Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#91226 2024-05-25 21:31:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В идеале ему бы 200.

Мы про чистую, не в бою.

#91227 2024-05-25 21:43:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А если реалистично, то просто хочу немного Галлахера, хотя бы в финальной катсцене, чтобы понимать, что с ним.

+1, Галлахера хочу, плизплизплиз
*inhales copium*
и Мишу еще пожалуйста, хотя бы намеком, я буду рада как никто

еще хочу много Бутхилла, потому что его в сюжете дали поздно и по касательной, хочу чтобы хоть опять-таки намеком показали, куда дели Сандея, хоть в тюрьму, хоть в бега. Пусть Спаркл таки попытается запустить свой салют и ее кто-нибудь поймает за руку ибо нефиг  ;D  Ахерон, скорее всего, не будет, мы уже нормально попрощались, наверное, ну хоть Блэк Сван? Хорошо бы обеих.

Если совсем фантазировать, то, конечно, было бы круто кого-нибудь с собой взять хотя бы до следующей остановки подвезти (хотя я так понимаю, мы обратно на китайские корабли едем?) - Бутхилла или Блэк Сван хотя бы, а то реально, "возбудим и не дадим" вышло во сне Порядка\Сандея. Или пусть Аргенти с нами рядом летит, у него свой корабль есть)

Если совсем-совсем-СОВСЕМ мечтать, то было бы неплохо, если б в эпилоге не было свидания со Светлячком очередного  :lol: извините

#91228 2024-05-25 21:45:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А у вас бывает такое, что что-то стукнуло в голову и вы потратили все банки на прокачку с нуля какого-нибудь персонажа чисто для души? Мне сегодня было скучно и я слила всё на Цинцюэ, которой давно хотела поиграть, но руки не доходили. Теперь сижу без запасов энергии, но с тем самым моноквантом  ;D

#91229 2024-05-25 21:50:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А у вас бывает такое, что что-то стукнуло в голову и вы потратили все банки на прокачку с нуля какого-нибудь персонажа чисто для души?

Да, и это тоже Цинцюэ  ;D

#91230 2024-05-25 22:02:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В идеале ему бы 200.

Такое вообще реально?

#91231 2024-05-25 22:09:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

В идеале ему бы 200.

Такое вообще реально?

Чистыми? Нет  =D Там примерно по 15 скорости с каждого релика надо

#91232 2024-05-25 22:10:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

бывает такое, что что-то стукнуло в голову и вы потратили все банки на прокачку с нуля какого-нибудь персонажа чисто для души?

Малышка Гуй. Вкачала, выкинула Пелу из КММ-пачки, поставила её, любуюсь. Собачки, свинки, мелки, фишки :love:

#91233 2024-05-25 22:14:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

бывает такое, что что-то стукнуло в голову и вы потратили все банки на прокачку с нуля какого-нибудь персонажа чисто для души?

Я так Мишу прокачал, еще до вотэтоповорота с Михаилом. Милейший ребенок.

#91234 2024-05-25 22:19:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я кстати сейчас понял, что когда считал скорость ЖМ, то криво посчитал, в сапогах на скорость нету же скорости в сабстатах  :lol: Обидный факт, между прочим.

Отредактировано (2024-05-25 22:21:15)

#91235 2024-05-25 23:00:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Несу галладеев
https://archiveofourown.org/works/56076211
Не токсичный яой, рейтинга нет. Воскресенье приходит в себя в неизвестном месте и видит Галлахера. Присутствуют воспоминания из детства, сеанс психоанализа (больше за кадром на самом деле). Мне кажется, Воскресенье ООС, но, на мой вкус, не так уж сильно, поэтому текст мне понравился.

что мне зашло особенно, чуток спойлерно

Спасибо, анон) На мой вкус всё-таки оосно, слишком быстро завершилось мозгоправство, но это один из самых приятных фиков по пейрингу в любом случае. И та деталь, о которой ты говоришь, мне тоже очень зашла  :heart:

минус

Отредактировано (2024-05-25 23:02:36)

#91236 2024-05-25 23:11:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А у вас бывает такое, что что-то стукнуло в голову и вы потратили все банки на прокачку с нуля какого-нибудь персонажа чисто для души? Мне сегодня было скучно и я слила всё на Цинцюэ, которой давно хотела поиграть, но руки не доходили. Теперь сижу без запасов энергии, но с тем самым моноквантом  ;D

Ну я банки не храню, но я так для души прокачал Сампо. В итоге он у меня единственный перс которого оптимайзер оценил в WTF+  :lol:  Не Генерал которого я вылизываю с начала игры, не Авантюрин и его гардеробная на пять сборок, а Сампо в гибрид с пробитием.
Галлахера тоже сначала качал для души, но потом пришла ггшка  :evil:

#91237 2024-05-25 23:32:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

WTF+

А это очень высоко или очень низко?

#91238 2024-05-25 23:35:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А у вас бывает такое, что что-то стукнуло в голову и вы потратили все банки на прокачку с нуля какого-нибудь персонажа чисто для души?

Я обычно не храню, но стукнуло в голову и качнул для души - так бывает. Например, Сампо. У меня из дотеров только Гуйнафэнь и он, но Гуйнафэнь ещё накладывает дебаффы и неплоха к Рацио или Ахерон, если нет более крутых вариантов, или под огненную уязвимость, а вот Сампо реально для души в моём случае.

#91239 2024-05-26 00:30:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

В общем, собрал я 161 скорости Галлахеру. Теперь он их до закрытия серверов будет обязан отрабатывать.

Оцените, можно ли считать его окончательно одетым и переходить к другим нуждающимся.

#91240 2024-05-26 01:20:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А у вас бывает такое, что что-то стукнуло в голову и вы потратили все банки на прокачку с нуля какого-нибудь персонажа чисто для души?

Да, Герта х)
Правда теперь когда мне выпала Зарянка, я хочу еще прокачать Химеко и поставить всех троих в одну пачку. Надо еще придумать кого четвертым взять

#91241 2024-05-26 01:31:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Надо еще придумать кого четвертым взять

Я бы взял сустейна Авантюрина или Март.

#91242 2024-05-26 09:52:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Оцените, можно ли считать его окончательно одетым и переходить к другим нуждающимся.

Следы прокачай, а так все хорошо.

#91243 2024-05-26 09:58:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А у вас бывает такое, что что-то стукнуло в голову и вы потратили все банки на прокачку с нуля какого-нибудь персонажа чисто для души?

На Зарянку слил все, что были, потому что она упала внезапно (крутил ради конст на Ханью 20 штучек), а я собирал материалы на Бутхилла (200 круток в наличии, я его получу, милашка :cool: ). Еще 20 штучек фиолетовых пуль осталось кстати...

Отредактировано (2024-05-26 09:59:31)

#91244 2024-05-26 10:04:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А у вас бывает такое, что что-то стукнуло в голову и вы потратили все банки на прокачку с нуля какого-нибудь персонажа чисто для души? Мне сегодня было скучно и я слила всё на Цинцюэ, которой давно хотела поиграть, но руки не доходили. Теперь сижу без запасов энергии, но с тем самым моноквантом  ;D

цинцюэ тоже, когда она нападала в баннере искорки и в зеркало сводила разок.
сейчас правда держу банки, тк с зарянкой пролетела , а лис или жм еще нескоро.

#91245 2024-05-26 10:21:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Почему Блэйд нидамажит? Разница с сигной/ЖМ настолько критичная? Своего Сварога мучает 5 циклов, хотя неподходящий для него генерал - 4 (с Искоркой и сигной).

оцените сборки, из арены 0 верёвок на хп

#91246 2024-05-26 10:34:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Почему Блэйд нидамажит? Разница с сигной/ЖМ настолько критичная?

Да, настолько. Сигна ему в районе 25% доп.урона даст, Мей - еще больше. Плюс у тебя очень мало хп в статах.

#91247 2024-05-26 10:44:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

блэйд сигнозависим - да, там большой разрыв. плюс больше хп надо бы. жм правда нет, но подумываю выкрутить на реране. все-таки жм ему даст больше, чем яшма..

вожу с броней и искоркой, либо броней и пелой/волком.
на свароге его вечно крали, а мне лень было перепроходить чтобы сократить циклы, а в 12 кафку за 5 циклов прошел

Отредактировано (2024-05-26 10:46:18)

#91248 2024-05-26 12:11:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да, настолько. Сигна ему в районе 25% доп.урона даст, Мей - еще больше. Плюс у тебя очень мало хп в статах.

Ладно. Попылится пока до своего рерана, тогда и заберу, играть невозможно. А опять идти в ту пещеру сил нет никаких, я в ней полгода торчал.

#91249 2024-05-26 12:26:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Интересные наблюдения о дизайне рациоринов
https://twitter.com/BlueDecXIII/status/ … 8yZBg&s=19
Воспринимать как нАмЕк от разрабов и доказательство скрытой канонизации конечно не стоит, но почитать все равно прикольно

#91250 2024-05-26 12:37:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Интересные наблюдения о дизайне рациоринов

ТС ищет подтверждения каноничности пейринга в дженовой игре  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума