Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#78151 2024-04-23 18:16:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну на Камилю в соседней гаче раскошелились. А он один из самых дорогих сейю

Только чем дороже войсер, тем меньше у персонажа появлений и реплик.

#78152 2024-04-23 18:17:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Раз уж мы начали про озвучку.... Мне не нравится японский Блейд, он звучит как дед около пенсионного возраста  :lol:

#78153 2024-04-23 18:17:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Раз уж мы начали про озвучку.... Мне не нравится японский Блейд, он звучит как дед около пенсионного возраста  :lol:

Плюсую.

#78154 2024-04-23 18:20:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Дискуссия о крыльях напомнила мне про галладеевский фик, который я прочитал пару дней назад. До сих пор развидеть не могу))

мне было смешно, но кому-то может показаться сквичным

#78155 2024-04-23 18:20:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И если ты потом идёшь читать фички, в которых

Ой. Когда в самом интересном месте ты понимаешь что автор описывает английского Рацио и у тебя все падает
Это было больно, анон

Анон пишет:

Он и в японской вполне себе мурлычет) Дайске-сан в этом плане великолепен 

Дерется он очень сурово  :please:

#78156 2024-04-23 18:20:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Спасибо за наводку на гайды. Я сейчас допрохожу ЗиШ, поэтому искала стратегии, а на русском только корпоративную кость юзают как будто.

О, пожалуйста, анон! Гайды у него классные.
Я ещё отдельно внесу плейлист с конкретно подсказками, как проходить различные дайсы, и собственно прохождениями (в том числе должна недавно просившему лайфхаков анону =D ).
Пусть длина в двадцать минут вас не отпугивает: принцип конкретного дайса, подбор граней под него и подсказки по прохождению он рассказывает в первых минутах трёх, всё остальное - уже лично его прохождение, которое можно не смотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=LIj98rp … nel=nakfrg.
Он ещё последний гайд на Investment Sale забыл в плейлист положить, так что, если чего-то нет в плейлисте, можно ещё поиском по каналу пройтись (но у него в любом случае на несколько дайсов гайды не выходили).

#78157 2024-04-23 18:21:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Раз уж мы начали про озвучку.... Мне не нравится японский Блейд, он звучит как дед около пенсионного возраста  :lol:

Но он же и есть дед который хочет уже побыстрее помереть  :lol:

Отредактировано (2024-04-23 18:23:25)

#78158 2024-04-23 18:25:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но он же и есть дед который хочет уже побыстрее помереть 

Нит, он прекрасный вечно молодой бисенен! Никаких дедов с больной спиной и за три дня до пенсии!  :lenin:

#78159 2024-04-23 18:25:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вот читаю вас и мне кажется дурацким весь этот срач ещё с момента про Химеко. Дело даже не в том, что каноничнее, лично я считаю, что все официальные озвучки каноничны. Ну, это не исходный канон, но часть общего канона франшизы как бы, как адаптации первоисточника, например. Но это неважно, я про другое хотел сказать.

Так вот, мне кажется, что абсолютно неважно, какая озвучка каноничнее просто по той лишь причине, что каждый из нас любую озвучку, в том числе и оригинальную, воспринимает по-своему. Не будет никакого общего знаменателя, потому что мы считываем разные интонации. Например, анон считает китайскую Химеко элегантной, а японскую суровой и самодовольной. У меня другое восприятие обеих озвучек. У третьего анона - ещё какое-то своё, у четвёртого, у пятого, и так далее. Мы можем в чём-то сходиться, но даже это ни о чём не говорит, потому что нет какой-то объективной выборки правильного восприятия интонаций. Аноны даже не смогли сойтись в том, где голос Химеко ниже, а где выше, поэтому озвучка - это почти всегда то, что услышит конкретный человек, а не то, что заложил сценарист, актёр и так далее. И даже может быть так, что кто-то услышит ровно то, что хотел заложить сценарист, не в оригинальной озвучке, которую тот считает соответствующей, а в какой-то другой, но мы этого не узнаем.

Ну и толку-то от той каноничности, если десять человек послушают китайскую и 7 услышат по-разному, и то же со всеми остальными?

#78160 2024-04-23 18:25:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Раз уж мы начали про озвучку.... Мне не нравится японский Блейд, он звучит как дед около пенсионного возраста  :lol:

Я тоже сначала не понимала, а потом поняла, что разные озвучки Блейда отражают разные часть его характера, англоБлейд это тот самый Блейд, который сидит в доме жертв и ждет, пока они включат свет, японоБлейд это тот Блейд, который хочет простого человеческого помереть уже, и как протащилась с него (и с того эхомиража немного померла, он там такой живой, бодрый, чуть подкалывает ДФ  :sadcat: ) Китайского и корейского Блейда я слушала мало, ассоциаций у меня с ними нет, но они тоже очень хорошие :heart:

Отредактировано (2024-04-23 18:27:44)

#78161 2024-04-23 18:26:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Только чем дороже войсер, тем меньше у персонажа появлений и реплик.

Это у него-то мало?

#78162 2024-04-23 18:32:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так вот, мне кажется, что абсолютно неважно, какая озвучка каноничнее просто по той лишь причине, что каждый из нас любую озвучку, в том числе и оригинальную, воспринимает по-своему

10 лег этому столику  :iloveyou:
Хотелось бы ещё приплести сюда Ролана Барта, но мне пиздец лень структурировать мысли  :lol:

#78163 2024-04-23 18:38:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Господи, вот это срач под анонсом Светлячка в вк  :lol:
Я ее скипаю без сожалений, но претензии у народа странные, конечно

#78164 2024-04-23 18:38:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Господи, вот это срач под анонсом Светлячка в вк  :lol:

А чего там?

#78165 2024-04-23 18:39:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Господи, вот это срач под анонсом Светлячка в вк  :lol:
Я ее скипаю без сожалений, но претензии у народа странные, конечно

Составишь дайджест? Так не хочется туда заходить =D

#78166 2024-04-23 18:41:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А чего там?

Скрытый текст

Народ недоволен, что у них вместо робота нежная девочка с тяжелой судьбой и выдавливанием слезок.
А, еще орут про спойлеры, мол какого хрена?! Я еще сюжетку не прошел раз-раз!

Отредактировано (2024-04-23 18:42:38)

#78167 2024-04-23 18:43:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Господи, я будто прочитала все тейки времен 2.0 разом, хоть бы что новое придумали :hmm: Спасибо за выжимку, анончик :iloveyou:

Отредактировано (2024-04-23 18:43:35)

#78168 2024-04-23 18:44:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Господи, вот это срач под анонсом Светлячка в вк  :lol:
Я ее скипаю без сожалений, но претензии у народа странные, конечно

Светлячок оставила от их жоп выжженное пепелище, как и полагается расплавленному рыцарю :trollface:

#78169 2024-04-23 18:46:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Светлячок оставила от их жоп выжженное пепелище, как и полагается расплавленному рыцарю :trollface:

Все по канону, сказала "я умею делать только пепелище" его и сделала с чужими жопами :troll:

мем-ассоциация со Светлячком по итогу всех вышедших патчей

#78170 2024-04-23 18:50:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нация рациоринов, на билибили выложили еду!
https://b23.tv/Dz3st6j

Ничего не понятно, но очень интересно  ;D

Мне кажется или каждый раз когда тут срутся за Рацио, хоеверсы выкладывают рациориновую еду?  :lol:

#78171 2024-04-23 18:50:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне кажется или каждый раз когда тут срутся за Рацио, хоеверсы выкладывают рациориновую еду?  :lol:

На таких условиях я готов сраться с вами каждый день.

#78172 2024-04-23 18:52:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А хоеверсы вообще раньше кому-то так же додавали?

#78173 2024-04-23 18:54:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне кажется или каждый раз когда тут срутся за Рацио, хоеверсы выкладывают рациориновую еду? 

Они следят?  :lol:
Так, что мы еще не обосрали в докторе? Быстро вспоминаем

Кстати, японский акк в тиктоке сегодня тоже покормил уровня сова на глобус. Репостнули фан анимацию про Авантюрина по музыку из трейлера Рацио

#78174 2024-04-23 18:55:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А хоеверсы вообще раньше кому-то так же додавали?

Паре из двух мужиков - не припомню даже близко. А женским парам так конечно, в HI3 поцелуй же даже был.

#78175 2024-04-23 18:58:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так, что мы еще не обосрали в докторе?

По атакам уже проехались?  :lol: Если он в мобов мелом насмерть кидается, что он с несчастными студентами делает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума