Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#91526 2024-05-27 16:12:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток?

Не крутил. :trollface:

ЖМ не нравится ничем, не крутил, хотя мэйню Блэйда.

Искорка не нравится характером, не крутил, хотя есть и генерал, и ПЛ.

Зарянка мне не выпала. Нравится её эстетика, анимации, геймплей, она мне симпатична как персонаж и была бы очень полезна в КММ-пачку. Но только из-за полезности я бы не пытался её крутить.

#91527 2024-05-27 16:12:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хорошо жить, когда круток на все хватает  :sadcat:

Плюсую, я не могу позволить себе донатить на каждого интересного персонажа, а интересны мне почему-то примерно все :panic:

#91528 2024-05-27 16:12:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А когда дадут бесплатного Галлахера, в следующем патче?

Да: на выбор за ивент. И Сюэи за новый режим.

Отредактировано (2024-05-27 16:13:29)

#91529 2024-05-27 16:13:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

У меня польза/вайфу была 50/50 в обеих случаях. ЖМ и как первую ивентовую и супер полезную еще и э1 с порезкой дефа, но также я слишком люблю все эти темы с "стать богом", "убить бога" и прочее. Искорка  с одной стороны для ПЛ, а еще она самая красивая девочка (на мое имхо естественно) во всей рельсе, еще и полторашечка  :heart: 
Я бы и Зарянку крутила, но там дальше образовалась большая вайфу - Яшма, я попробую достать ее с сигной, поэтому пока скип.

#91530 2024-05-27 16:15:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хорошо жить, когда все нравятся, и можно выбирать и красивых и полезных :lol:

Я такое не люблю, кстати. Люблю, когда на горизонте есть один (одна) единственный/ая, которую/ого я жду, коплю и фармлю. Когда все нравятся одинаково, то я теряюсь, психую и не кручу никого хД Кстати, вот сейчас как раз такой момент, а я еще и на гаранте. Жду капельного маркетинга как соловей - лета  :lol:

#91531 2024-05-27 16:16:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

Искорку крутил на оба акка с сигной, ибо любимая девочка  :heart: , еще и Байлу, которую люблю не меньше, с собой привела.

ЖМ в первый раз пропустил осознано, дизайн, лор, анимации - все максимально мимо. На реране попробую забрать на основе исключительно из-за полезности, но если не свезет, страдать не будут.

Робин - волшебная  :heart: , но увы, посчитала, что Гепард мне почему-то нужнее. Жду Бутхилла, поэтому выкрутил на твине, а на основе  забирать буду уже на реране.

Польза для акка - важна только в случае с ЖМ, в остальных кидаюсь билетиками исключительно по любви (хотя они и не менее полезны).

#91532 2024-05-27 16:18:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

Я пропустила всех, но на реране планирую попробовать забрать. ЖМ мне нужна не только потому что бафнет хазбандо, а еще по причине цеховой солидарности, лол. Зарянка мне максимум в ЧВ встанет, но она мне импонирует как личность и она хорошенькая, жуть просто :heart: А вот Искорку исключительно ради ее полезности, и чтобы разделить немного гармонисток между Даней и генералом.

#91533 2024-05-27 16:23:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я кручу и мужских, и женских персонажей. Наверное, у меня примерно одинакого на аккаунте ивентовых лег мальчиков и девочек, но я вообще в играх, если не шипперю слэш, люблю за женских персонажей играть, а в рельсе я вне фандома в смысле шиппинга и фичков. У меня фандом, где я пишу и читаю фики, другой, а рельса мне нравится в первую очередь как игра: мне нравится механика, дизайны персонажей и уровней, история, собирать пачки под контент (поэтому когда тут начинают обсуждать ее с тз шиппинга, накуров и фиков, я чувствую себя чужой на этом празднике жизни).

Отредактировано (2024-05-27 16:26:24)

#91534 2024-05-27 16:25:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

(поэтому когда тут начинают обсуждать ее с тз шиппинга, накуров и фиков, я чувствую себя чужой на этом празднике жизни).

Сейм, анон

#91535 2024-05-27 16:25:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А можно хотя бы в игре про "попаданство" оторваться по полной? Без привязки к своему реаловому мяску.

На мой взгляд, "привязывание к мяску" - это когда женщины игроки решают, что раз они женщины, то крутить будут одних мужиков.

#91536 2024-05-27 16:27:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ЖМ не могу себя уговорить крутить.

Вот кстати очень понимаю, не про ЖМ конкретно, она то мне нравится. А про то как бывает что не могу себя себя уговорить.
У меня в приоритете вайфу, но мета и механики не сильно отстают, и я много кого крутил в первую очередь ради пользы. Но вот на Искорку и Броню за триста я себя уговорить не смог. Да часть пачек с ними бы засияли, но я как на них смотрел и думал что прийдется их одевать, что ради них прийдется рискнуть вайфу, так все опускалось.

#91537 2024-05-27 16:28:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

Искорку крутила к генералу и ПЛ (да и остальным она хороша), самый нелюбимый мой персонаж так-то самый-самый-самый нелюбимый еще не вышел
Зарянку - в бонус-пачку (КММ, ага)
ЖМ - подо всех и по красоте модельки, анону она очень нравится.
Сами героини ни одна не зашли, вайфу фактор тут можно только на ЖМ натянуть, патамушта красивая  ;D

#91538 2024-05-27 16:34:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я открою тебе Америку: казуальным игрокам похуй на чв/зал, они даже уровень мира не повышают. Жалуются на сложность только заинтересованные в прохождении такого контента.

Неа. Я этот контент прохожу на атобое только ради награды, чтобы потом выкрутить вайфу.

соседняя гача

Как поднадоест ХСР - тоже забью болт и на Зеркало и на ЧВ

#91539 2024-05-27 16:35:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да часть пачек с ними бы засияли, но я как на них смотрел и думал что прийдется их одевать, что ради них прийдется рискнуть вайфу, так все опускалось

Ага, понимаю. Я даже такой эксперимент проводила. Закрывала глаза, представляла, что вот она, летит лега и пыталась анализировать чуйства. Каждый раз такая тоска наступала, так что я решила, что нет, очевидно не мое, хотя хейта к ней я не испытываю.

#91540 2024-05-27 16:38:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но вот на Искорку и Броню за триста я себя уговорить не смог

Я взяла Броню за 300 круток, и теперь немного жалею. С трудом ее одела, а на сложный контент все равно беру других гармонисток.

#91541 2024-05-27 16:38:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Сходил в вымысел. Я был чертовски близок к провалу :lol:

Скрытый текст

Клара делает 40к в первой половине, выходит вторая пачка. Иии... заканчивается последний цикл, на поле остаются видьядхарский старейшина и собака с бутылкой газировки. На счетчике 59800. Противники смотрят друг на друга, кто же победит? Ульта ПЛ на последнем ходу добивает собаку, которая дает ровно 200 очков. Ура!

Отредактировано (2024-05-27 16:39:09)

#91542 2024-05-27 16:41:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Каждый раз такая тоска наступала, так что я решила, что нет, очевидно не мое, хотя хейта к ней я не испытываю.

Ага. Именно что и хейта нет, был бы хейт и не пытался бы себя уговорить. Но как-то… ну грустно если совсем без любви

#91543 2024-05-27 16:41:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

(поэтому когда тут начинают обсуждать ее с тз шиппинга, накуров и фиков, я чувствую себя чужой на этом празднике жизни).

Сейм, анон

+1

#91544 2024-05-27 16:42:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот кстати очень понимаю, не про ЖМ конкретно, она то мне нравится. А про то как бывает что не могу себя себя уговорить.
У меня в приоритете вайфу, но мета и механики не сильно отстают, и я много кого крутил в первую очередь ради пользы. Но вот на Искорку и Броню за триста я себя уговорить не смог. Да часть пачек с ними бы засияли, но я как на них смотрел и думал что прийдется их одевать, что ради них прийдется рискнуть вайфу, так все опускалось.

тут еще такой момент, что как только появится на горизонте тот, кто нравится и сможет встать на эту роль, то вот этот полезный и тд персонаж - незамедлительно отправится на скамейку запасных.
так к запасным ушли цзинлю и фу сюань.
поэтому совсем совсем без вайфу фактора больше не кручу. смотрела и так и эдак жм, брала в поддержке, не нравится ничего в ней кроме механик.

#91545 2024-05-27 16:44:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

заканчивается последний цикл, на поле остаются видьядхарский старейшина и собака с бутылкой газировки. На счетчике 59800. Противники смотрят друг на друга, кто же победит?

All or nothing!

#91546 2024-05-27 16:47:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

то вот этот полезный и тд персонаж - незамедлительно отправится на скамейку запасных.

Это да. Плюс если у меня перестанет справлять кто-то, кого я крутила по любви, ну, будет ходить на этажи пониже, ничего страшного, я не буду жалеть круток или о прокачке. В этой гаче еще с таким не сталкивалась, но в других было. А вот если перс не вайфу, а крутился из пользы, то начинаешь думать, что ты свернул куда-то не туда хД

#91547 2024-05-27 16:49:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

тут еще такой момент, что как только появится на горизонте тот, кто нравится и сможет встать на эту роль, то вот этот полезный и тд персонаж - незамедлительно отправится на скамейку запасных.

С одной стороны да, а с другой - и сколько ждать такого персонажа? Та же замена ЖМ если и выйдет (в чем я сомневаюсь), то патча через четыре, и все это время ЖМ могла бы приносить пользу команде. Дд проще скипать, их чаще выпускают, кто-нибудь да передамажит. А вот с саппортами хуже.

#91548 2024-05-27 16:51:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

тут еще такой момент, что как только появится на горизонте тот, кто нравится и сможет встать на эту роль, то вот этот полезный и тд персонаж - незамедлительно отправится на скамейку запасных.

И сколько циклов зала/чв ты пропустишь, пока будешь ждать ту самую?

#91549 2024-05-27 16:51:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

https://poll-maker.com/poll5200327x7adc4942-156
давайте еще статистику соберем по прохождению эндгейм контента?

#91550 2024-05-27 16:59:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

давайте еще статистику соберем по прохождению эндгейм контента?

Зачем ты собираешь персональные данные на анонимном форуме?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума