Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#78126 2024-04-23 17:49:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Дорого. Он занят. И болеет.

Ой, а Мики Шиничиро и Дайске Оно за спасибо пришли озвучивать персов, которые много и часто будут появляться? :evil:

#78127 2024-04-23 17:50:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Причем Рёхей-сан есть в соседней гаче, а где тут? Хочу-хочу, дайте! Причем сейю Авантюрина очень похож на него по тембру и интонациям

Господи, мне не показалось хД Я сначала как услышала Авантюрина так прям и вскрикнула "Тарталья, ты?" Но не он хД Эх...

#78128 2024-04-23 17:51:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это пример когда актрису утвердили, потому что она всегда озвучивала этого персонажа/экспи, но играет она вообще не то, что в трех других озвучках

Она озвучивает то, что ей сказали. И если ты еще скажи, что Английское похоже на китайскую  =D

#78129 2024-04-23 17:52:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ой, а Мики Шиничиро и Дайске Оно за спасибо пришли озвучивать персов, которые много и часто будут появляться?

Ну так я же писал, что он после того как ковидом переболел, серьезно заболел.

#78130 2024-04-23 17:52:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Дорого. Он занят. И болеет.

Ну на Камилю в соседней гаче раскошелились. А он один из самых дорогих сейю

#78131 2024-04-23 17:53:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну так я же писал, что он после того как ковидом переболел, серьезно заболел.

Ну тут мой косяк, надо было только часть про дорого процитировать. Вообще среди сейю рельсы нормально так известных товарищей, так что дело ну явно не в дороговизне, а в здоровье, вероятно

Анон пишет:

Ну на Камилю в соседней гаче раскошелились. А он один из самых дорогих сейю

Когда уже в рельсе раскошелятся, а? а прикиньте Камия лисомужа озвучивает :yeah:

Отредактировано (2024-04-23 17:54:49)

#78132 2024-04-23 17:54:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Потому что они на китайскую озвучку набирали сотрудников студии и друзей сперва 

Хороших друзей набрали, значит. Но вообще в китайских много повторений, но я в основном помню

про соседню гачу

.

#78133 2024-04-23 17:55:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну так я же писал, что он после того как ковидом переболел, серьезно заболел.

Где ты это взял?  :really:

А Мики реально болеет, но работать это не мешает похоже

#78134 2024-04-23 17:56:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Когда уже в рельсе раскошелятся, а? а прикиньте Камия лисомужа озвучивает

Блять. НЕ ПОДПУСКАЙТЕ ЕГО К ГЕНЕРАЛУ
Произошли шипперсикие чувства

#78135 2024-04-23 17:57:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Блять. НЕ ПОДПУСКАЙТЕ ЕГО К ГЕНЕРАЛУ

Генерал сам своего рода лис, они прекрасно споются :cool:
я ужасный человек, я знаю, мало того, что Камии на лисомуже не будет, так я еще и несуществующий пейринг тебе продаю

Отредактировано (2024-04-23 17:58:17)

#78136 2024-04-23 17:57:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Потому что они на китайскую озвучку набирали сотрудников студии и друзей сперва =D

Я не устаю поражаться этому факту, как эти изначально непрофессионалы в итоге так охуенно голосами играют. :heart:

#78137 2024-04-23 17:59:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Где ты это взял? 

про гачу с мужиками

Отредактировано (2024-04-23 18:00:01)

#78138 2024-04-23 18:00:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

я ужасный человек, я знаю, мало того, что Камии на лисомуже не будет, так я еще и несуществующий пейринг тебе продаю

И я же его покупаю  :lol: ты зачем это сделал?

Серьезно, если хуеверсы наймут Камию и он будет ходить отдельно от генерала, то я в них сильно разочаруюсь  :lol:

#78139 2024-04-23 18:01:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон предлагает говорить не "проёб русской озвучки", а "русский канон".
Звучит гордо. В нашем каноне у Воскресенья две пары ушей.

а если серьезно

#78140 2024-04-23 18:02:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Хоёвёрс учитывает специфику японского рынка. Там сейю - это большие айдолы чем сами японские айдолы, и известнее в мировом масштабе. Чтобы привлечь в свою китайскую гачу в стилистике японской анимации японцев (и побочно - привыкшую к сочетанию "типааниместилистика = японские голоса" аудиторию), нужно оплатить айдолов, которые сейчас хайповые/нестареющая классика. Куча людей пойдёт играть в игру просто потому что там кого-то озвучивает их любимый айдол. Ещё и денежки на него заносить будут. =D Не зря японский рынок второй по прибыли.
Так что Хоёвёрс наверняка смотрят на японских сейю, но именно с точки зрения маркетинга - какой сейю из подходящих под типаж этого персонажа больше денег принесёт (в отдельных единичных случаях - какая вайфу-сейю директора будет озвучивать его же игровую вайфу), - а не достоверности.

#78141 2024-04-23 18:03:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Серьезно, если хуеверсы наймут Камию и он будет ходить отдельно от генерала, то я в них сильно разочаруюсь  :lol:

А я сильно обрадуюсь. Потому что меня бесит пейринг с ними из Титанов (из дюрары люблю, кстати). Но из-за титанов прям бррр

#78142 2024-04-23 18:03:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

про гачу с мужиками

оффтоп про Сувабе

#78143 2024-04-23 18:08:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все равно единственное правильное восприятие персонажа есть только в голове концепт-дизайнера

И даже если бы он эти мысли расписывал в деталях, всё равно многие увидели бы что-то своё  ;D

#78144 2024-04-23 18:08:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
а если серьезно

Я понимаю, если ты не понимаешь. По-моему, первопричина (помимо фанатов сейю, которым непривычно, что японский внезапно больше не оригинал) в том, что голос сильно задаёт восприятие персонажа, я бы даже сказала, больше чем текст. И если ты потом идёшь читать фички, в которых персонаж ведёт себя манерно, а в твоей озвучке такого не было; или персонаж не демонстрирует ничего кроме сексуальной хрипотцы на завтрак, обед и ужин, а В ТВОЕЙ ОЗВУЧКЕ ОНА ГОРАЗДО МНОГОГРАННЕЕ, то это вызывает недовольство, а то и поджигает жопу. =D

#78145 2024-04-23 18:09:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

«Название этой расы произошло от слова «гало» (то есть нимб или ореол), которое можно заметить за головой их представителей».
Т.е. по нимбу целую расу назвали, это явно не просто аксессуар.

Я так понял, что гало есть у всех, а крылья - только у избранных? Шивон вроде без крыльев?

#78146 2024-04-23 18:10:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я так понял, что гало есть у всех, а крылья - только у избранных? Шивон вроде без крыльев?

Крылья только у Воскресенья и Зарянки. Кажется, у неписей на них полигонов не хватило.

#78147 2024-04-23 18:11:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

и если ты потом идёшь читать фички, в которых

Цзин Юань говорит суровым низким голосом, хотя в китайской версии мурлычет, как котик  =)

#78148 2024-04-23 18:12:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Цзин Юань говорит суровым низким голосом, хотя в китайской версии мурлычет, как котик  =)

Он и в японской вполне себе мурлычет) Дайске-сан в этом плане великолепен  :heart:

#78149 2024-04-23 18:12:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я так понял, что гало есть у всех, а крылья - только у избранных? Шивон вроде без крыльев?

Крылья только на картинах (типа тех же стикеров с другими галовианцами которые мы собирали) и у Сандея с Робин. А на нпс не хватило полигонов. Но мысленно они с нами.  :lol: Так что мы их конечно не видим, но они есть.

#78150 2024-04-23 18:16:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Цзин Юань говорит суровым низким голосом

а в какой озвучке он так говорит? ОО

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума