Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#91201 2024-05-25 18:19:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Держи в курсе.

А почему бы не подержать в курсе своих впечатлений в предназначенном для этого треде? O_o
дранон

Отредактировано (2024-05-25 18:20:06)

#91202 2024-05-25 18:23:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Во-первых, спасибо всем сегодняшним анонам, разгонавшим за Рацио и Авантюрина, вы замечательные  :heart:
Во-вторых, в контексте вспомнился прочитанный на днях фик, несу: aut nihil. ER!Рациорины, пост-Пенакония. Авантюрин во время приключений в небытие решает, что никто плакать о нём никто не станет, а значит почему всегда он должен быть тем, кому больше всех надо? Бегать, уговаривать, выгрызать каждую каплю внимания и крохи реакции, делать первый шаг. И больше не делает. А Рацио, глядя на эту замкнутость, думает, что Авантюрину надо переварить пережитое, поэтому уважительно отступает, давая пространство, хотя сам изводится. А ещё он в принципе ни за кем не бегает и свою компанию не навязывает.
В общем текст про недопонимание, написано и раскрыто хорошо, очень... жизненно? Лично мне немножечко недоложили концовки, но всё равно горячо рекомендую.

#91203 2024-05-25 18:23:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

лично меня еще добивало то, что почти никто из персонажей сюжета не нравится,

Собственно поэтому у тебя такое неприятие сюжетки, тебе просто не интересно. Этот нормально.

Мне интересны почти все действующие лица, и мне нравится что нам дали много сюжетных линий, которые постепенно пересекались и привели к какому-то общему финалу. И то что по ходу этого развесили ружья на будущее тоже круто, потому что так мир стал для меня более объемным - нет линейно-коридорного пути, персонажи приходят и уходят, и нам не показывают всю историю целиком, потому что невозможно увидеть всё целиком и полностью.

#91204 2024-05-25 18:26:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А почему бы не подержать в курсе своих впечатлений в предназначенном для этого треде? O_o
дранон

+1 Тоже не поняла доёба  :really:
Ещё один дранон

#91205 2024-05-25 18:35:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В общем текст про недопонимание, написано и раскрыто хорошо, очень... жизненно? Лично мне немножечко недоложили концовки, но всё равно горячо рекомендую

Спасибо, сохранила  :heart:

#91206 2024-05-25 18:37:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Миллион персонажей, причем каждый тянет одеяло в свою сторону, заумные диалоги ниочем, непонятные филлеры, непропорционально растянутые одни линии и скомканные другие, и все это помножено на клиффхэнгеры и ожидания в патч, когда уже забываешь кто все эти люди

Абсолютно этими же словами мог описать Лофу, чуть не дропнул тогда. Но дождался Пенаконии, и стало сильно лучше.

Я таки дропнула и скорее всего опять дропну, когда сюжет вернётся к Лофу  =D Все мы разные, и нам нравится разное, это нормально

#91207 2024-05-25 18:48:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

У меня снова тупой вопрос по скорости.
В команде из Светлячка, Жуань Мэй, ГГ и Галлахера кто должен быть самым быстрым, а кто - самым медленным?

#91208 2024-05-25 18:52:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а у суперпробития гг есть какой-то шанс срабатывания, или он всегда работает после снятия полоски пробития? И от чего зависит его величина?

Он срабатывает всегда, но 1 раз. Т.е. если ты бьешь аа Луки, то только один удар будет в суперпробитие, остальные нет.
Вот формула:

Скрытый текст

В общем влияет уровень эффекта пробития и срез защиты. Атака, криты, это всё - не влияет.

Отредактировано (2024-05-25 18:53:34)

#91209 2024-05-25 19:10:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У меня снова тупой вопрос по скорости.
В команде из Светлячка, Жуань Мэй, ГГ и Галлахера кто должен быть самым быстрым, а кто - самым медленным?

Самый быстрый Галлахер, потому что он основной источник ОД, самая медленная Светлячок. ГГ и Жуань Мэй больше 150 где-то норм.

#91210 2024-05-25 19:11:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Самый быстрый Галлахер, потому что он основной источник ОД, самая медленная Светлячок. ГГ и Жуань Мэй больше 150 где-то норм.

:sadcat: спасибо.

#91211 2024-05-25 19:12:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а чего вы ждёте от эпилога Пенаконийской сюжетки? Давайте пофантазируем.

#91212 2024-05-25 19:26:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а чего вы ждёте от эпилога Пенаконийской сюжетки? Давайте пофантазируем.

Ну если мы прямо фантазируем, то хочу Галлахера, который спасает и вытаскивает Сандэя (и вправляет ему мозг)  =D А если реалистично, то просто хочу немного Галлахера, хотя бы в финальной катсцене, чтобы понимать, что с ним.
Хочу разговор Бутхилла и Авантюрина, с намеками на будущее сотрудничество. Встречу Авантюрина, Топаз и Яшмы, чтобы они сообразили на троих обсуждали внутренние дела КММ. И большой ПОВ Топаз.

Отредактировано (2024-05-25 19:27:20)

#91213 2024-05-25 19:26:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а чего вы ждёте от эпилога Пенаконийской сюжетки? Давайте пофантазируем.

Мне бы хотелось, что бы все стороны остались при своих в вопросе дележки Пенаконии, потому что с одной стороны ешь богатых и нахуй космокапитализм. А с другой стороны, за проеб Пенаконии прилетит все участникам со стороны КММ, включая Авантюрина, пусть он только для дам площадку расчищал и Семья не менее гнилая по своей сути. Ну или чтобы обе стороны, скрипя зубами и недовольно поглядывая друг на друга заключили бы взаимовыгодный союз. Бутхиллу желаю сойтись с Авантюрином на почве желания мучительной смерти Шнайдеру и возможного продолжения сюжетки и в эту сторону. Сандею желаю найтись хотя бы для сестры, чтобы ее сердце не болело за потерянного и страдающего брата, вся остальная Семья и Пенакония без него обойдутся. Искорка, надеюсь, бахнет, чтобы вся Асдана в труху :evil:
Ну и хоть это к эпилогу не относится, но хотелось бы, чтобы следующая планета для экспресса была не настолько травмирующей. И чтобы они все же кого-нибудь на время взяли с собой покататься, да хоть того же Бутхилла :heart:

#91214 2024-05-25 19:26:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

спасибо.

Да ладно, чего ты переживаешь. У ЖМ 104 стартовая скорость и по-моему 5 в следах+ 25 с сапог уже 134. Чтобы получить 150 тебе надо в 4 реликах по 2 скорости и в двух по 4. Не так страшно как Искорку 160 под ПЛ собрать, у которой базовая 101 и скорости нет в следах. У гг в следах скорости нет, но есть база 105.

#91215 2024-05-25 19:29:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он срабатывает всегда, но 1 раз. Т.е. если ты бьешь аа Луки, то только один удар будет в суперпробитие, остальные нет.

Так вот оно что( значит надо подбирать момент ульты так, чтоб желательно было как можно меньше мобов и перед ударом основного дд. А я то думала чего это он с эрудитами плохо работает  :think:
Вот теперь я вижу смысл выбивать Бутхилла. А если ему еще и сигну и ЖМ э1, кокова кросота то будет!

#91216 2024-05-25 19:32:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да ладно, чего ты переживаешь. У ЖМ 104 стартовая скорость и по-моему 5 в следах+ 25 с сапог уже 134. Чтобы получить 150 тебе надо в 4 реликах по 2 скорости и в двух по 4.

В Галлахере проблема, у него своей скорости мало и пока что собралось только 149.
161 ему хватит на все потребности?

Анон пишет:

Не так страшно как Искорку 160 под ПЛ собрать, у которой базовая 101 и скорости нет в следах.

О, о, а я своей собрал  :happycrazy:

#91217 2024-05-25 19:43:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

то что по ходу этого развесили ружья на будущее тоже круто

Боюсь, что эти чеховские ружья окажутся ружьями Бондарчука :bubu:

#91218 2024-05-25 19:53:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну если мы прямо фантазируем, то хочу Галлахера, который спасает и вытаскивает Сандэя (и вправляет ему мозг)

Анон! Если я не забуду, то принесу попозже фик на эту тему. Хотя на мой вкус воскресенье там ушел в ООС, но это первый фик, который не токсичный яой и который мне зашел  ;D
Впрочем, возможно, его уже все видели

Скрытый текст

#91219 2024-05-25 19:55:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так вот оно что( значит надо подбирать момент ульты так, чтоб желательно было как можно меньше мобов и перед ударом основного дд. А я то думала чего это он с эрудитами плохо работает

Ну как плохо, он норм с эрудитами работает, он плохо работает с теми, кто за удар бьёт много-много раз.
Типа вот Галлахер бьёт одним ударом и по каждому врагу активирует сп

Скрытый текст

А вот Вельт бьёт много раз. И там только одна циферка суперпробитие, остальные обычный урон:

Скрытый текст

То есть по сути гг накладывает на противника "шляпку" и эту шляпку можно подорвать.
Вот Сампо, бьёт как Вельт, но тут он попал ешкой по нескольким врагам и на каждом взорвал "шляпку"

Скрытый текст

#91220 2024-05-25 20:20:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон! Если я не забуду, то принесу попозже фик на эту тему. Хотя на мой вкус воскресенье там ушел в ООС, но это первый фик, который не токсичный яой и который мне зашел  ;D
Впрочем, возможно, его уже все видели

Скрытый текст

Я редко читаю фики, так что вряд ли видел, внеси) По галладеям вообще пишут? Арты вижу, но довольно мало

#91221 2024-05-25 20:29:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А ещё я ради прикола почитал урон своего Галлахера по супербпробитию по 5 пробитым врагам по своему любимому КММовцу:
Под ешкой ЖМ, ультой гг и ультой Пелы: 180-200к
Под ультой гг и ультой Пелы: 130-140к
Под ешкой ЖМ и ультой гг: 160к
Под ультами Пелы, ЖМ и гг:

такая красота

#91222 2024-05-25 20:35:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В Галлахере проблема, у него своей скорости мало и пока что собралось только 149.
161 ему хватит на все потребности?

Да, вполне.

#91223 2024-05-25 20:37:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Под ультами Пелы, ЖМ и гг:

такая красота

Лучший мужчина  :yeah:

#91224 2024-05-25 20:52:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Несу галладеев
https://archiveofourown.org/works/56076211
Не токсичный яой, рейтинга нет. Воскресенье приходит в себя в неизвестном месте и видит Галлахера. Присутствуют воспоминания из детства, сеанс психоанализа (больше за кадром на самом деле). Мне кажется, Воскресенье ООС, но, на мой вкус, не так уж сильно, поэтому текст мне понравился.

что мне зашло особенно, чуток спойлерно

#91225 2024-05-25 21:29:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

161 ему хватит на все потребности?

В идеале ему бы 200.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума