Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#81176 2024-05-02 17:49:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нет, но, кстати, я согласна с тем аноном. Японская Химеко и вправду какая-то грубая и агрессивная. Китайская и английская мягкая и женственная, а у японцев как всегда - высокая сексуальная женщина? Ебашим низкий голос  :lenin:

Да где он низкий-то, обычный женский голос :think:

#81177 2024-05-02 17:49:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ебашим низкий голос  :lenin:

Но он вообще ни разу не низкий O_o

#81178 2024-05-02 17:51:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И часть персов я крутил потому что люблю их сейю.

Я же говорю, что видно, что японскую озвучку часто любят вовсе не за голоса и профессионализм, а за фансервис и личный бренд сэйю. А мне ещё говорят, что этим приосанилась. Да конечно  :lol:

#81179 2024-05-02 17:52:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Японская Химеко и вправду какая-то грубая и агрессивная.

Вот это призма  :smoke:

#81180 2024-05-02 17:52:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ебашим низкий голос 

Обожаю  :yeah:
Ну, кстати, не сказал бы, что у Химеко на япе прям низкий голос, вот у Ахерон с Сервал - да
А Химеко в обычных диалогах говорит очень мило :3

#81181 2024-05-02 17:53:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я же говорю, что видно, что японскую озвучку часто любят вовсе не за голоса и профессионализм, а за фансервис и личный бренд сэйю. А мне ещё говорят, что этим приосанилась. Да конечно  :lol:

А как сейю сложил личный бренд? Ну мне просто интересно ;D

#81182 2024-05-02 17:53:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ебашим низкий голос 

Может, тебе уши протереть? Откуда у звонкой японской Химеко ты взял низкий голос? Или у тебя низкий все, что не пищит?

#81183 2024-05-02 17:53:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

И часть персов я крутил потому что люблю их сейю.

Я же говорю, что видно, что японскую озвучку часто любят вовсе не за голоса и профессионализм, а за фансервис и личный бренд сэйю. А мне ещё говорят, что этим приосанилась. Да конечно  :lol:

А сейю по твоему любят только за личный брэнд? Не за профессионализм, харизму, тембр и умение подать персонажей?  :really:

#81184 2024-05-02 17:55:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но он вообще ни разу не низкий

Скорее всего у актрисы действительно не низкий голос, но она специально пытается сделать его ниже, когда озвучивает Химеко. И от этого всё это звучит ещё страньше.

Опять же геншин и Яэ Мико

#81185 2024-05-02 17:55:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я же говорю, что видно, что японскую озвучку часто любят вовсе не за голоса и профессионализм, а за фансервис и личный бренд сэйю.

Одно другому не мешает же  :lol:
Типа стал бы я изначально ковыряться в их фансервисе если бы меня не зацепило как они звучат

#81186 2024-05-02 17:56:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Одно другому не мешает же 
Типа стал бы я изначально ковыряться в их фансервисе если бы меня не зацепило как они звучат

:really:

#81187 2024-05-02 17:57:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А сейю по твоему любят только за личный брэнд? Не за профессионализм, харизму, тембр и умение подать персонажей? 

Там анон на предыдущей странице буквально говорит, что хотел Рацио только из-за какого-то фансервисного видео в тиктоке, а Аргенти, потому что его сэйю дружит с другим сэйю. Дааа, за профессионализм, угу  :sacrasm:

#81188 2024-05-02 17:58:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Там анон на предыдущей странице буквально говорит, что хотел Рацио только из-за какого-то фансервисного видео в тиктоке, а Аргенти, потому что его сэйю дружит с другим сэйю. Дааа, за профессионализм, угу  :sacrasm:

А минусы будут? :lolipop:

#81189 2024-05-02 17:58:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ничего не знаю про актёров, но меня слишком бесила англоозвучка Рацио, я решила послушать на китайском. И просто - бля :smoke:  Это вообще другой человек. Завела новый акк, перепрохожу на китайском. И мне вполне нравилась Кафка на англе, но тут - бля! Как она охуенно звенит и играет голосом! В общем, я теперь играю на китайском. Хотя генерал мне гораздо больше нравится в английском, но все остальные - небо и земля.

Добро пожаловать в семью. :cool: :iloveyou: Китайская озвучка обалденная! :heart:

#81190 2024-05-02 18:00:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А минусы будут?

Просто когда в треде в очередной раз будут рассказывать про богическую японскую озвучку и идеальных сэйю (не то, что англовойсеры  :lenin: ), это нужно делить надвое, а то и натрое, потому что часто дело вовсе не в голосах и профессионализме.

#81191 2024-05-02 18:02:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я же говорю, что видно, что японскую озвучку часто любят вовсе не за голоса и профессионализм, а за фансервис и личный бренд сэйю.

Че? Тебе в голову не приходит мысль, что любят их как раз за голос, и хотят этот голос слышать больше, и поэтому крутят персонажа/играют с озвучкой? Да не, бред какой-то.
Я вот любой фансервис с сейю и в принципе взаимодействие войсеров вне игры (как и актеров лицом в фильмах/сериалах) игнорирую, мне это не интересно.

Отредактировано (2024-05-02 18:05:10)

#81192 2024-05-02 18:04:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тебе в голову не приходит мысль, что любят их как раз за голос, и хотят этот голос слышать больше, и поэтому крутят персонажа/играют с озвучкой?

Или сэйю просто дружит с любимкой  :lol:

#81193 2024-05-02 18:04:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон, рассказывай про божественную англоозвучку. Никто ж не мешает  :lol:
Вкусы у всех разные, всем нравится разное и если аноны со схожими вкусами нашли друг друга - то и ты поищи себе товарищей по любимой версии озвучки и тоже к обсуждению присоединяетесь, рассказывая, как она и актеры хороши

#81194 2024-05-02 18:06:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Просто когда в треде в очередной раз будут рассказывать про богическую японскую озвучку и идеальных сэйю (не то, что англовойсеры  :lenin: ), это нужно делить надвое, а то и натрое, потому что часто дело вовсе не в голосах и профессионализме.

Как же у тебя грустно с логическими связями, а. Тебе не кажется, что личный бренд, желание крутить персонажа, потому что его озвучивает сейю оно от того, что в других проектах сейю сделал свою работу очень хорошо и хорошо схимичил со своими коллегами? Если ты продолжишь талыдчить "а вот ани крутят патамушта сейю дружат!!!!1111" я не вижу смысла с тобой продолжать разговор. Ты возводишь частности в абсолют, хотя очевидно, что не они первопричина

Отредактировано (2024-05-02 18:08:20)

#81195 2024-05-02 18:07:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Просто когда в треде в очередной раз будут рассказывать про богическую японскую озвучку и идеальных сэйю (не то, что англовойсеры  :lenin: ), это нужно делить надвое, а то и натрое, потому что часто дело вовсе не в голосах и профессионализме.

Ну вот я люблю японскую озвучку просто потому что, она мне в принципе нравится. Имен сейю не знаю, иими не интересуюсь (исключение одной - дайсуке оно, и то по случайности), мое мнение в этом вопросе учитывается?

#81196 2024-05-02 18:08:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я знаю только одного японского сейю - правда, не помню, как его зовут :lol:, но он озвучивал несколько моих любимых персонажей в аниме. В геншине это Аято, в рельсе Лоча. Умираю от звучания голоса, такой секс. Но играю с китайской озвучкой, поэтому насладиться не судьба))

#81197 2024-05-02 18:10:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон, рассказывай про божественную англоозвучку.

Я даже не считаю её божественной, но и плохой не считаю. И поведение англовойсеров тоже не какое-то катастрофическое. Да, есть индивидуумы вроде Сааба, но большинство вполне приятно себя ведут, довольно мило. Но в треде это всегда преподносят как "ааа, ужасные американцы, пусть поучаться у японцев и китайцев как себя вести нужно". А потом оказывается, что китайские актёры тоже грешат фансервисом и любят заигрывать с аудиторией, но аноны почему-то считают, что это мило. К англовойсерам просто всегда предвзятое негативное отношение. И это касается и их работы, и поведения в соцсетях. Постоянно их в треде полощут и сравнивают с китайскими и японскими коллегами. Надоело, это раздражает. Можно хотя бы без сравнений и приосаниваний?

#81198 2024-05-02 18:11:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Добро пожаловать в семью.   Китайская озвучка обалденная!

Спасибо, анончик :heart:
Честно говоря, я не понимаю, когда говорят, что она без интонаций. Я из китайцев только Джекки Чана смотрела  ;D Но никакой монотонности не замечаю. Очень выразительно они все говорят. И красиво, да

#81199 2024-05-02 18:11:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я люблю японскую озвучку, но знаю только Акиру Исиду и то потому что некоторые тут в треде на его голос высирались, поэтому я аж погуглил, мне его голос очень нравится. Но ты продолжай угнетаться о факты, которые сам придумал, анон.

#81200 2024-05-02 18:13:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Можно хотя бы без сравнений и приосаниваний?

Ну так сравниваешь и приосаниваешься сейчас именно ты. Я бы предложил тебе подорожник приложить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума