Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#99251 2024-06-17 14:57:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А может ради этого и выйдет, чтобы популярно объяснить, как надо писать его имя

Это к Рацио с таким подходом :lol:

#99252 2024-06-17 14:57:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе, он и в правду модет вызывать смутные ассоциации с кастрюлькой

у него ушек нет, от кастрюльки там одна жесть :lol:

!

У него вроде есть ушки. Или это наушники

наверное негатив (не относящийся к самому скрюллуму)с упоминанием соседней гачи

#99253 2024-06-17 14:58:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А может ради этого и выйдет, чтобы популярно объяснить, как надо писать его имя

это больше на Рацио похоже, организовать какие-то курсы, раскидать всем приглашения. Скрюллум, имхо, очень вежливый и следует заветам кролика

Анон пишет:

Это к Рацио с таким подходом

этот анон меня понимает  :lol:

Анон пишет:

признания "ах я неупиваемая ебака с трагичным прошлым"

блейдолавер в моем лице представил и нервно взоржал

Отредактировано (2024-06-17 14:59:24)

#99254 2024-06-17 14:58:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

ну аноооон, мне теперь тоже за тебя стыдно XD извинись, а то он из подвала никогда не выйдет!

А может ради этого и выйдет, чтобы популярно объяснить, как надо писать его имя :lol:

Каюсь и извиняюсь :timid:  Господин Скрюллум, выходите из подвала :please:

#99255 2024-06-17 15:00:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

наверное негатив (не относящийся к самому скрюллуму)с упоминанием соседней гачи

не сильно негатив, но ответ

#99256 2024-06-17 15:00:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А что хорошего в том, что все внимание уходит одному персонажу?

Это временно, анон. Заработают на Светлане и всё это сразу откатится, в следующий раз увидимся с ней через год  :vanga:

#99257 2024-06-17 15:00:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон пишет:

    признания "ах я неупиваемая ебака с трагичным прошлым"

блейдолавер в моем лице представил и нервно взоржал

+1  ;D
Упаси, Ктулху, от такого фансервиса

#99258 2024-06-17 15:01:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У него вроде есть ушки. Или это наушники

ага, есть ушки, все ок,  но я что-то вспомнила Громыко с ее эльфами и торчащими ушками как ручками кастрюлек и невольно сказала что у Скрюллума их нет.

#99259 2024-06-17 15:02:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

какой бы был вой от другой части аудитории,если бы к их Гг приклеили парня

Ну тогда бы китайские инцелы снова открыли бы охоту на Давея и кошек. Пожалейте кошек.
А Давея не так жалко, он знал с какой аудиторией заигрывает.

Отредактировано (2024-06-17 15:03:05)

#99260 2024-06-17 15:04:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

наверное негатив (не относящийся к самому скрюллуму)с упоминанием соседней гачи

не сильно негатив, но ответ
Скрытый текст

#99261 2024-06-17 15:06:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Обычно я вообще не думаю о Скрюллуме и как персонаж сюжета он всегда мимо меня проходит, но стоит мне именно увидеть его в сюжетке или на скринах, как я тут же заинтересованно его разглядываю и представляю, как играю им, и мне так нравится  =D

#99262 2024-06-17 15:07:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Как Скрюллум может быть нейроотличным, если у него нет нервной системы?  Не, я понимаю, что особо упорных это не остановит  :lol: Но всё же

#99263 2024-06-17 15:11:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как Скрюллум может быть нейроотличным, если у него нет нервной системы?  Не, я понимаю, что особо упорных это не остановит  :lol: Но всё же

Вообще я с такого бока зайду, можем ли мы судить с такого бока не людей? Роботы, тоттониды, жители Джепеллы благородные черви, эманаторы? Они все нейроотличные, или они таковые только с нашей точки зрения, а со своей они вполне себе нормальны?

Отредактировано (2024-06-17 15:11:50)

#99264 2024-06-17 15:12:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Как Скрюллум может быть нейроотличным, если у него нет нервной системы?  Не, я понимаю, что особо упорных это не остановит  :lol: Но всё же

Вообще я с такого бока зайду, можем ли мы судить с такого бока не людей? Роботы, тоттониды, жители Джепеллы благородные черви, эманаторы? Они все нейроотличные, или они таковые только с нашей точки зрения, а со своей они вполне себе нормальны?

Они по своим меркам абсолютно нормальны, натягивать на них наши нейроотличия чу-чуть некорректно. Особенно на тех, у кого нейронов, которые будут отличаться нет

#99265 2024-06-17 15:14:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну тогда бы китайские инцелы снова открыли бы охоту на Давея и кошек. Пожалейте кошек.
А Давея не так жалко, он знал с какой аудиторией заигрывает.

Штоблядь.

Это же вообще тут ни при чём

То, что китайские инцелы неадекватны, отдельный разговор, но дело там вообще не в заигрываниях с комьюнити было, вот уж где железно закладывался джен, максимум фаунд фэмили троп. А у нас имеет место именно заигрывание, когда по факту джен, но его усиленно пытаются выдавать за всамделишную романтику, но при этом так, чтобы если что, всегда можно было сказать, что это такая дружба, всё в глазах смотрящих. И возразить будет нечего, потому что это именно байт на шипперинг, но не каноничные отношения, как таковые.

#99266 2024-06-17 15:16:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Они по своим меркам абсолютно нормальны, натягивать на них наши нейроотличия чу-чуть некорректно. Особенно на тех, у кого нейронов, которые будут отличаться нет

Эрудроиды с антиорганическим уравнением частично исключение, им вшили аналог человеческой высшей нервной деятельности с эмоциями и всем таким. Вообще-то жутко выглядело, особенно рассказ про робота в депрессии (или её неорганическом аналоге).

#99267 2024-06-17 15:18:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

То, что китайские инцелы неадекватны, отдельный разговор, но дело там вообще не в заигрываниях с комьюнити

Заигрывание было в хи3, тогда же и на Давея инцел нападал. Рассказы про кошек я до сих пор считаю только рассказами и привела пример как ебанутость определенной категории фанатов.

#99268 2024-06-17 15:18:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Они по своим меркам абсолютно нормальны, натягивать на них наши нейроотличия чу-чуть некорректно.

Не чуть-чуть, а вообще некорректно.

А на самом деле натягивать нейроотличия некорректно на кого угодно. Меня жутко раздражает такое в соседней гаче. Вариация характера чуть вышла за няшненький шаблон - всё, нейроотличный. Но, имхо, ставить диагнозы по пикселям - максимальная хуйня и стигматизация. Начинают с пикселей, потом живым людям диагнозы по аватаркам ставят, проходили.

#99269 2024-06-17 15:19:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну тогда бы китайские инцелы снова открыли бы охоту на Давея и кошек.

Китайские инцелы сидят тихо и там же воняют.

ХИЗ

#99270 2024-06-17 15:21:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Эрудроиды с антиорганическим уравнением частично исключение, им вшили аналог человеческой высшей нервной деятельности с эмоциями и всем таким. Вообще-то жутко выглядело, особенно рассказ про робота в депрессии (или её неорганическом аналоге).

Но склюррумиты же не совсем эрудроиды?
И у склюрума тоже эта подвязка на ноге... Нахера она ему, кроме как показатель того что этот джентльмен будет играбельным

#99271 2024-06-17 15:28:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но склюррумиты же не совсем эрудроиды?

Игра разделяет их на разные неорганические расы, да. По описанию выглядит, будто первые задумывались частью своей планеты как единого организма, а эрудроиды стихийно объединившаяся толпа машин разного пошиба из разных мест.
Так-то Председатель из переулка на Лофу тоже упоминает антиорганическое уравнение и что ему всю инфу о нём потерли вместе с удалением конечностей. Мб из-за него ауруматоны восстание и начали.

#99272 2024-06-17 15:34:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:

    признания "ах я неупиваемая ебака с трагичным прошлым"

блейдолавер в моем лице представил и нервно взоржал

+1  ;D
Упаси, Ктулху, от такого фансервиса

А теперь представьте, что свиданка была с Гг и потом лицо Дань Хэна с Март, когда они об этом узнали или фоточку нашлиИ ещё позже Химеко такая ну Гг хорошо знает Блейда, поэтому идите вдвоем, погуляйте ;D

#99273 2024-06-17 15:37:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И ещё позже Химеко такая ну Гг хорошо знает Блейда, поэтому идите вдвоем, погуляйте

Звучит как комедия  :lol:

#99274 2024-06-17 15:37:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А теперь представьте, что свиданка была с Гг и потом лицо Дань Хэна с Март, когда они об этом узнали или фоточку нашли И ещё позже Химеко такая ну Гг хорошо знает Блейда, поэтому идите вдвоем, погуляйте

вы меня добить решили, да?  :heart:
блейдолавер аж кофе на себя пролил
особенно часть про "идите вдвоем, погуляйте", сразу вайбы детства, когда ты прибежал к маме отпрашиваться с подружкой в соседний двор.

#99275 2024-06-17 15:38:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И ещё позже Химеко такая ну Гг хорошо знает Блейда, поэтому идите вдвоем, погуляйте

Где-то за углом должны прятаться Дань Хэн и Март, следить  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума