Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#102676 2024-06-23 20:52:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но это же не значит, что они ходят только рядом с рельсами, особенно с тех пор, как Акивили исчез - как-то же в новые миры надо попадать и без него, и попадали.

А они попадали?

#102677 2024-06-23 20:53:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне кажется Акивили в принципе все планеты между собой связал, без него никто и не покидал родную звёздную систему. Там же мелькала инфа что он был таким же старым как Клипот.

#102678 2024-06-23 20:54:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Что, прости? Я это к тому принесла, что уже проложенным маршрутом могут пользоваться другие, а не только экспресс.

Они пользуются не самими рельсами, а путями, которые созданы на их основе, это буквально в твоей цитате написано. И поэтому это никак не отрицает то, что КММ не из-за починки рельсов примчались на Ярило. Маршрут продолжал существовать, даже если рельсы были повреждены, тот же Сампо вполне себе прибыл на Белобог, несмотря на Стелларон. КММ тоже могли, им просто не нужна была мёртвая планета.

И я всё ещё не понимаю, зачем их сюда приплетают, уверен, что их не будет в этой сюжетке.  :lol:

#102679 2024-06-23 20:54:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты же видишь несостыковку в этой логике? Рельсы рядом с Ярило были повреждены, и из-за этого экспресс не мог прыгнуть дальше. Экспресс не мог, а КММ-то ничего не мешало пролететь по этому маршруту, держась рядом с рельсами, как ты говоришь.

Так логика как раз в том, что все путешествия между мирами идут по рельсам, которые может проложить только Освоение. Сейчас много рельс повреждены и из-за этого много миров в изоляции, в описании фракции Безымянных сказано, что они их чинят. Они же не совсем по приколу этим занимаются.

#102680 2024-06-23 20:54:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А третий, игровой, для гг, на 99% Эрудиция, потому что у нас мало что осталось, а Охоту вангуют на Яоцине, в продолжении сюжетки Альянса.

А с чего там обязательно должен быть игровой путь? На Лофу нам не дали путь.

#102681 2024-06-23 20:55:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А они попадали?

Попадали, см. лор.

Анон пишет:

Мне кажется Акивили в принципе все планеты между собой связал

Нет, не все. И это нам говорит и цитата, которую только что принёс анон, и само существование того же Амфореуса.

#102682 2024-06-23 20:55:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я кстати уверен что будет. Если это реально отсылка на открытие Японии. черные паровозы

#102683 2024-06-23 20:56:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А с чего там обязательно должен быть игровой путь? На Лофу нам не дали путь.

Потому что Лофу - это 1/7 Альянса. И от Альянса Охота ещё будет, не на Лофу, так на другом корабле.

#102684 2024-06-23 20:57:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так логика как раз в том, что все путешествия между мирами идут по рельсам, которые может проложить только Освоение. Сейчас много рельс повреждены и из-за этого много миров в изоляции

Но не все.
Тот же мир Бутхилла был в изоляции, что не помешало КММ туда заявиться.

#102685 2024-06-23 20:58:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мои вангования что за три пути на Амфореусе — Память, Радость и Завершенность.

#102686 2024-06-23 20:58:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тот же мир Бутхилла был в изоляции, что не помешало КММ туда заявиться.

Так это не значит, что Акивили там никогда не был и до туда нет рельс.

#102687 2024-06-23 21:00:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так это не значит, что Акивили там никогда не был и до туда нет рельс.

Если бы он там был, они бы знали, что во вселенной существует жизнь вне их планеты. Вряд ли бы пришествие инопланетян не сохранилось если не в хрониках, то в народных преданиях хотя бы.

#102688 2024-06-23 21:01:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Попадали, см. лор.

Например?

Анон пишет:

Нет, не все. И это нам говорит и цитата, которую только что принёс анон, и само существование того же Амфореуса.

Нигде не сказано, что до этих планет можно добраться без Освоения

#102689 2024-06-23 21:01:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мои вангования что за три пути на Амфореусе — Память, Радость и Завершенность.

Я поставлю на Память, Эрудицию и Завершённость.  :lol:
Потом посмотрим, кто угадает. Может, вообще никто.  :trollface:

#102690 2024-06-23 21:01:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если бы он там был, они бы знали, что во вселенной существует жизнь вне их планеты. Вряд ли бы пришествие инопланетян не сохранилось если не в хрониках, то в народных преданиях хотя бы.

С чего бы? Он там мог побывать, когда там ещё разумная жизнь не зародилась.

#102691 2024-06-23 21:02:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нигде не сказано, что до этих планет можно добраться без Освоения

Ну в смысле не сказано, вы глазами читать пробовали? Анон же принёс конкретный кусок лора.

#102692 2024-06-23 21:02:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не думаю, что Сад Памяти это допустит. Одно дело Безымянные, а зачем им с КММ-то сотрудничать.

Анон, ты чего, Сад и КММ по лору сотрудничают давно и прочно. )

Скрытый текст

#102693 2024-06-23 21:02:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

С чего бы? Он там мог побывать, когда там ещё разумная жизнь не зародилась.

И что он в таком случае там осваивал, пустыню?

#102694 2024-06-23 21:04:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну в смысле не сказано, вы глазами читать пробовали? Анон же принёс конкретный кусок лора.

В этом куске буквально написано, что и Сяньчжоу по этим путям катается

#102695 2024-06-23 21:04:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я помню, кто-то спрашивал про прохождение новой виртуалки на 6 уровне :slow2:

У меня в успешном прохождении были жуки (вообще изи по сравнению с тем же Аргенти), золотое уравнение охота+эрудиция, которое дамажит врагов, когда убиваешь кого-то или пробиваешь уязвимость жирному. Брал много карточек радости и сохранения тоже, были фиолетовые уравнения, с ними связанные.

Отряд из Лочи, ЖМ и рациоринов. В шестом я уже понял, что надо на два сохранения/изобилия играть, одно не тянет. Рацио взял под уязвимости жуков, иначе бы Ахерон пошла. Ну и довольно легко прошёл, никто даже не пытался отъехать.

#102696 2024-06-23 21:04:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И что он в таком случае там осваивал, пустыню?

Отсутствие разумной жизни равно пустыня что ли?  :lol:

#102697 2024-06-23 21:05:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И, если я верно помню, после запечатывания Стелларона сигналы стали снова поступать. Но тут могу ошибаться.

Не ошибаешься, нам сразу спам пошёл, про это ещё квест был.

#102698 2024-06-23 21:10:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не ошибаешься, нам сразу спам пошёл, про это ещё квест был.

Так и связь же тоже работает за счёт потока мнимой энергии. Собственно, именно им эти рельсы и являются.

Отредактировано (2024-06-23 21:10:18)

#102699 2024-06-23 21:10:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И от Альянса Охота ещё будет, не на Лофу, так на другом корабле.

Сдается мне нам в сл патче дадут Охоту с Лофу, но не первопроходцу :evil:

#102700 2024-06-23 21:16:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Лебедь, кстати, не говорит "сквозь зеркало" или "в зеркале" - она говорит "спрятан [мир] от внешнего взгляда, виден только в отсветах зеркала Сада" (its presence only revealed by the light from the mirror of the Garden of Recollection".
А ранее она ещё говорит "мир, о существовании которого многие не знают". В настоящем времени.
Возможно, мир вполне себе живой и в настоящем времени, просто Сад помогает его скрывать.
А может, это вообще световой конус, по описанию очень подходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума