Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#91501 2024-05-27 15:58:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кроме того, если бы значение имела ориентация, то женщины бы не крутили девочек вообще, как и наоборот.

Факторов симпатии много, если что, и так получилось, что ориентация один из них.

#91502 2024-05-27 15:59:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

На самом деле ано не совсем себе противоречит. Например, если кто-то ассоциирует себя с главным героем или тем, за кого бегает исследовать локации, то логичнее выбирать персонажа своего пола.
Кроме того, если бы значение имела ориентация, то женщины бы не крутили девочек вообще, как и наоборот.

К сожалению, я не могу не крутить девочек вообще, потому что их в игре много, они важны для контента и значительно облегчают его прохождение (те самые гармонистки, Ахерон, Топаз, Фу Сюань), ХСР - гача не хусбандо-онли. Была б хусбандо-онли с ГГ-девочкой - была б игра мечты, но увы))))

да, я знаю про Love and Deepspace, но это не моя чашка чаю, а остальных хусбандо гач полторы штуки, которые переведены на английский хотя бы

#91503 2024-05-27 15:59:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А что, у нас есть тред вувы? Простите за оффтоп, просто анон страницей раньше упоминал что-то такое, а я, видимо, в глаза долблюсь.

#91504 2024-05-27 15:59:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я крутила ЖМ и Искорку, потому что хотела лимитных гармонисток. Зарянку бы тоже крутила, но решила отдать гарант Топаз: хочу пачку с бонус-атаками, они бы мне обе были в тему, но победила свинка.
ПЛ, кстати, не крутила, Искорку крутила не под него, а на будущее и для общего удобства.
Я играю частично по вайфу-фактору, частично по полезности, но моей любимой вайфу Кафки у меня как раз на основе и нет, она мой лучший юнит на твине, её на основе буду крутить, лучшая женщина во всех смыслах.

#91505 2024-05-27 15:59:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А что, у нас есть тред вувы

В закусках

#91506 2024-05-27 16:00:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

Броня мне сама нападала на е1. А остальные мне просто не нужны, хотя я пыталась выбить жуань
Как то так вышло, что у меня собрались 2 рабочие пачки. Одной нужна броня, а другой гармонистки не нужны, так что да и все почему то только из девушек

#91507 2024-05-27 16:02:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я в соседней игре крутил исключительно персов мужского пола, у меня все парни-лимитки есть и ни одной прокачанной девушки (а играл я со старта, закрывал весь контент на максимум и т.д.). И это самоограничение заебывает, на самом деле.

Мне и в рельсе не кажется привлекательной ни одна женщина (милой, красивой, забавной да, но не привлекательной), но насколько же свободнее дышится, когда можно собрать отряд из полезных персонажей и просто пройти контент без изьебств ;D

#91508 2024-05-27 16:04:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И это самоограничение заебывает, на самом деле.

... А просто зачем если заебывает?  :think:

#91509 2024-05-27 16:05:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

милой, красивой, забавной да, но не привлекательной

Так а почему этого недостаточно для круток-то? Например, я не считаю сексуально привлекательными лоль, но они бывают славными и вызывают улыбку, просто позитивные эмоции от игры.

Соседняя гача

#91510 2024-05-27 16:06:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

Искорку ради ПЛ и генерала. Зарянку, потому что нравится её образ и презентация. И песни тоже очень зашли. Вообще приятно видеть персонажа, который явно нравится самим разработчикам. Сразу чувствуется, как в неё вложились, и это передаётся и мне как игроку. При этом в сюжете её не пытаются нам навязать. В общем очень круто сделано. И мне очень нравятся братско-сестринские отношения в фильмах/книгах/играх, так что то, что они с Сандеем сиблинги, тоже сыграло свою роль.

#91511 2024-05-27 16:06:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне и в рельсе не кажется привлекательной ни одна женщина (милой, красивой, забавной да, но не привлекательной)

А тебе обязательно надо крашнуться, чтоб крутить персонажа?  :think:

#91512 2024-05-27 16:07:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Например, если кто-то ассоциирует себя с главным героем или тем, за кого бегает исследовать локации, то логичнее выбирать персонажа своего пола.

А можно хотя бы в игре про "попаданство" оторваться по полной? Без привязки к своему реаловому мяску.

#91513 2024-05-27 16:07:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так а почему этого недостаточно для круток-то?

Ну хочется ему, челлендж такой чисто для себя. Как 4* онли, только хасбандо онли. Ничего тут удивительного нет.

#91514 2024-05-27 16:07:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я в соседней игре крутил исключительно персов мужского пола, у меня все парни-лимитки есть и ни одной прокачанной девушки (а играл я со старта, закрывал весь контент на максимум и т.д.). И это самоограничение заебывает, на самом деле.

Мне и в рельсе не кажется привлекательной ни одна женщина (милой, красивой, забавной да, но не привлекательной), но насколько же свободнее дышится, когда можно собрать отряд из полезных персонажей и просто пройти контент без изьебств ;D

Ну да, и я о чем. "Не крутить персонажей Ж пола вообще, потому что у меня ориентация" как-то странно) Гача тут скорее гуманнее к парням, проще собрать Ж-команду, чем М-команду (ща мне опять напихают в панамку, но правда же  :lol: гармонистов вот парней ни одного нет, не считая ГГ) Девушек я собираю с удовольствием, если что, они тут милые и с характером, но я их не шипперю ни с кем и они не вайфу, просто няши. Ну разве Ахерон и Блэк Сван мне понравились как пара после того синематика)

#91515 2024-05-27 16:08:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

... А просто зачем если заебывает?  :think:

Ну я принципиальный баклан, решил не сходить с этой дорожки, коль уж начал. А в хср сразу решил играть в том числе девушками и не страдать.

Это я в копилку к утверждению, что женщины могут крутить женских персонажей просто потому, что они полезные и с разными уникальными плюшками, которые облегчают жизнь. Если бы там была не женщина, а зверюшка или там предмет мебели, я бы так же крутил.

#91516 2024-05-27 16:08:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну у пары моих друзей есть ивентовые гармонистки, а у меня нет. Но я могу пройти 12 этаж, а они сидят на 11. Играем год. И что это доказало?

Плюсую, из 5* гармонисток только Броня, но у меня 12 этаж и боевые ивенты почему-то проще идут даже с минимумом масс-гармоний (не 0 циклов, разумеется, но укладываюсь в положенное), чем у знакомого, у которого полный фарш из полезных юнитов, но есть некоторые сложности со скиллом даже с этими вводными. Куча клевых персонажей не панацея, если заскамило с реликами или не понимаешь, как их готовить даже с гайдами.

Отредактировано (2024-05-27 16:10:20)

#91517 2024-05-27 16:08:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

Я совсем-совсем без вайфу-фактора не кручу, чем-то все равно перс должен нравиться. Искорку бы вряд ли крутила без полезности, но сам ее образ мне нравится. А вот Зарянка неожиданно зашла. Признаю, что будь она ДД или сустейном, то я бы ее пропустила, вопреки всему я только Ахерон и Волка из женщин крутила, но мне повезло, и Зарянка закрыла нишу, которая пустовала. ЖМ не могу себя уговорить крутить.

#91518 2024-05-27 16:08:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне и в рельсе не кажется привлекательной ни одна женщина (милой, красивой, забавной да, но не привлекательной)

А тебе обязательно надо крашнуться, чтоб крутить персонажа?  :think:

Ага, вот туда же. Я по большой любви крутила... Ну лебедь наверное? Хохо потому что было надо, ахерон из чувства "не уйдешь сука", та как пришла она на 80й куртке через проигрыш, аргенти и генерал случайно выпали, Кафка тоже крутилась без какой то инфернальной любви...
А то создается ощущение что персонажа надо крутить исключительно если ты готов за него хоть сейчас замуж/женится

#91519 2024-05-27 16:10:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А тебе обязательно надо крашнуться, чтоб крутить персонажа?  :think:

Ты отвечаешь на пост, где написано, что анон крутит женских персонажей в хср, смысл в твоем вопросе какой?

#91520 2024-05-27 16:10:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Соседняя гача

Скрытый текст

#91521 2024-05-27 16:10:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Хорошо жить, когда все нравятся, и можно выбирать и красивых и полезных :lol:

#91522 2024-05-27 16:10:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ЖМ не могу себя уговорить крутить.

есть такое.
ее беру в поддержке, присмотреться и пытаюсь понять надо или нет (я бы вообще яшму брала, тк красивая и к блэйду), но как же не нравится наряд. не люблю эти лофу платья, надеюсь от них отойдут в дизайнах и дадут больше разнообразных женщин.

но необходимости в ней нет, разве что пробитие придется скипнуть, но уже и доты так прошли мимо, тк коры в виде кафки и лебедь мимо, и фуа пачки, тк пока они дорогие в плане сборки

#91523 2024-05-27 16:11:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хорошо жить, когда все нравятся, и можно выбирать и красивых и полезных :lol:

Хорошо жить, когда круток на все хватает  :sadcat:

#91524 2024-05-27 16:12:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А когда дадут бесплатного Галлахера, в следующем патче?

#91525 2024-05-27 16:12:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хорошо жить, когда круток на все хватает

Рельса щедрая, на одну легендарку в патч точно хватает. А учитывая что 50/50 тут не совсем 50/50 — зачастую и на две.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума