Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#91476 2024-05-27 15:48:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну что я могу сказать, понедельник день тяжелый

оффтоп

#91477 2024-05-27 15:48:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мужской персонаж интересен не потому, что он мужской, а потому, что он нравится как персонаж, и если бы персонаж со схожим характером, историей и дизайном был женским, то нравился бы тоже.

Ставлю учетку, если бы Топаз была мужиком, бомбежа в треде было бы в разы меньше  :trollface:

#91478 2024-05-27 15:48:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

у меня есть искорка - крутила с сигной для дани, и сама она нравится по дизайну и анимациям, плюс в сюжетке забавная со своими колкостями в адрес сандея и авантюрина.

крутила зарянку, просто как масс гармонию, и по дизайну норм, но проиграла на 80+ крутках эйдолону брони (броня ок, еще химеко была бы ок, от остальных бы сгорело). не докручу уже, тк 50 после откручено и ничего. жм не хочу крутить - не нравится внешне вообще. хотя механики хороши

#91479 2024-05-27 15:49:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ставлю учетку, если бы Топаз была мужиком, бомбежа в треде было бы в разы меньше 

Анон пишет:

Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания.

#91480 2024-05-27 15:49:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

ЖМ крутил, потому что были лишние крутки и подумал, что первую лимитную гармонистку пропускать не стоит, в результате очень доволен, с тех пор с ней не расставался, буду крутить эйдолон.

Искорку пропустил, потому что не люблю играть гиперкерри.

Робин крутил сразу с сигной и эйдолоном, потому что она и сама милая, и по ЖМ уже вижу, насколько полезны лимитные гармонистки. Не пожалел.

#91481 2024-05-27 15:49:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если ты хочешь обсудить, почему большинству женщин после взросления начинают нравиться мужчины

Вы персонажей выкручиваете тольтко потому, что в них влюбляетесь что ли? Я понимаю, что большинство женщин гетеросексуальны, но почему именно это роляет при выборе персонажей, мне непонятно.

#91482 2024-05-27 15:49:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ставлю учетку, если бы Топаз была мужиком, бомбежа в треде было бы в разы меньше 

Если бы этот мужик был в шортах такого же размера и фасона, боюсь, я бы кринжевал всё равно.  :lol:

#91483 2024-05-27 15:49:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Такое чувство, что ты в киберспортивную мобу играешь, а не в гачу с тремя кнопками.

Только с чв/залом почему-то у кучи анонов проблемы :hmm:

#91484 2024-05-27 15:50:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

О боже, он спрашивает о самой сути гача игр и считает что кого-то уел.  :lol:

#91485 2024-05-27 15:50:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вы персонажей выкручиваете тольтко потому, что в них влюбляетесь что ли? Я понимаю, что большинство женщин гетеросексуальны, но почему именно это роляет при выборе персонажей, мне непонятно.

Потому же, почему мужики-стримеры говорят, что им хочется видеть на экране красивую женщину, а не мужскую жопу?

#91486 2024-05-27 15:50:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Только с чв/залом почему-то у кучи анонов проблемы

Потому что они играют так, как им удобно, делятся мнениями и проблемами, а не выеживаются.

#91487 2024-05-27 15:51:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Потому что они играют так, как им удобно, делятся мнениями и проблемами, а не выеживаются.

Забавно смотрятся рядом жалобы на сложность контента и показательное фи кручению полезных юнитов.

#91488 2024-05-27 15:52:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Только с чв/залом почему-то у кучи анонов проблемы

Я открою тебе Америку: есть множество игроков с твоими т.н. полезными юнитами, которые, тем не менее, имеют проблемы с ЧВ или Залом. Почему? Да просто потому, что они кэжуал игроки, хоть с полезными юнитами, хоть без них.

#91489 2024-05-27 15:52:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я понимаю, что большинство женщин гетеросексуальны, но почему именно это роляет при выборе персонажей, мне непонятно.

Ты сам себе противоречишь  :lol:

#91490 2024-05-27 15:53:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Забавно смотрятся рядом жалобы на сложность контента и показательное фи кручению полезных юнитов.

Ну у пары моих друзей есть ивентовые гармонистки, а у меня нет. Но я могу пройти 12 этаж, а они сидят на 11. Играем год. И что это доказало?

#91491 2024-05-27 15:53:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

Я получил Искорку с одной крутки практически случайно :lol: Но так как она мне нравится, то сигну взял уже специально.
Жуань Мэй буду крутить намеренно, потому что у меня доты без ЧЛ и Блэйд, которых хочу усилить, а ещё я хочу через пробитие играть. К самой ЖМ равнодушен, хотя она и невероятно красивая на мой вкус, но я жалостливый анон, мне жалко пирожков.

#91492 2024-05-27 15:54:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Для меня дело не в дроче, а в том, нравится ли персонаж. Мужской персонаж интересен не потому, что он мужской, а потому, что он нравится как персонаж, и если бы персонаж со схожим характером, историей и дизайном был женским, то нравился бы тоже.

есть такое. поэтому у меня есть ахерон и не будет бутхилла, хотя есть мужчины остальные, даже стандартные.

ну и геймплей тоже важен. например мне нравится генерал внешне и анимациями, но геймплей иногда бесит с бесконтрольным ЛЛ. поэтому на электро уязвимость я скорее возьму ахерон

#91493 2024-05-27 15:54:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вы персонажей выкручиваете тольтко потому, что в них влюбляетесь что ли? Я понимаю, что большинство женщин гетеросексуальны, но почему именно это роляет при выборе персонажей, мне непонятно.

В гачах большинство тратит деньги на привлекательных для себя персонажей. И есть примерно миллион исследований, которые сводятся к тому, что гетеро считают для себя более привлекательными черты противоположного пола (голос, телосложение и т.д.), а не своего собственного.

#91494 2024-05-27 15:54:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я открою тебе Америку: есть множество игроков с твоими т.н. полезными юнитами, которые, тем не менее, имеют проблемы с ЧВ или Залом. Почему? Да просто потому, что они кэжуал игроки, хоть с полезными юнитами, хоть без них.

Я открою тебе Америку: казуальным игрокам похуй на чв/зал, они даже уровень мира не повышают. Жалуются на сложность только заинтересованные в прохождении такого контента.

#91495 2024-05-27 15:54:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты сам себе противоречишь 

На самом деле ано не совсем себе противоречит. Например, если кто-то ассоциирует себя с главным героем или тем, за кого бегает исследовать локации, то логичнее выбирать персонажа своего пола.

Кроме того, если бы значение имела ориентация, то женщины бы не крутили девочек вообще, как и наоборот.

#91496 2024-05-27 15:55:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Забавно смотрятся рядом жалобы на сложность контента и показательное фи кручению полезных юнитов.

У меня есть все полезные юниты и я все еще не закрываю контент. Может, теперь ты прекратишь на любое упоминание казуальных игроков выскакивать?

Отредактировано (2024-05-27 15:56:43)

#91497 2024-05-27 15:55:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я открою тебе Америку: казуальным игрокам похуй на чв/зал, они даже уровень мира не повышают. Жалуются на сложность только заинтересованные в прохождении такого контента.

У тебя, как всегда, нет полутонов. Быть заинтересованным в прохождении и быть заинтересованным прилагать для этого усилия, собирать персонажей, статы задрачивать - разные вещи.

#91498 2024-05-27 15:57:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

ЖМ крутила из-за ее механик. Сама по себе она мне нейтрально, зато моим дд она прям отлично  =D
Искорку крутила в основном ради ПЛ, но вообще она оказалась веселой.

Зарянка вайфу, крутила ее просто чтоб была (и ради будущего Сандея) и даже не планировала прокачивать, но зеркало и вымысел перевесили, так что пришлось все бросить и ходить фармить чашелист, потому что у меня для нее вообще ничего не было готово.

Как видете, у меня есть 3 ивентные гармонистки. А вымысел все равно только на 49к закрыт! :lol:

Отредактировано (2024-05-27 15:58:14)

#91499 2024-05-27 15:58:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

Броню забрал на 300 крутке из соображений меты, но в целом она мне нравится.
ЖМ и Искорку - потому что увидел анимации и понял, что мне надо. ЖМ бы в любом случае тянул до упора, Искорку - не очень горело, но свезло. Ну, с Искоркой полезность для ПЛ и генерала была очевидна (и то её думпостили моноквантом), но когда крутил ЖМ, как-то не ожидал, что она практически любую пати так мощно разгоняет.

Зарянку сейчас не кручу, потому что вообще не нравится. Ну и сказывается наличие других сильных гармонисток. Поэтому пока кидаю в Топаз, но если так и не успеет выпасть, просто заберу Бутхилла по гаранту.

#91500 2024-05-27 15:58:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, у меня возник вопрос. Зачем вы крутили своих гармонисток? По вайфу, в конкретную пачку?

Искорку крутил скорее как полезную девочку, но внешне мне она тоже нравится, а вот характер не зацепил.
Зарянку, наверно, больше по вайфу-фактору: понравилась и внешностью, и характером. Но вообще пользы от неё тоже достаточно, вон, сегодня мне вымысел тащила вместе с Хохо, Кларой и Химеко  ;D
Жуань Мэй единственной из трёх лимитных гармонисток нету у меня, но я бы не против, она занятно ебанутая дама и полезная. Вот наряд её не нравится. Если сложатся звёзды, вытащу на реране.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума