Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила (обратите внимание, пункт 4 локальных правил обновлён):

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 191 [84.14%])

    84.14%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [11.01%])

    11.01%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.29%])

    5.29%

Всего голосов: 227

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#81126 2024-05-02 16:29:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А дышать актерам озвучки можно? А лицо показывать?

Анон, хватит кидаться на людей. Иди траву потрогай.

#81127 2024-05-02 16:31:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это только англо ВА такие упоротые.

Я особо за японскими не сильно послеживаю, но у них там своя движуха, плюс их знают далеко не только за хоеверсо игры, там иногда мамонты индустрии мелькают и люди это привычные к известности. А англо ва хайпятся потому что это все люди не имевшие особой публичности до хоеверсо игр и их популярность выстрелила в небо благодаря геншину и рельсе, поэтому вести они себя не умеют. Как раз те из них кто давно в озвучке и занимается дабом аниме ведут себя нормально и обходятся без идиотского поведения в тви.

+1. Японские сэйю обычно мега-трудоголики (Юки Аой, например, вообще такое впечатление что с маховиком времени ходит и у нее 240 часов в сутках, и не она одна такая), поэтому им не до фигни типа продвижений пейринга. Максимум лайк-репост мимими арта в твиттере. Не настаиваю на трудоголизме, но такое поведение меня устраивает полностью, пейринг-войны и так в разгаре и только VA в них не хватало.

#81128 2024-05-02 16:32:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Постоянно китайская и японская озвучка преподносится как эталон, а английская засирается. Надоело это уже. Такое чувство, что аноны с азиатскими озвучками тешат своё чсв. Они же не какие-то там нормисы позорные.

Я играю на японской, десятки лет просмотра аниме берут свое  ;D На английской не играю не из-за того, что считаю ее хуевой, а (внезапно) я понимаю англ и не могу слушать эти излишне пафосные фразы в бою  =D Точно так же не стала бы играть с русской озвучкой, если бы она была)
При этом я подписана как раз на англовойсеров, потому что английский понимаю и могу читать их шуточки. Лично мне никак не претит заигрывание с фандомом, я даже не знаю где аноны находят каких-то мифических неадекватов, которые потом куда-то там кидаются с войнами и доказываниями канон-не канон  :dontknow:

#81129 2024-05-02 16:32:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Сааб долбоеб, случай когда он доебался до какого случайного южера, что его пейринг с двумя совершеннолетними до ивента незнакомыми героинями из соседней гачи, педофилия и инцест, и когда к юзеру набежали идиоты, писал "ну я что, у меня есть личные границы", я не забуду.
Я почти готова была ради генерала играть на англе, но после этого выпляса слушать противно.

#81130 2024-05-02 16:34:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

я даже не знаю где аноны находят каких-то мифических неадекватов

Ну конечно, если ты не видел, то они мифические :facepalm: Радуйся, что тебя обошло стороной.

#81131 2024-05-02 16:34:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А дышать актерам озвучки можно? А лицо показывать?

Судя по треду китайским можно, английским - нет.

#81132 2024-05-02 16:36:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, аноны, в тредик как-то не очень вроде бы давно вносили арт со взрослым Яньцинем и генералом снизу, а есть еще такое? Не обязательно с Яньцинем, другие мужики тоже сойдут, а то мне попадаются только такие, где генерал сверху =D

#81133 2024-05-02 16:37:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне ещё нравится как все на японских кивают, когда тем нельзя светить даже тем что они с кем то в отношенииях, иначе их аудитория порвётся от ревности. Вот уж кто живёт натурально на фансервисе, никаким японским и китайским актерам озвучки и не снилось.   :lol:

#81134 2024-05-02 16:38:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ничего не знаю про актёров, но меня слишком бесила англоозвучка Рацио, я решила послушать на китайском. И просто - бля :smoke:  Это вообще другой человек. Завела новый акк, перепрохожу на китайском. И мне вполне нравилась Кафка на англе, но тут - бля! Как она охуенно звенит и играет голосом! В общем, я теперь играю на китайском. Хотя генерал мне гораздо больше нравится в английском, но все остальные - небо и земля.
Имхо, конечно, всё вышесказанное чистое имхо

Побежала устанавливать китайскую озвучку, спасибо анон

#81135 2024-05-02 16:39:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня больше всего раздражают долбоебы, которые реально начинают считать войсеров тру-шипперами своего отп и потом тегают их повсюду. Артер выложил картинку с отп? Нужно обязательно тегнуть войсера в комментах, чтобы он пришел и посмотрел! Некоторые артеры уже начали вносить англовойсеров в чс, чтобы их не репостили, и я их понимаю, нафига такое счастье.

#81136 2024-05-02 16:40:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне ещё нравится как все на японских кивают, когда тем нельзя светить даже тем что они с кем то в отношенииях, иначе их аудитория порвётся от ревности. Вот уж кто живёт натурально на фансервисе, никаким японским и китайским актерам озвучки и не снилось.   :lol:

К чисто сейю это не относится, а айдолы и в Китае, и в Корее не должны иметь личной жизни, это не специфически японская штука.

#81137 2024-05-02 16:41:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

К чисто сейю это не относится

Ещё как относиться. Именно к сейю.

#81138 2024-05-02 16:42:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ещё как относиться. Именно к сейю.

Именно к сэйю не относится. У них другие контракты.

#81139 2024-05-02 16:43:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Именно к сэйю не относится. У них другие контракты.

Да ну, и с чего ты это взял?

#81140 2024-05-02 16:44:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да ну, и с чего ты это взял?

А с чего ты взял обратное?

#81141 2024-05-02 16:45:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно к сэйю не относится. У них другие контракты.

Да ну, и с чего ты это взял?

Господа, это оффтоп. Откопаем тред про сейю?
Все по разному может быть, но в целом не так строго как у айдолов, но и шкерятся обычно до самой свадьбы.

#81142 2024-05-02 16:48:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну конечно, если ты не видел, то они мифические  Радуйся, что тебя обошло стороной.

Если это что-то из разряда как ниже написали, то я на таких даже внимания не обращу. Это какие-то 12-летки развлекаются как умеют, вырастут - поумнеют  =D

Анон пишет:

Меня больше всего раздражают долбоебы, которые реально начинают считать войсеров тру-шипперами своего отп и потом тегают их повсюду

#81143 2024-05-02 16:50:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А с чего ты взял обратное?

Лол это довольно известный факт, что у японских сейю те же загоны что и у айдолов, потому что торгуют они не своим высоким профессионализмом а собой. Никакого афиширования отношений, обязательный фансервис для фанатов, фэйковые фоточки встреч нового года с другими сейю, сделанными за месяц до этого. И прочий треш  ;D

#81144 2024-05-02 16:55:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лол это довольно известный факт

Лолшто

#81145 2024-05-02 17:01:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

фэйковые фоточки встреч нового года с другими сейю

оффтоп

#81146 2024-05-02 17:04:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Оффтоп на оффтоп

Скрытый текст

#81147 2024-05-02 17:05:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Такое чувство, что аноны с азиатскими озвучками тешат своё чсв. Они же не какие-то там нормисы позорные.

Ты серьезно сейчас? Я не могу слушать англоозвучку не потому, что она плохая, а потому что там вечно находятся супер умные режиссеры, которые делают из Рацио мудака на ровном месте, который дико орет там, где в других озвучках он говорит нормальным тоном.
Китайская вообще оригинал так-то, для китайской игры, не даром на нее многие ориентируются. В японской своя культура озвучки и перевода, у них нет отсебятины в виде изменения характера персонажа в угоду своим хотелкам. В корейской мб так же, тут я сказать ничего не могу.
Плюс мне часто не заходит каст на женских персонажах (мужики большей частью нормально заходят) в англоозвучке

Отредактировано (2024-05-02 17:06:17)

#81148 2024-05-02 17:13:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне если честно не заходит ни английская, ни китайская озвучка. На китайском я не слышу никаких эмоций, все говорят очень ровно, а на английском мне не нравится каст на многих девушек, с этой точностью. В итоге играю на... Английской, я тупо привыкла

Отредактировано (2024-05-02 17:17:26)

#81149 2024-05-02 17:20:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

потому что торгуют они не своим высоким профессионализмом а собой

Оно и видно. Аноны так преподносят японскую озвучку, что начинает казаться, что там прямо вау должно быть, а как послушаешь, так ничего особенного  :hmm:

#81150 2024-05-02 17:22:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что торгуют они не своим высоким профессионализмом а собой

Оно и видно. Аноны так преподносят японскую озвучку, что начинает казаться, что там прямо вау должно быть, а как послушаешь, так ничего особенного  :hmm:

Молодец, приосанился, возьми с полки пирожок. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума