Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#81151 2024-05-02 17:23:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В японской своя культура озвучки и перевода, у них нет отсебятины в виде изменения характера персонажа в угоду своим хотелкам.

Это в рельсе нет, а в геншине дофига.

Скрытый текст
2024-05-03 14:33:27 Хвоя пишет:

Предупреждение за хейт (и разжигание в других сообщениях)

#81152 2024-05-02 17:26:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны так преподносят японскую озвучку, что начинает казаться, что там прямо вау должно быть, а как послушаешь, так ничего особенного 

Преподнеси вкусно свою любимую

#81153 2024-05-02 17:27:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Скрытый текст

Слушайте, вы заебали со своим эйджизмом уже, постоянно в этом треде всплываете по отношению к некоторым персонажам, теперь со вкусом соседней гачи. Можно как-то говномет прикрутить, потому что это уже подозрительно на хейт смахивает? Не говоря уж о том, что нет, не звучит, ваша призма - ваши проблемы.

Отредактировано (2024-05-02 17:27:50)

#81154 2024-05-02 17:28:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Скрытый текст
геншин

#81155 2024-05-02 17:28:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне если честно не заходит ни английская, ни китайская озвучка. На китайском я не слышу никаких эмоций, все говорят очень ровно, а на английском мне не нравится каст на многих девушек, с этой точностью. В итоге играю на... Английской, я тупо привыкла

Плюсую сюда, к китайской речи я не привыкла, возможно, если занырну в китаефандомы, то наслушаю достаточно и начну различать в китайской озвучке весь спектр эмоций, английскую не могу слушать, потому что я понимаю его на слух нормально и меня кринжит от всяких боевых фразочек (но меня бы и на другом понятном мне языке кринжило бы). Поэтому я выбрала для себя японскую, но надо было бы разыграть карту нитакусечки на максимум и врубить корейскую. А что, говорят красиво, озвучивают хорошо на мой слух, в озвучкасрачах не участвует, потому что для знатоков и ценителей, я ни слова не понимаю. Идеально ;D

Отредактировано (2024-05-02 17:31:11)

#81156 2024-05-02 17:31:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

У меня наоборот, я играю на английском потому что ме лень читать субтитры. Я хочу смотреть персонажам в глаза!  :lol:

#81157 2024-05-02 17:31:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Слушайте, вы заебали со своим эйджизмом уже, постоянно в этом треде всплываете по отношению к некоторым персонажам

Я считал, что Галлахеру канонично должно быть не меньше сорока, а он сказал, что ему тринадцать! :sadcat: Бессердечная ты гача :lol:

#81158 2024-05-02 17:31:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У меня наоборот, я играю на английском потому что ме лень читать субтитры. Я хочу смотреть персонажам в глаза!  :lol:

Сейчас тебе кто-нибудь расскажет, что ты выебываешься своим знанием английского на слух.

#81159 2024-05-02 17:32:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я считал, что Галлахеру канонично должно быть не меньше сорока, а он сказал, что ему тринадцать! :sadcat: Бессердечная ты гача :lol:

Мне кажется, это рофл, считаю, что личности Галлахера 13 лет, а вот тому, кто за ней прячется может быть гораздо больше. В конце концов, он живого Ленина Часовщика видел  ;D

#81160 2024-05-02 17:32:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сейчас тебе кто-нибудь расскажет, что ты выебываешься своим знанием английского на слух.

:lol:
Анон, который понимает и английский и японский на слух и учит корейский щас напрягся  :lol:
Дранон

#81161 2024-05-02 17:33:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Для меня главная проблема японской озвучки - это какая-то стандартизация по типажам. То есть если высокая зрелая женщина, то у неё будет низковатый голос и специфические интонации. Если милая девушка, то высокий голосок и опять же одни и те же интонации на всех. Никакой индивидуальности, они все тупо одинаковые. Причём мужских персонажей это не касается, мужчины сэйю часто очень интересно интонируют и играют, чувствуется и индивидуальность, и харизма. А женских загоняют в рамки и получается скучно и пресно. В англоозвучке женские персонажи почти всегда получаются интереснее, больше простора и разнообразия. Сравнить хотя бы Стелла. В японской озвучке она типичная девочка с милым голоском, а в английском у неё довольно узнаваемый низкий голос, который выделяется на фоне других.

#81162 2024-05-02 17:35:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

:o ниче не знаю, я люблю голос Стеллы в японской, звучит она довольно похоже по характеру как и в английской.

#81163 2024-05-02 17:35:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

он сказал, что ему тринадцать!

А ещё в баре работает! С алкоголем!

#81164 2024-05-02 17:36:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

:lol:
Анон, который понимает и английский и японский на слух и учит корейский щас напрягся  :lol:
Дранон

Ты вообще редиска и нехороший человек, время у него на языки видите ли есть, а мог бы работать на заводе, а не языки учить и в игрульки играть  :lenin: если шо, сарказм и шуточки, ты крутой, анончик, жму твою мощную полиглотскую руку

#81165 2024-05-02 17:38:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сравнить хотя бы Стелла. В японской озвучке она типичная девочка с милым голоском, а в английском у неё довольно узнаваемый низкий голос, который выделяется на фоне других.

O_o
Вообще другие ощущения от нее. Милый голосок у Март или Асты

#81166 2024-05-02 17:38:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

То есть если высокая зрелая женщина, то у неё будет низковатый голос и специфические интонации. Если милая девушка, то высокий голосок и опять же одни и те же интонации на всех. Никакой индивидуальности, они все тупо одинаковые. Причём мужских персонажей это не касается, мужчины сэйю часто очень интересно интонируют и играют, чувствуется и индивидуальность, и харизма.

That's like your opinion man (ц). Нормально у них и с индивидуальностью, и с интонациями.

#81167 2024-05-02 17:38:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я хочу поставить корейскую чисто ради подтягивания аудирования, а как китайский учить начну, так вообще весело будет  =)

#81168 2024-05-02 17:38:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас тебе кто-нибудь расскажет, что ты выебываешься своим знанием английского на слух.

:lol:
Анон, который понимает и английский и японский на слух и учит корейский щас напрягся  :lol:
Дранон


Да ты вообще! Как там, "тешишь свое чсв!"
Дранон с англом, японским и недоученным китайским :lol:

#81169 2024-05-02 17:39:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В японской озвучке она типичная девочка с милым голоском

што :lol:

#81170 2024-05-02 17:40:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В японской озвучке она типичная девочка с милым голоском

Нет, у нее очень решительный голос.

#81171 2024-05-02 17:44:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нет, у нее очень решительный голос.

Разве что по сравнению с другими милыми девочками.

#81172 2024-05-02 17:45:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Когда узнала, что у Стеллы сейю Микасы и 2B, то очень обрадовалась. Отличное сочетание женственности и волевого характера.

#81173 2024-05-02 17:46:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Разве что по сравнению с другими милыми девочками.

Ты случайно не тот странный анон, у которого японская Химеко звучит надменно и агрессивно?  :lol:

#81174 2024-05-02 17:48:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты случайно не тот странный анон, у которого японская Химеко звучит надменно и агрессивно?

Нет, но, кстати, я согласна с тем аноном. Японская Химеко и вправду какая-то грубая и агрессивная. Китайская и английская мягкая и женственная, а у японцев как всегда - высокая сексуальная женщина? Ебашим низкий голос и интонации погрубее :lenin:

Геншин

Отредактировано (2024-05-02 17:49:27)

#81175 2024-05-02 17:49:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Когда узнала, что у Стеллы сейю Микасы и 2B, то очень обрадовалась. Отличное сочетание женственности и волевого характера.

Плюсую. Это был главный фактор выбрать ее а не Келуса.
Мне в принципе изначально игру продал каст. И часть персов я крутил потому что люблю их сейю. И дока собирался крутить ради Такеучи, хотя знал его только по тому самому «фансервису» в тик токе  :lol:
Ах да, и Аргенти потому что Тачибана дружит с ОноДи  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума