Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#90876 2024-05-23 16:14:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он ебет с противостоянием, потоки рек ему не нужны, онли скорость/брейк

Потоки рек как раз дают скорость. Если под щитом, то это постоянная прибавка, так что тоже рабочий вариант.

#90877 2024-05-23 16:15:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Убатча снова компилирует информацию, на этот раз навыки Юньли и Фэйсяо.

Скрытый текст

#90878 2024-05-23 16:15:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я смотрю на Юньли и не понимаю, это что паверкрип Авантюрина? Ещё один щитовик под бонуски? А в чём смысл?

#90879 2024-05-23 16:17:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я смотрю на Юньли и не понимаю, это что паверкрип Авантюрина? Ещё один щитовик под бонуски? А в чём смысл?

У меня такие же мысли. Возможно, Авантюрин больше под тех, кому нужны ослабления (Рацио, Ахерон), а Юньли будет для любителей носить сет на бонус-атаки.

#90880 2024-05-23 16:18:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Смотрю на Фейсяо, по описанию лиса с белыми волосами выглядит, как что-то красивое, главное чтобы не лофушное платье опять. На твине бы покрутил. По идее, если в 2.4 уже будет в сюжете, могут слить скрины с внешностью с началом беты.

Отредактировано (2024-05-23 16:18:36)

#90881 2024-05-23 16:18:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я смотрю на Юньли и не понимаю, это что паверкрип Авантюрина? Ещё один щитовик под бонуски? А в чём смысл?

Я тоже не понимаю, выглядит как лютая бредятина, надеюсь, к дрипу и бете ее реворкнут :facepalm:

#90882 2024-05-23 16:19:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне гораздо больше нравилась идея, что Юньли пятизвёздочный сустейнер под пробитие, типа Галлахер, но только щитовик. Как раз ниша свободная, никого кроме Галлахера и нет, а он четвёрка.

#90883 2024-05-23 16:21:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне гораздо больше нравилась идея, что Юньли пятизвёздочный сустейнер под пробитие, типа Галлахер, но только щитовик. Как раз ниша свободная, никого кроме Галлахера и нет, а он четвёрка.

Ну это и логично было бы, у нас есть 2 дд под пробитие, и если гармонисток еще туда сюда поделят, то састейна — уже нет, Светлячку надо, чтобы ее били ради восстановы, так что щит ей никуда не уперся, а вот Юнли бы хорошо встала к Бутхиллу, имхо

#90884 2024-05-23 16:22:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Юньли в этом похожа на Авантюрина 2.0 какую-то. Сомневаюсь, что они выпустят клона.

#90885 2024-05-23 16:23:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Светлячку надо, чтобы ее били ради восстановы

Перс получает энергию, даже если на нем щит. Так что Светлячку щит вообще никак не мешает.

#90886 2024-05-23 16:24:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я смотрю на Юньли и не понимаю, это что паверкрип Авантюрина? Ещё один щитовик под бонуски? А в чём смысл?

Кому-то не нравится Авантюрин, кому-то хочется водить на обе стороны зеркала щитовиков, а не хилов, у кого-то много персонажей с бонусками.

#90887 2024-05-23 16:25:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Юньли в этом похожа на Авантюрина 2.0 какую-то. Сомневаюсь, что они выпустят клона.

Да, по текущему описанию она буквально делает то же самое + превращает все атаки в бонус-атаки, что бы это ни значило.

#90888 2024-05-23 16:25:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кому-то не нравится Авантюрин, кому-то хочется водить на обе стороны зеркала щитовиков, а не хилов, у кого-то много персонажей с бонусками.

Ты в целом прав, но не в пределах же нескольких патчей. Я понимаю еще, через некоторое время выпустить састейна со сходными механиками, но не впритык же к прошлому такому же

#90889 2024-05-23 16:27:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кому-то не нравится Авантюрин, кому-то хочется водить на обе стороны зеркала щитовиков, а не хилов, у кого-то много персонажей с бонусками.

Так можно сказать про любого персонажа, но клонов других лимитных пятёрок что-то не выпускают. У всех свои фишки, даже если механики схожие.

#90890 2024-05-23 16:27:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кому-то не нравится Авантюрин

Ну, я готов выкатить список персонажей, которые мне не нравятся, но с прикольными механиками, только им что-то не спешат выкатывать альтернативные версии :lol: А вообще я больше чем уверен, что хуйня это все, на бете все совсем по-другому будет, чем сейчас вбрасывают.

#90891 2024-05-23 16:28:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

превращает все атаки в бонус-атаки, что бы это ни значило.

Будь она с таким следом/талантом не сохранение, то с Авантюрином бы она игралась бомбезно. А пока это интересно только Топаз и все.

#90892 2024-05-23 16:28:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты в целом прав, но не в пределах же нескольких патчей. Я понимаю еще, через некоторое время выпустить састейна со сходными механиками, но не впритык же к прошлому такому же

А ее могут выпустить и не впритык, у нас многих персонажей сливали задолго до их выхода. Не исключено, что после Яшмы и Светлячка дадут 5* Пелу и Скрюллума, в следующем - лису с копьем и Раппу, вторую девушку из сливов или Воскресенье, а до Юньли очередь дойдет только осенью.

#90893 2024-05-23 16:28:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так можно сказать про любого персонажа, но клонов других лимитных пятёрок что-то не выпускают. У всех свои фишки, даже если механики схожие.

А ведь совсем недавно тут говорили, что Светлячок - это улучшенный Бутхилл, который выходит сразу после.

#90894 2024-05-23 16:29:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

мне хотелось бы, чтобы появился саппорт ускоряющий пробитие полоски уязвимости. тк пока есть только жуань мэй и все. а если тебе она не нравится - то скипай все пробитие, тк с ней и без слишком велика разница

#90895 2024-05-23 16:29:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Будь она с таким следом/талантом не сохранение, то с Авантюрином бы она игралась бомбезно. А пока это интересно только Топаз и все.

А Топаз это зачем? У неё и так дамага не от бонусок почти нет, ты ж не будешь на ней автухами стрелять.

#90896 2024-05-23 16:30:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А ведь совсем недавно тут говорили, что Светлячок - это улучшенный Бутхилл, который выходит сразу после.

Ого, Светлячок охота, а мужики-то и не знали :hmm:

#90897 2024-05-23 16:32:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А ведь совсем недавно тут говорили, что Светлячок - это улучшенный Бутхилл, который выходит сразу после.

Во-первых, нет. А во-вторых, киты-то у них разные. У Бутхилла стаки, у Светлячка стойка типа как у Цзинлю

#90898 2024-05-23 16:32:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А Топаз это зачем? У неё и так дамага не от бонусок почти нет, ты ж не будешь на ней автухами стрелять.

Потому что все тиммейты станут бонусниками и будут двигать свинку по шкале (она двигается каждый раз, когда союзник сдает бонус-атаку). И даже в лучше команде Авантюрина Юньли будет интереснее в разы, так как теперь и навык Рацио, и обычка Зарянки, и ульта Рацио будут считаться бонусками и двигать-двигать-двигать свинку.

Отредактировано (2024-05-23 16:32:37)

#90899 2024-05-23 16:32:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ого, Светлячок охота, а мужики-то и не знали :hmm:

И где в твоем сообщении про то, что персонаж должен быть того же пути? Клонами можно любых персов сделать, тем более, улучшенными клонами - путь мало на что влияет сейчас.

#90900 2024-05-23 16:33:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А Топаз это зачем? У неё и так дамага не от бонусок почти нет, ты ж не будешь на ней автухами стрелять.

А её автухи разве не бонуски и так? У неё же вроде след на это

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума