внучкой пойдешь? Да ладно, анон, пусть тебе повезет на обоих ранних  =D

#102794 2024-06-24 10:26:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в выбивании жуань мей расстроили лишь одно - теперь они дерутся за третий слот с ахерон, а цзяоцзяо я вряд ли выбью

За внучкой пойдешь? Да ладно, анон, пусть тебе повезет на обоих ранних  =D

Нет, я выиграла гарант второй ращодряд. Вероятность того, что ине выпадет не янцин близится к нулю. Плюс, мне не нравится особо цзяоцзяо. И внучка. Мне март нравится

Все равно спасибо за пожелание, если зареранят лебедь мне очень нужна будет удача выбить лучшей девочке эйдолоны

Отредактировано (2024-06-24 10:28:21)

#102795 2024-06-24 10:26:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я вожу Жуань Мэй с Цзинлю, но у меня они обе жирные: Цзинлю Э2, Жуань Э1 с сигной. Под бафами/дебафами от Жуань Цзинлю почти ваншотает боссов, у неё дамаг в солотаргет огромный. Если обе нулевые, я не вижу смысла в Жуань, Пела отлично справится.

#102796 2024-06-24 10:27:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

:think: Анончики, а когда теоретически можно ждать реран Блейда? Анон-нуб потестил товарищеского, сгорел в пепел и ХОЧЕТ  :love:

Скрытый текст

#102797 2024-06-24 10:30:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Итак, после долгих страданий анон собрал скорости: Искорке 163, Пеле 161, Тинъюнь 164, Жуань Мэй 166 и Броне 150. Осталось добить Галлахера до 161+, гг до 150+ и каким-то образом поменять Искорке шапку на сетовую, Ханья отложена до получения эйдолонов. Да поможет мне бог  :smoke:

#102798 2024-06-24 10:33:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

:think: Анончики, а когда теоретически можно ждать реран Блейда? Анон-нуб потестил товарищеского, сгорел в пепел и ХОЧЕТ  :love:

Скрытый текст

можно, и не раз. я боюсь внезапного рерана Блейда в 2.4, я не готова ни по билетам, ни морально, но какая-то доля вероятности рерана есть. но в целом неясно когда сейчас ждать реран Охотников, вот бы их реранили хотя бы по расписанию как архонтов.

Отредактировано (2024-06-24 10:34:31)

#102799 2024-06-24 10:34:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Осталось добить Галлахера до 161+

Я вчера еле-еле наскребла 134 и пригорюнилась. У меня, наконец, кончились релики со скоростью ХД

#102800 2024-06-24 10:43:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ну почему адот пачку нельзя растащить на две половины... Первая в зеркале набирает ровно 19к, а вторая - все 40

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума