Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#102726 2024-06-23 23:30:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

трех гач

Ну, это твоя проблема, а не проблема игры, если честно.

#102727 2024-06-23 23:37:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Красивущие рациорины в русальем ау  :heart:

Скрытый текст

https://www.tumblr.com/havanillas/74931 … urce=share по ссылке больше комиксов, я не все утащила

#102728 2024-06-23 23:37:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Да почему почти все фигурки по хсровским девушкам 18+?

#102729 2024-06-23 23:47:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

У меня три гачи и все три я люблю за разное. В ХСР, когда мне лень сливать энергию, я просто оставляю её копиться, охуенная фича, ящетаю. Но вообще с автобоем слить энергию не проблема.
В ХСР фармлю активнее всего, потому что две новые леги каждый патч и почти все персонажи нравятся.

Другие

Так-то я понимаю, что однообразные ежедневные действия могут утомлять. Мне кажется, в этот момент важно напоминать себе, что игры - для удовольствия, и не обязательно в них ходить, как на работу. Ну и у меня вот просто разные приоритеты. У меня ещё четвёртая гача есть, тудя я раз в полгода захожу.  :lol:

#102730 2024-06-23 23:48:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

https://www.tumblr.com/havanillas/74931 … urce=share по ссылке больше комиксов, я не все утащила

Спасибо, анон! Классные.

#102731 2024-06-23 23:51:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

допрошла сюжетку и в невероятном восторге от Яшмы, мне даже показалось, что она головой в статичные моменты плавно двигает вверх-вниз как змея :heart: осталось только понять, с кем она может быть играбельна (слышала про Аргенти). Но в любом случае жду!

#102732 2024-06-24 00:00:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мда. Я тут проверяю теорию того анона что персонажа можно одеть за 3 недели. Никогда не ходил за квантовым сетом, а для Яшмы вот пошел.
Пока есть одни руки, а остальное такое говно говна, даже нет смысла затачивать.
Как выйдет Яшма, расскажу работает ли теория  :lol:

#102733 2024-06-24 00:00:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну, смысл вообще-то был в том, чтобы сократить время фарма, а не увеличить удачу. И время фарма сократилось

Но если ты что так, что так ты ничего не получил, то толку с этого сокращения, только раздражения по итогу больше.
Не, если кому-то нравится система реликов в хср, я рада за этих либо лакеров, либо мазахистов, для меня худший аспект игры.

#102734 2024-06-24 00:03:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

только раздражения по итогу больше.

Как его может быть больше, если ты тратишь на заход несколько секунд вместо десяти минут забега?
Уравнения эти ещё и практически ваншотают боссов из виртуалки

#102735 2024-06-24 00:03:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

то толку с этого сокращения

Ну за свое нихуя ты все-таки меньше тратишь времени, какой никакой а плюс.

#102736 2024-06-24 00:04:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как его может быть больше, если ты тратишь на заход несколько секунд вместо десяти минут забега?

Заход для сейва каждую неделю надо делать заново, а это все полчаса вместо десяти минут на обычную виртуалку. И то, если ты не сдохнешь и не придется траить с нуля.

#102737 2024-06-24 00:07:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но если ты что так, что так ты ничего не получил, то толку с этого сокращения, только раздражения по итогу больше.

Экономия личного времени.

#102738 2024-06-24 00:08:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Заход для сейва каждую неделю надо делать заново, а это все полчаса вместо десяти минут на обычную виртуалку. И то, если ты не сдохнешь и не придется траить с нуля.

Да о чём вы вообще? Для того, чтобы получить заход для сейва, нужно пройти цикличную новую виртуалку, а не ту, что с пороговыми протоколами. Она же изи. Пороговые протоколы и прочая ерунда не нужны для этого. Где там на простейшем уровне сдохнуть-то, за 10 минут она пробегается, а потом врубай автобой на любого босса и чилль хоть сколько?

Отредактировано (2024-06-24 00:09:40)

#102739 2024-06-24 00:10:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

цикличную новую виртуалку

Я её первые три раза начинал и бросал. Душно, гораздо душнее даже стандартных походов. Не понимаю, в чём дело и почему это так воспринимается  :bubu:

#102740 2024-06-24 00:13:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вот как проходить пороговые протоколы ради 60 нефрита, я так пока и не понял.
У меня тот же Авантюрин держит любую виртуалку - хоть Рой, хоть ЗиШ (ну, в ЗиШ на 12-м не всегда, а вообще стабильно держит), но тут уже на третьем протоколе перестаёт справляться в соло. Я даже пошёл двумя састейнами и всё равно ситуация одна, откидываюсь на последнем боссе. Уравнения попадаются неудачные, перезаписывать, пока не выпадет что-то нормальное - фрагментов не хватает, а просто благословениями я не тащу что-то.

А вот для фарма действительно никаких сложностей пробежать беспротокольный режим раз в неделю, он ещё и короче обычной виртуалки.

#102741 2024-06-24 00:15:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я её первые три раза начинал и бросал. Душно, гораздо душнее даже стандартных походов. Не понимаю, в чём дело и почему это так воспринимается 

Мы, может, о разных. Там два режима - с протоколами и без них. Сейв как будто бы дают обе (?), я не помню, я брал с беспротокольного. И он проще, там и уравнения выпадают как будто подстроенные под твой отряд. И у меня он пролетелся очень быстро. А вот протокольный режим задушил рандомом, он куда жёстче, чем во всех остальных виртуалках.

Отредактировано (2024-06-24 00:16:34)

#102742 2024-06-24 00:17:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Так новая ВВ лёгкая без пороговых протоколов, автобой спокойно справляется, даже если уравнения/благословения/диковины (в том числе и отрицательные) брать по принципу "о, у меня как раз это в справочнике ещё открыть нужно".

#102743 2024-06-24 00:26:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да почему почти все фигурки по хсровским девушкам 18+?

Good smile company анонсировали фигурку Светлячка (вроде её, не Сэма)

#102744 2024-06-24 00:32:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мы, может, о разных. Там два режима - с протоколами и без них. Сейв как будто бы дают обе (?), я не помню, я брал с беспротокольного. И он проще, там и уравнения выпадают как будто подстроенные под твой отряд.

Там протокол и в обычной, и в цикличной есть. В обычной случайные уравнения, в цикличной — кажется, эффект меняется каждую неделю. Так что, вероятно, я бурчу зря, но не слишком  :lol: Потому что ходил я в цикличную разными пачками на бонуски, включая довольно дорогую КММ с Зарянкой. И так получилось, что мета пробоя целиком мне мимо персонажей и мимо сердца. А в цикличной начальные уравнения на пробой, да и потом один пробой сыпется. Разрушение, блин, и 50 оттенков пробоя с разными механиками  =D 
Так что пока что виртуалку надо щупать, но пока по ощущениям разницы особой нет, особенно если нет Ахерон и не идёшь конкретно неделю фармить только виртуалку на всю энергию.

#102745 2024-06-24 00:54:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так что пока что виртуалку надо щупать, но пока по ощущениям разницы особой нет, особенно если нет Ахерон и не идёшь конкретно неделю фармить только виртуалку на всю энергию.

На этой неделе как раз удвоенные планарки будут. Как раз в понедельник пройти цикличную, сохранить хорошие уравнения, а в пятницу пойти фармить мусор для прокачки

#102746 2024-06-24 00:54:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Новая виртуалка без пороговых протоколов, что цикличная, что обычная, на 5 уровне пробегается за 10 минут, боссы откисают на автобое. Особенно заебись, что если нет Ахерон, можно выбирать только события без доменов в трэш-мобами.

Отредактировано (2024-06-24 00:55:07)

#102747 2024-06-24 01:05:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

. А в цикличной начальные уравнения на пробой, да и потом один пробой сыпется.

Кмк, это рандом, я сколько траил, мне разное падало. Вот последний раз почти прошёл, откис на последних процентах, а у меня были уравнения распространения на споры и доп урон от них. Ещё на доты хорошие падали, но с ними я не выживаю.

Потому я и говорю, что рандом просто пиздец, Авантюрину бы зашло.  ;D

А в цикличном еженедельном вообще всё просто, пороговые там нет смысла проходить (не помню за них наград, они за пороговые протоколы в обычном режиме), а рандома без протоколов меньше, там даже гле-то написано, что повышение рандома это часть протокола.

#102748 2024-06-24 01:13:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

слив

#102749 2024-06-24 02:13:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Расширенная виртуалка это такой мутный гемор из рандома и рандома и еще рандома, что даже не хочется в ней разбираться. Хотелось, чтобы было проще, а не заебаться.

#102750 2024-06-24 02:36:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Источник: Ubatcha

Я почти поверил, но опять он  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума