Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент и накуры тоже выкладываются под понятно подписанным катом.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 190 [84.44%])

    84.44%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 24 [10.67%])

    10.67%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.33%])

    5.33%

Всего голосов: 225

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#51 2023-01-27 16:04:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

На кой чорт я пошёл смотреть их банкаи в японской озвучке? Играть же теперь придётся...

#52 2023-01-27 16:28:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Условно жду, потому что играю в Геншин, но поглядываю на новый Хонкай с подозрением.
Панически боюсь плотной привязки к предыдущему Хонкаю, в который не смог играть. Немного расстроен тем, что Стар Рэйл - это не "второй геншин, но в космосе", а другая по механикам игра. Механики не сказать, чтобы прямо пугали, где-то в глубине моей души всё ещё живёт ностальгия по Финалкам и им подобным играм, хоть я в последние годы ни во что такое и не играл толком. Но я просто не уверен, что мне зайдёт.
Кстати, буду редким человеком, который пока что равнодушно смотрит на высоких кунов. На тян, в прочем, тоже. Я не говорю, что мне прямо не нравится, но хочется сначала в сюжете на персов посмотреть, чтобы решить, кто мне там вайфу, а кто "пфе".
Казалось бы, на хрена с таким настроем играть, но я в своё время уже проморгал Геншин, в который начал играть довольно поздно и до фига всего пропустил. Я хочу хотя бы попробовать - а вдруг зайдёт? Если зайдёт - лучше я буду знать об этом со старта, а не пойму спустя почти два года после выхода игры.

#53 2023-01-27 17:10:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Казалось бы, на хрена с таким настроем играть, но я в своё время уже проморгал Геншин, в который начал играть довольно поздно и до фига всего пропустил. Я хочу хотя бы попробовать - а вдруг зайдёт? Если зайдёт - лучше я буду знать об этом со старта, а не пойму спустя почти два года после выхода игры.

Обязательно начинай со старта, анон, в релизный месяц куча бесплатных круток и прочих плюх :evil:

#54 2023-01-27 17:23:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А собсна, когда релиз?

#55 2023-01-27 17:24:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А собсна, когда релиз?

А хз. Но в этом году наверное :lol:

#56 2023-01-27 17:50:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А собсна, когда релиз?

Если судить по последней збт генша, то месяца через два :pink:
У одного из главных персонажей имя Март 7, она на иконке старрейла. Все думали, что игра релизнется именно в эту дату, но учитывая что збт стартует только 10 февраля, то даже с дикими кранчами не успеть, а михое вроде не из таких. Скорее всего они и правда хотели подгадать релиз к 7 марта, но им подгадила партия с новыми правилами для выдачи лицензий играм. На акках рельсы шла движуха и потом с октрября они все внезапно замолчали. Неделю назад где-то им наконец дали лицензию и пошла жара.

#57 2023-01-27 18:06:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А собсна, когда релиз?

Геншин релизнули через две недели через последнего бетатеста. Это же, выходит, сейчас реклама, сами же игроки форсят. А иначе им еще пиарить игру два месяца придется самостоятельно. Михое очень практично подходят к вопросу.

#58 2023-01-27 18:17:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если судить по последней збт генша, то месяца через два

Анон пишет:

Геншин релизнули через две недели через последнего бетатеста

Вы определитесь там =D
Короче, я посмотрел, ЗБТ 3 был 2 июля, релиз 28 сентября, так что 3 месяца почти.

Отредактировано (2023-01-27 18:19:42)

#59 2023-01-27 18:22:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

еншин релизнули через две недели через последнего бетатеста.

Можна пруф? Был какой-то обт для китая, который вышел раньше глобального релиза, но глобальный релиз был в конце сентября, а збт началась где-то в июле.
Даже если они повторят такую же схему с рельсом, то нам от этого ни холодно, ни жарко.

#60 2023-01-27 21:30:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Спасибо за тему!

Безумно жду. И мужиков жду (Дань Хэн просто ван лав и онли ван), внутренний рогалик очень хочу и после просмотра стримов второго збт очень угорела по лору. Хочу закопаться и копаться.
Про геймплей не могу сказать, до этого ни в одну jrpg не играла, хотела попробовать в феврале что-то из финалки потыкать, а тут набор на збт.  :lol:


Скрытый текст

#61 2023-01-27 21:36:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Можна пруф? Был какой-то обт для китая, который вышел раньше глобального релиза, но глобальный релиз был в конце сентября, а збт началась где-то в июле.

Я не тот анон, но на реддите читал, что финальное тестирование было за две недели до релиза. Но это народ на реддите так говорил, я не знаю. В любом случае, мне кажется, окончание беты + месяц - вполне реальный срок. Чтобы хайп не успел спасть. Это игра все-таки не уровня Геншина.

#62 2023-01-28 05:56:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Чисто сюжетный плейлист с ЗБТ-2 без комментариев и лица стримера, английский звук и текст. Там начало игры и первая планета, дальше в бете не пускали.

ЗБТ-3 я так поняла будет с Сянчжоу, а часть с Белобогом хз скипнут или оставят.

Отредактировано (2023-01-28 05:58:53)

#63 2023-01-28 06:03:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я изначально по рельсу возгорел, когда увидел вот этого гигантского горячего мужика. Зачем такой красивый, если неиграбельный а??!!!

Скрытый текст

#64 2023-01-28 06:13:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне ужасно нравится, что жгг такая дылда, надеюсь это не баг и они оставят ее на высокой модельке

Скрытый текст

#65 2023-01-28 06:19:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне ужасно нравится, что жгг такая дылда

Вау! Плюсую. :heart:

У ГГ уже есть каноничные имена как в Геншине?

#66 2023-01-28 06:22:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У ГГ уже есть каноничные имена как в Геншине?

Trailblazer вроде. Но там и Март с Данхенгом тоже так называются. Я не помню, было ли какое-то специфичное обращение к гг. Но кстати там даже в бете у гг было озвучено больше реплик, чем у геншиновского за два года :lol:

#67 2023-01-28 06:37:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне ужасно нравится, что жгг такая дылда, надеюсь это не баг и они оставят ее на высокой модельке

Мне она в принципе очень нравится, уже точно знаю, что её возьму, а не куна. Даже если вдруг ей по какой-то причине срежут несколько сантиметров роста.

#68 2023-01-28 06:48:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Trailblazer вроде.

Это дефолтное обращение-титул, как Traveler. Под каноничными именами я имела в виду Итэр/Люмин, по которым они друг друга в катсценах зовут. )

#69 2023-01-28 07:01:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это дефолтное обращение-титул, как Traveler. Под каноничными именами я имела в виду Итэр/Люмин, по которым они друг друга в катсценах зовут. )

Нет, имен нет. В игре только один гг, второй не становится сюжетным персом.

#70 2023-01-28 09:13:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Кстати! Забавный факт, в генше Снежная ожидается последним континентом и были сливы, что по крайней мере дорелизная версия Царицы была основана на Броне. А в хср местная фэнтези Расеюшка с -100 градусов идет сразу первой и там таки тоже Броня, про титулы не буду спойлерить :lol:

#71 2023-01-29 06:41:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Еще один мужик из сливов :yeah:

Скрытый текст

Вообще, список известных и засвеченных персонажей уже такой длинный, что либо нас ждут короткие баннеры, либо как с Аякой год ждать релиз, не знаю что хуже :sadcat:

#72 2023-01-29 09:32:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ообще, список известных и засвеченных персонажей уже такой длинный, что либо нас ждут короткие баннеры, либо как с Аякой год ждать релиз, не знаю что хуже :sadcat:

Где бы на них всех ещё круток взять =D

#73 2023-01-29 12:54:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Еще один мужик из сливов

Ого. Он так и будет выглядеть в игре, интересно, или плащиком каким прикроют?

А на вики, кстати, все персонажи, или где-то еще есть более полный список, включая сливы и т.п.?

#74 2023-01-29 13:02:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А на вики, кстати, все персонажи, или где-то еще есть более полный список, включая сливы и т.п.?

На сливном реддите полный список.

#75 2023-01-29 15:40:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

более полный список, включая сливы и т.п.?

ссылка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума