Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#91151 2024-05-24 22:49:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но под практической ценностью для человека на грани смерти я понимаю все же несколько другие вещи, чем добрые слова.

Зыс. Он же передавал записку со словами "потом спасибо скажешь", но не похоже, что он считает что он сам, а значит и его эмоциональная поддержка, значимы для Авантюрина.

#91152 2024-05-24 22:50:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Даже если её функция - просто эмоционалка, возможно, именно в этот момент как раз эмоции и поддержка - то, что нужно, чтобы сохранить себя рядом с Небытием, которое буквально жрёт тебя, а Авантюрин успешно до этого и сам себя жрал поедом в трипе по парку.

Какой же Рацио охуенный, не только всё подстроил, обезопасил и срежиссировал приключение с моралью, не только превратил поезд в машину смерти под меметичную музыку из паровозика Томаса, но ещё и позаботился об эмоциях Авантюрина, чтоб его не засосало в девяточку. Наверняка одна из докторских — по психиатрии психологии, всё так верно продумал!  :yeah:

#91153 2024-05-24 22:57:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

но ещё и позаботился об эмоциях Авантюрина, чтоб его не засосало в девяточку. Наверняка одна из докторских

Вот ты стебешься, а я реально начинаю думать что он настолько хорошо понимает Авантюрина  :lol:
(Я понимаю и признаю свою призму)

#91154 2024-05-24 23:00:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я изначально думал, что Рацио ему передал какую-то штуку, которой нужно воспользоваться - ну, типа лекарства или телепорта. Когда узнал, что это просто записка, сильно удивился. Тоже не понял, нахуя она была вообще) Рацио ведь не знал, в чем заключается план Авантюрина, тот импровизировал на ходу. Как минимум Рацио был не в курсе, что Авантюрин собирается убиться об эманатора Небытия (и что Авантюрин попадет в чёрное море, а не расщепится на атомы от удара Ахерон). Для чего Авантюрин должен был заснуть, по логике Рацио? И в какой момент?

Отредактировано (2024-05-24 23:01:15)

#91155 2024-05-24 23:15:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Когда узнал, что это просто записка, сильно удивился.

:slow1: Это была только записка, а не какой-то девайс в форме совы с приложенной запиской?..  :slow2:

#91156 2024-05-24 23:17:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Эмоционалку Авантюрину Ахерон поддержала, а записка выглядела скорее как совет "иди туда, удачи добраться", хотя куда туда Авантюрин не знает и даже не дошел.

#91157 2024-05-24 23:26:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Эмоционалку Авантюрину Ахерон поддержала

Да :heart:  Это было так мило, что перед ней Авантюрин решил раскрыться и поделиться своими переживаниями. И Ахерон не стала злиться из-за того, что Авантюрин её подставил, только сказала "тебе повезло, что это была я". Очень сильная сцена для них обоих) Мне кажется, что именно Ахерон мотивировала Авантюрина не сдаваться, он ведь сначала вполне был готов умереть, а в финале сказал маленькому Какаваче "мы снова встретимся, но позже, а пока я буду готовиться" (именно это - готовиться - посоветовала ему Ахерон, так что Авантюрин цитирует её слова, прежде чем уйти).

Отредактировано (2024-05-24 23:27:41)

#91158 2024-05-24 23:58:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Говорю же, Рацио не стал бы пытаться в моральную поддержку хотя бы потому, что сам не верит в значимость своего мнения для Авантюрина. Вспомните его искренее удивление на слова об взаимном уважении от Совастьяна или его реплику при добавлении Авантюрина в отряд - "избавь меня от показного беспокойства"))

Сам Авантюрин, бзв, тоже считает, что Рацио к нему ниочень:

Умники из Гильдии эрудитов стараются держаться подальше от КММ... И я подозреваю, что доктору я не очень симпатичен. К несчастью для него, в отличие от здешних недоумков со мной ему есть о чём поговорить

#91159 2024-05-25 00:19:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Говорю же, Рацио не стал бы пытаться в моральную поддержку хотя бы потому, что сам не верит в значимость своего мнения для Авантюрина.

Рацио в принципе верит в ценность своего мнения  :lol: как бы не пытался в объективность и признание собственных ошибок

Анон пишет:

Вспомните его искренее удивление на слова об взаимном уважении от Совастьяна

Ну это был очень фансервисный юмористический момент

Анон пишет:

реплику при добавлении Авантюрина в отряд - "избавь меня от показного беспокойства"))

а к переводу этой реплики было очень много вопросиков

Отредактировано (2024-05-25 00:19:44)

#91160 2024-05-25 01:23:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Записка Рацио на китайском

Скрытый текст

Как зовут Соню на китайском

Скрытый текст

Там одно и тоже 沉眠 - глубокий сон, если верить бкрс. Англоперевод не соврал :)

Отредактировано (2024-05-25 01:23:25)

#91161 2024-05-25 02:23:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Спасибо, анончик  :iloveyou:
Значит не переводческая отсебятина

#91162 2024-05-25 09:21:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

анимация конуса Бутхилла на английском и японском

#91163 2024-05-25 10:40:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Рацио в принципе верит в ценность своего мнения   как бы не пытался в объективность и признание собственных ошибок

Никто и не говорил, что Рацио сомневается в ценности своего мнения, лишь в его значимости для Авантюрина

Анон пишет:

Ну это был очень фансервисный юмористический момент

Это все ещё оф. контент от хое. Чибики не то чтобы канон, но от них можно получить представление, как хоеверсы видят персонажей\отношения между ними

Анон пишет:

а к переводу этой реплики было очень много вопросиков

А что там?

Отредактировано (2024-05-25 10:42:22)

#91164 2024-05-25 11:15:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А что там?

На китайском он говорит: «Лучше о себе позаботься, не надо волноваться обо мне». Тоже звучит грубовато, из серии «занимайся своими делами», но «показное беспокойство» в переводе откуда-то из жопы вынули, ничего такого и близко нет.

#91165 2024-05-25 11:26:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

"Показное беспокойство" и правда вылезло ниоткуда, но смысл фразы по-прежнему в том, что Рацио советует Авантюрину отвалить.

#91166 2024-05-25 11:32:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
анимация конуса Бутхилла на английском и японском

Какой же он красивый  :heart:

#91167 2024-05-25 11:33:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:


анимация конуса Бутхилла на английском и японском

Как же надо головушкой поехать, чтобы по своей инициативе пойти и переделать себя в металл, мне до сих пор жутко  :smoke: Не какая-то там модификация, а просто отрезать башку и остальное в мусорку. И даже в голове у него как минимум глаз-имплант и зубы заменены.

#91168 2024-05-25 11:34:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

"Показное беспокойство" и правда вылезло ниоткуда, но смысл фразы по-прежнему в том, что Рацио советует Авантюрину отвалить.

Но говорит только о том что Рацио цундере сам думает об Авантюрине, и ничего о том что по мнению Рацио думает Авантюрин.
В отличие от русской и английской версии которую можно трактовать как анон

Отредактировано (2024-05-25 11:35:03)

#91169 2024-05-25 11:36:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я изначально думал, что Рацио ему передал какую-то штуку, которой нужно воспользоваться - ну, типа лекарства или телепорта. Когда узнал, что это просто записка, сильно удивился.

Я понимаю, что не все следят за всеми аспектами сюжета внимательно: о том, что это записка, буквально значится в описании предмета.

Анон пишет:

Тоже не понял, нахуя она была вообще) Рацио ведь не знал, в чем заключается план Авантюрина, тот импровизировал на ходу. Как минимум Рацио был не в курсе, что Авантюрин собирается убиться об эманатора Небытия

Нам показали довольно много взаимодействия Авантюрина и Рацио, во время которого Авантюрин неоднократно демонстрировал стремление к смерти, вот буквально, "ищу смерть". Это считывается на двух слоях 1) как его сюжетная, детективная цель - "ищу мема-смерть/ищу того, кто убил Зарянку и Светлячка" 2) как его внутренняя тяга к саморазрушению человека, жизнь которого началась с трагедий и продолжилась трагедиями.
Игрокам, которые не особо погружались в лор Авантюрина и не следили за сливами, сначала очевиден именно первый слой, но с раскрытием внутреннего мира Авантюрина и его предыстории становится понятно, что на самом деле значили его слова и что он на самом деле ищет.
Рацио наблюдательный, проницательный человек. Он мог не знать, как именно Авантюрин попытается убиться и об кого, но то, что он обязательно попытается, Рацио понял. И он, как хороший доктор, оказал ему помощь и поддержку.
Мы знаем, что то, что Авантюрину нужно (и что он в итоге получил) - это находить поводы жить и ценить жизнь; но то, что он хотел до кульминации его истории, - именно смерть.

Дополнительное подтверждение.
Анон пишет:

Говорю же, Рацио не стал бы пытаться в моральную поддержку хотя бы потому, что сам не верит в значимость своего мнения для Авантюрина.

Именно это он и сделал во второй части записки - морально поддержал. То, что он не особо верит в то, что Авантюрин о нём высокого мнения, делает это взаимодействие ещё интереснее: он посчитал нужным поддержать Авантюрина, даже если Авантюрин не придаст его мнению=поддержке значения = то есть даже если это не получится, даже если у этого не будет смысла. Со своей стороны Рацио сделает всё что сможет, чтобы помочь ему.
Дополнительно это означает, что оказание помощи Рацио куда важнее, чем удовлетворение собственного эго.

Отредактировано (2024-05-25 11:39:13)

#91170 2024-05-25 11:51:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну кстати не соглашусь. Даже если её функция - просто эмоционалка, возможно, именно в этот момент как раз эмоции и поддержка - то, что нужно, чтобы сохранить себя рядом с Небытием, которое буквально жрёт тебя, а Авантюрин успешно до этого и сам себя жрал поедом в трипе по парку. Но разговор с Ахерон и записка могли помочь встряхнуться и продержаться. Даже сильному человеку иногда нужно доброе слово в критический момент.

Ценность именно записки ещё и в том, что в ней демонстрируется чьё-то неравнодушие. Сначала Ахерон провела без шуток очень нужную и качественную ахеронотерапию (я нахожу очень красивым, что именно эманатор Небытия и Саморазрушительница - всё, что ассоциируется с апатией, опусканием рук и бессмысленностью существования - помогает поддерживать и находить поводы жить), а затем она напомнила про записку - которая, помимо собственно содержащихся в ней слов, говорит о том, что даже сейчас у Авантюрина есть люди, которым на него не насрать. Он думает, что все окружающие относятся к нему куда хуже, в то время как на самом деле даже угрюмый эксцентричный доктор не остался безразличным и способен даже не продемонстрировать свои принципы - логику и разум, - а пожелать того, на что опирается Авантюрин - лучшей из всех возможных удач.

Отредактировано (2024-05-25 11:53:26)

#91171 2024-05-25 11:53:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как же надо головушкой поехать, чтобы по своей инициативе пойти и переделать себя в металл, мне до сих пор жутко

из сторика

#91172 2024-05-25 12:00:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сам Авантюрин, бзв, тоже считает, что Рацио к нему ниочень:

Умники из Гильдии эрудитов стараются держаться подальше от КММ... И я подозреваю, что доктору я не очень симпатичен. К несчастью для него, в отличие от здешних недоумков со мной ему есть о чём поговорить

Англоперевод в контексте этого обсуждения выглядит ещё интереснее:
and I suspect Ratio doesn't care for me much either.
Считает, что Рацио к нему равнодушен, в то время как Рацио посчитал нужным 1) ему подыграть 2) его поддержать.
Степень фактического неравнодушия определяется личными предпочтениями.

#91173 2024-05-25 12:03:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Именно это он и сделал во второй части записки - морально поддержал. То, что он не особо верит в то, что Авантюрин о нём высокого мнения, делает это взаимодействие ещё интереснее: он посчитал нужным поддержать Авантюрина, даже если Авантюрин не придаст его мнению=поддержке значения = то есть даже если это не получится, даже если у этого не будет смысла. Со своей стороны Рацио сделает всё что сможет, чтобы помочь ему.
Дополнительно это означает, что оказание помощи Рацио куда важнее, чем удовлетворение собственного эго.

Анон пишет:

Нам показали довольно много взаимодействия Авантюрина и Рацио, во время которого Авантюрин неоднократно демонстрировал стремление к смерти, вот буквально, "ищу смерть". Это считывается на двух слоях 1) как его сюжетная, детективная цель - "ищу мема-смерть/ищу того, кто убил Зарянку и Светлячка" 2) как его внутренняя тяга к саморазрушению человека, жизнь которого началась с трагедий и продолжилась трагедиями.

Рациорины охуенные, и по отдельности, и дуэтом  :heart:  :sadcat:

#91174 2024-05-25 12:08:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Рациорины охуенные, и по отдельности, и дуэтом

Абсолютно. :heart:

#91175 2024-05-25 12:22:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Англоперевод в контексте этого обсуждения выглядит ещё интереснее:
and I suspect Ratio doesn't care for me much either.
Считает, что Рацио к нему равнодушен, в то время как Рацио посчитал нужным 1) ему подыграть 2) его поддержать.
Степень фактического неравнодушия определяется личными предпочтениями.

Надеюсь, они поговорят в конце сюжетки, им это нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума