Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#89051 2024-05-19 22:30:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты анон чот сущности немного плодишь.

И тут мы возвращаемся к изначальному тейку про Рацио и вспоминаем теорию о том что все их разговоры были спектаклем для прослушки

#89052 2024-05-19 22:35:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Внесу кусок из описания планарок.
Из него выходит что ангинам не обязательно было покидать Сигонию что бы заработать репутацию.

Скрытый текст

Точных цитат про глаза пока не нашел

#89053 2024-05-19 22:47:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Почетные ПЛводы, как думаете полный сет Пшеницы ему лучше чем 2 куска мнимого, 2 на атаку?

У меня он ходил и в пшенице, и в полном мнимом, а в итоге остался в 2+2 мнимого и пшеницы  ;D
ИМХО, ПЛ как раз тот персонаж, которому не особо важен сет, главное, статы.

#89054 2024-05-19 22:51:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Там неточность перевода и речь не про родителей а про образование.

В оригинале речь и про родителей, и про образование. "Твои сигонийские родители не обеспечили тебе базового образования?"

#89055 2024-05-19 23:03:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты анон чот сущности немного плодишь.

И тут мы возвращаемся к изначальному тейку про Рацио и вспоминаем теорию о том что все их разговоры были спектаклем для прослушки

Это практически прямым текстом сказано

— Хорошо, что ты упомянул доктора. Мне очень нравятся ваши с ним точки соприкосновения, конспирологические теории и расчёты... особенно про финал и потрясающее предательство! Пф! Когда так мыслит каждый, кто вообще будет подозревать, что это ещё одна твоя тщательно спланированная ловушка?

#89056 2024-05-19 23:03:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а что вы выбрали в конце квеста Поэма грёз (про птичек) и почему?

Я Орлу разбудил.
Раствориться в собственном мирке грёз он всегда успеет. Я не то, чтобы против эскапизма или даже самоубийства в принципе. Но считаю, что такой выбор надо делать не в минуту слабости и офигения от вернувшихся воспоминаний и разговора с Фишером, а на трезвую голову.

#89057 2024-05-19 23:09:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это практически прямым текстом сказано

Э? В каком месте?
Тут только про «предательство» которое оказалось частью плана

#89058 2024-05-19 23:10:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне очень нравятся ваши с ним точки соприкосновения, конспирологические теории и расчёты

Вне контекста звучит как монолог шиппера  :lol:

#89059 2024-05-19 23:11:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая разница?

По-моему, большая, Сандэй же

Скрытый текст

В последних кредитах есть

простите, играю на англе

#89060 2024-05-19 23:28:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне интересно, Гофер изначально был порядкокозлом, еще когда Семью на Пенаконию привел? Тогда непонятно, чего он тысячу лет ждал. Или он все-таки под влиянием сталларона поехал?

#89061 2024-05-19 23:40:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А чо плохого в порядке, путь как путь, часть пути гармонии между прочим. Главное педаль в пол не вдавливать. Так что тут исключительно личная инициатива. Ну и Гоферу может реально уже похуй на самом деле, спять люди или не спят, сам он бестелесная сущность сто лет в обед.

#89062 2024-05-20 00:00:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А чо плохого в порядке, путь как путь, часть пути гармонии между прочим.

По-моему, дело совсем не в порядке, и Гофер козел не из-за своего пути. Я даже не уверен, что он действительно Порядок проповедует, а не просто с каким-то подозрительным существом, которое управляет стеллароном, чего-то на Пенаконии хотел.

#89063 2024-05-20 00:28:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это практически прямым текстом сказано

Да не договаривались они ни о чем. Когда двойник говорит, что Рацио хорошо играл во время своего предательства, Авантюрин отвечает "или он не играл?". Он втёмную использовал Рацио, скормив ему нужную инфу и рассчитывая, что Рацио пойдет с этим к Сандэю. Авантюрин не знает, что сам Рацио думал по этому поводу. Может быть, достоверно сыграл роль, а может быть, реально хотел предать.

#89064 2024-05-20 00:36:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

сам он бестелесная сущность сто лет в обед.

А вот не факт. Он как-то близнецов воспитывал в реальности.

#89065 2024-05-20 00:37:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он как-то близнецов воспитывал в реальности.

Вселялся. Ну или близнецы старше чем выглядят.  :lol: Иначе ему 1000+ лет было не прожить. Он ведь такой же галовианец как и они.

#89066 2024-05-20 00:39:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он втёмную использовал Рацио, скормив ему нужную инфу и рассчитывая, что Рацио пойдет с этим к Сандэю.

Да, это очевидно следует из сюжета. Но не мешай шипперам фантазировать.

#89067 2024-05-20 00:41:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он втёмную использовал Рацио, скормив ему нужную инфу и рассчитывая, что Рацио пойдет с этим к Сандэю

И рассчитывая что Рацио не отличит яшму от авантюрина, ага.
Когда Рацио сливал информацию он должен был догадаться что это часть плана. В чем Авантюрин сомневается, так это в его мотивации: помогал ли ему Рацио или просто использовал

#89068 2024-05-20 00:41:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вот уже второй день в полночь аноны собираются, чтобы обсудить возраст персонажей и понять, кто и когда умер  =D

#89069 2024-05-20 00:48:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вселялся. Ну или близнецы старше чем выглядят.   Иначе ему 1000+ лет было не прожить. Он ведь такой же галовианец как и они.

А разве можно вселяться, из грез в реальности? Ну, может, ему стелларон долгую жизнь дал. Или у Порядка какие-то плюшки. Михаил тоже прожил тыщу лет каким-то образом. И Галлахер.

#89070 2024-05-20 00:51:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а что вы выбрали в конце квеста Поэма грёз (про птичек) и почему?

Я разбудил. Самоубийство - не выход (не берем совсем крайние ситуации), Орла просто в депрессии, как и Кокона, если с ним поговорить, он понимает, что мир снов сейчас такой, какой и планировался изначально, тот, о котором он мечтал, и он может рассказать другим о самых первых Дримвиверах. (И о Галлахере с Мишей, кстати.) Он не одинок, куча народу в созданном им уютном уголке сновидения его знает и любит. А в финале к нему прилетают другие оригами-птицы, которые пусть и не совсем его друзья, слепки памяти, но они нашли спрятанный Dream's Edge, чтоб его навестить, очень трогательный момент.

#89071 2024-05-20 00:54:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот уже второй день в полночь аноны собираются, чтобы обсудить возраст персонажей и понять, кто и когда умер 

Меня очень нервируют сюжетные дыры, поэтому я продолжаю раз за разом тыкать в них пальцем. А то такое ощущение, что сценаристы между собой канву времени не договорились прописать.

#89072 2024-05-20 01:03:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Вселялся. Ну или близнецы старше чем выглядят.   Иначе ему 1000+ лет было не прожить. Он ведь такой же галовианец как и они.

А разве можно вселяться, из грез в реальности? Ну, может, ему стелларон долгую жизнь дал. Или у Порядка какие-то плюшки. Михаил тоже прожил тыщу лет каким-то образом. И Галлахер.

Я все еще придерживаюсь теории, что Галлахер из борисинцев, которые собако-волко-раса. Они, если все помнят, родственны Фоксианам (лисоженам, тьфу, лисомужьям, лисам короче). Фоксиане живут 200-300 лет. Борисинцы также являются долгоживущей расой (подтверждено вики), но не сказано, насколько долго-, зато сказано, что у них самые лучшие таланты в плане излечения. Короче, может, он и протянул бы тысячу лет)

(последователь Энигматы раскланялся, покинул чат  ;D )
(не, ну серьезно, у него столько собачьих фишек, все указывает на борисинцев)

#89073 2024-05-20 01:06:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я все еще придерживаюсь теории, что Галлахер из борисинцев, которые собако-волко-раса.

Как может быть Галлахер борисинцем? Он в воспоминаниях Михаила показан человеком. Даже Хануну не был борисинцем. У Галлахера отсылка к псам, потому что он притворяется гончей.

Анон пишет:

Фоксиане живут 200-300 лет.

Триста. Не тысячу.

#89074 2024-05-20 01:07:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, объясните, как на крыше в Рифе можно купить сувенир Хану? У меня знак вопроса горит, но Грейсон утверждает, что "у меня не все готово, приходите позже".

#89075 2024-05-20 01:10:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он втёмную использовал Рацио, скормив ему нужную инфу и рассчитывая, что Рацио пойдет с этим к Сандэю.

А, ну да, Рацио же известен тем что его легко наебать и им легко манипулировать  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума