Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 191 [84.14%])

    84.14%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [11.01%])

    11.01%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.29%])

    5.29%

Всего голосов: 227

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#76 2023-01-29 16:36:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ух, меня по артам сильнее всего заинтересовал, внезапно, симбиозный Альбедо-Синцю чел, который Ян Цин (Янь Кин? Ян Цинг? Янь Кинг??). Не понимаю, чем именно, но скорее всего улыбочкой и драйвовой сёрфинг позой на мече  :lol: Явно бодренько играться им будет.
По внешке заинтересовали из мужиков Блэйд, электрический смуглый чел Арлан, чел на фоне луны с двойными клинками и аристократичный апатичный блондин на травке. И почему-то уже захотелось зашипперить последнего с первым
Из женщин очень сильно понравилась только ледяная мрачнотян с фиолетовыми руками из пола, буду крутить её на все гемы (или какая валюта будет). И ещё девочка с колонками на сцене тоже ничего так.

#77 2023-01-29 16:49:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ян Цин (Янь Кин? Ян Цинг? Янь Кинг??)

В ру локализации Яньцин
На офсайте можно почитать и послушать, ссылка
А на сайте ЗБТ-3 еще и модельку покрутить, ссылка

#78 2023-01-29 16:50:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И почему-то уже захотелось зашипперить последнего с первым

Первый это Яньцин или Блейд? :evil:

#79 2023-01-29 16:53:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Ян Цин (Янь Кин? Ян Цинг? Янь Кинг??)

В ру локализации Яньцин
На офсайте можно почитать и послушать, ссылка
А на сайте ЗБТ-3 еще и модельку покрутить, ссылка

Спасибище за ссылки, анончик  :heart:

Анон пишет:

Яньцин или Блейд

Блэйд  :evil:

#80 2023-01-29 16:56:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Блэйд 

У них на збт-2 была топовая синергия, кстати, Блейд по любому поводу теряет хп, а Луока (Луоча? хз как его зовут) хилер и у него есть пассивное срабатывание хила, когда союзник теряет хп.

#81 2023-01-29 17:00:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Блэйд 

У них на збт-2 была топовая синергия, кстати, Блейд по любому поводу теряет хп, а Луока (Луоча? хз как его зовут) хилер и у него есть пассивное срабатывание хила, когда союзник теряет хп.

О, ну круто же тогда) Пассивный хил команды - это то, чего мне хочется всегда и везде.
Я пока называю его просто Лука  ;D

#82 2023-01-29 17:03:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

И раз уж мы заговорили о Яньцине, я вспомнил очень важную информацию!!!
Поглядите что дают вот прямо в игре, куда только партия смотрела

крепкая китайская дружба
она же с текстом

#83 2023-01-29 17:05:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

О, ну круто же тогда) Пассивный хил команды - это то, чего мне хочется всегда и везде.
Я пока называю его просто Лука 

+100
И еще я буду очень грустно кекать, если в рельсе высокий мужик-хил выйдет раньше, чем в генше.

#84 2023-01-29 17:08:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И раз уж мы заговорили о Яньцине, я вспомнил очень важную информацию!!!
Поглядите что дают вот прямо в игре, куда только партия смотрела

крепкая китайская дружба
она же с текстом

Я пока не вижу пейринга, но уже заинтересован  =D

#85 2023-01-29 17:10:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

О, ну круто же тогда) Пассивный хил команды - это то, чего мне хочется всегда и везде.
Я пока называю его просто Лука 

+100
И еще я буду очень грустно кекать, если в рельсе высокий мужик-хил выйдет раньше, чем в генше.

Да не, я думаю, что Геншин всё-таки будет первым. Я очень надеюсь

#86 2023-01-29 17:52:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Что-то не наберется перерегистраций на бесплатную Сервал, походу. Обидненько.  :pink:

#87 2023-01-29 17:54:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я пока называю его просто Лука 

Лоча его зовут в русской локализации. На прошлой бете так перевели.

#88 2023-01-29 18:57:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Что-то не наберется перерегистраций на бесплатную Сервал, походу. Обидненько.  :pink:

Китайцы у себя уже 10 миллионов собрали и все награды достигли :sadcat:
Мне кажется, что михои в случае фейла с глобал предрегистрациями просто начнут крутить счетчик, никто же за руку не поймает. Им же самим невыгодн ставить себе цель к выходу игры, а потом пук простите, вас слишком мало, сосите лапу.

#89 2023-01-29 19:08:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Китайцы у себя уже 10 миллионов собрали и все награды достигли

Учитывая, сколько в Китае китайцев - 10 миллионов - это не так уж много.  =D  А вообще прикол в том, что за пределами Китая игра особо сейчас не рекламируется. Они видимо все-таки хотят использовать бету и участников беты для бесплатной рекламы.

#90 2023-01-29 22:23:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Эх, у меня что-то со всеми хойовскими сайтами уже пару недель как беда какая-то, что дейли логин только долгих плясок открывается, страница стар

Ебучая магия нытья, я даже пост написать не успел, а оно уже заработало!  ;D

Анон пишет:

Что-то не наберется перерегистраций на бесплатную Сервал, походу. Обидненько. 

Я прочитал твой пост и зарегался, анончик, выполнил свой долг перед обществом, ткскзать  :great:

#91 2023-01-30 06:51:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне кажется, что не все хотят быть бета-тестерами, а на сайте предрегистрации ты записываешься на бету по сути. Когда закроют набор и пойдут стримы, начнет подтягиваться больше людей.

#92 2023-01-30 11:53:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне очень нравится Химеко. Это женщина в ульте призывает грёбаную орбитальную станцию и пьёт чаёк во время дестроя. Мой сорт флекса на все сто дурных.

И Луоча — за причёску и за то, что ебашит врагов большим гробом. Это слишком орно, чтобы пропустить.

Ещё хочется побольше увидеть котосиблингов Сервал и Гепарда чисто во взаимодействии, хотя я поклялся забыть фамилию Ландау сразу после выпуска с матмеха. Но паладин и роцк должны интересно бурлить, я надеюсь.

#93 2023-01-30 11:55:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне кажется, что не все хотят быть бета-тестерами, а на сайте предрегистрации ты записываешься на бету по сути. Когда закроют набор и пойдут стримы, начнет подтягиваться больше людей.

предрегистрация же давно открыта уже, да и бету никто насильно не впихнет

#94 2023-01-30 19:28:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Новый шорт с Блейдом

Скрытый текст

Чувствую кармическую обратку за свое кеканье над эджлордством Скары :lol:

#95 2023-01-30 19:42:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Новый шорт с Блейдом

На удивление приятная английская озвучка у него. Хотя другие я бы тоже послушал.

#96 2023-01-30 20:50:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

От Блэйда прям такие вайбы Кастельвании, не могу. И ещё не ожидала, что он ветряной чел. Не играла в хонк, поэтому заранее пардон за незнание стихий и категорий со всякими квантумами, разрушениями, нигилити (?) и прочими. Если кто-то объяснит вкратце про суть каждой категории, буду благодарна)

Луча, Лоча, Луоча... Ну нафиг, буду звать его Лучик  :heart: К тому же он и сам золотистый, вроде бы даже солнечный такой. Очень интересен его характер, и улыбается ли он вообще когда-нибудь, или дед инсайд

Арлан сначала понравился, а потом я послушала его войсы и очень расстроилась( Думала, будет звучать более по-взрослому.

Мужик с фиолетовыми волосами классный - как будто мужская версия Дори из Генша, только опаснее, судя по описанию. Но к такому я бы с удовольствием пришла, как клиент ;D

У генерала со львиной шевелюрой на япе нереально охуенный голос  :heart: Но внешне пока как-то не заинтересовал.

И ещё яп голос очень классный у Джепарда - такой командный, твёрдый, руководительский, ууух. А из девушек однозначная услада для ушей пока что Наташа.

#97 2023-01-30 21:16:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

По-моему, там с этими путями в рельсе отошли от Хонкая и слава боженьке, я даже готов терпеть пошаговую боевку, лишь бы не то душнилово, которое в изначальном Хонкае существует.
Вспомню юность, когда играл в финалки с их пошаговыми боями и лупил Ультимецию в восьмой части полтора часа реального времени.  ;D

#98 2023-01-30 21:30:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не играла в хонк, поэтому заранее пардон за незнание стихий и категорий со всякими квантумами, разрушениями, нигилити (?) и прочими. Если кто-то объяснит вкратце про суть каждой категории, буду благодарна)

Я тоже не играла в хонк, но тут, как я поняла, стихия влияет только на урон по щитам мобов (у них уязвимость к определенным элементам может быть), элементальных реакций нет, а пути это типа классов, только там какое-то небанальное разделение, и все все равно бьют мобов по щщам, даже если хилы.
Hunt - сингл таргет дпс
Erudition - аое дпс
Destruction - что-то враскоряку между ними, есть оба типа атак
Abundance - хил
Дальше сложна
Preservation - ну допустим танк
Nihility - дебафер/доты?
Harmony - бафер?

#99 2023-01-30 21:35:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вспомню юность, когда играл в финалки с их пошаговыми боями и лупил Ультимецию в восьмой части полтора часа реального времени. 

ДА :heart: :heart: :heart: 

Только тут полегче, что ходы по очереди, а не как в восьмерке по индивидуальному таймеру ;D

#100 2023-01-31 01:32:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Такое ощущение, что счетчик подкручивать не будут. За день набралось еде 40 к, если за двое суток дотянет до 2млн с бесполезной рамкой - уже хорошо. И тут вопрос: либо разрабы будут выдавать всем одинаковые награды, потому что китайцы свой счетчик уже закрыли, и тогда все ок норм, либо они выдадут разные награды, дав на китайском сервере больше, что при всеобщем релизе смотрится совсем не ок. Я в сомнениях и печали. Хотелось 20 круток на старте вместо 5. И Сервал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума