Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#91176 2024-05-25 12:22:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Англоперевод в контексте этого обсуждения выглядит ещё интереснее:
and I suspect Ratio doesn't care for me much either.

В китайском там «думаю, и ему я не нравлюсь».

#91177 2024-05-25 12:29:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Надеюсь, они поговорят в конце сюжетки, им это нужно.

Если они поговорят то опять загадками и метафорами  :lol:

#91178 2024-05-25 12:36:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Подскажите, нормально ли собралась гг гармонии?

Скрытый текст

Сколько ей в идеале нужно пробития?
И с кем бы можно было попробовать ей поиграть, если нет ЖМ, не планируется Бутхилл и Светлячок и Сюэи тоже качать не хочу?  ;D  Просто нравится Стелла и интересна новая механика суперпробития.

#91179 2024-05-25 12:45:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сколько ей в идеале нужно пробития?

Сколько влезет  :lol:
Но 200 хорошо, можно остановиться. Если улучшать, то приоритетнее гнать скорость, а пробитие наращивать во вторую очередь

Вместо ЖМ можно Асту. ДД любых с хорошим уроном по полоске.

#91180 2024-05-25 12:47:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если они поговорят то опять загадками и метафорами 

Лучше так, чем никак х)

#91181 2024-05-25 13:12:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а у дотеров есть "потолок обесценивания" по АТК? Условный порог, после которого набор АТК резко перестаëт быть полезным для урона? Или зависимость прямая и 8000 АТК - это в два раза больший урон чем 4000 АТК?

#91182 2024-05-25 14:29:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а у дотеров есть "потолок обесценивания" по АТК?

Ты учитывай, что дотерам вначале набираешь шпэ (Кафке — 25%, Лебедь — 120%, четверкам если тебе ими норм играть — зависит от кита четверки), потом скорость (от 161 без жм, с жм можно примерно от 150), и только потом на остаток атаку.

#91183 2024-05-25 14:42:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты учитывай, что дотерам вначале набираешь шпэ (Кафке — 25%, Лебедь — 120%, четверкам если тебе ими норм играть — зависит от кита четверки), потом скорость (от 161 без жм, с жм можно примерно от 150), и только потом на остаток атаку.

Анон, это не отвечает на мой вопрос. )

#91184 2024-05-25 14:52:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон, это не отвечает на мой вопрос. )

Нет смысла собирать дохера атаки в ущерб скорости и шпэ.

#91185 2024-05-25 14:52:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Кафке с сигной можно меньше, там баффы до трех стаков за каждый удар. У меня без баффов гармонисток до 170 в бою разгоняется.

#91186 2024-05-25 15:01:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нет смысла собирать дохера атаки в ущерб скорости и шпэ.

В вопросе нет ничего про ущерб другим статам. Сколько нужно скорости, сколько нужно шанса попадания - есть ли в этих условиях какой-то потолок по АТК? Мои дотеры больше выиграют от (условно) конского залива АТК от Заряночки + залива АТК от Хохо ИЛИ выигрыш в уроне будет больше от конского залива Заряночки + какого-нибудь срезания защиты от Пелы.

#91187 2024-05-25 16:01:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Просто нравится Стелла и интересна новая механика суперпробития.

Её саму и води с галлахером  =D по пробитым врагам она лупцует очень больно. Остальных двух - кто будет помогать пробивать полоску. Лучше Пелу и Асту.

#91188 2024-05-25 16:45:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сначала Ахерон провела без шуток очень нужную и качественную ахеронотерапию (я нахожу очень красивым, что именно эманатор Небытия и Саморазрушительница - всё, что ассоциируется с апатией, опусканием рук и бессмысленностью существования - помогает поддерживать и находить поводы жить)

:slow1:
Извините, я о своем, но из-за этого я теперь хочу встречу Ахерон и Блейда в каноне (а не иллюзий Искорки :evil: ). Мне кажется, она бы нашла для него те самые, правильные слова а не убила бы его насовсем, как ему хотелось бы, которые заставили бы его если не переосмыслить что-то о самом себе, то как минимум задуматься в ту сторону.
В честь этого у меня к вам, анончики, вопрос. Встречу и взаимодействие каких персонажей, которые пока не пересекались в игре, вы бы хотели увидеть, даже если она не особо возможна?

#91189 2024-05-25 16:56:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а у суперпробития гг есть какой-то шанс срабатывания, или он всегда работает после снятия полоски пробития? И от чего зависит его величина?

#91190 2024-05-25 17:15:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сначала Ахерон провела без шуток очень нужную и качественную ахеронотерапию (я нахожу очень красивым, что именно эманатор Небытия и Саморазрушительница - всё, что ассоциируется с апатией, опусканием рук и бессмысленностью существования - помогает поддерживать и находить поводы жить)

Я после этого зашипперил аверонов. Реально, для меня это была самая красивая и стеклянная сцена в каноне. Мальчик, который ищет смерти, встретил проводника через мир мертвых - и она заставила его вспомнить, что он хочет жить. Охуенные :sadcat:

Отредактировано (2024-05-25 17:18:32)

#91191 2024-05-25 17:17:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ахерон — Харон?  :slow2:

#91192 2024-05-25 17:17:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я после этого зашипперил аверонов. Реально, для меня это была самая красивая и стеклянная сцена в каноне. Мальчик, который ищет смерти, встретил проводника в мире мертвых - и она заставила его вспомнить, что он хочет жить. Охуенные :sadcat:

Анон, злодей, не продавай, это так красиво, я перестаю дышать :sadcat:  :heart:

#91193 2024-05-25 17:34:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон, злодей, не продавай, это так красиво, я перестаю дышать :sadcat:  :heart:

А что я, это всё они... Ахерон же сразу раскусила, что Авантюрин не хочет умирать, она ему перед боем говорила "ты этого не хочешь, ты блефуешь", и в мире мертвых слегка пожурила, мол, тебе повезло, что ты встретил меня. Ахерон заставила его снова бороться, когда Авантюрин спрашивал её, не бессмысленно ли жить, если в итоге всё равно все умрут. Она отлично его понимает. И Авантюрин к ней потянулся, чтобы поговорить, и признался в своих страхах. Я так хотел бы, чтобы они встретились снова.
Кстати, если поставить их в один отряд, Ахерон цитирует коронную фразу Авантюрина - "всё или ничего", и добавляет "поживем - увидим"))

#91194 2024-05-25 17:42:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ахерон — Харон?  :slow2:

Анон, Ахерон - это одна из пяти рек в царстве Аида. И когда Ахерон в игре прожимает навык, она говорит "Я веду заблудшие души по глади реки забвения". Она занимается тем, что упокаивает мертвых (как было с призраком Тьернана) и спасает тех, кто ещё жив (случай Авантюрина).

#91195 2024-05-25 17:50:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Кстати, интересно, почему ее перевели как Ахерон, а не как Стикс, например.

#91196 2024-05-25 18:04:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кстати, интересно, почему ее перевели как Ахерон, а не как Стикс, например.

Так-то она могла бы быть и Лета, как раз про забвение  :cool:

#91197 2024-05-25 18:15:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Чувствую себя чужим на празднике жизнь, для меня сюжет чем дальше, чем больше превращался в какое-то втф. Миллион персонажей, причем каждый тянет одеяло в свою сторону, заумные диалоги ниочем, непонятные филлеры, непропорционально растянутые одни линии и скомканные другие, и все это помножено на клиффхэнгеры и ожидания в патч, когда уже забываешь кто все эти люди  :hanged: лично меня еще добивало то, что почти никто из персонажей сюжета не нравится, даже просто на любимок не полюбуешься

#91198 2024-05-25 18:17:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Чувствую себя чужим на празднике жизнь, для меня сюжет чем дальше, чем больше превращался в какое-то втф. Миллион персонажей, причем каждый тянет одеяло в свою сторону, заумные диалоги ниочем, непонятные филлеры, непропорционально растянутые одни линии и скомканные другие, и все это помножено на клиффхэнгеры и ожидания в патч, когда уже забываешь кто все эти люди

Честно говоря, и у меня тоже возникает такое ощущение. Но пока дропать не тороплюсь, вдруг следующая арка больше понравится.

#91199 2024-05-25 18:17:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Чувствую себя чужим на празднике жизнь

Держи в курсе.

#91200 2024-05-25 18:19:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Миллион персонажей, причем каждый тянет одеяло в свою сторону, заумные диалоги ниочем, непонятные филлеры, непропорционально растянутые одни линии и скомканные другие, и все это помножено на клиффхэнгеры и ожидания в патч, когда уже забываешь кто все эти люди

Абсолютно этими же словами мог описать Лофу, чуть не дропнул тогда. Но дождался Пенаконии, и стало сильно лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума